"Мне кое-кто сказал..."

Post Reply
User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

"Мне кое-кто сказал..."

Post by Sonya »

Мне давно некомфортно от вот этих "мне кое-кто сказал", "кое-кто посоветовал книгу", "я кое-с-кем обсудила и...".
Еще от сокращения ников до одной буквы.

Че текого секретного в том, что Бодх пособетовал тебе книгу, сказал мнение по поводу твоего проявления, беженка с тобой что-то обсудила, пообщалась, что-то рассказала.
Это уже фольклором стало, что ники беженок и бодха не упоминаются в суе. Че это за хуйня происходит? Зачем эта пелена секретности? У меня от этого какое-то старческое и психопатичное впч. Еще впч пиетета, что вот если беженка - то все надо о ней скрыть. Ну подумай - есть там личная инфо человека или нет. Если нет ясности в том, что считается личной инфой - обсуди с кем-то. И если нет личной инфы, то нахуя скрывать ник?

Еще это неудобно в контексте обсуждения восприятий. Потому что это может быть интересной или значимой информацией, что какая-то конкретная симпатка, а не "К" тебе вот такое посоветовала или что она с тобой или ты с ней общаетесь. И предположения о восприятиях тоже удобнее делать, когда речь идет про конкретного человека тоже.

В общем мне интересно почему появилась такая мода среди симпатов.
Я так тоже делала и делала это из стадности. Хотя мне часто было мутно и дискомфортно от этого и я старалась по возможности не нагонять этот туман хагадочности.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: "Мне кое-кто сказал..."

Post by Кира »

Sonya wrote:
Feb 9, '22, 15:46
Ну подумай - есть там личная инфо человека или нет. Если нет ясности в том, что считается личной инфой - обсуди с кем-то. И если нет личной инфы, то нахуя скрывать ник?
я так делаю когда не знаю, хотел бы члк чтобы я рассказывал его мнение о ком-то или позицию или нет, и когда мне в то же время лень спрашивать его. И всегда кажется, что если это будет значимо для кого-то, кто именно это сказал, то вопрос поднимется, и тогда уже можно будет уточнить, или этот члк сам в обсуждение вступит и станет ясно.

Я так и симпаток / симпатов не называю иногда, не только беженок

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: "Мне кое-кто сказал..."

Post by Sonya »

Кира wrote:
Feb 9, '22, 15:56
не знаю, хотел бы члк чтобы я рассказывал его мнение о ком-то или позицию или нет
Так мнение человека о ком-то кроме тебя - это и есть личная инфо. Такое мне понятно почему скрывать. Но я пишу про ситуации, где личной информации нет.
И ситуаций, где упоминается мнение человека о третьем лице, бывает не так то много.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: "Мне кое-кто сказал..."

Post by Lavi »

Я чаще всего так делаю, если мои собственные выводы мне нравятся, но я сомневаюсь в себе и своей адекватности. Мне хочется показать, что я не сама к ним пришла, а мне помогли. Но есть тревожность, что я скажу - мне вот этот члк сказал - а выяснится, что он не это говорил.

Вторая причина - как у Киры. Что есть озабоченность тем, что кто-то может не хотеть упоминания его ника, и мне лень думать, в каком именно случае, и спрашивать лень, а на свою адекватность тревожно полагаться.

И чтобы не втянуть другого во что-то нежелательное, я так делаю.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: "Мне кое-кто сказал..."

Post by Вик »

Можно говорить хотя бы что-то вроде "Мне кто-то из Бодха и беженок сказала" (мы кстати не выбрали новый термин для "Бодх или беженка"?), это будет вызывать некоторое доверие к этому мнению и звучать разумнее, чем "кое-кто сказал" — кто угодно может быть этим кое-кем, какая собеседнику разница, что непонятно кто сказал? Мне тоже кажутся странными такие намеки. Кое-кто под кое-кем может подразумевать симпаток, а собеседник может думает, что это Бодх так сказал.

Post Reply

Return to “Обсуждения”