Симпаты и смсш в горах

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Симпаты и смсш в горах

Post by Джейн »

Айви wrote:
Jul 15, '21, 18:59
Действительно Крис была внизу одна, и либо должна была карабкаться по этому склону вверх вслед за всеми, либо возвращаться одна неизвестно куда и неизвестно как?
Я поднимался последним и помогал крис карабкаться на этот склон. Не понимаю откуда возникла идея послать ее куда-то одну, вроде такого не было. Слышал только что Триш сверху советует где лучше подниматься, как-то не в тему (но там отдельная тема для обсуждения насколько адекватен был ее совет).

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Симпаты и смсш в горах

Post by Джейн »

Айви wrote:
Jul 15, '21, 18:59
Действительно Крис была внизу одна, и либо должна была карабкаться по этому склону вверх вслед за всеми, либо возвращаться одна неизвестно куда и неизвестно как?
Я поднимался последним и помогал крис карабкаться на этот склон. Не понимаю откуда возникла идея послать ее куда-то одну, вроде такого не было. Слышал только что Триш сверху советует где лучше подниматься, как-то невпопад (но это отдельная тема насколько адекватен был ее совет).
Last edited by Джейн on Jul 15, '21, 19:23, edited 1 time in total.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Симпаты и смсш в горах

Post by Тави »

Тау wrote:
Jul 15, '21, 17:29
Мне неприятно то, что у меня было и есть по к Крис
я не могу всерьез это воспринимать как какое-то фоновое, обычно существующее ПО - отношение, которое улетучивается именно тогда, когда чл, к которому якобы ПО, говорит что не хочет рисковать в совместных впчт, и видно что ему тревожно/некомфортно. Это больше похоже на семейное отношение, пока все хорошо и чл удобный - какой хороший чл, а как только он становится неудобным, то надо его заткнуть, чтобы он опять стал удобным.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Симпаты и смсш в горах

Post by Ito »

Айви wrote:
Jul 15, '21, 18:59
Получается с симпатами опаснее ходить, чем с обычными людьми, какой-то пиздецовый похуизм на других.
Я тоже считаю, что с симпатами ходить опаснее чем с обычными людьми. У них бывают всякие "РЖ" типа залезть на дерево или на высокую скалу, или ухуячить куда-нибудь с тропы и там заблудиться (так двое ухуячивали со мной в треке).

Это происходить практически каждый раз, когда они идут в трек.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Симпаты и смсш в горах

Post by Вик »

Джейн wrote:
Jul 15, '21, 19:22
Не понимаю откуда возникла идея послать ее куда-то одну, вроде такого не было. Слышал только что Триш сверху советует где лучше подниматься, как-то невпопад (но это отдельная тема насколько адекватен был ее совет).
Тогда откуда взялось вот это?
Анг wrote:
Jul 15, '21, 11:44
потом Триш на полном серьезе сказала, что мне ведь предлагали альтернативу - вернуться на первую тропу
Может ты услышал то, что тебе было удобнее услышать — что Триш предлагает забраться по другой тропинке, а не обратно уйти?

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Симпаты и смсш в горах

Post by Реми »

Я думаю о том, что у Энджи же нет практически никакого жизненного опыта. Я так понимаю, что в горах она не была, путешествие сама не планировала, и т.д. И вот когда она как-то отклоняет беспокойства другого человека, что они заблудятся, что склон крутой и т.д. мне это выглядит очень странно. Люди, которые на это ориентируются тоже

User avatar
Тау
Posts: 72
Joined: Jul 13, '19, 11:51
Старый ник: Тарка

Re: Симпаты и смсш в горах

Post by Тау »

Тави wrote:
Jul 15, '21, 19:23

Это больше похоже на семейное отношение, пока все хорошо и чл удобный - какой хороший чл, а как только он становится неудобным, то надо его заткнуть, чтобы он опять стал удобным.
Я согласна с этим, мы как раз щас говорили с триш и крис о нашем отношении к крис. У меня возникло впчтл, что мое ПО которое возникало к крис какое-то поверхностное и ничего не значит, раз я так легко могу положить хуй на нее, заткнуть ее когда у меня возникает идея фикс, получается что для меня какой-то водопад важнее человека, важнее крис. Это че такое вообще? Че это за по такое, это хуйня, а не по и даже не приятельское отношение. Я щас воспринимаю то что произошло так, что я предала Крис и не испытывала дружественности к ней, а испытывала может че-то семейственное

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Симпаты и смсш в горах

Post by Эми »

От большинства участников меня эта история не удивила. И все равно какая-то совсем неприятная история.

User avatar
Эн
Posts: 672
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Симпаты и смсш в горах

Post by Эн »

Тоже было впч травли по отношению к Крис и чпрвсх к ней как к слабой, мешающей реализовывать идеи фикс. Впч, что у тех симпатов, кто ходил в поход нет приятельского отношения друг к другу, даже семейной заботы.
Чего-то, что противопоставилось бы стадному инстинкту нападать на того у кого другое мнение.

Я много ходила одна в лесах и в Непале и не блуждала потому что не ходила туда, где непонятная дорога, а только там, где чёткие ориентиры - река или чёткая тропа.

Barsik
Posts: 66
Joined: Apr 30, '19, 23:34

Re: Симпаты и смсш в горах

Post by Barsik »

Для меня описания тропы крис и Джейном - совершенно разные описания. Крис описывает заброшенную тропу, заваленную, которую почти не видно. Джейн описывает тропу почти без трудностей.
Джейн, ты и другие считали и считаете что тропу было хорошо видно, она была четкой и туристической, и что Крис преувеличивает?

Вы говорите - она повторяла одни и те же аргументы. А вы на них отвечали? Вы закидали ее шапками - про gps (на который нельзя полагаться как на единственный источник), про то что дом рядом и тд. Но на ее аргументы конкретно не ответили.

Я не ожидала от Энджи стервозности и затыкания рта, она прямо как обычный мужик себя проявила - ты психопат и вообще молчи.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Симпаты и смсш в горах

Post by Джейн »

На отрезке 350 метров не было никакой тропы, ни протоптанной, никакой. Был обычный лес под наклон, с листвой и буреломом, так, что нужно было петлять и обходить этот бурелом. Протоптанная тропа была только у самого водопада, может метров 50.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Симпаты и смсш в горах

Post by Триш »

Варианта отправить Крис одну по тому пути, каким мы сюда пришли, не было. И я уверена, что никто из нас этот вариант не допускал и не думал о нем, потому что он очевидно неприемлемый. Энджи предложила Крис вернуться с кем-то из парней. Мне тогда это казалось хуевой альтернативой, пч в качестве альтернативы предлагалось переть длинный путь хуй знает куда в поисках старой тропы, поэтому я не передавала сначала Крис слова Энджи, но Энджи настаивала, чтобы я сказала Крис, чтобы она понимала что она может выбирать, а не в безвыходной ситуации, когда вынуждена лезть по крутому сыпучему склону.
Там своя неприятная история, почему Энджи предлагала Крис этот "вариант", а я в итоге поддержала Энджи вместо того, чтобы сказать, что мне эта идея не нравится.

Когда подробно обдумывала наши действия, поняла, что идея вдвоем отправлять кого-то - тоже пиздецовая и не вариант. Ведь если мы вместе и кто-то подвернет ногу, то несколько человек одного могут вытащить, во всяком случае такое могу допустить, а если они вдвоём, то нет. Если бы Джейн подвернул ногу, то Крис бы его не смогла вытащить точно, да и Джейн не смог вытащить Крис, пч там подъем через бурелом, где нужно смотреть и выбирать куда ступить. В итоге они останутся вдвоём посреди леса, где хуй объяснить, как их найти.
Я поняла, что разделяться в таких походах нельзя(помимо всего прочего что мы делали опасного и необдуманного).

Мы подробно и много вчера обсуждали эту ситуацию с симпатами и было много пониманий. Я может буду писать фрагментами по каждому пункту, что поняла. А может нет, потому что у меня есть сильное ж быть правильной и когда разговариваю с симпатами я нормально думаю и говорю, а когда собираюсь то же описать на форум, меня всю сковывает и ничего кроме оправданий и самобичевания не получается.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Симпаты и смсш в горах

Post by Триш »

Обдумывали вопрос, что делать, если бы кто-то сломал ногу, был открытый перелом. И я понимаю, что я не знаю что делать, я не читала об этом. Даже если прочитаю, то спасти человека со сломанной ногой в том ущелье будет непросто и займёт несколько часов, это реально пиздец. И я вытесняю эту ситуацию, максимум, что я представляла, что кто-то подвернет ногу.
Почувствовала, что я самоуверенный дилетант - неподготовленный человек, который не знает как действовать встретившись с возможными трудностями, но идёт в неизвестность и берет на себя риски ситуаций, с которыми справиться не сможет.

Крис
Posts: 40
Joined: Jul 15, '21, 14:58

Re: Симпаты и смсш в горах

Post by Крис »

Насчёт того, отправляли ли меня одну, мне просто кричали, что я могу вернуться на первую тропу, если на эту залазить сложно. При этом мне как-то очевидно было, что одна я не пошла бы, и одну меня не отправили бы, что послали бы со мной Джейна например, что это подразумевается как само собой разумеющееся. Я не знаю, не додумала ли я это, но потом симпатки подтверждали, что отправили бы со мной кого-то.
Ещё при обсуждении этого момента выяснилось, что Энджи именно мне предлагала вернуться, хоть подъем был опасным для всех, тк я в тот момент была человеком, от которого можно ожидать претензий в случае чего, и на такой случай хотелось себя обезопасить, сказав «ну ты сама решила сюда лезть, тебе давали выбор». А других все устраивало, и это изначально был их выбор и ответственность.

User avatar
Инка
Posts: 150
Joined: Aug 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Симпаты и смсш в горах

Post by Инка »

Офигеть. Я не ожидала такого в ситуации, где нужно наоборот быть осторожными. И каждому об этом думать. Кажется, что всем, кроме Крис, похуй на свою жизнь.
Пи wrote:
Jul 15, '21, 16:07
Мне понятно, что можно было так охуеть из-за желания впечатлений и захотеть идти по какой-то опасной дороге. И даже понятно, как из-за охуения можно было послать Крис нахуй. Но совсем непонятны наезды и затыкание.
Да, согласна что можно охуеть от жо впечатлениями.
Но такие затыкания сильно неприятны.
Тут уже писали, что такие наезды говорят о том, что и минимальной дружественности к Крис нет. Я тоже так считаю. Я не знаю как они раньше с ней общались и как друг с другом общаются. Но если такое затыкание было и раньше, то ехать с такими людьми в горы не оч клевая идея.
Я много ходила в походы в Крыму с обычными людьми, и такого затыкания не видела. Мы всегда шли только по туристическим маршрутам и обсуждали их, ориентировались по карте и компасу. В группе был парень, который был в тех местах раз 10, он предлагал те маршруты, которые были ему хорошо знакомы и это были известные туристические места. Даже он один раз заблудился, зашел в лес, недалеко от нашего лагеря и вернулся через полчаса, тк долго не мог найти тропу обратно. Там если немного от тропы отойдешь, то заблудиться оч легко, деревья в лесу все одинаковые. Я такое тоже замечала. И запомнила, что с основной тропы в походе лучше не уходить на непонятные тропинки.

Вообще опасно ехать с такими людьми в горы, которые могут вот так охуеть от идеи фикс спуститься в опасное незнакомое место и ничего, никто их не остановит.
Last edited by Инка on Jul 16, '21, 15:11, edited 4 times in total.

Post Reply

Return to “Обсуждения”