НЭ при указаниях на омрачения

Ответить
Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

НЭ при указаниях на омрачения

Сообщение Келли »

У меня есть впечатление, что для многих симпаток собственные НЭ от указаний на омрачения - это что-то, что трогать нежелательно. Или нельзя, т.е. фактически священная корова.

Часто есть это впечатление от Умки - например, свежее обсуждение в теме Энджи:
viewtopic.php?p=20911#p20911

Она там не знала даже содержание моего разговора с Энджи, но заранее предположила, что раз у Энджи возник НФ от него - значит, проблема в том, как с ней разговаривали. И до этого ситуации с ней были (допустим, когда она только появилась на форуме и требовала особого отношения из-за своей, особенно глубокой депрессии) - если добавить к этому ее отношение к АД как способу избавления от "страданий", то мне кажется, непротиворечивая картина складывается.

Или ситуация с Йонси (уже бывшей) - viewtopic.php?p=16971#p16971 - когда она наотрез отказывалась отвечать на любые вопросы о муже, мотивируя это тем, что у нее ухуевливается состояние, начинаются сильные страдания и она не может нормально осуществлять бытовую деятельность и вообще жить.

Или схожая ситуация с Джойс - она подобное писала про Аарта, когда жила с ним. Мб, у меня тут устаревшая инфо, и все поменялось, когда Джойс разъехалась с ним - она поправит меня, если захочет.

Кинни (тоже по факту отвалившаяся) в разных ситуациях использовала этот аргумент - что она не хочет для себя страданий, поэтому выбирает послать всех нахуй. В конце концов она заявила, что в Селекции предлагается принять на веру тот факт, что можно выбирать, что испытывать в той или иной ситуации.
viewtopic.php?p=20535#p20535

Или ситуации с Триш, которые в ее теме обсуждали - viewtopic.php?p=19454#p19454.

Или ситуация с реакцией Лейми (Рэй, Умки и тд, там список человек на 8) на слова Севери о том, что проявления той в теме матери это дичь (Лейми писала, что у нее возникает "озм" и "напряжение из-за впечатления осуждения"):
viewtopic.php?p=20245#p20245

И тд.
У меня не было изначально мнения в этой теме (желания "избегать страданий") и я рассматривал разные варианты, а ща это воспринимается как какая-то эпидемия. И кажется продолжением темы про вежливость, которую Бо недавно поднимал (там же, в темах Триш и Лейми).

И я вроде понимаю идею того, чтобы делать то, что приятно. И согласен с ней. И с тем, что незачем разбирать вв с человеком, который настойчиво обличает, отчитывает и тп - тоже.

Но впечатление все равно такое, что под видом этой идеи и этого желания пропихивается требование вежливого отношения к себе и уважения к собственным страданиям (думаю, вполне реальным), возникающих от вопросов, указаний на противоречия и прямого выражения мнения.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»