Симпаты и смсш в горах

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Симпаты и смсш в горах

Сообщение Келли »

Кто-то из симпатов, которые были с Крис, хочет отписаться тут, чтобы пояснить, как для вас это выглядело?

По описанию Крис это выглядит пиздецом, я согласен с теми, кто выше так это оценивает.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Симпаты и смсш в горах

Сообщение Энджи »

Я выстаивала Крис истеричкой, хотя у самой были беспокойства насчёт этой тропы, но те аргументы которые у неё возникали я отметала из-за самонадеянности, и мыслей, что у меня в других ситуациях тоже возникало беспокойство насчёт чего-то, но оказывалось, что я нагнетаю. Сначала я отупила себя тем, что на карте есть какая-то пунктирная линия,( хотя это просто Кира по моему проложил ее) значит нет никаких опасностей впереди, а потом уже просто шла не обращая внимания на то, что мне кажется это все небезопасным. Я ей сказала, что она как псих потому что думала, что она говорит по кругу, что мы заблудимся, а тот аргумент, что внизу может быть обрыв я отмела потому что «увидела», что его не видно, или что мы можем спустится немного ниже и проверить это. сейчас кажется полным идиотизмом.
Ещё не нравится, что у меня было чувство вины перед Крис и я не хотела, чтобы у неё были претензии ко мне. я ей предложила не забираться на одну опасную скалу, а вернуться назад с кем-то с мжк тем путём, что мы шли. мне хотелось избавить себя от чувства, что я ответственная за неё потому что она изначально была настроена так, что это небезопасно. Хотя это был бы ни как не лучший вариант.. И я ее не спрашивала норм ли ей идти и т.д.. мне было похуй на Крис, есть только чувство вины перед ней.

Barsik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: апр 30, '19, 23:34

Re: Симпаты и смсш в горах

Сообщение Barsik »

У меня возникло сильное удивление от этих описаний. Удивление от того, что такая большая группа симпатов стала затыкать одну симпатку - такое поведение по описаниям похоже на гнобление. Удивительно, что не остановились и не обсудили ситуацию, не рассмотрели риски - что делать если заблудятся или кто-то подвернёт ногу.

По описаниям тропа была нетуристической, какой-то заброшенной, и далеко не факт, что gps выведет по такой тропе. Даже в Голландии неразмеченные тропы иногда не соответствуют навигации, я несколько раз тут заблуживалась по этой причине. Но тут это не опасно, а насчёт Карпат я сомневаюсь.

Ещё могла вообще пропасть мобильная связь, в голл с лесах такое часто происходит.

Ещё удивительно что Крис предлагали одной вернуться на тропу - это вообще небезопасно.

Такое вп что у всех была идея-фикс идти только по той тропе, и все доводы против моментально отметались.
Я бы только среди об лд могла такое представить что начинают гнобить, выставляют истеричкой, предлагают идти одной в непроверенных местах.

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Симпаты и смсш в горах

Сообщение Танга »

Мне тоже удивительно, что 5 человек хором заткнули шестого, который высказывал здравые мысли, и никто не задумался, не стал останавливаться. Может, у них там было какое-то групповое охуение, стадный инстинкт? Но и после похода в опасных ебенях никто не поменял мнения, не согласился с Крис, что она была права и не стоило рисковать - это ещё больше удивительно.

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Симпаты и смсш в горах

Сообщение Пи »

Мне понятно, что можно было так охуеть из-за желания впечатлений и захотеть идти по какой-то опасной дороге. И даже понятно, как из-за охуения можно было послать Крис нахуй. Но совсем непонятны наезды и затыкание. У меня вообще складывается впеч, что это какая-то тенденция в последнее время у симпаток - затыкать или даже наезжать кого-то одного, кто всем указывает, если ее мнение не совпадает с мнением большинства. Особенно если это нелицеприятное мнение. Вместо того чтобы попробовать обсудить или просто сказать, что обсуждать не хочется. Это было бы минимально по-приятельски.
Очень неприятная тенденция, совсем не приятельская, и напоминает общение в стиле обычных людей - те тоже любят понаезжать на "белых ворон", когда те говорят что-то нелицеприятное.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Симпаты и смсш в горах

Сообщение Тави »

Пи писал(а):
июл 15, '21, 16:07
У меня вообще складывается впеч, что это какая-то тенденция в последнее время у симпаток - затыкать или даже наезжать кого-то одного, кто всем указывает, если ее мнение не совпадает с мнением большинства. Особенно если это нелицеприятное мнение.
У меня такое же впечатление. Но когда это касается затыкания за нежелание рисковать своей жизнью, это уже за гранью.

Как выяснилось, у симпатов там не было инета и мобильной связью нельзя было просто так воспользоваться - нужно было бы искать точку, чтобы ее поймать, и не факт что поймали бы. Со слов Крис никто не обсуждал эту тему, что вообще-то они без мобильной связи где-то пиздячат.

Аватара пользователя
Тау
Сообщения: 72
Зарегистрирован: июл 13, '19, 11:51
Старый ник: Тарка

Re: Симпаты и смсш в горах

Сообщение Тау »

У меня краткие выводы о себе по вчерашней ситуации такие: я сильно охуела от идеи фикс дойти до водопада, у меня была сильная самонадеянность, чсв, что все будет ок, ничего страшного со мной и остальными не произойдет, мы нормально дойдем, из-за всего этого я не хотела включить мозг и искренне прислушаться к тому что гв нам Крис, задуматься, стала думать что Крис была неадекватной в той ситуации, что ее заклинило (я думала что мб она просто не хочет идти, устала и поэтому спорит с нами), а на самом деле заклинило именно меня и остальных.

Еще мне хотелось приключений, почувствовать себя сильной, таким "лесным человеком", идти на разведку и ради этого я вытесняла опасности, перла вперед.
Я сейчас решила что хожу только со всеми по туристическим тропам в горах (если будут не против ходить со мной), если я или кто-то хочет сойти с тропы, то мы это все обсуждаем, обязаны рассмотреть все за и против.
Мне неприятно что я так поступила с Крис, что мне было похуй на нее и что я даже не задумалась тогда что мб это я неадекватна. У меня от себя впчтл смсш чл

bobik
Сообщения: 47
Зарегистрирован: июл 14, '19, 23:27

Re: Симпаты и смсш в горах

Сообщение bobik »

Мне тож удивительно, что симпаты так отнеслись к опасениям Крис. Такое затыкание и выставление истеричкой выглядит оч кпшно и недружественно. Я как-то раз в горах Непала проявил подобное сумашествие в выборе маршрута, желая срезать путь без тропы и понимания, что впереди. А впереди был оч опасный путь, но обратно дорога была 6 часов и я решил рискнуть. 6 часов вообще ничто, конечно, по сравнению с травмой или чем похуже.
Про Карпаты, думаю, что коллективное желание попасть к водопаду + нагрузка снизили способность адекватно оценивать обстановку и от разумных замечаний Крис просто отмахивались, как от доставучей мухи. Считаю, что когда идёшь один, то и ответственность за свои решения несёшь сам, а когда идёт группа и мнения участников разделились, то разумно не переть дальше, как бульдозер, а остановиться и обсудить, взвесить риски и принять решение, или разделиться.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Симпаты и смсш в горах

Сообщение Реми »

Тау писал(а):
июл 15, '21, 16:12
(я думала что мб она просто не хочет идти, устала и поэтому спорит с нами)
Я не понимаю, а почему то, что крис устала, является причиной ее не слушать. Это же тоже фактор, который нужно взять во внимание, рассчитывать путь исходя из этого. Такое ощущение, что вообще похуй на всех. Речь ведь идет не о прогулке по городу, где есть другие люди, связь, и нормальные дороги, это вообще-то горы. у вас разве не включается желание не убить себя в горах и перестраховываться?

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Симпаты и смсш в горах

Сообщение Эрик »

Я хочу ещё сказать, что у меня первая реакция, когда я прочитал описание этой сит, была именно такая - ахуеть что все заткнули Крис (а потом уже были другие ахуения, что все похуисты и самоуверенные идиоты) . Но я этой своей реакции не озвучил, пч стал думать "а чем я лучше их?", вспоминать недавние сит с собой, где я тоже проявил сильный похуизм и в итоге заткнул свое мнение и реакцию таким образом.

Я согласен что это главный пиздец во всей этой сит, что это совершенно не држ и это похоже на то как ведут себя обычные лд и чсвшные мжк, а там был только один мжк среди этой толпы. Это все оч странно и у меня был другой образ симпаток в голове.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Симпаты и смсш в горах

Сообщение Келли »

Пи писал(а):
июл 15, '21, 16:07
У меня вообще складывается впеч, что это какая-то тенденция в последнее время у симпаток - затыкать или даже наезжать кого-то одного, кто всем указывает, если ее мнение не совпадает с мнением большинства
Да, вот мне кажется, это не новость - пч это не первый такой раз, не второй и даже не третий. Но ситуация, когда это происходит с риском для здоровья, а мб даже для жизни (я не очень понял, насколько в действительности была опасна та выбранная симпатами тропа) - вроде первая.

А мб, я че-то пропустил и даже она не первая? В любом случае, выглядит как история из жизни об лд, да.

Barsik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: апр 30, '19, 23:34

Re: Симпаты и смсш в горах

Сообщение Barsik »

Тави писал(а):
июл 15, '21, 16:10
Как выяснилось, у симпатов там не было инета и мобильной связью нельзя было просто так воспользоваться - нужно было бы искать точку, чтобы ее поймать, и не факт что поймали бы. Со слов Крис никто не обсуждал эту тему, что вообще-то они без мобильной связи где-то пиздячат.
Офигеть что они в условиях без связи полагались на gps - няп, это был один из основных аргументов.

Кроме того, мне Украина кажется не настолько развитой, чтобы там все тропы наносились в google maps, особенно если речь вообще идёт о каких-то козьих тропах.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Симпаты и смсш в горах

Сообщение Вик »

Меня неприятно удивило предложение возвращаться одной обратно, если не сможет залезть. То, что они считали себя охуенными скалолазами, не объясняет же такого похуизма — Крис не чувствовала себя в безопасности и ее послали в одиночестве искать дорогу обратно.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Симпаты и смсш в горах

Сообщение Келли »

Тау писал(а):
июл 15, '21, 16:12
стала думать что Крис была неадекватной в той ситуации
Офигеть. Я могу понять идею-фикс дойти до какого-то необычного места - но почему это выливается в наезды на человека, который сомневается в безопасности текущего маршрута - ведь ошибка в оценке мнения этого чл может дорого обойтись вам?

Т.е. у меня тут те же мысли, что у Пи и Тави, я не понимаю, как у вас так повернулось восприятие ситуации. Это же не то, что Крис предлагала рискованный маршрут, а вы более безопасный - наоборот, она хотела более безопасный, а вы хотели предположительно более рискованный.

Получается, с вами в принципе опасно ходить в треки - вы можете вот так ситуацию перевернуть с ног на голову, а человека, который хочет подстраховаться, выставите психом?
Тау писал(а):
июл 15, '21, 16:12
Еще мне хотелось приключений, почувствовать себя сильной, таким "лесным человеком
Тоже, офигеть можно. Представляю, что Бо сказал бы по этому поводу.

Barsik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: апр 30, '19, 23:34

Re: Симпаты и смсш в горах

Сообщение Barsik »

Реми писал(а):
июл 15, '21, 16:27

Я не понимаю, а почему то, что крис устала, является причиной ее не слушать. Это же тоже фактор, который нужно взять во внимание, рассчитывать путь исходя из этого. Такое ощущение, что вообще похуй на всех. Речь ведь идет не о прогулке по городу, где есть другие люди, связь, и нормальные дороги, это вообще-то горы. у вас разве не включается желание не убить себя в горах и перестраховываться?
Вот это мне тоже непонятно. Как будто к уставшему человеку не надо прислушиваться, а можно его просто заткнуть или отослать в жопу, как будто ее мнение не считается. Какие бы у неё не были причины не хотеть дальше идти - было бы цлс обсудить это и решить, что делать дальше.

Если вышли группой, разве не важно чтобы каждый вернулся после похода? Тут и к себе похуизм, и к Крис.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»