Сектанство и удаление симпатов из чатов.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Сектанство и удаление симпатов из чатов.

Сообщение Эн »

Хочу ещё обсудить тему : когда меня удалили из околомедицинского чата по обсуждению вв.

У меня осталась обида и уверенность, что это несправедливо, потому что я обсуждала все темы, отвечала на вопросы, формировала позицию.

Я помню, что Ито был самым активным в этом и зачинщиком. И мне неохота проситься в чаты по обсуждению восприятий из-за этого. И есть готовность уйти из чата почти сразу, если начнётся что-то похожее.

Но я не понимаю, насколько адекватна моё восприятие той ситуации, обида точно неадекватна.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Сектанство и удаление симпатов из чатов.

Сообщение Sonya »

Эн писал(а):
мар 22, '22, 16:52
Хочу ещё обсудить тему :
Так а че ты не обсуждаешь все эти темы, про которые говоришь, что хочешь обсудить?

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Сектанство и удаление симпатов из чатов.

Сообщение Эн »

Sonya писал(а):
мар 22, '22, 16:50
У меня впч свалки не от того, что вопросов несколько, а из-за того, что я не понимаю что ты хочешь обсуждать или что вообще хочешь в этой теме. Ты накидала тем и как будто сказала "нате, обсуждайте". Ни своего мнения, ни рассуждений не написала. Как будто ты просто хотела услышать правильную позицию от кого-нибудь.
Я не успела всё написать, хотела открыть тему, попить чай, найти цитаты из чата, потом написать.

Написала свою позицию по поводу удаления Эрика, Ярки.

И да, я хотела проверить себя на адекватность, не было ли с моей стороны накручиваний и травли.
И я ждала не правильного мнения, а рассуждений на эти темы.

По поводу Ули : я тоже считаю его фанатиком и за удаление, согласна с тем, что Келли написал в ветке про Ули.

По поводу молчунов : я против удаления тех, кто хочет читать и иногда редко что-то писать, и кто активен в других чатах.
Я была на самом деле против удаления Рона и то, что написала, что я за его удаление - это сектанство.

Лиму я бы спросила в личке, что она хочет, читает ли чат, какая у неё ситуация и удалила бы, если у неё нет никакого интереса к чату или есть отчуждение к симпатам.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Сектанство и удаление симпатов из чатов.

Сообщение Эн »

Sonya писал(а):
мар 22, '22, 16:54
Так а че ты не обсуждаешь все эти темы, про которые говоришь, что хочешь обсудить?
Не обсуждаю, потому что у меня есть НСУ, что я никому не нужна, часто мешаю тем, что пишу, и мои темы и обсуждения никому не интересны. Я стараюсь писать коротко.

Обсудить хочу. В случае с моим удалением я слабо помню аргументы, почему меня хотели удалить, помню :

1) Что со мной невозможно обсуждать восприятия, потому что я эзотерик (?) и создаю секты среди симпатов

Я согласна, что с таким человеком, если он упорствует, невозможно обсуждать вв,

Но аргумент против: вроде как раз в тот момент шло на форуме обсуждение этих моих проявлений и я поменяла точку зрения, согласилась, что я не эксперт в вв и пообещала больше не создавать секты. И ещё я прилагалю усилия, чтобы обосновывать своё мнение и мыслить логически.

То есть я обсуждала это, соглашалась с доводами, может не сразу, но соглашалась. И меня всё равно удалили.

Мне бы хотелось вспомнить больше аргументов за и против, я не помню.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Сектанство и удаление симпатов из чатов.

Сообщение Эн »

2) Я перестала писать в медчате, даже в тех темах, где мои советы могли быть полезными, потому что кто-то несколько раз спрашивал, зачем я там вообще, если я полностью неадекватна.

Кто-то вяло возразил на это, и тема заглохла, но я сделала вывод, что лучше бы мне поменьше там писать.

Я считаю несправедливым такое отношение ко мне, потому что я обсуждаю и признаю свою тупость, идиотизм. Может не с первого раза, да, иногда с первого.

И потому что я с момента обсуждения года 2 назад на тему моей неадекватности все медицинские советы проверяла и подтверждала доказанными источниками.

И у меня возникла усталость постоянно читать то, что я неадекватна и мне захотелось просто перестать участвовать в обсуждениях и писать как можно меньше везде.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Сектанство и удаление симпатов из чатов.

Сообщение Янки »

Я удалила Тангу фактически сама из чата беженцев - сейчас есть люди, которые его там хотят?

Я уже не помню, что конкретно меня напрягло, помню что я ему совершенно не доверяю в плане безопасности, и ожидала что он не будет чистить чаты, молчать об этом при пересечении границ - кто-то был не согласен с этим?

Мне там его не хочется ещё потому что он дружит с ннв, закрывает эти темы.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Сектанство и удаление симпатов из чатов.

Сообщение Реми »

Я все еще считаю эту тему свалкой. Я хз как я должна высказывать что либо без информации. Для меня супер странно то, как эн подняла эти темы, мне даже не понятно, какие темы эн подняла, и что она даже не понимает, что не так

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Сектанство и удаление симпатов из чатов.

Сообщение Эн »

Реми писал(а):
мар 23, '22, 02:28
Я все еще считаю эту тему свалкой. Я хз как я должна высказывать что либо без информации.
Сейчас напишу инфу. Когда писала, думала, что все помнят, о чём в чате шла речь и подробнее не нужно писать.

И у меня есть озабоченность писать много.
Реми писал(а):
мар 23, '22, 02:28
Для меня супер странно то, как эн подняла эти темы, мне даже не понятно, какие темы эн подняла, и что она даже не понимает, что не так
Я понимаю, так пишу из-за озабоченности.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Сектанство и удаление симпатов из чатов.

Сообщение Эн »

1. Тема с Яркой

Хочу обсудить, кому ещё её вв кажутся настолько неприятными, чтобы удалить из чата политики. Или я накручиваю.

Аргументы за удаление :

- Она написала когда-то письмо, в котором призналась во враждебности к симпатам и отвалилась. Сейчас она его не комментирует и непонятно, какое у неё отношение ко всем. Есть вероятность, что отношение такое же и осталось.

- Мои личные аргументы: она мне говорила, что презирала меня всё время, пока мы общались и не говорила, что что-то с этим сделала.

- Она не хочет обсуждать эти темы

Аргументы против удаления :

- Она общается с одной симпаткой (напишу весь диалог в следующем сообщении)

- Ярка хочет остаться, написала : меня тянет к симпатам, мне хочется общения на некоторые темы, но не личные. Как бы далеко я не жила и мало общалась, я все равно себя причисляю к сообществу Бодха, к каким-то дальним-дальним около-около симпатам.

К темам из-за которых я отвалилась, я не возвращалась.

Мои желания : я бы хотела её удалить потому, что она не хочет возвращаться к темам, из-за которых отвалилась, а там была враждебность и презрение к симпаткам. И само её нежелание это разбирать и говорить что изменилось, воспринимаю как то, что у неё чсв ущемляется разбирать своё отношение. И есть вероятность, что ничего не изменилось.

Непонятно, насколько это неприятно, чтобы удалять её из чата, где есть околсимпаты и довольно далёкие друг другу люди, хочу мнения по этому вопросу.
Последний раз редактировалось Эн мар 23, '22, 23:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Сектанство и удаление симпатов из чатов.

Сообщение Эн »

Вот переписка в чате:

Лейми: 

Для меня ярка самая непонятная, а не Лима или тем более Рон, который хоть с кем-то общается и тусит. А лима пропадает сразу как только муж на горизонте появляется.
При этом именно в таком чате я не против ярки, как и в чате наук и книг.

Яна : Ярку, Рона и Рису я бы выпнула, если мой голос учитывается. Лиму тоже 

При этом насчёт ярки вроде бы появилась какая-то новая инфа и она привалилась (?). Я про это ничего не знаю, и учитываю только смутное, что вроде бы она что-то отменяла. Но мне ее комменты тут кажутся далёкими от адекватности



Келли : Мне кажется, человек, который привалился - будет об этом активно говорить, когда эта тема поднимается - а не отмалчиваться.

Допустим, когда Рэй сошла с ума, а потом пришла в себя, она начала чё-то писать Бо (он подтверждал), могла дать детальный ответ на то, как вообще получилось так и тд - от Ярки такого впечатления нет.

Но я допускаю, что могу чего-то не знать или не учитывать.



По : Ярка общается со мной сейчас. И я так понимаю, что больше ни с кем именно общения нет, есть только бытовые вопросы или обсуждения дрессировки собаки.
Ещё ярка участвовала в мед практиках активно несколько месяцев назад. Но после окончания штурма больше не присоединялась к созвонам со всеми, только несколько раз со мной делала эти практики.

Ну в общем, она примерно как Лима, в целом в стороне от симпаток



Ярка: Меня тянет к симпатам, мне хочется общения на некоторые темы, но не личные. Как бы далеко я не жила и мало общалась, я все равно себя причисляю к сообществу Бодха, к каким-то дальним-дальним около-около симпатам.

К темам из-за которых я отвалилась, я не возвращалась.



Келли :
"мне хочется общения на некоторые темы, но не личные" - но ты же понимаешь, что это так не работает. Это может работать для около-симпатов, кого-то на периферии симпато-тусовки - кто согласен закрывать глаза на те или иные неприятные проявления друг друга, чтобы иметь возможность поддерживать дальше иллюзию приятельского, "нормального" общения.

но в симпато-тусовке эти твои "личные" темы священными считать не станут и избегать тоже.

тем более, что тема, из-за которой ты отвалилась, принципиальная - это презрение. Я допустим сравниваю с Мейси, Энджи и тд - у них тоже хватает проявлений презрения, но они готовы их открыто обсуждать, и они в итоге симпатки.

а ты все просто запихнула под коврик, получается - и это принципиально другая позиция, которая лично для меня делает тебя далеким человеком.

"дальним-дальним около-около симпатам" - можно наверно ввести градацию на "ближних около-симпатов" и "дальних", а также "особо дальних около-около" и тд - если кому-то хочется так делать, то и ок. Мне неохота - для меня это все градации отчуждения к нам (у кого-то возможно аутизм и тд - я в целом говорю).



Эн : для меня так же. Я жила с Яркой какое-то время, исп к ней држ, влбл. Она потом сказала, что презирала меня и на этом всё. И судя по тому, что она не хочет обсуждать эту тему, она по прежнему меня презирает и молчит об этом.


Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Сектанство и удаление симпатов из чатов.

Сообщение Эн »

Реми писал(а):
мар 23, '22, 02:28
Я хз как я должна высказывать что либо без информации.
Этой информации достаточно? Я ещё предполагаю, что все читали яркино письмо

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Сектанство и удаление симпатов из чатов.

Сообщение Реми »

Эн писал(а):
мар 23, '22, 23:02
Когда писала, думала, что все помнят, о чём в чате шла речь и подробнее не нужно писать.
Ну обсуждай тогда только с теми, кто был в чате. Я не буду в это вникать.

Вообще супер странное такое проявление у тебя, и не в первый раз. В чате практик ты там писала, что ну а че, на курсах же было определение, что, кто-то не помнит? Сейчас вот с чатом такая же история. Я хз че за этим стоит.
Мне твои объяснения про озабоченность ничего не объясняют, и мне лень в этом разбираться.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Сектанство и удаление симпатов из чатов.

Сообщение Эн »

Реми писал(а):
мар 24, '22, 02:50
Ну обсуждай тогда только с теми, кто был в чате. Я не буду в это вникать.
Согласна, что это тупость, думать что все читали эту переписку, Сони например нет в чате политики. И если уж я что-то выношу на форум, то в будущем хочу давать всю инфу.

Я ещё различаю уверенность, что эти вопросы об травле и удалениях важные, и прп, что все в курсе поэтому. Или могут вернуться к переписке и прочитать её.
И вот это тупость, зачем кому-то с форума возвращаться и читать, если я поднимаю эту тему и это моя ответственность, написать так, чтобы было удобно разбирать эту тему.
Реми писал(а):
мар 24, '22, 02:50
Вообще супер странное такое проявление у тебя, и не в первый раз. В чате практик ты там писала, что ну а че, на курсах же было определение, что, кто-то не помнит? Сейчас вот с чатом такая же история. Я хз че за этим стоит.
Мне твои объяснения про озабоченность ничего не объясняют, и мне лень в этом разбираться.
Про озабоченность: у меня есть уверенность, что симпаты хотят, чтобы меня было как можно меньше везде. И я стараюсь писать как можно меньше и короче. Это одна из причин.

Насчёт того, почему я была уверена, что все помнят определение энергичности с курсов или могут прочитать: в селекции Бодх писал, что для ясного мышления в первую очередь необходимы чёткие определения.
И это логично - как можно порождать то, не знаю что? Определение психической энергичности, описание и технологию её порождения Бодх давал яснее всего на курсах.
Когда я училась порождать энергичность, то сначала перечитывала эти определения и технологии.

И когда училась порождать озв, то тоже читала описания, потом шла в трек и различала вв, соотносила то, что испытываю с описаниями озв из селекции и с качествами из овизики. Выписывала, что возникает, порождала много раз, чтобы они расслаивались.

И думала, что все делают как я и читают сначала определения. Иначе это какое-то блуждание в потёмках получается.

Я ошибалась в этом и не все читают определения и не должны.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»