Удаление Киры из чата политики

Post Reply
User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Янки »

Efa wrote:
Mar 21, '22, 18:02

Вот цитата Киры "И няп, те, кто понимали что стреляют в мирных лд, совершают военное преступление по юридическим меркам". Это противоречит тому, что ты пишешь.
Да, Кира периодически писал "да, конечно они преступники по юридическим меркам", а потом писал ещё 10 сообщений, защищающих позицию, что может и не преступники.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Ito »

Тави wrote:
Mar 21, '22, 18:42
на чем это основано? Какая это часть? Почему существование этой части оправдывает введение ограничений на свободу слова в виде юридической ответственности за то, что чл говорит?
Отменяю про юр ответственность для всех кроме пропагандонов. Про них хочу подумать.
Пока кажется, что они используют свое служебное положение для обмана, который в обычной ситуации норм. Щас же мы находимся в ситуации при которой обман людей может приводить к большим жертвам на Украине. Пропагандоны это понимают и пользуются этими механизмами для совершения преступлений.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Бодх »

Ito wrote:
Mar 21, '22, 18:51
Про них хочу подумать.
ШЩо???????? Подумать хочешь???????? Ахринеть!!!!!!!!! Хочу удалить тебя на хуй отовсюдава и не сри больше в мой горшок.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Ito »

Бодх wrote:
Mar 21, '22, 18:56
и не сри больше в мой горшок.
И не буду

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Янки »

Мне надо переварить то, что убивающий солдат - не преступник
И все остальное тоже :)

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Ito »

Мне тоже нужно переварить.
Я считал, что солдат должен отвечать за то, что он делает. Должен сам как-то собирать инфу, анализировать ее. Но это понятно, что ему делать не дадут и поэтому вообще не стоит выбирать такую работу, а если уж выбрал, то неси теперь ответственность за свой выбор.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Янки »

Это для меня просто контринтуитивно, безумно, что мир работает так, что Путин решил поубивать людей, а у него есть армия, и по решению Путина внезапно в какой-то момент оказывается так, что после его приказа убивать стало легально

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Кви »

Бодх wrote:
Mar 21, '22, 18:48
*) Кви: Считаю ли я, что Киру надо было удалить за его мнения? Нет, не считаю, я голосовала против удаления. При этом поскольку многие хотели удалить, то я согласна с удалением.
= Хренасе. Мне казалось, что если не согласна, то и не согласна.
Да, я тоже повела себя бесхребетно. У меня было вп, что происходит какая-то дикость, что Киру травят за мнение, я немного вякала в его поддержку, но вообще-то это тоже хуйня и ж быть в стаде, страх думать своей головой и иметь мнение, отличающееся от мнения симпаток. Я офца.
Бодх wrote:
Mar 21, '22, 18:48
*) Кви: я считаю, что была свалка, а не дискуссия
= И кто же устроил ту свалку? Кира, на мой взгляд, никакой свалки не устраивал, а вот кто орал "охренеть давай его удалим" - вот те устраивали.
Да, Кира свалки не устраивал. Мб он че-то пропускал, птч возражал сразу куче симпатов в чате, но я не заметила, чтобы он приписывал другим то, чего они не говорили, или применял черную риторику. А Кире много раз приписывали то, чего он не говорил, закидывали вопросами на сто разных тем и ни в чем не разбирались.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Efa »

У Бодха охуенные рассуждения.
У меня от себя впечатление полного дебила, какого-то одноклеточного дикаря.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Efa »

Бодх wrote:
Mar 21, '22, 18:48
*) Эфа: Я считаю, что в РФ свободы слова нет
= В Украине ее тоже нет. Зеленский без суда и следствия заблокировал оппозиционные каналы еще до войны, что, на мой взгляд, является совершенно аналогичным тому, что делает Путин и Лукашенко, т.е. совершенно неприемлемым подавлением свободы слова
Я согласна. Я поняла что не воспринимала эти блокировки еще не как отсутствие свободы слова, т.к. масштаб мне казался не сопоставимым с РФ и Белоруссией. Сейчас понимаю что свободы слова там не было, и ты прав.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Келли »

Бодх wrote:
Mar 21, '22, 18:48
это означает, что никакой солдат не является военным преступником вплоть до того момента, пока он не совершит того, что согласно международному праву считается военным преступлением.
Бо, я пока не понимаю. Мы не обсуждали в чате вчера то, несет ли по факту летчик, бомбящий по координатам детскую больницу в Мариуполе, юридическую ответственность за происходящее.

Мы обсуждали то, как на взгляд Киры, будет нормальным поступить в этой ситуации - считает ли он, что такой летчик должен пойти под суд. И то же в отношении популярных российских пропагандонов.

Чтобы убедиться, что мы обсуждаем именно это, я Кире задал 2 вопроса:
Келли, [20 Mar 2022, 14:25:07 (20 Mar 2022, 14:27:10)]:
...Два прямых вопроса:
1) Летчики, бомбящие по координатам сейчас в Украине, в твоем представлении, преступники?

2) Такие летчики - в твоем личном представлении - заслуживают суда над ними (как над военными преступниками)?

Вопросы на "да/нет"
Ответы Киры:
1) Летчики, бомбящие по координатам сейчас в Украине, в твоем представлении, преступники?

= Я сомневаюсь. Скорее "нет" в общем смысле, т.к. это просто солдат выполняющий приказы. У него такая работа - его могут заслать в любой день и куда угодно и вариантов отказываться у него нет, без ущерба для себя серьезного, типа трибунала.

* При этом я бы дальше рассматривал каждый случай отдельно, понимает ли он че именно бомбит, почему именно украину, поддерживает ли он сам эту войну. Если он за и поддерживает, то "да", считаю преступник

2) Такие летчики - в твоем личном представлении - заслуживают суда над ними (как над военными преступниками)?

== Как над военными преступниками заслуживают суда, если было именно военное преступление.

Если не доказано и у него все было в рамках законных военных приказов, бомбил не по мирным или не знал что по мирным, то "нет", не должны судить.

* При этом, если разобраться в его мотивах, и если он поддерживает войну, то я за то, чтобы какую-то ответсвенность он нес, не знаю какую еще.
Я из этих его ответов сделал вывод, что для него лично такие летчики - не преступники, пока не доказано обратного.

И мне кажется - как такое может быть, если идет вторая неделя войны в Украине, эти летчики знают, что в городе под ними могут находиться мирные жители, что город с сотнями тысяч мирных жителей в принципе почти сровняли с землей ударами авиации и артиллерии? Как они могут при этом "не знать", что от любого их удара могут погибнуть люди?
Last edited by Келли on Mar 21, '22, 20:30, edited 1 time in total.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Келли »

Бодх wrote:
Mar 21, '22, 18:48
уж тем более в этом не может разобраться солдат, который варится в своей казарменной атмосфере, зачастую без доступа к источникам информации. Принося присягу, солдат дает клятву выполнять приказы и воевать, если ему прикажут, а не начинать проводить исследование и писать тезисы на тему того, справедлива ли эта война. Так везде.
Но разве нет такого, что этот летчик, который тот же Мариуполь бомбит, выбрал свою профессию сам - и соответственно, ему привлекательно быть таким вот профессиональным киллером, нормально как бы сдавать свой выбор, за кого воевать, вышестоящим по званию?

Т.е. этот человек сам выбирает профессию, где в любой момент может оказаться так, что он выполняет преступные приказы командиров, где ему будут активно промывать мозги и изолировать от внешних источников информации - и потом следствием этого становится то, что он не может разобраться в происходящем, да и не должен в рамках своей области ответственности как исполнителя.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Келли »

Бодх wrote:
Mar 21, '22, 18:48
У солдата НЕТ никакого способа узнать - кто прав, а кто неправ в текущей войне
И еще момент, который я не понимаю, если занять такую позицию. Если у обычных солдат нет возможности это узнать, то получается, что слова пропагандонов огромное влияние оказывают? Ведь именно их передачи показывают этим сотням тысяч российских солдат.

Получается, пропагандоны несут прямую ответственность за оболванивание этих солдат? Это кажется весомым аргументом за то, что они должны пойти под суд как соучастники военных преступлений - в том случае, если сама по себе развязанная война кажется преступной, как текущая война против Украины.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Тави »

Кира wrote:
Mar 21, '22, 16:51
Янки:
"Ну охренеть
Я в ахуе от того что Кира пишет"

"Мне так противно что я бы вообще выперла Киру отсюда, но может это овер реакция какая-то
Давайте удалим Киру и сунем это на форум"

"Я хочу тебя удалить не за мнение, а за то, что в твоей голове такая картина мира, в которой пропагандисты не преступники и люди сбрасывающие бомбы - тоже"
я считаю, что чл, который в дискуссии вместо аргументов вываливает это, не имеет права требовать, чтобы его дальнейшие слова принимали во внимание

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Киры из чата политики

Post by Келли »

Бодх wrote:
Mar 21, '22, 18:48
Любой солдат является человеком, который принес присягу, т.е. поклялся выполнять приказы командования, среди которых конечно могут быть и приказы убивать. Такое положение дел существует в любой стране. А это означает, что никакой солдат не является военным преступником
Я при этом понимаю, что согласно существующему законодательству солдат, выполняющий приказы командования, военным преступником не является.

И что тираны-диктаторы не являются ими, пока не доказано обратного международным или местным судом. Но для меня какой-нибудь Пол Пот, Путин и пр - военные преступники, и я бы хотел, чтобы они пошли под суд - а там уже мера наказания пусть будет выбрана в зависимости от всех обстоятельств.

И то же самое в отношении российских пропагандонов или летчиков, бомбивших Мариуполь. Я понимаю, что каждую из этих ситуаций необходимо рассматривать в отдельности - просто фиксирую, что у меня эмоциональная реакция на подобные действия такая, что я хочу судебного процесса для этих людей.

Post Reply

Return to “Обсуждения”