Удаление Рисы из чата политики

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Удаление Рисы из чата политики

Сообщение Эн »

Раз уж такая история получилась с Кирой, я хочу обсудить удаление Рисы из чата политики.

Она выразила ПО к тому, что русские солдаты в захваченных украинских городах не стреляют по мирным жителям.

Ей сказали, что это вытекание мозга и дрс русских, что они не стреляют не потому, что не хотят, а может они хотят, но им приказали не стрелять. И что это те же люди, которые грабят и насилуют мирных жителей.

И что это сильно неприятные дорисовки. Я по прежнему так считаю.

Несколько человек сказали, что хотят Рису удалить, я сделала опрос и 6 человек проголосовали за удаление. Риса после этого ничего не делала, примерно неделю молча сидела в чате. Что для меня тоже неприятно.
А потом, после моего сообщения, что мне неприятно такое молчание, она написала, что хочет остаться, и предложила её оставить. Я написала, что не хочу и что есть ещё 5 человек, кто против, и она удалилась.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Удаление Рисы из чата политики

Сообщение Реми »

А удалили за что?

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Удаление Рисы из чата политики

Сообщение Эн »

Реми писал(а):
мар 22, '22, 02:16
А удалили за что?
за ПО к киллерам, дорисовки, что никто из русских солдат не хочет стрелять в мирных жителей.
Последний раз редактировалось Эн мар 22, '22, 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Удаление Рисы из чата политики

Сообщение Реми »

То есть за ПО к тем, кто НЕ стреляет в мирное население, потому что они киллеры по умолчанию?

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Удаление Рисы из чата политики

Сообщение Эн »

Реми писал(а):
мар 22, '22, 02:32
То есть за ПО к тем, кто НЕ стреляет в мирное население, потому что они киллеры по умолчанию?
За дорисовку, что все русские, кто не стреляет - не киллеры.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Удаление Рисы из чата политики

Сообщение Реми »

А есть цитата рисы?

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Удаление Рисы из чата политики

Сообщение Реми »

Эн писал(а):
мар 22, '22, 02:29

за ПО к киллерам, дорисовки, что никто из русских солдат не хочет стрелять в мирных жителей.
Я против редактирования после того, как я ответила. Изначально эн написала, что удалили за по к киллерам и все.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Удаление Рисы из чата политики

Сообщение Реми »

Эн писал(а):
мар 22, '22, 02:34
За дорисовку, что все русские, кто не стреляет - не киллеры.
От того, что ты переформулировала не меняется то, что ты считаешь, что удалили за по к киллерам. Второй вопрос, чем эта дорисовка ужасна, что нужно удалить рису?

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Удаление Рисы из чата политики

Сообщение Реми »

У меня пока нет достаточной инфы, чтобы сложить мнение, я хочу увидеть, что написала риса. При этом вопросы остаются.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Удаление Рисы из чата политики

Сообщение Эн »

Реми писал(а):
мар 22, '22, 02:35
А есть цитата рисы?
тут всё, что она писала, ответы на вопросы:



Вобще мне щас стало (приятно) удивительно что они стреляют в воздух. Уже много таких видео было когда они стреляли в воздух. Интересно когда, и если, начнут прямо в толпу стрелять.



Удивляет, но приятно удивляет.



На них (рус солдат) часто на видео довольно агрессивно прут люди с криками. Мне лично приятно что они не стреляют в людей, а только в воздух. Непонятно что тут непонятно.

А в условиях войны меня всеже немного удивляет что в толпы еще не стреляют.



Это звучит перевернуто.
Мне приятно что они не стреляют в людей, а стреляют только в воздух.

Наверное в этом зацепка - я думаю что их выбор не стрелять в людей изза именно нежелания убивать людей, или изза приказа не убивать. Т.е думаю что это чтото гуманное, типа война войной, а просто расстрелять людей нельзя.

Я хз, разве не много писалось о том что там молодые парни которых загнали в украину как мясо.

Я не вв росс войска как просто киллеров которые хотели ехать убивать



У меня застрял образ призывников которым некуда деваться, они там тупо ходят исполняют приказы, не хотят стрелять, боятся дезиртировать.
У меня также есть образ киллеров, но вот такие которые стреляют в воздух и отходят, входят сразу в первый образ призывников.
Я вобщем ща понимаю что это тупость

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Удаление Рисы из чата политики

Сообщение Эн »

Реми писал(а):
мар 22, '22, 02:40
Я против редактирования после того, как я ответила. Изначально эн написала, что удалили за по к киллерам и все.
я не видела твоего ответа, когда редактировала

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Удаление Рисы из чата политики

Сообщение Эн »

Реми писал(а):
мар 22, '22, 02:43
Второй вопрос, чем эта дорисовка ужасна, что нужно удалить рису?
Я подумала, что это укладывается в её образ обычного человека, который именно оправдывает киллеров, ищет способы испытать к ним ПО. И что это уже ниже плинтуса.

При этом тогда я исходила из уверенности, что все, воюющие, не саботирующие и не дезертирующие русские солдаты - киллеры. А сейчас у меня изменилось мнение, после того, что Бодх написал.
При этом остаётся ясность, что часть солдат и правда киллеры, те, кто спокойно говорят по телефону как убивают мирных людей, кто мародёрит и насилует. И то, что Риса не писала об этом, говорит о том, что она вытесняет, что такие солдаты тоже есть, и что те, кто не стреляет, может и хотели бы, но им приказали например этого не делать. И такое вытеснение и оправдание части солдат вв нижеплинтусным.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Удаление Рисы из чата политики

Сообщение Реми »

мое мнение пока такое.

- я считаю, что все русские солдаты киллеры и высказывания подобного рода - это какое-то плоское мышление, типа русский - враг, угандиец - друг и т.д.
- на этом фоне было обсуждение солдат, которые НЕ стреляют в людей, при этом они все равно оказались киллерами по умолчанию.
- ты вот сейчас написала, что у тебя изменилось мнение, что есть часть солдат которые не киллеры, при этом позиция не изменилась, риса оправдала именно киллеров, нет обсуждения конкретных случаев.
- то, что написала риса, мне очень странно читать, прям приятно, что не стреляют в людей, мне такое не понятно.
- удивление, что не стреляют в людей понятно.
- для меня по к такому не безобидно, это как испытывать по к родителям за то, что не бьют табуреткой по голове, значит они какие-то приятные люди
- мне понятен аргумент про дорисовки, что они могут не стрелять хз из-за чего, на этом фоне и странно испытывать по к ним.
- при этом вот был аргумент, что это те же люди, что грабят и насилуют, это вот известно? у меня странное впечатление от такого.

в общем итог такой, я вижу в обсуждении всякие догмы, при этом позиция рисы мне кажется ну довольно странной.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Удаление Рисы из чата политики

Сообщение Тави »

мое впчт, что вместо того, чтобы разобраться - че испытывает чл, когда описывает свои восприятия, разобраться - почему есть такие уверенности - на нее вылился ушат гавна с черной риторикой и ее удалили.
Как будто все симпаты такие охуенно искренние, только с адекватными уверенностями, и тут они видят среди себя черную овцу с плохими уверенностями - и все, нахуй ее, нахуй! А че такого ужасного в том, что у человека есть какая-то неадекватная позиция, следование слепым уверенностям, если человек не отстаивает эту позицию, сама называет ее неадекватной, готова в ней разбираться?
У меня впчт, что симпатам в таких обсуждениях, как с рисой и кирой не хватает ни желания, ни интеллекта задать вопросы, привести аргументы, разобраться, получить ясность - гораздо проще заорать "да охуеть ты гавно, удаляем!", завалить черной риторикой и удалить.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Удаление Рисы из чата политики

Сообщение Кира »

Тави писал(а):
мар 22, '22, 06:40
Как будто все симпаты такие охуенно искренние, только с адекватными уверенностями, и тут они видят среди себя черную овцу с плохими уверенностями - и все, нахуй ее, нахуй!
да, у меня такое же впечатление. И я в тот раз промолчал, голосовал вроде "пофиг" в голосовалке про удаление Рисы, т.к. она в политический чат ничего обычно не комментила и было все равно есть она там или нет. При этом мне не казалась эта тема достаточной для удаления или как-то сильно неприятно характеризующей Рису до неприемлемости в чате. Я промолчал и нихуя не сказал, такое неприятно. Овцой пошел за всеми.

Я согласен с разбором Реми выше, позиция Рисы казалась из-за этого странной. Но она кстати почитав что другие пишут согласилась, что в каких-то розовых очках смотрела на мир и поменяла позицию, на сколько я помню.

Еще охота тему с удалением Ули поднять. Я думаю его в таком же угаре удалили из политического чата пару недель назад, хотя можно было спокойно обсудить. Я в удалении тоже участвовал, не помню как именно -то ли пофиг проголосовал, то ли за, то ли отмолчался. Потом пошел в отдельный чат, где он описывал детальнее свою позицию и там уже обсуждал, задавал вопросы.

У него была изначально позиция, няп, что все руандийцы виноваты в войне поголовно и должны нести какую-то ответственность. Потом после наших вопросов он начал выделять группы людей которые все же не должны нести ответственность, которые высказывались против войны или были против, но активно не хотели участвовать в митингах и т.п.

Он там в своем чате с разбором позиции замолчал в какой-то момент и перестал отвечать на вопросы, и я забил на эту тему тогда. Хотя у меня висела фоном мысль, что в итоге то ничего ужасного нет в его последних позициях и надо эту тему добить. А после моего удаления хочется поднять его тему опять.
Последний раз редактировалось Кира мар 22, '22, 08:12, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»