Петров-Водкин и симпаты

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Петров-Водкин и симпаты

Сообщение Умка »

Меня еще смущает твоя сильная обеспокоенность, что о тебе че-то там подумают - что ты подписана на ннв, что тебе значит приемлема ннв к симпатам.
мне кажется, что если бы была четкая позиция против тех, кто ннв симпатов, такой озабоченности не было бы.
Было бы недоумение, что меня посчитали лояльно относящейся к ннв человеку, удивление. Желание спокойно обьяснить ситуацию, убрать недопонимание.
Последний раз редактировалось Умка авг 15, '21, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Петров-Водкин и симпаты

Сообщение Умка »

Эри, у тебя есть тревожность, что про тебя выяснится какое-то хуевое отношение к симпатам?
Когда были все предыдущие подобные разборы - у тебя именно ясность возникала, что симпаты на тебя не наезжали? менялась ув в этом?
Может быть такое, что частично осталась обида на симпатов, вв их наезжающими?

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Петров-Водкин и симпаты

Сообщение Sonya »

Умка, а ты не хочешь признать искажение и нагнетание в том, что Эри лайкала посты П, зная, что он ннв и насильник?

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Петров-Водкин и симпаты

Сообщение Sonya »

Эри, это хорошо, конечно, что ты остановилась в своей защитной атаке. Но факт остаётся фактом - ты не отписалась сразу и не вернулась к этому позже - во время нашей переписки или ещё позже.

И да, появился какой-то новый факт, что ты оказывается была уверена, что отписалась от него. Так что из этого правда - что ты отвлеклась и забыла или что была уверена, что отписалась?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Петров-Водкин и симпаты

Сообщение Умка »

Sonya писал(а):
авг 15, '21, 10:00
Умка, а ты не хочешь признать искажение и нагнетание в том, что Эри лайкала посты П, зная, что он ннв и насильник?
Я признала, что это нагнетание:
Умка писал(а):
авг 14, '21, 08:35
То, что я написала, что Эри знала про насилие симпатки и лайкала посты при этом - это нагнетание , я согласна.
С искажением тоже согласна.
Я из но к неискренности это сделала. Это НО возникало в московском чате симпатов, когда только начали обсуждать ситуацию и было понятно, что уже есть несостыковки.
У меня есть сожаление, что я сделала это нагнетание, я бы предпочла, чтобы у Эри не было сильных нэ из-за этого, чтобы это обсуждение было более спокойным.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Петров-Водкин и симпаты

Сообщение Sonya »

Мне интересно, могла бы ты так же забыть, если бы я тебе сказала, что этот мужик считает геев пидарасами и собирает кампании по их уничтожению и избиению? Можешь ли ты представить, то в такой ситуации ты бы так же отреагировала? Не было бы у тебя больше энтузиазма в том, чтобы отписаться и убедиться, что ты это сделала?

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Петров-Водкин и симпаты

Сообщение Sonya »

Умка писал(а):
авг 15, '21, 10:05
Я признала, что это нагнетание
Понятно, я забыла

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Петров-Водкин и симпаты

Сообщение Мейси »

Для меня ситуация почти не изменилась от подробного описания. Эри просто большим количеством слов написала то же самое, что она раньше писала - что она забыла про этого мужика, и этот вопрос, как про него можно было забыть, так и остался без ответа.

Ответа, почему она в подобных ситуациях первым делом решает, что ее оговорили, и занимает позицию сильной враждебности, тоже нет. Я в общем вижу все то же, что раньше, что Эри думает, что просто она что-то не поняла, вспылила, остыла, и все хорошо, как прежде. Меня очень настораживают всякие мелкие признаки того, что Эри считает, что симпаты - секта, в которой преследуют инакомыслящих, и для меня Эри и остается таким человеком, который воспринимает всех сектой, но готов задвинуть эти уверенности до поры до времени, потому что у этих сектантов есть свои плюсы. Мне не нравится, что этот разговор никогда не приходит ни к чему искреннему, никогда Эри даже не признает, что она так считает, и для меня это создает очень большую дистанцию.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Петров-Водкин и симпаты

Сообщение Eri »

Умка писал(а):
авг 15, '21, 08:59
Eri писал(а):
авг 15, '21, 08:18
что думала, что от того отписалась,
Это что-то новое. До этого ты писала, что забыла от него отписаться.
Да, у меня сразу возникла мысль отписаться от него, потом думала, что я это сделала. Я, на самом деле, уже хуй знает, мне кажется, я окончательно запуталась. Я сужу уже по косвенным признакам и не могу вспомнить точно. Например, что я удивилась, когда лейми мне скинула страницу твена, и я думала, что увижу там кого-то другого, не мика, и вдруг вижу страницу мика, на которую я оказывается подписана. Т.е была чуть ли не уверенность, что я отписалась. Еще помню, что когда соня о нем рассказала, я подумала, что может действительно спрошу у листоеда, и типа может для этой цели пока не отписываться, потом подумала, что я же теперь знаю его ник, спрошу по нику, если че, отпишусь все таки. Т.е у меня вокруг этой отписки от него было достаточно много мыслей, это все таки не так было, что мысль проскочила и я живу дальше.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Петров-Водкин и симпаты

Сообщение Eri »

Умка писал(а):
авг 15, '21, 09:08
Эри, у тебя есть тревожность, что про тебя выяснится какое-то хуевое отношение к симпатам?
Есть такая тревожность, да. И есть сильный страх самой оказаться ненавидящей. У меня прям ком в горле делается от этой мысли. Может поэтому я пиздец сильно реагирую на такое подозрение. У меня все время крутится мысль в голове, что я не знаю, как ненавидящие становились ими. Слышала истории, когда члк годами тусил, общался с симпатами, а потом вдруг выливал говно и отваливался. И я так боюсь этого, что как будто слежу за тем, чтобы не сделать какой-то шаг в эту сторону. Что не понимаю, как так может получаться, но знаю, что так было с некоторыми. А для меня вся тусовка вв как единственно-адекватная возможно в мире, и если я что-то вижу в себе, что могло бы сделать из меня ненавидящую, то это подрывает какие-то фундаментальные уверенности о себе, своих ценностях, о своем психическом состоянии. Это вв как то, что мне конец, я окончательно ёбнулась.
Умка писал(а):
авг 15, '21, 09:08
Когда были все предыдущие подобные разборы - у тебя именно ясность возникала, что симпаты на тебя не наезжали? менялась ув в этом?
Да, пару раз симпатам, беженкам удавалось перевернуть мои интепретации и показать мне все совсем с другой стороны, что это я психованно и ебануто реагирую, а с их стороны не было наездов и такого пиздеца, каким я это видела.
Умка писал(а):
авг 15, '21, 09:08
Может быть такое, что частично осталась обида на симпатов, вв их наезжающими?
Первая мысль - вроде нет. Потом подумала и все таки возможно так и есть. Я как-то замяла одну тему, не до конца ее поняла, возможно это она вылазит мне боком теперь. И я прям чувствую, как не хочу в нее соваться. Я еще подумаю.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Петров-Водкин и симпаты

Сообщение Умка »

Eri писал(а):
авг 15, '21, 14:19
Да, пару раз симпатам, беженкам удавалось перевернуть мои интепретации
Пару раз - это значит, что всего было две таких ситуации, когда был разбор и ты поняла, что ошибочно решила, что симпаты наезжают?
Или было несколько таких ситуаций, а здоровая ув у тебя появилась только два раза?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Петров-Водкин и симпаты

Сообщение Умка »

Я предполагаю, что были другие ситуации, после которых у тебя остались нсу о симпатах, обида на них - за задевание ЧСВ, из-за несогласия с их мнением, мб еще за что-то. Которые ты могла подавить, теперь вот живешь с ними - и появляются такие ситуации как с П.

Если ты это поразличаешь, поразбираешься - то у тебя может ослабнуть и страх стать ненавидящей, и отчуждение к симпатам.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Петров-Водкин и симпаты

Сообщение Eri »

Умка писал(а):
авг 15, '21, 14:25
Eri писал(а):
авг 15, '21, 14:19
Да, пару раз симпатам, беженкам удавалось перевернуть мои интепретации
Пару раз - это значит, что всего было две таких ситуации, когда был разбор и ты поняла, что ошибочно решила, что симпаты наезжают?
Или было несколько таких ситуаций, а здоровая ув у тебя появилась только два раза?
Ща помню две сит, где я накрутила себя и сошла с ума, была уверенна, что я сильно неприятна, и на меня наезжают, и мне потом вернули мозг на место. Скорее всего ситуаций было больше, но ща не могу вспомнить.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Петров-Водкин и симпаты

Сообщение Eri »

У меня еще позавчера чуть крыша не поехала. Мне этот мик ответил в инсте на какой-то мой старый коммент под его фоткой. И я начала нервничать на 10, что может я до сих пор на него остаюсь подписанной?! Но поняла, что он может отвечать на коммент, даже если я не подписана на него. Тогда я совсем заблокировала его, чтобы он не попадался мне ни в каком виде.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Петров-Водкин и симпаты

Сообщение Келли »

Eri писал(а):
авг 15, '21, 14:19
Есть такая тревожность, да. И есть сильный страх самой оказаться ненавидящей.
Я хочу вякнуть, что не согласен с Умкой - и кстати, с тобой, пч ты мне говорила нечто подобное - что озабоченность тем, что может выясниться нечто неприятное обо мне, обязательно означает наличие неприятного.

Сильный страх оказаться ненавидящей может быть демонизацией себя и отравлять жизнь на долгие годы, на мой взгляд. Я сужу по своему опыту - у меня был и страх оказаться уродом, и позже уврт, что я урод - это все сильно отравляет жизнь. Это все кстати тоже мб механизмы ЧСВ - у меня были, во всяком случае.

Какая ты на самом деле - будет понятно, если ты начнешь различать, а пока ты не начала - это может быть что угодно, но и накручивать себя этой тревожностью я не вижу смысла тоже.
Eri писал(а):
авг 14, '21, 22:31
Мне очень не нравится это тупиковое состояние из которого все что я могу - шипеть, бояться и кидаться на всех.
Эта фраза читается так, как будто НО возникает из страха, безвыходности - с этим я не согласен. Можно бояться, но НО не будет, а у тебя оно есть, ты именно выставляешь других неприятными, если тебя задевает обсуждаемая тема.

Я подозреваю, что даже Бо может оказаться неприятным, если он наступит на какие-то твои больные мозоли, как он оказался таким для Кинни, например.

Отдельно меня настораживает, что предвзятыми в твоих глазах оказались вообще все, а не какая-то конкретная группа симпатов - достаточно было никому не прокомментировать слова Умки (я например на них вообще не обратил внимание, для меня они второстепенны, хотя и неприятно конечно, что она тебя оговорила).

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»