Удаление Киры из чата политики

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Ito »

Кира wrote:
Mar 21, '22, 16:23
Ито, я ничего не понял из твоего сообщения, все в кучу и не ясно что на что отвечает.
немного исправил, но мне лень дальше

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Sonya »

(Я не читала обсуждение в чате)
Я не поняла, Кира, ты обсуждаешь существующие законы или своё отношение и желания к таким людям?

Если бы ты сам создавал законы, ты бы определял таких людей, как преступников, судил бы их или нет?

User avatar
Кира
Posts: 438
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Кира »

Sonya wrote:
Mar 21, '22, 16:28
(Я не читала обсуждение в чате)
Я не поняла, Кира, ты обсуждаешь существующие законы или своё отношение и желания к таким людям?
Если бы ты сам создавал законы, ты бы определял таких людей, как преступников, судил бы их или нет?
Я обсуждаю 3 вопроса выше в моем первом посте. Мне поэтому не охота отвлекаться на обсуждения сути наши споров вчерашних. Об этом можно будет позже пообщаться, если интересно будет.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Sonya »

Вот получает лётчик приказ - бомбить координат. При этом у него есть возможность узнать что это за координат, есть возможность пролететь мимо и сдаться в плен или попросить убежище, рассказать ситуацию и тп. И он выбирает лететь и бомбить. По созданным тобой законам ты бы судил такого человека как преступника или нет?

User avatar
Кира
Posts: 438
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Кира »

Ito wrote:
Mar 21, '22, 16:27
немного исправил, но мне лень дальше
лучше не стало, но хрен с ним. Мне щас интересны ответы на 3 вопроса в начале.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Янки »

Мне непонятно, как ты умудрился увидеть 3 эмоциональных коммента вначале, но пропустил получается вообще все что я писала с аргументациями, мне кажется это было ещё комментов 10 или больше с рассуждениями на обе темы - и про пропагандистов, и про виновность пилотов с ссылками в вики.
Получается, тебе все равно на то, что тебе отвечали.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Янки »

**** не поняла, Кира, ты обсуждаешь существующие законы

По существующим законам эти люди тоже преступники, потому что они выполняют незаконный приказ по бомбежке чужой страны, и даже пох, военные там объекты или гражданские - военные тоже незаконно бомбить

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Sonya »

Кира wrote:
Mar 21, '22, 16:29
Об этом можно будет позже пообщаться, если интересно будет.
Мне такой ответ странен. Для меня это важные вопросы, а ни какое не отвлечение от темы.
И чтобы разобраться в ситуации с обеих сторон эти вопросы мне нужны. Я не понимаю как ты предлагаешь делать вывод о решении симпатов, если у меня нет полной картины твоих восприятий в ключевых вопросах.
Для мня это посыл и я ухожу из темы.

User avatar
Кира
Posts: 438
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Кира »

Sonya wrote:
Mar 21, '22, 16:37
И чтобы разобраться в ситуации с обеих сторон эти вопросы мне нужны. Я не понимаю как ты предлагаешь делать вывод о решении симпатов, если у меня нет полной картины твоих восприятий в ключевых вопросах.
Для мня это посыл и я ухожу из темы.
Ну смотри, я привел пример довольно подробной начальной переписки и своих мнений. Этого многим симпатам в чате хватило в начале чтобы высказаться за мое удаление и позже по тем же по сути причинам меня и выкинуть.

Мой первый вопрос как раз про приведенные цитаты. По ним тебе кажется что нужно выкидывать? Ну и остальные два вопроса тоже вполне себе норм, есть пример переписки и ты можешь сформулировать мнение в целом.
Last edited by Кира on Mar 21, '22, 16:44, edited 1 time in total.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Sonya »

Яна wrote:
Mar 21, '22, 16:34
По существующим законам эти люди тоже преступники
Если вы обсуждаете существующие законы, то при чем тут отношение Киры к таким законам тогда? Если он просто доказывает, что по нынешнему закону вот судить не должны - ну можно попросить у него привести конкретный пункт из какого-нибудь уголовного кодекса.

Но мне странно, что здесь мешается две темы - то, как Кира помнит законы и его собственное отношение к таким законам и его личные решения по поводу таких людей. Странно, что вы не захотели это разграничить и задать четкие вопросы по поводу этих отдельных тем.

User avatar
Кира
Posts: 438
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Кира »

Яна wrote:
Mar 21, '22, 16:32
Мне непонятно, как ты умудрился увидеть 3 эмоциональных коммента вначале, но пропустил получается вообще все что я писала с аргументациями, мне кажется это было ещё комментов 10 или больше с рассуждениями на обе темы - и про пропагандистов, и про виновность пилотов с ссылками в вики.
Янки:
"Ну охренеть
Я в ахуе от того что Кира пишет"

"Мне так противно что я бы вообще выперла Киру отсюда, но может это овер реакция какая-то
Давайте удалим Киру и сунем это на форум"

"Я хочу тебя удалить не за мнение, а за то, что в твоей голове такая картина мира, в которой пропагандисты не преступники и люди сбрасывающие бомбы - тоже"

== ну может поэтому после этих первых реакций твоих и что ты их не отменила потом, я как-то автоматом неосознанно поставил крест на нормальном обсуждении с тобой, в условиях когда и так куча вопросов сыпалась и было на что отвечать и вообще там параллельно кучу тем обсуждалось. Я отменяю, что это было не избирательное отношение, все таки видимо избирательное.

Но я щас проверил по архиву, я видел твои сообщения почти все, просто они не добавляли для меня новых аргументов и казалось не на что было отвечать, чтобы не повторяться.
Last edited by Кира on Mar 21, '22, 17:06, edited 3 times in total.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Ito »

Sonya wrote:
Mar 21, '22, 16:44
Странно, что вы не захотели это разграничить и задать четкие вопросы по поводу этих отдельных тем.
Не странно, потому что разграничивали и задавали

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Sonya »

Ito wrote:
Mar 21, '22, 16:52
Не странно, потому что разграничивали и задавали
Ок. У меня от приведенной переписки впч мешанины говна с котлетами, покрытого срачем. Интересно тогда чтобы кто-то выложил эти конкретные вопросы и ответы Киры на них (раз Кира сам отказывается на них отвечать. Хотя от этих отказов уже подозрительное впечатление, но все же дорисовывать не хочется.).

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Кви »

Я на 2 из заданных Кирой вопросов отвечу:
1) Считаю ли я, что Киру надо было удалить за его мнения?
- Нет, не считаю, я голосовала против удаления. При этом поскольку многие хотели удалить, то я согласна с удалением.
3) Про уровень дискуссии - я считаю, что была свалка, а не дискуссия, где обсуждается куча всего сразу, темы меняются постоянно, пропускается куча сообщений, невозможно разобраться, у кого какая позиция, кто что говорил и кто с чем спорит. Для меня это пример того, как от НЭ дискуссия скатывается в срач.

У меня вп, что там многих заносило, было и возмущение, и наезды, и язвительность, и чсв. Есть впечатление, что никто не хотел остановиться и разобраться, прийти к ясности. Я ни у Киры не вижу сомнения в том, что он все правильно говорил, а его то ли оклеветали, то ли затравили, ни у Келли или Яны - что мб кто-то чего-то не знал или не так понял.
Например, у меня вп, что для Киры "военный преступник" - чл, нарушивший соглашения о том, как можно вести войну, а для его оппонентов - чл, участвующий в войне, которую они считают преступлением. То есть если чл является и военным, и преступником - то он тогда военный преступник по одному определению, но не по определению Киры (и Википедии), и это каж вносит оч много путаницы.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Янки »

*** == ну может поэтому после этих первых реакций твоих и что ты их не отменила потом, я как-то автоматом неосознанно поставил крест на нормальном обсуждении с тобой

*** Но я щас проверил по архиву, я видел твои сообщения почти все, просто они не добавляли для меня новых аргументов и не на что было отвечать

Мило. Не пиши в моей теме, если тебе вдруг когда-нибудь захочется, и вообще никак не контактируй со мной.
Буду знать, что когда я давала ссылку на Википедию, где прямо опровергалось твоё утверждение, которое ты транслировал — это незначимый аргумент и не на что отвечать.

Post Reply

Return to “Обсуждения”