Удаление Киры из чата политики

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Удаление Киры из чата политики

Сообщение Янки »

Я тоже у себя не различаю ннв
Было возмущение. Под конец обсуждений было нежелание сталкиваться с тем, что воспринимала как неадекватные мысли от Киры и я хотела их убрать из чата, птч казалось замусориванием - я по итогу сама свалила, птч устала что Кира пишет про это дофига, и я ниче сделать не могу. -- с моей стороны это вот так выглядело.

Это все становится пиздецом только когда меняется интерпретация того, что то, что Кира говорил - нормальные вопросы и позиции, тогда видно, что то, что я делала - неадекватно все.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Удаление Киры из чата политики

Сообщение Энджи »

Реми писал(а):
мар 22, '22, 16:41
Я прочитала обсуждение по диагонали, мне не захотелось разбираться, но мнение такое, что кира человек, который за бомбежку мирного населения, так что я за удаление.
Раз Кира за бомбежку мирного населения, то почему это не первое что нужно обсуждать? Мне бы стало страшно, если бы симпат был за то, чтобы убивать мирное население. Если бы у меня было бы прям такое мнение, то мне бы хотелось понять все ли я правильно поняла, нежели закрывать эту тему удалением из чата

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Удаление Киры из чата политики

Сообщение Келли »

Кира писал(а):
мар 22, '22, 16:32
вот было мое сообщение, которое еще раз процитировала Кви viewtopic.php?p=27736#p27736
Там четко разделено и мое личное отношение и моя позиция по юр. ответственности. Как это можно не понять?
Я согласен, что будь у меня была трезвая позиция, я бы понял.

Рассудочный механизм выглядел так - это сообщение было ближе к началу обсуждения. И я когда читал его, подумал - зачем говорить про юр. ответственность, это же сведется к обсуждению существующих законов?

Меня в принципе в том, что ты писал, смущали слова про "юр. ответственность". Несколько раз я тебя спрашивал про твое личное отношение - и каждый раз твой ответ содержал слова про юр. ответственность - из-за этого я стал думать, что это такая форма ухода от ответа.

Пример такой моей попытки уточнить, что мы обсуждаем:
Келли, [20 Mar 2022, 13:51:23]:
Уточню еще раз - допустим ты пишешь тут, что Симонян "не должна" нести юр. ответственность, не должна идти под суд и тп.

Ты здесь озвучиваешь то, как ты считаешь нормальным?
Или как "бывает в современном мире"?

Ито, [20 Mar 2022, 13:53:20]:
он же выше объясняет, что считает это нормальным потому что должна быть свобода слова

Но какая свобода слова может быть в РФ, особенно щас?

Келли, [20 Mar 2022, 13:53:49]:
Ну вот я хотел прямой ответ получить, чтобы исключить возможные недопонимания. Ща я еще перечитаю то, что он писал про свободу слова.
===

Еще я перечитал самое начало обсуждения в чате. Ты там пишешь:
Кира писал(а):Есть юр. ответственность и есть мнение личное. И мое мнение совпало, что те, кто поддерживает действия Пу заслуживают получить личное фи от других людей, корпораций и т.п.
У меня на это "те, кто поддерживает действия Пу заслуживают получить личное фи" есть яркая эмоциональная реакция, я это различаю - я это воспринимаю как слишком мягкую оценку. Я думаю, например, про кого-то из пропагандонов, про весь тот многолетний понос, который ими выливается на десятки миллионов людей и отчасти благодаря которому сейчас продолжается война - и у меня возникает возмущение.

Из привычных увртей начинает казаться, что человек, который лично для себя считает ублюдками тех, кто поддерживает действия Пу - не написал бы так мягко.

Или вот ты пишешь:
Кира писал(а): я не спорю с тем, что вообще ответственность они (пропагандисты) несут, и заслуживают получить личные фи от каждого, санкции какие-то если корпорации или власти каких-то стран захотят их ввести против них, ограничить их в чем-то
Для меня это "личные фи" - как красная тряпка. Начиная с момента, как ты это написал - я интерпретировал каждое твое упоминание "юр. ответственности" как размазывание темы, пч пытался добиться одного - яркой эмоциональной реакции от тебя, а получал каждый раз нейтральные ответы про "личное фи" и уточнение, что "юр. ответственности не несут".

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Удаление Киры из чата политики

Сообщение Лин »

Энджи писал(а):
мар 22, '22, 20:40
Реми писал(а):
мар 22, '22, 16:41
Я прочитала обсуждение по диагонали, мне не захотелось разбираться, но мнение такое, что кира человек, который за бомбежку мирного населения, так что я за удаление.
Раз Кира за бомбежку мирного населения, то почему это не первое что нужно обсуждать? Мне бы стало страшно, если бы симпат был за то, чтобы убивать мирное население. Если бы у меня было бы прям такое мнение, то мне бы хотелось понять все ли я правильно поняла, нежели закрывать эту тему удалением из чата
Энджи, ты так процитировала, как будто это Реми написала, что она считает, что Кира за бомбежку населения.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Удаление Киры из чата политики

Сообщение Янки »

Я поняла, что не написала это нигде из-за самоочевидности для меня, но я конечно отменяю, что писала, чтобы Кира мою тему не комментил и в целом никак не общался

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»