Симпато-тусовка и форум

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Симпато-тусовка и форум

Post by Джейн »

Умка wrote:
Jan 22, '22, 09:56
Джейн, тебе тема с Нети показалась живой, интересной?
Это была шутка, что Нети вдруг восстал из мертвых. Я только начал читать его тему.
Умка wrote:
Jan 22, '22, 09:56
Что тебе мешало эти два месяца поднимать живые интересные темы?
Это свидетельство моей общей мертвенности. Я сам не интересный человек и жизнь моя пустая. Способен только присосаться к впечатлениям - это причина.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Симпато-тусовка и форум

Post by Джейн »

Тави wrote:
Jan 22, '22, 10:22
Джейн wrote:
Jan 22, '22, 08:30
тут я накрутил театр, что мол мы все умерли
я бы сказала - в очередной раз обосрал кого-то, чтобы выставить свою жену получше
Да, мои проявления повторяются. Похожее было на обнюхе с Мией и Номи пол года назад.

- Застарелое возмущение, что симпатам неинтересна Номи.
- Лицемерная позиция, что никто не пытается искать новичков, хотя мне самому не интересны новички.

Проявилось это в желании негативно сравнивать и в притягивании за уши фактов. Нулевая реакция симпатов на Номи вдруг превратилось в "селекция не интересна 22-и симпатам".

Еще желание показаться умным понимающим насколько все мы неживые, насколько все плохо. Отсюда этот философский нравоучительный тон.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Симпато-тусовка и форум

Post by Триш »

Джейн, а почему ты пропихнул Номи? Обосрать симпатов в этом случае - это средство для достижения своей цели.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Симпато-тусовка и форум

Post by Джейн »

Триш wrote:
Jan 22, '22, 12:01
Джейн, а почему ты пропихнул Номи?
Я рассуждал так:
Лави это выгодно, она явно за и это ее чат, ее бизнес (ее мнение для меня было главным, я воспринимаю ее хозяином чата). Плюс для Номи это интересный опыт и шанс наладить какое-то общение, раз она об этом заявляет. Ну и у меня есть желание содействовать. То есть, сразу троим будет клево, а остальным безразлично.

Я не испытывал желания пропихнуть, во что бы то ни стало и делал оговорки, что вот вышлю, что она написала и решите. 7 человек из чата встречались с Номи, у них должно было быть какое-то мнение о ней. Если даже они промолчали, то я посчитал все не против такого косвенного содействия.
Триш wrote:
Jan 22, '22, 12:01
Обосрать симпатов в этом случае - это средство для достижения своей цели.
Я не обсирал, чтобы пропихнуть.
Это потом я стал защищаться, вываливая возмущение, что мол "на самого новичка у вас ноль реакции, зато на мое содействие новичку - реакция ярко негативная." И дальше я стал накручивать это возмущение, которое казалось праведным. Стал принижать симпатов, демонизировать.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Симпато-тусовка и форум

Post by Триш »

"Я не обсирал, чтобы пропихнуть.
Это потом я стал защищаться, вываливая возмущение, что мол "на самого новичка у вас ноль реакции, зато на мое содействие новичку - реакция ярко негативная."

Понятно.

Насчет непропихивания. Ты пишешь, что хотел позаботиться/посодействовать Лави, Номи. Но мне странно, что Лави особого энтузиазма и желания участия Номи не выразила, при этом Лави волновал вопрос, чтобы остальным было ок, с этим разобраться. Ты решил тут за Лави. Насчет остальных выбрал думать, что всем пофик. Так что я считаю, что пропихивание было.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Симпато-тусовка и форум

Post by Лейми »

Мне в ситуации с Джейном и Номи непонятно:

1. возник вопрос про Номи, никто не отреагировал. Потом Джейн уже пишет, что Номи участвует на практиках через Джейна - никто не отреагировал. Мне кажется, что это и значит, что Номи устраивала всех как участник, и изначально вопрос Лави был про это ко всем остальным. И я не увидела почти комментов по этой теме, но увидела выражение неприятия тому, как Джейн пропихнул Номи. Мне так и непонятно - если вы уже знали что Номи невидимый участник, то почему не обсуждали это, значит всех всё устраивало всё-таки?

2. Я тоже считаю что Джейн пропихнул Номи молча. Всем это было ок, до тех пор пока Лави про это не написала.

3. Меня не задела фраза Джейна про 22 симпата.
Мне понравилось сообщение Номи, которое она написала тут спустя 2 мес, я про это немного попереписывалась с Джейном тогда.
От ее сообщения было приятное впечатление чувства новичка, что она только все узнает, копается в себе и ей это интересно. Я тогда подумала, что у меня такого нет давно, состояние Номи показалось оживающим - показалось что много всего делает, в отличие от меня. Я подумала, что и у других симпатов также, сравнила их с собой, потому что от других не видела подобных сообщений давно - кто че делает, какие изменения есть. И поэтому у меня еще так и остается сомнение - адекватно мое мнение или нет, учитывая то что я на тот момент знала про Номи (то ее первое сообщение спустя 2 мес). То есть несмотря на защиту и обиду, мне показалось что Джейн в общем-то может быть прав.

Сейчас я пока не знаю, что думать про Номи. Мне нравится что она изучает селекцию, ролики, обменивается мелкими впчатлениями с Бодхом. При этом описание Пейдж и Тави напомнили мне про то, что Номи остается женой на 100, и сколько во всем этом интерес именно к Селекции а сколько желание угодить мужу - я не понимаю. Но впчт, что именно Селекция ей действительно стала интересна, тоже есть.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Симпато-тусовка и форум

Post by Триш »

Лейми wrote:
Jan 22, '22, 13:54
Возник вопрос про Номи, никто не отреагировал. Потом Джейн уже пишет, что Номи участвует на практиках через Джейна - никто не отреагировал. Мне кажется, что это и значит, что Номи устраивала всех как участник.

Я согласна. Мне не хотелось думать и разбираться. В основном из-за фоновой вялости, когда хочется чтобы другие разобрались и решили. Но также мне само участие Номи было безразлично, поэтому мне понятно, что и разбираться не хотелось.

Я сейчас понимаю, что невозможно принять решение по непонятному человеку. Доверия впечатлению Джейна нет, пч он муж. Самой разбираться в Номи не хочется. И че делать?
Но мне не нравится, что я в этом случае просто отстранилась от решения вопроса и когда Джейн Номи подключил, мне все также не хотелось задумываться и ничего решать, поэтому мне все было ок. Какие тогда у меня могут быть претензии к Джейну?
Только после того как Лави написала свое мнение о подключении Номи, Соня, другие, я включила мозг.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Симпато-тусовка и форум

Post by Lavi »

Джейн wrote:
Jan 22, '22, 13:15

Я рассуждал так:
Лави это выгодно, она явно за и это ее чат, ее бизнес (ее мнение для меня было главным, я воспринимаю ее хозяином чата). Плюс для Номи это интересный опыт и шанс наладить какое-то общение, раз она об этом заявляет. Ну и у меня есть желание содействовать. То есть, сразу троим будет клево, а остальным безразлично.
1. Это не мой чат. Я его не создавала и свои права на него ни с кем не обговаривала. Я просто веду практики и получаю за это деньги, а так - я там ровно такой же участник, как и все.

2. Это не мой бизнес. Не «мини» - как Ито написал выше, и никакой - потому что это вообще не бизнес, а оказание платных услуг, да еще и в определенном кругу, достаточно ограниченном.

3. Я там не главная. Я веду практики, которые делают все, - да, это приятная подработка, но там есть и другие ведущие. Созвоны носят не обязательный характер, и часто вообще случаются потому, что участники просят их, а не я сама предлагаю.

4. Да, им пофик. Но это не значит, что они сказали «да». Я конечно считаю, что каждый сам должен заботиться о своей безопасности, и хорошо бы как-то минимально высказывать позицию - ну вот тут все забили хуй.

Ни я, ни ты, на самом деле НЕ ЗНАЕМ, чего они хотят. Я тебе выразила сомнения в личке и сказала - разберись. Ты формально задал вопрос и воспользовался молчанием.
Твоя хитрая формулировка «кто-то против?» осталась без ответа, а не с ответом «нет, непротив».

Я считаю, что ты ее пропихнул.

5. Если ты хотел содействовать Номи - почему ты не разобрался, че у нее с форумом, че ее ветка не работает, не написал в чат кратко, почему тебе кажется, ей и правда охота в нем быть, не скинул в чат цитаты из ее последнего поста на форуме?

Я например его не дочитала, потому что у меня не было интереса к Номи, а пост большой.
Что тут обидного - она до этого писала такие утомительные колбасы, что ожидания перевесили потенциальный интерес к совсем незнакомому мне человеку.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Симпато-тусовка и форум

Post by Lavi »

Вот переписка:

Джейн: Номи, которая моя жена, которая амадия с форума, хочет попробовать поштурмовать. Ты бы ей проводила, если остальным норм?

Лави: Я бы да, надо у остальных спрашивать. Хочешь создать опрос? Она все еще твоя жена? Вы вместе живёте? Она щас есть на форуме?

Джейн: Да, жена. Мы с ней много проводим времени вместе.[ ... ] На форуме она активировала свой обнюх

Лави: я вот помню, что вроде она вернулась в обнюх - но видимо там ниче не происходило

Джейн: Ок создам опрос, скажу что ты не против вести

Лави: а ты с ней делал практики? мб ей попробовать с твоего созвона сначала?

Джейн: В смысле чтобы слушала со мной и делала? Так можно. Но нужно предупредить остальных, что их слушают

Лави: да, это понятно

мне никогда не помешает еще один участник, который платит, но я не уверена насчет Амадии, которая для меня почти обычная дв

поэтому надо посоветоватьс с другими насчет ее участия, и я не увреена, что ей будет все сразу понятно - мб она бы присутствоала с тобой, а ты бы ей все объяснял

останавливать и объяснять для постороннего почти чл - мне как-то странно

Джейн: Да, это будет мешать другим. Она почти ничего не знает и каждую практику надо будет обьяснять. Я готов обьяснять. Поэтому да, думаю удобнее будет (и ей и всем) пока послушать вместе со мной.

Лави: мне тоже так кажется - что для новичкка там много новой инфо, много незнакомых усилий, и ей мб нужен консультант, а на созвоне это не будет удобно и нет желания, тк она не активный новичок

Джейн: Ок, пишу вопрос в чат

—-
Вот эта переписка как-то потом превратилась в «мы с Лави договорились, а остальных - нафик, потому что им пофик и вообще им пофик на хорошую Номи».

User avatar
Эн
Posts: 672
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Симпато-тусовка и форум

Post by Эн »

Ещё переписка с Джейном в чате :

Соня: Но здесь же не все такие же верующие в интерес Номи как и ты. Почему бы остальным в чате не иметь сильный скептицизм по этому поводу? Почему это обязательно безразличие к новичкам?
Я конечно понимаю, что ты не сомневаешься в охуенной заинтересованности Номи в селекции, но все же это не единственный вариант происходящего.

Джейн : Я учитывал что не у всех такая вера. Но все равно ждал, что ей дадут хотя бы шанс! Про любого другого кандидата я бы не испытывал этой несправедливости.

Эн: Ждал что дадут шанс и без предупреждения добавил на созвон - это разное по моему
=================

У меня впечатление, что Джейн очень много выкручивается и до сих пор не написал чего-то однозначного, и что это тоже проявление высокомерия к симпатам.

User avatar
Эн
Posts: 672
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Симпато-тусовка и форум

Post by Эн »

Я из-за разницы во времени почти не могу участвовать в созвонах с Крош, и мельком прочитала сообщения про Номи, подумав что пусть решают те, кто будут на созвоне с ней.

Ещё была уверена, что Джейн сделает голосовалку, потому что Крош и я её всё время делаем по поводу любого участника, даже с Рэй и Соней.

А потом положила хуй на себя, когда Джейн написал, что Номи уже была на созвоне. Тоже возникло удивление, что молча добавил её.

Джейн, а ты презираешь симпатов?

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Симпато-тусовка и форум

Post by Джейн »

Эн wrote:
Jan 22, '22, 20:32
Джейн, а ты презираешь симпатов?
В целом как группу, тусовку? Нет. Я себя причисляю к этой тусовке.
Я могу самоутверждаться, выставляя напоказ свои оценки, обобщая, что вот симпаты вялые, на свои жизни им плевать, на новичков тоже. Но без злобы, ядовитости. Это проявление крутого практикующего, взять флаг и праведно им махать. Это не презрение.

User avatar
Efa
Posts: 843
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Симпато-тусовка и форум

Post by Efa »

Умка wrote:
Jan 22, '22, 09:58
в его жизни ничего интересного не происходит, раз он так обеспокоен, что на форуме в течение двух месяцев не был интересных тем, а воскресение Нети судя по всему его оживило и разбавило его скучную жизнь.
Мне больше кажется, что Джейн считает себя дракончиком, который свысока осуждающе поглядывает на пассивность симпатов.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Симпато-тусовка и форум

Post by Lavi »

У меня тоже! Но я не стала это писать, потому что хотела в чате сравнить его даже с мужем Нейт, и послать к нему дружить, потом осудила себя за нагнетание и КП, и в общем подавила это мнение.

Да, я тоже думаю, что Джейн тут проявляет какую-то форму высокомерия и осуждения.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Симпато-тусовка и форум

Post by Кира »

Я был не против, чтобы Номи слушала через Джейна практики, и поэтому на первый вопрос "есть ли кто против?" промолчал. Ну и было лень думать подробнее и переложил решение на других.

Потом когда оказалось, что Номи уже слушала пару раз через него, тоже не возмутился, т.к. был не против изначально. И только после начавшегося обсуждения в чате, что это не ок, у меня тоже включился мозг и сформировалось мнение, что это не ок.

1) щас считаю, как Лави описывала, что если все отмолчались, то ты НЕ добавляешь человека, а не наоборот. Пока не прояснишь вопрос.
2) не нормально не предупредить заранее, что добавляешь кого-то, ведь люди могут чем-то личным начать делиться, тем чем не хотели бы в присутствии Номи.
3) считаю, что Джейн похерил желания участников и пропихнул жену, это не приятно.
4) ну и неприятно как он потом выгораживал это пропихивание, попутно принизив симпатов

Post Reply

Return to “Обсуждения”