Симпато-тусовка и форум

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Симпато-тусовка и форум

Сообщение Мейси »

Я тоже считаю, что Умка открещивается от Агеева, и что он для нее приятель, близкий человек, и она называет его по фамилии из неискренности. Для меня это выглядит еще и как вранье, чтобы не задавали неудобных вопросов - натянуть на себя мнимую непримиримость, при этом всеми своими действиями показывать, что он не чужой, а если кто спросит, тыкнуть в этот факт с фамилией, как будто это что-то доказывает. И у меня тоже впч, что он ее купил, и что ей выгодно не разбирать его, чтобы не всплыло чего, и он не перестал давать денег.

Про Лави мне тоже показалось, что это гордость или обида на близких людей за то, что они проявляют себя неприятно к ней. Я если представляю себя на ее месте, и у меня есть отношение к ним как к очень далеким околосимпатам, от которых особо нечего ждать, и есть ясность в их всеядности, то мне не неловко все организовать под себя, просто взять тех, с кем я могу получать впч, и прогнать остальных.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Симпато-тусовка и форум

Сообщение Умка »

Мне захотелось называть Агеева по фамилии ещё в доме, до того, как началось это обсуждение тут. После того, как я видела его неспособность ответить ни на один вопрос - у меня тогда возникло впч мертвого человека, с которым мне вообще ничего уже не хочется. Не хочется пересекаться нигде, даже с учетом спонсорства .
Я считаю, что это у меня было у меня было неприятие, я уже не могла видеть и слышать его.

Я запомнила это сост и начала называть его по фамилии , но после того, как он смог нормально и быстро поотвечать на вопросы Лейми в машине, у меня то мое впч замороженности ослабло и он снова стал приемлемым для совместной тусовки.
Я подумаю над тем, не была ли на рельсах/кп, когда продолжала называть его по фамилии.
В доме поздно вечером позавчера и утром вчера точно не была.
Последний раз редактировалось Умка янв 20, '22, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Симпато-тусовка и форум

Сообщение Келли »

Умка писал(а):
янв 19, '22, 17:49
Я любой твой вопрос воспринимаю с ув, что ты хочешь самоутвердиться, вывести на чистую воду.
Неприятно такое. Для меня это в контексте разговора выглядит как агрессивная защита дорисовок своего приятеля-спонсора - такого не было от других в обсуждении.

Для меня в целом ты человек, склонный к такому - агрессивной защите, наездам в различной форме и тп - возможно, самая агрессивная из симпаток. И мб, неудивительно, что человек типа Рейна воспринимается тобой "похожим" - это не для обсуждения, просто формулирую мнение.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Симпато-тусовка и форум

Сообщение Келли »

Лейми писал(а):
янв 18, '22, 18:12
Я писала про большую дружную семью чтоб показать реакции Нети, показать какие у него желания. Я имела ввиду конкретно в этой фразе именно вот такое сильное желание семейности и папашести со всеми - всех собрать, подружить
Лично у меня, когда ты пишешь про "дружный", возникают ассоциации с дружественностью - это слово как будто сглаживает проявления Нети.

Есть конкретная ситуация - Нети наехал на Умку за то, что та посмела спросить Нейт в чате вашей тусовки, какое у нее отношение к ненависти мужа. Ты о том, что тебе этот наезд неприятен, пишешь мельком - зато кучу всего пишешь про то, как Нети хочет, чтобы "все дружили", как он "всех любит" и тд. Про его всеядность ты не говоришь вообще.

В итоге сильно искажаются акценты - я понимаю, что Нети твой муж, но на мой взгляд, ты даже рассудочно не даешь честной оценки его проявлениям в таких ситуациях как эта. Я это даже не для обсуждения пишу, просто хочется сформулировать позицию.

Если Нети не выясняет, каких людей вы берете на тусовку, и более того - затыкает других, когда те пытаются задать прямые вопросы этим людям, как Умка попыталась задать Нейт - то это, в моем понимании, не "сильное желание семейности и папашести" (которое, возможно, у Нети тоже есть - я не знаю, пч минимально взаимодействовал с ним - его никогда не бывает там, где разбираются вв, такое впечатление), а всеядность и пропихивание в тусовку возможно посторонних людей.

===

Или другой пример - Нейт описывает (viewtopic.php?p=25457#p25457) свою первую встречу с симпатами и перечисляет, кто ей задавал вопросы - Лави и ты. Остальные "почти ниче не спрашивали" - включая Нети, получается - несмотря на то, что это была встреча-обнюх, вообще говоря. Нейт все видели впервые вживую, т.е. логично ожидать, что в этой ситуации ей будут задавать много вопросов - но ни Нети, ни Мангра и тд практически не делали этого.

Получается, Нети пофиг на Нейт как человека - и в целом, по всей видимости, почти безразлично, с какими людьми он на тусовке взаимодействует, с кем встречается и тд. И что это тогда за "дружная семья", о которой ты говоришь? Такая, в которой у Нети есть возможность не думать о том, с какими людьми он взаимодействует?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Симпато-тусовка и форум

Сообщение Умка »

Келли писал(а):
янв 20, '22, 08:29
Нети наехал на Умку за то, что та посмела спросить Нейт в чате вашей тусовки, какое у нее отношение к ненависти мужа.
я не спрашивала в том чате, какое у нее отношение к ннв мужа. Я только задала вопрос , видела ли она вопрос себе на форуме и дала ссылку на него.
Нети эту ссылку открывать не стал, решив, что я устраиваю свалку в чате про бытовые вопросы, а он бегает за продуктами и пытается все организовать.
Я считаю у Нети тут был и похуизм к вв Нейт, она уже стала для него приемлемой. И погружение в вв папаши, который решает орг вопросы и ему купить яблоки важнее, чем разобраться , кто с нами едет.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Симпато-тусовка и форум

Сообщение Lavi »

Умка, я еще хотела спросить - а че такого плохого в том, что Келли «пытается вывести на чистую воду»?
Допустим (я не говорю, что это так) он даже и самоутверждается, любуется там собой или ставит себя выше того, кого спрашивает.

Разве это самое важное в текущей теме? На мой взгляд, Келли последовательно задает логичные вопросы и делает логичные выводы, делает это спокойно.

И в итоге он оказывается более неприятный, чем Агеев, который пережил приступ реального сумасшествия (в период, когда ты с ним тесно дружила и путешествовала), ни с кем не общается, открыто говорит об НО к симпатам и фанатично покупает их внимание.

Умка, у меня дистанция к тебе потому, что ты не просто хаотично и оголтело дорисовываешь (так я тоже делаю), а потому, что еще и наезжаешь на основании этих дорисок, и отстаиваешь их.

То Нети насильник, потому что в секс-сауне предложил телке игру на раздевание, то Келли хуже какого-то чокнутого хмыря.
Последний раз редактировалось Lavi янв 20, '22, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Симпато-тусовка и форум

Сообщение Лейми »

.
Последний раз редактировалось Лейми янв 20, '22, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Симпато-тусовка и форум

Сообщение Лейми »

Келли, у меня от твоих вопросов тоже было напряжение, так как у меня есть ожидание от тебя назидательности, приебывания к мелочам, черной риторики.
При этом с твоими наблюдениями или вопросами я тоже могу быть согласна. Но мне иногда нужно прикладывать усилие и отделять вопрос от впчт от тебя.
Когда ты тут поднял тему про участие на форуме, я попробовала подумать про это, но мне не захотелось отвечать в итоге, не захотелось ввязываться в обсуждение с тобой, и впчт то ли назидательности, то ли воинственности тоже было, и что ты можешь приебываться и нагнетать.

Когда мы ехали домой - я, Рон, Нети и Умка, то она стала возмущаться тобой, и все ее поддержали. Я описала что тоже было напряжение от тебя, но я пытаюсь смотреть на суть вопросов, и что у меня нет такого неприятия как у Умки (я помнила про ее старую неприязнь к Келли). Умка сказала что ведь у всех так по отношению к Келли, и остальные ее поддержали. Я не знаю так ли это, у меня было впчт что с Келли я мало общалась и у меня действительно меньше напряжения и неприятие от него чем у остальных, судя по тому что я видела на форуме.

Мне потом стало неприятно от этого коллективного НО. Даже если от тебя действительно может возникать напряжение и для этого были основания раньше, то само коллективное НО посреди другой обсуждаемой темы наших восприятий неприятно.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Симпато-тусовка и форум

Сообщение Умка »

Лейми писал(а):
янв 20, '22, 09:00
Мне потом стало неприятно от этого коллективного НО.
Лейми мне написала в лс про это и после того, как я представила, что вопросы задавал кто-то другой, а не Келли, я различила НО к нему у себя.
И что писала ему сообщение про 700 дол с НО.

Лави, я щас не могу сходу ответить, чем мне так неприятно ж самоутверждаться со стороны Келли. подумаю.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Симпато-тусовка и форум

Сообщение Лейми »

Келли писал(а):
янв 20, '22, 08:29
Есть конкретная ситуация - Нети наехал на Умку за то, что та посмела спросить Нейт в чате вашей тусовки, какое у нее отношение к ненависти мужа. Ты о том, что тебе этот наезд неприятен, пишешь мельком - зато кучу всего пишешь про то, как Нети хочет, чтобы "все дружили", как он "всех любит" и тд. Про его всеядность ты не говоришь вообще.
Я уже объяснила, что я имела ввиду под этими фразами - что Нети хочет всех собрать в семью, и я про это говорила не с ПО к такому, а потому что сама от этого устаю, потому что я много видела у Нети таких проявлений, оголтелых дорисовок. Из недавнего вот с Инкой, Нейт, Рейном, когда Нети на волне своей семейности и желания спасти говорит оторванные от реальности вещи, типа того что Инка испытывала симпатию спасая с ремонтами тех кому это не особо надо, Рейн привалится в отличие от Фина, а Нейт он просто верит.
Келли писал(а):
янв 20, '22, 08:29
Если Нети не выясняет, каких людей вы берете на тусовку, и более того - затыкает других, когда те пытаются задать прямые вопросы этим людям, как Умка попыталась задать Нейт - то это, в моем понимании, не "сильное желание семейности и папашести" (которое, возможно, у Нети тоже есть - я не знаю, пч минимально взаимодействовал с ним - его никогда не бывает там, где разбираются вв, такое впечатление), а всеядность и пропихивание в тусовку возможно посторонних людей.
Нети не затыкал вопрос про ненависть. Вопрос был такой - а ты видела что тебя спросили на форуме? И Нети наехал за это, потому что у него было уже сильное охуение и ндв, и он создавал чат только для бытовых вопросов, и не хотел чтоб влезали с другими вопросами. Такое мне было неприятно. Конкретно в этой ситуации нет впчт пропихивания Нейт, но понятно что ему в тот момент не было важно что-то про Нейт, он вообще не подумал что может быть что-то важное, не возник интерес, он бегал по магазину, и все что его интересовало - что купить.
Но в другой ситуации было такое пропихивание Нейт в чат дома. Когда он вообще эту тему поднял первый раз, я стала сомневаться и говорить что не хочу, и зачем это нужно. На это он стал сходу защищаться и возмущаться, говорить - "я против", что это пиздец какое неудобство. Его сразу понесло, и я ему сказала - почему он так вообще реагирует, я только высказываю свое мнение, обсуждаю варианты.
Келли писал(а):
янв 20, '22, 08:29
В итоге сильно искажаются акценты - я понимаю, что Нети твой муж, но на мой взгляд, ты даже рассудочно не даешь честной оценки его проявлениям в таких ситуациях как эта. Я это даже не для обсуждения пишу, просто хочется сформулировать позицию.
Я считаю что замечаю пропихивания, семейность, папашесть, и сама от этого устаю.
В случае с Нейт, Инкой, Рейном для меня это заметно, я вижу что у нас разное отношение, и поэтому его реакции в этих конкретных ситуациях бросаются в глаза. И то не сразу. Например когда расспрашивала Рейна и Нети вставлял какие-то свои вопросы и комменты, то возникали мысли - зачем он это говорит, что это за теоретезирования какие-то, увод темы, но это все как-то тонуло в мутном состоянии. А когда Крош описала свое мнение, то появилась трезвость - кто-то ясно сформулировал то, от чего у меня накапливается усталость, но я не отдавала отчета что именно это было. А у Нети такой трезвости не возникло и он дальше оголтело защищался.
Про всеядность не знаю пока. Я думаю что я и сама такая. Но когда проговариваю это слово, то оно у меня никак не откликается, нет ясности, только по разным ситуациям понятно что это так.
Келли писал(а):
янв 20, '22, 08:29
Или другой пример - Нейт описывает (viewtopic.php?p=25457#p25457) свою первую встречу с симпатами и перечисляет, кто ей задавал вопросы - Лави и ты. Остальные "почти ниче не спрашивали" - включая Нети, получается - несмотря на то, что это была встреча-обнюх, вообще говоря. Нейт все видели впервые вживую, т.е. логично ожидать, что в этой ситуации ей будут задавать много вопросов - но ни Нети, ни Мангра и тд практически не делали этого.
Ты свои выводы делаешь только на основании того что описала Нейт, и мне это странно. Я видела как Нети задавал вопросы, и его интересовала конкретная тема в самом начале - про обидчивость, мстительность, про которую Нейт писала вначале обнюха, и Нети про это расспрашивал ее, а не просто один вопрос задал. Какие именно он задавал еще вопросы я не помню, но я помню что он участвовал, высказывал мнение, а не сидел молча. От Мангры и Джойс действительно не помню чего-то конкретного.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Симпато-тусовка и форум

Сообщение Келли »

Умка писал(а):
янв 20, '22, 08:34
Нети эту ссылку открывать не стал, решив, что я устраиваю свалку в чате про бытовые вопросы, а он бегает за продуктами и пытается все организовать.
Да это один хрен, мне кажется - ссылка ведет на симпато-форум - что там по ней, пост о том, какого цвета футболки Нейт предпочитает?
Понятно, что если такую ссылку дают, тем более новичку, то это вопрос про вв - ну Нети видимо не стал задумываться, просто сходу отреагировал.
Лейми писал(а):
янв 20, '22, 10:17
я помню что он участвовал, высказывал мнение, а не сидел молча.
Понятно. Я учитывал, что инфо со слов Нейт, да - поленился в скобках уточнять, что "если опираться на ее впечатление".
Лейми писал(а):
янв 20, '22, 10:17
в другой ситуации было такое пропихивание Нейт в чат дома. Когда он вообще эту тему поднял первый раз, я стала сомневаться и говорить что не хочу, и зачем это нужно. На это он стал сходу защищаться и возмущаться, говорить - "я против", что это пиздец какое неудобство. Его сразу понесло, и я ему сказала - почему он так вообще реагирует, я только высказываю свое мнение,
Понятно. Ну ладно тогда.

Итог обсуждения для меня такой, что каждый из вас по разным причинам может согласиться тусоваться с потенциально посторонними людьми типа Лики или Рейна/Агеева - а Нети в этом играет существенную роль, возможно основную - из-за каких-то своих механизмов, связанных с желанием тащить таких людей в "симпато-семью" и заботиться о них там. И какие бы это механизмы ни были - это в любом случае не проявление дружественности.

Мне сложно сформировать тут мнение только на основании инфо других, не расспрашивая самого Нети и пр - но пока впечатление такое.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Симпато-тусовка и форум

Сообщение Efa »

Лейми писал(а):
янв 20, '22, 10:17
Нети не затыкал вопрос про ненависть. Вопрос был такой - а ты видела что тебя спросили на форуме? И Нети наехал за это, потому что у него было уже сильное охуение и ндв, и он создавал чат только для бытовых вопросов, и не хотел чтоб влезали с другими вопросами.
Лави писала, что он наехал не только за то, что спросили не в том чате, а что вообще спросили, и считал что надо было, чтобы Нейт поехала в любом случае. Это уже затыкание.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Симпато-тусовка и форум

Сообщение Анг »

Мейси писал(а):
янв 20, '22, 03:49
У меня от описаний взмд московских симпатов в этой ветке впч, что речь уже о каких-то антибодхи или о своей секте, типа как у Кара, со своим пониманием селекции и своим темпом. И раз между собой они что-то обсуждают, а от форума держатся подальше, то видимо эта секта держится на том, чтобы какое-нибудь самое злоебучее говно не трогать, типа тирании Стаса, любви к мамулям Мангры, Лейми, Рэй. А норма общения - это если кто-то задает неудобный вопрос, затыкать ее. Какая-то зловонная жижа, а не тусовка.
У меня возникает впч нагнетания от этого сообщения, от того, что они антибодхи и тп. Но в целом я согласна с идеей том, что там образовалась своя тусовка, со своими какими-то правилами, как у Кара-Евых. И Нети напоминает чем-то Кара, как будто все смирились уже с тем, что Нети тащит на тусовку непонятных людей и не спорят с ним, не выражают своих желаний, не настаивают на своем и даже в общем поддерживают такое положение вещей.

Я считаю, что это давно норма общения у многих симпатов - затыкать на неудобные вопросы или помалкивать, когда кого-то затыкают, не только у московских.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Симпато-тусовка и форум

Сообщение Lavi »

Efa писал(а):
янв 20, '22, 13:48
Лейми писал(а):
янв 20, '22, 10:17
Нети не затыкал вопрос про ненависть. Вопрос был такой - а ты видела что тебя спросили на форуме? И Нети наехал за это, потому что у него было уже сильное охуение и ндв, и он создавал чат только для бытовых вопросов, и не хотел чтоб влезали с другими вопросами.
Лави писала, что он наехал не только за то, что спросили не в том чате, а что вообще спросили, и считал что надо было, чтобы Нейт поехала в любом случае. Это уже затыкание.
Да, я считаю, что это было именно затыкание. И именно по той причине, которую сказала Эфа.

Нети со мной не согласен - он несколько раз в разных сообщениях сказал, что он не пытался избежать этого вопроса вообще - он хотел бы перенести его в другое место.

1. Я не помню, чтобы он это предложил, зато голосовых о том, почему это не нужно прям щас и прям там делать - было 4. И среди прочих слов были и такие, что вообще важно, чтоб Нейт туда поехала, чтобы симпаты получше разобрались в Нейт, а Умка просто этого не знает, потому что не была на обнюхе.

2. Я много раз пыталась доказать Нети, что при минимальном интересе к теме восприятий он бы вообще сразу обратил внимание, что ссылка ведет на форум, и что наверное, это вопрос очень срочной важности.
И что тут уже неважно, в какой чат его сувать, и это очевидно. И что там есть и другие, на чью реакцию любопытно посмотреть. А если для Нети это не так, то я в том же орг.чате щас еще и ему задам вопросы, которые у меня к нему появляются, потому что уже неважно, где их задавать.

Нети даже не открыл ссылку на форум - вместо этого пространно и недовольно начал протестовать против «хаоса в орг.чате, который устраивает Умка», - он там разрывается, бегает по магазину, а мы тут ему под руку пиздим.

Это обсуждалось долго, меня поддерживала Мангра, Умка. Келли вот сразу все понял.

Лейми не согласна. Ну ок.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Симпато-тусовка и форум

Сообщение Келли »

Вик писал(а):
янв 20, '22, 03:29
более толерантное отношение
Сомнительное выражение, на мой взгляд - учитывая что речь идет про неискренность в отношении разбора дорисовок другого человека.

Я уже помню раньше такое по ВК - когда в “друзьях” у каждого кто-то, кто на шаг дальше отстоит от нормального отношения к Селекции и симпато-тусовке. У этого кого-то в свою очередь кто-то, кто еще на шаг дальше, и тд.
От этого неприятное впечатление.

Я считаю, что в такой ситуации возможно взаимовыгодное взаимодействие - допустим, я могу предложить Лике встретиться для секса, держа при этом в голове, что она встречается с женой бМукти и им самим - но не приятельствование.

Или если есть дорисовки, можно сближаться с человеком, при этом активно задавая ей/ему вопросы, чтобы составить о нем мнение - в общем, как Бо предлагает обычно. А не так, что меня в приятелях кто-то, у кого в свою очередь в приятелях человек, презирающий симпаток, а у этого человека в свою очередь в приятелях обычные люди.

===
Лейми писал(а):
янв 20, '22, 09:00
коллективное НО посреди другой обсуждаемой темы
Я тут согласен с аргументом Лави - это обсуждали 100500 раз - правда ли эти ожидаемые или реальные проявления спрашивающего перевешивают вопросы по сути обсуждаемой темы?

Это как Севери проявила осуждение в теме матери Лейми или там Соня в теме инертности Триш, и тд. Мне кажется - сначала стоит устранить ЧСВ и ответить на вопрос, если он кажется интересным, а после этого посмотреть - хочется ли еще обсудить отдельно проявления спрашивающего в разговоре - и если да, то обсудить.

То, что по-прежнему кто-то не может прикладывать усилие и отличать вопрос человека от впечатления от него, и тем более возникает этот эффект коллективного НО - на мой взгляд, только подчеркивает прочность этого механизма - когда задают неудобный вопрос, вспомнить о том, какие неприятные качества есть у спрашивающего и зацепиться вниманием за это.

И это не про то, опять-таки, что нужно обсуждать вв с теми, с кем не хочется - это про то, что если я их обсуждаю, то пытаюсь на суть вопросов смотреть (у меня есть тоже этот механизм, про который речь выше).

===

Лейми, ну и отдельно мне понятно по этой твоей с Умкой реакции, что отвечать на вопросы вы желанием не горели :) Я когда свой пост с вопросами создавал, то в первую очередь хотел позицию сформулировать, пч кажется, что эта история с пофигистичным отношением московской симпато-тусовки к дорисовкам давно тянется.

Обсуждение стало возможным, по большому счету, пч у Лави какая-то живая реакция возникла.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»