Утверждения в цитируемых новостях

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Утверждения в цитируемых новостях

Сообщение Кира »

Кви писал(а):
фев 8, '22, 08:44
Если бы ты привел в чате те аргументы, которые пишешь сейчас (про возможность интеграции с телеграмом, собранный когда-то миллиард на него, и что изменилось, что проект стал возможен), мне было бы ок видеть это в чате, я бы не вв это рекламой.
Вот это мне понятно. И я согласен.

Но Эрик и Келли пишут уже про другое, няп, что даже если бы я так написал, все равно - у них есть претензии к такому посту. И вот я пытаюсь понять, это двойной стандарт или нет, учитывая что в чате всякие неописанные подробно странные гипотезы не редко появляются и нормально проходят. Как та, например, что я привел.

Эрик почему-то отказывает моей гипотезе в принципе иметь право на существование:) Я так и не понимаю, почему.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Утверждения в цитируемых новостях

Сообщение Lavi »

Меня наверное нет в том чате, я не знаю, какие новости вы туда кидаете. Я уже несколько дней думаю об этой теме и не могу ниче понять.

У меня нет напряжения от новости Киры, она кажется любопытной и возникает ПО к этой информации.
Именно потому, что я увидела его аргумент, что возможно эта крипта будет связана с телеграмом и это кажется прикольно и такого в широком употреблении пока нет.

И у меня нет тех указаний, которые приводят Келли и эрик. Но я нихуя не понимаю ни в технологиях, ни в крипте, не понимаю, какие именно условия того чата, так что и не уверена в своей адекватности.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Утверждения в цитируемых новостях

Сообщение Келли »

Кира писал(а):
фев 8, '22, 13:22
дальше вот было это обсуждение, которое я процитировал
Я нашел в чате то обсуждение, про которое ты говоришь, перечитал несколько раз - и так и не понял, в чем ты видишь проблему.

Эрик сунул в новостной чат политическую новость из непроверенного источника, ему на это указали - ну как бы и все.
Кира писал(а):
фев 7, '22, 23:58
критерием для высказывания гипотез в этом чате должно быть довольно подробное погружение в тему?
Какую "гипотезу" ты высказал - что крипта Дурова станет "популярным способом платежей", сославшись в качестве обоснования на слова Дурова, что она "на годы опережает другие блокчейн платформы"?

Мне кажется, на гипотезу это не тянет. Моя претензия к тебе в этой ситуации была в том, что ты сунул в новостной чат рекламу вида "наш продукт самый охуенный. Почему? Потому что мы так говорим" - а теперь ты это пытаешься так представить, как будто тебя заставляют глубоко разобраться в теме крипты, прежде чем поделиться чем-то интересным.
Эрик и Келли пишут уже про другое, няп, что даже если бы я так написал, все равно
Я не знаю, какая там в деталях позиция у Эрика, а у меня такая - мне кажется неадекватным в новостной чат совать рекламу под видом "интересных новостей".

"Дуров сказал, что его крипта на годы опережает другие блокчейн платформы" - это не интересная новость. Это реклама.
Если бы вместо рекламы ты привел понятное обоснование того, почему тебе кажется этот продукт интересным - то, о чем выше пишет Кви - такое мне было бы понятно.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Утверждения в цитируемых новостях

Сообщение Ito »

С помощью этого Тона уже больше года активно разводят людей. Не знаю, как щас, но раньше это был прям чистый обман. Были фейковые сайты, куча рекламы с Дуровым, всякие лозунги, что это самая крутая крипта с помощью которой вы заработаете миллионы. Это все исходило не от Дурова, а просто от мошенников.
Кажется, что Кира наткнулся на эту мошенническую рекламу и скинул ее симпатам, а они в нее не уверовали, как он.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Утверждения в цитируемых новостях

Сообщение Кви »

Lavi писал(а):
фев 8, '22, 13:39
Именно потому, что я увидела его аргумент, что возможно эта крипта будет связана с телеграмом и это кажется прикольно и такого в широком употреблении пока нет.
В исходном посте Киры этого нет, потом он добавляет это как его прп - что раз Тон сделан Дуровым, то его легко будет интегрировать с телеграмом. Ничего о том, что изменилось, что в прошлый раз проект прикрыли, а теперь перезапустили, Кира тоже не написал. И, да, источник непонятно какой, не факт, что это вообще инфа от Дурова, а не развод, как пишет Ито.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Утверждения в цитируемых новостях

Сообщение Кира »

Ito писал(а):
фев 8, '22, 13:51
Кажется, что Кира наткнулся на эту мошенническую рекламу и скинул ее симпатам, а они в нее не уверовали, как он.
Та не, я из сообщения Дурова в его телеграм канале перешел по ссылке на официальные телеграм каналы этого ТОНа и такую ссылку и скинул

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Утверждения в цитируемых новостях

Сообщение Кира »

Келли писал(а):
фев 8, '22, 13:40
Я не знаю, какая там в деталях позиция у Эрика, а у меня такая - мне кажется неадекватным в новостной чат совать рекламу под видом "интересных новостей
Если бы я изначальную новость подал вот со всеми подробностями и ссылками на инфо, о которой ниже пишу, то у тебя такое же впечатление было бы от поста, что он рекламный просто?
Кира писал(а):
фев 7, '22, 13:43
Я после комментов Вика и Кви еще подумал, взглянул свежим взглядом на ситуацию, и понял, почему сообщение вв чисто рекламным и неинтересным. Я просто про эту историю с ТОНом раньше немного читал и у меня сложилось впч, что это крупная штука, Дуров на нее собрал уже в какой-то момент 1млрд долларов инвестиций. Также я держал в голове, что Дуров изначально хотел интегрировать крипту с телеграмом и возможно этот же сценарий будет и когда этой технологией занимаются сторонние разработчики.

Представил, что отправка этой криптовалюты сможет быть такой же удобной в телеграме как лискеры у нас. И появилась гипотеза, что это интересная тема, может и других заинтересовать.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Утверждения в цитируемых новостях

Сообщение Келли »

Кира писал(а):
фев 8, '22, 14:37
Если бы я изначальную новость подал вот со всеми подробностями и ссылками на инфо, о которой ниже пишу, то у тебя такое же впечатление было бы от поста, что он рекламный просто?
Если бы ты при этом не совал в описание поста общие фразы от Дурова про то, что его крипта - самая лучшая? Нет, не было бы.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Утверждения в цитируемых новостях

Сообщение Кира »

Келли писал(а):
фев 8, '22, 14:48
Если бы ты при этом не совал в описание поста общие фразы от Дурова про то, что его крипта - самая лучшая? Нет, не было бы.
понятно, тогда ок. Получается остается претензия Эрика, что я слишком мало разбираюсь в теме, что писать такие посты (даже в подробном варианте).

Еще Кви в личке такое мнение озвучила, что допустим если уверенность в событии из гипотезы 50%, то уже можно привести весомые аргументы в ее пользу, а если например 10%, то зачем вообще ее озвучивать.

И это мне с одной стороны понятно, мне и самому бы не хотелось читать чисто фантазии в чате, потому что за уши можно притянуть что угодно. Но я в целом не против читать интересные гипотезы с небольшой вероятностью исхода, пусть и с 1%.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Утверждения в цитируемых новостях

Сообщение Эрик »

Кира писал(а):
фев 8, '22, 15:10
Получается остается претензия Эрика, что я слишком мало разбираюсь в теме, что писать такие посты (даже в подробном варианте).
Ты все время как-то искажешь, в удобную тебе сторону, когда меня цитируешь. Никто тебе посты писать не запрещал. Ты написал глупые выводы, подвтерждая их рекламными лозунгами сомнительной достоверности. Это косвенно рзлт того, что ты нифига не разбираешься в теме. Если я, нихуя не разбираясь в медицине, возьму пару рекламных лозунгов Пфайзера и на основе этого напишу что у них ахуенная вакцина, меня разве другие не посчитают идиотом с промытым мозгом? Посчитают конечно и весьма заслуженно. Тут такая же ситуация.
Кира писал(а):
фев 8, '22, 15:10
Но я в целом не против читать интересные гипотезы с небольшой вероятностью исхода, пусть и с 1%.
ты считаешь свою "гипотезу" интересной? Я увидел просто кальку с рекламы Тона, который является крайне сомнительным проектом и больше всего похож на скам. Где тут интересная гиппотеза то?
Последний раз редактировалось Эрик фев 8, '22, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Утверждения в цитируемых новостях

Сообщение Эрик »

Я кстати считаю себя таким же идиотом в теме возможного нападения России на Украину, когда скинул картинку из хуй знает откуда и потом написал что "ну чем-то же интересно", ну да, от скуки можно и спид-инфо почитать, но хотелось бы все-таки общаться между собой и обмениваться новостями на более адекватном уровне.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Утверждения в цитируемых новостях

Сообщение Кира »

Щас, после этого обсуждения и того как я еще немного погуглил на эту тему, я бы написал такой пост, вместо изначального:

Дуров у себя в канале написал про возрождение проекта TON https://t.me/durov/175

Няп, изначально проект был задуман как массовый способ платежей с низкими комиссиями в противопоставление бюррократической банковской системе, где за мелкий перевод берут по 10-20 долл комиссии, и без минусов других крипто валют типа сложности доступа к операциям с ними и сильной волатильности курсов. И ТОН должен был быть запущен на базе телеграм, году в 2019-2020 когда в телеграме уже было под 400 млн пользователей.

Я себе представляю финальную реализацию изначального проекта грубо как наши лискеры, только массово для всех пользователей телеграма. Привязал один раз к банковской карте свой аккаунт и дальше шлешь любые мелкие платежи просто одним сообщением в мессенджере с копеечными комиссиями.

Но проект закрыли решением американского суда и няп, Дуров выбрал вариант действий, где ему нужно было откреститься полностью от проекта и чтобы работники телеграм и юр.лицо никак не были с ним связаны.

Вот интересная статья в форбс, написанная якобы одним из 80 инвесторов, вложивших на ранних этапах в ТОН 1,7 млрд долларов.
https://www.forbes.ru/tehnologii/400483 ... -investora

Он пишет почему решил вложиться и собрал 20 млн на проект, и как потом все пошло по пизде, и проект закрыли, не в последнюю очередь благодаря Цукербергу, который решил похоронить конкурента.

Сейчас, то, что Дуров начал рекламировать у себя на канале ТОН, который стали разрабатывать сторонние независимые разработчики, конечно ни о чем еще не говорит, и может быть просто рекламой. Но было бы круто, если бы проект интеграции крипты с телеграмом в итоге осуществился. Может быть уже сторонний проект Дуров смог бы подключить к телеграму и обойти запрет США. Но я хз, на сколько это возможно.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Утверждения в цитируемых новостях

Сообщение Келли »

Дя меня разница между тем, что постом, что ты изначально написал, и этим вариантом конечно огромная. Мне вообще кажется, что нам всем стоит учиться фильтровать инфо и учиться думать, когда мы даем ее, пч такое впечатление, что мы не умеем этого делать - и многие (включая меня) могут вообще подходить к этому как бабки на лавке.

Но ты свой изначальный пост в итоге как оцениваешь?

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Утверждения в цитируемых новостях

Сообщение Вик »

Кира писал(а):
фев 8, '22, 15:30
Няп, изначально проект был задуман как массовый способ платежей с низкими комиссиями в противопоставление бюррократической банковской системе, где за мелкий перевод берут по 10-20 долл комиссии, и без минусов других крипто валют типа сложности доступа к операциям с ними и сильной волатильности курсов. И ТОН должен был быть запущен на базе телеграм, году в 2019-2020 когда в телеграме уже было под 400 млн пользователей.
Мне тут понятен только аргумент про телеграмм, что это немного отличает его от других криптовалют. Комиссия значительно ниже банковских не является отличительной чертой ТОНа. Про отсутствие сильной волатильности мне тоже непонятно — за счет чего она будет отсутствовать?

Мне все-таки кажется раздутой такая новость, пч вместо того, чтобы просто написать про телеграмм, ты добавляешь разные лозунги без какой-либо конкретики.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Утверждения в цитируемых новостях

Сообщение Кира »

Келли писал(а):
фев 8, '22, 15:45
Но ты свой изначальный пост в итоге как оцениваешь?
как малоинформативный, и не содержащий никаких аргументов в пользу моего "может быть станет популярным" и в итоге похожим на рекламу, а не на интересную новость.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»