Петров-Водкин и симпаты

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Петров-Водкин и симпаты

Post by Умка »

Лейми спросила Эри про П.

Эри: кто есть твен?
а, да. я о нем почти ничего не знаю, мне только соня недавно рассказала, что он был симпатом когда-то. а так я на него подписалась, потому, что листоед сказал, что мне понравится его чувство юмора, думала, что это просто его какой-то знакомый
Мне соня о нем рассказывала немного, как о “Мике”, вроде


Соня тут пишет, что она сказала Эри, что П. облил симпатов говном, а Эри это преподнесла только как немного инфы о Мике.

То, что я написала, что Эри знала про насилие симпатки и лайкала посты при этом - это нагнетание , я согласна. Я что-то додумала и обвинила Эри в том, чего не было.
Я пока не понимаю, почему я это додумала.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Петров-Водкин и симпаты

Post by Мейси »

гадИто wrote:
Aug 13, '21, 23:22
Эри недавно перестала пить транквилизаторы. Возможно еще это обстоятельство добавило ей неадекватности.
Транквилизаторы она считает вполне безобидными.
Я пока не вижу, чтобы эта реакция Эри как-то отличалась от кучи других ситуаций, которые были раньше, когда она точно так же считала всех очерняющими ее.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Петров-Водкин и симпаты

Post by Ito »

Мейси wrote:
Aug 14, '21, 11:07
Я пока не вижу, чтобы эта реакция Эри как-то отличалась от кучи других ситуаций, которые были раньше, когда она точно так же считала всех очерняющими ее.
я тоже не вижу

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Петров-Водкин и симпаты

Post by Лиска »

И я не вижу. Мне кажется что тут прямо типичная Эри - выкручивания на какую-то другую тему, мне кажется что она так и не поняла, о чем была речь - что если не захотелось отписаться за 3 секунды, то значит это не было важным и не было дискомфорта от того, чтоб продолжать быть подписанной на этого хрена. Ну и все предвзяты и очерняют безвинную Эри - это классика

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Петров-Водкин и симпаты

Post by Eri »

Мы обсуждали эту ситуацию с Кирой, я пробовала различить, что тогда было.

Когда с Соней обсуждали, я сразу решила отписаться, но меня что-то отвлекло и я сразу этого не сделала, хотя четко помню, что было такое решение.
Когда мне Лейми написала, спросила про Твена, я зашла на его страницу и увидела, что подписана и тут же отписалась. У меня взн чувство вины, что я на него все еще оказалась подписана и я просмотрела большую часть ее вопроса, ответив в основном на то, почему изначально подписалась на него, хотя она не это спрашивала. Еще в ее вопросе, она написала кратко, что помнит о нем, и я отвечала ей в полной уверенности, что она о нем знает все это, и знает намного больше. Мне просто захотелось оправдаться, что я на него давно подписана и нихуя о нем не знала, пока Соня о нем не рассказала, а что именно рассказала - была уверенность, что Лейми знает.

Потом Умка тут же написала в чат с 8-ю симпатками про то, что "Эри лайкает посты быв Мика, зная, что он насиловал симпатку и отвалился от симпатов 5 лет назад". Меня это очень задело, это же, во-1, не правда, во-2, сильное нагнетание. У меня было ощ, что теперь нужно как-то оправдаться, но как? Я спокойно ответила, что это не так, что я на него давно была подписана и ниче не знала о нем, пока Соня мне не рассказала. После этого мы обсуждали другие темы и общались дружелюбно, пытались разобраться в чем-то.

Когда Лави создала эту тему, меня догнало это чувство, что теперь нужно оправдаться и еще была уверенность, что Лави основывалась на той же инфе и уверенности, что и Умка. Дальше я уже всю тему читала именно через призму того, что все, кто что-то знают, знают именно так, что я лайкаю его посты, зная, что он ннв и насиловал симпатку. Когда я написала, что мне не нравится, что Умка написала это, я надеялась, что с умкиной позицией будут не согласны, и напишут об этом, но никто не написал ничего, и я поняла это так, что все согласны. И наступило бессилие пробовать что-то объяснить, раз 15 человек считают, что я лайкаю его посты, зная, что он насиловал, вылил ннв и отвалился. И появилась уверенность о предвзятости - я пробовала других подставлять на свое место, но у меня не складывалось, что такое отношение было бы к другой, ожидание симпатами, что кому-то будет норм общаться с ннв, зная о насилии и выливании ннв, хотя Кира говорил, что вопросы возникли бы к любому члк.
(ща я не считаю, что раз не ответили, то согласны, понимаю, что для других это вообще могло не иметь значения, а на их вопросы я не отвечала)

Я действительно невнимательно прочитала сообщение Лейми, ее вопросы и отвечала невпопад. Но на бегу ей записала голосовое сбщ, где говорю, что когда подписывалась - ничего не знала, не могла даже и предположить "такого", и что после того, чтó соня рассказала о нем (была ув, что Лейми все знает обо всем говне) - забыла отписаться, сделала это ща.


Т.е я вижу такие основные проблемы:
1. Невнимательность и спешка в отвечании Лейми, будто нельзя было отложить это, когда не буду бежать куда-то.
2. Чтение всего обсуждения через призму умкиного первого сообщения, с возникшей после него обидой, чувством несправедливости и неспособность прийти в себя, как-то иначе посмотреть на всю ситуацию.
3. Страх, что меня воспринимают определенным образом, и видимо то, что я "общаюсь с ннв" - вполне вписывается в мой образ. Обида, что это - первая интерпретация моих действий.
4. Страх, что вдруг я действительно такая и мне норм быть подписанной на ненавидящего мужика и страх, что вдруг я сама такая. Сообщение Анг про антибодхи меня совсем погрузило в это.
5. Накручивание себя из-за того, что "не могу объяснить", "мне не верят", до того, что мне и не поверят, что бы я не сказала, и бессилие из-за этого. А обсуждение продолжалось, подключались новые люди с новыми вопросами и все становилось все более запутанно, росло напряжение и вот меня уже удаляют из чатов, отказываются от впч со мной и я просто совсем отчаялась как-то объясниться.

Ща уже пришла в себя, поняла, что все как обычно, что мои реакции действительно не отличаются от предыдущих и стало тошно, что я в это все так погрузилась, утонула в НЭ.

Мне жаль, что я снова обвинила всех в НО к себе, и неприятно, что эта версия продолжает жить в моей голове. Я придумаю, как ее искоренить, пока придумала только, как хочу попробовать отсекать подобные ситуации, когда меня вообще никак не сдвинуть. Придумала останавливаться и пересматривать свое состояние, если упираюсь в тупик, что за флаг можно принять то, что я "не могу" посмотреть ни с какой другой стороны. В адекватном и более-менее конструктивном состоянии я могу с разных сторон смотреть ведь. В обидах и страхах я совсем ничего не могу. Мне очень не нравится это тупиковое состояние из которого все что я могу - шипеть, бояться и кидаться на всех.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Петров-Водкин и симпаты

Post by Eri »

Лиска wrote:
Aug 14, '21, 19:38
мне кажется что она так и не поняла, о чем была речь - что если не захотелось отписаться за 3 секунды, то значит это не было важным и не было дискомфорта от того, чтоб продолжать быть подписанной на этого хрена.
Но мне захотелось отписаться, я просто по каким-то случайностям не сделала этого сразу, понятно, что на это не нужно много времени

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Петров-Водкин и симпаты

Post by Eri »

гадИто wrote:
Aug 13, '21, 23:22
Эри недавно перестала пить транквилизаторы. Возможно еще это обстоятельство добавило ей неадекватности.
У меня после их отмены стало странное самочувствие, у меня пиздец много энергии, и будто не могу ее куда-то девать. Я уже сделала себе по две тренировки (фа) в день, но она на это не сильно расходуется. Возможно она начала выливаться в НЭ, как в привычное для себя русло.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Петров-Водкин и симпаты

Post by Eri »

Умка wrote:
Aug 12, '21, 13:16
Мб он уже чем-то начал тебе нравиться и ты не хотела от него отписываться без разбора.
Риса wrote:
Aug 13, '21, 10:42
Эри, а у тебя есть чувство что ты отписалась от этого чувака изпод палки, что ты бы предпочла быть подписаной на него?
Нет, совсем.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Петров-Водкин и симпаты

Post by Eri »

Эрик wrote:
Aug 12, '21, 22:52
Забыла Эри на самом деле или нет, не дает ей права так агрессивно реагировать. Можно спокойно отстаивать свою точку зрения,
Согласна с этим, я буду пробовать. Мне пиздец было неприятно 2 дня вариться в этом говне. И понимаю, что моя реакция намного неприятнее, чем сама ситуация в целом. Чувствую себя психом..

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Петров-Водкин и симпаты

Post by Eri »

Умка wrote:
Aug 14, '21, 08:14
Тави wrote:
Aug 14, '21, 08:04
у тебя была инфа о том, что эри лайкает посты П?
да. Лейми про это написала в московском чате
Жаль, что Умке не захотелось отменить свое нагнетание, мне кажется, это могло бы меня выпнуть.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Петров-Водкин и симпаты

Post by Eri »

Еще прикольно, что я сперва делаю ту же хуйню, что и раньше (посылаю, отпинываюсь, обвиняю в НО), а потом причитаю о своей "репутации", которая сует палки в колеса. Очень тупо и непоследовательно.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Петров-Водкин и симпаты

Post by Eri »

Есть прикольное наблюдение еще. Я два дня оч нервничала из-за этой ситуации, была сильная тревожность, я ревела. Потом, когда Кира захотел вчера снова обсудить это, я сперва кидалась на него, а потом он подошел и начал тискать мои лапы нижние, задавая какие-то вопросы параллельно, и я вдруг немного пришла в себя, подумала, что бля, какого хуя я так себя веду, почему не могу спокойно обсуждать, почему я уперлась и во что именно. Т.е он ослабил мое напряжение таким простым действием и я немного вынырнула из своих НЭ, и смогла вернуться в более конструктивное состояние. Это было неожиданно.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Петров-Водкин и симпаты

Post by Lavi »

Эри, прокомментируешь это?
Кира wrote:
Aug 13, '21, 23:12
Говорит что после вопроса Лейми, вспомнила что не отписалась от него, быстро отписалась, и уже тогда думала, что ей надо оправдываться, что ее как буд-то подловили.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Петров-Водкин и симпаты

Post by Eri »

Lavi wrote:
Aug 14, '21, 23:54
Эри, прокомментируешь это?
Кира wrote:
Aug 13, '21, 23:12
Говорит что после вопроса Лейми, вспомнила что не отписалась от него, быстро отписалась, и уже тогда думала, что ей надо оправдываться, что ее как буд-то подловили.
Я удивилась, что все еще подписана на него, даже не сразу поняла, что лейми говорит о том же мужике, потому, что думала, что от того отписалась, ну и он был Мик, а про этого она спросила, как про Твена. У меня была первая мысль была, что нихуя себе, как много ннв, зачем листоед мне их подсунул? Потом, когда прошла по ссылке в инсту и это оказался Мик, я увидела, что все еще подписана и не поняла, как это получилось, вроде же я отписалась (в своей голове, видимо), и у меня был каскад идиотских мыслей - мне стыдно о них писать - но подумала, что бля, у меня же теперь будут проблемы, как мне объяснить это теперь, еще и листоед мне обманом (скрыв правду) подсунул ннв - была мысль, что меня будто подставили. Я понимаю, что ёбнулась в тот момент, когда увидела, что осталась подписанной на него и поняла, что не знаю, как это объяснить, я вроде же отписывалась, а теперь это выглядит вот так..

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Петров-Водкин и симпаты

Post by Умка »

Eri wrote:
Aug 15, '21, 08:18
что думала, что от того отписалась,
Это что-то новое. До этого ты писала, что забыла от него отписаться.

Post Reply

Return to “Обсуждения”