Удаление Ули из чата политики

User avatar
Келли
Posts: 1993
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Кира пишет в соседней теме:
Кира wrote:
Mar 22, '22, 08:05
Еще охота тему с удалением Ули поднять. Я думаю его в таком же угаре удалили из политического чата пару недель назад, хотя можно было спокойно обсудить.
Я с этим не согласен.

Началось все с того, что Ули написал следующее:
Россия, армия россии - это зло планетарного масштаба, государство- террорист. Любой бизнес, работающий в россии и платящий там налоги - напрямую поддерживает армию россии, а значит становиться соучастником преступлений.

Я за санкции, я за полное прекращение торговли с россией, даже если из-за этого бензин и газ подорожают и уровень жизни ухуевится у всех на на земле, птм чт из-за санкций россия обеднеет больше всех и армия россии станет от этого слабее, ну точно не сильнее.
Ему симпатка ответила:
"Любой бизнес, работающий в россии и платящий там налоги - напрямую поддерживает армию россии, а значит становиться соучастником преступлений."

= У меня не возникает согласия с этим. Почему люди, которые пытались построить бизнес в России, соучастники преступлений? Они такие же потерпевшие.

У меня от этого сообщения Ули впчл укропского поцреотизма. У кого-то еще есть?
Мне это не нравится и я не хочу в этом чате поцреотов. Я сама сейчас сильно страдаю из-за этой войны, а тут чел предлагает делать так, чтобы россияне еще больше страдали.
Дальше пообсуждали это еще и решили, что неохота в чате человека, сошедшего с ума в теме патриотизма - и что объясниться Ули может на форуме. Позже Ули создал свой чат, где обсуждение этой темы продолжилось и где симпаты ему подсунули аргумент, что мол если Укропия позволяет российскому газу течь в Европу - получается, она тоже участвует в военных преступлениях, является гос-вом террористом?

Так Ули согласился:
Украинцы тоже являются спонсорами войны против себя, если покупают газ и нефть у РФ, по факту да.
Это вот что? Зачем такой человек в чате, если у него в голове такое и он на этом настаивает? Или че - с ним надо дальше возиться и объяснять, почему он "неправ", сошел с ума и тп?

У меня позиция следующая: если человек говорит такое, как выше - это либо глупость, либо фанатизм. Судя по тому, как Ули защищал эту позицию, плюс по тому, что я знаю о нем в схожих прошлых обсуждениях (на тему русского языка в Украине и тд) - это именно фанатизм. Фанатиков в симпато-чате я не хочу.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Келли wrote:
Mar 22, '22, 16:03
"Любой бизнес, работающий в россии и платящий там налоги - напрямую поддерживает армию россии, а значит становиться соучастником преступлений."
я это отменил, в своем чате, на следующий день,

Представлял конкретные примеры и стало понятно что бизнесы платящие налоги в россии, как и обычные граждане в россии - не обязательно соучастники, они могут быть и жертвами.

Соучастники - те кто поддерживает режим и войну.

те кому просто пофиг все что происходит, кому пофиг чем занимается их правительство - про таких мне не ясно, соучастники они или нет, но мне кажется что таких пофигистов возможно вообще несуществует,

User avatar
Келли
Posts: 1993
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Uli wrote:
Mar 22, '22, 22:38
я это отменил, в своем чате, на следующий день,
А, ну я не был в курсе. Если отменил и дал оценку своей предыдущей позиции, то я не против сунуть тебя обратно в чат - ты видимо не просил никого.

Как ты ща предыдущую свою позицию оцениваешь?

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Келли wrote:
Mar 23, '22, 00:13
Если отменил и дал оценку своей предыдущей позиции, то я не против сунуть тебя обратно в чат - ты видимо не просил никого.
да, я еще не просился обратно в чат, так как хотел перед этим еще уточнить некоторые моменты в этой теме, а у меня все не доходили руки.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Келли wrote:
Mar 23, '22, 00:13
Как ты ща предыдущую свою позицию оцениваешь?
Моя предыдущая позиция "все россияне в какой-то мере виноваты в войне потому что они все платят налоги" - это безосновательное обвинение людей, которые сами являются жертвами, которым самим сильно не повезло. Это пример догматического мышления, перенял от кого-то не задумываясь.

меня сегодня неприятно удивило то что у меня еще нету остаточной смены в уверенностях в этой теме - в первый момент может возникнуть старая уверенность "все россияне виноваты" - тогда я вспоминаю симпатов из россии, и нескольких знакомых россиян с нормальными человеческими взглядами на то что происходит - и старая уверенность "все виноваты" пропадает.

Еще одна моя предыдущая позиция "мы все в какой-то мере ответственны за все что происходит на планете" - я еще такое вот писал, потом отменил. Это глупость и пустое филосовствование.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Бодх »

Если твоя позиция "все россияне ответственны за действия своего правительства", то ок, я совсем не против того, что у тебя вот именно такая позиция. Ты имеешь право иметь вообще любую позицию независимо от того, насколько она кажется мне разумной.
Но что я не принимаю, так это двойные стандарты. С такой позицией тогда прими ответственность и на себя за все действия украинского правительства. Когда Зеленский совершенно в стиле Путина перед войной закрыл оппозиционные телеканалы, грубейшим образом, без суда, поправ тем самым элементарную свободу слова, то прими за это ответственность на себя и заяви об этом. Но ты этого не делаешь. Когда в Украине началось еще до войны грубое, силовое вытеснение русского языка - прими и за это ответственность на себя.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Асне »

В теме Ули было еще то, что он писал, что пошел бы на войну, чтобы защищать родину. И если не убивать людей, потому что он вроде как не хочет умирать сам и не умеет убивать, то рыть окопы на фронте. Мне это показалось дикостью - то, что у Ули всерьез возникало желание участвовать в войне и помогать украинцам, что он воспринимает их чем-то вроде "своего народа" и чувствует общность со всеми этими людьми, он готов тратить свое время, ресурсы, энергию, рисковать жизнью для помощи "им", какой-то мифической общности людей. Ведь получается, что для Ули все украинцы - близкие люди, раз он для них готов на такие жертвы. Но к кому он испытывает близость - к какой-то кучке людей, среди которых есть и совершенные ублюдки, садисты, убийцы, да и вообще украинцы - не самый приятный народец, мягко говоря.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Кви »

Асне wrote:
Mar 24, '22, 18:10
В теме Ули было еще то, что он писал, что пошел бы на войну, чтобы защищать родину. И если не убивать людей, потому что он вроде как не хочет умирать сам и не умеет убивать, то рыть окопы на фронте.
Мне кстати казалось, что в этой теме тоже было перекручивание. Птч Ули писал, что возникает такое желание - пойти рыть окопы, но возникает и другое - не соваться в зону военных действий, чтобы там не сдохнуть, и второе сильнее. Для меня это и говорит, что он все-таки не готов рисковать жизнью и тд ради помощи украинцам - был бы готов, рыл бы сейчас свои окопы.
И ясности в том, че именно Ули хотел защищать, у меня тоже нет - то ли он считает близкими всех украинцев, то ли ему важна какая-то абстрактная "национальная идея" типа "незалежности" и возникает образ защиты ее, то ли это просто такой рефлекс патриотизма - сто раз спел гимн - захотел бежать защищать родину от врагов, не задумываясь, чем эта родина так ценна.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Асне »

Кви wrote:
Mar 24, '22, 18:23
Птч Ули писал, что возникает такое желание - пойти рыть окопы
А зачем вообще рыть окопы на войне? Чем это может быть приятно и интересно? Мне непонятно такое желание совсем, что за впечатления такие.
Last edited by Асне on Mar 24, '22, 18:30, edited 1 time in total.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Асне »

Кви wrote:
Mar 24, '22, 18:23
то ли он считает близкими всех украинцев, то ли ему важна какая-то абстрактная "национальная идея" типа "незалежности" и возникает образ защиты ее, то ли это просто такой рефлекс патриотизма - сто раз спел гимн - захотел бежать защищать родину от врагов, не задумываясь, чем эта родина так ценна.
Мне ничего из этого, ни "национальная идея", ни "незалезность", ни патриотизм, не кажется приятным и здоровым, адекватным и развивающим. Поэтому мне неприятны такие стремления у людей.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Асне »

Что такое вообще родина? Это просто слово, за которым ничего не стоит. Как можно в здравом уме поклоняться тому, что ты просто волей случая родилась в каком-то месте. Причем Ули уже не живет даже не своей родине, тем не менее, он хотел ее защищать и рыть окопы.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Бодх »

Мне украинцы в целом намного приятнее, чем россияне. Разница для меня большая. Ну я имел возможность много раз сравнивать.
Тем не менее, я отдаю себе отчет в том, что каждый второй украинец захотел бы меня уничтожить, если бы знал о моих идеях, о моем отношении к священным для него догмам и т.д. На Украине меня точно так же захотели уничтожить, как в России, когда я там совсем чуть-чуть высунулся со своей селекцией - на меня точно так же как в России натравливали полицию, нанимали если не киллеров, то людей которые должны были меня подстеречь и расправиться со мной. Мне советовали срочно бежать с Украины, чтобы спасти свою шкуру, настолько серьезно они оценивали угрозу. Я конечно никуда не убежал, но к сведению принял. И я знаю, что достаточно много людей объединилось там, чтобы меня уничтожить за селекцию, и никто из тех, кто испытывал ко мне симпатию, за меня не вступился. Если они когда-то прочтут это здесь, то могут принять к сведению, что я их презираю за то, что они не стали вступаться за меня, хотя до начала этой травли испытывали ко мне интерес и симпатию.
Так что для меня украинцы - немного менее дикие чем россияне, но чтобы я стал рисковать своей жизнью ради них... это значило бы что я необратимо сошел с ума.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Эрик »

Подтверждаю, селекцию ннв почти все украинцы, ну или как минимум она вызывает у них отторжение в той или иной степени, а уж особенно общение с теми кто может указать на какую-то неискренность, нелогичность в рассуждениях, поступках и тп, это их просто бесит. Убедился на множестве своих украинских жён, причём это ещё были достаточно прогрессивные по меркам обычных лд девушки, которые были за свободный секс например.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Кира »

Келли wrote:
Mar 23, '22, 00:13
А, ну я не был в курсе. Если отменил и дал оценку своей предыдущей позиции, то я не против сунуть тебя обратно в чат - ты видимо не просил никого.
Так сама ситуация не перестает быть дикой. Вот симпат высказал позицию - его за нее сначала удаляют из чата про политику, который вроде как для обсуждения всякого такого и был создан, громко фыркая, потом где-то там он обсуждает в отдельном чате и потом значит если он изменил мнение, он должен проситься обратно в чат?

Типа, сори, у нас здесь не место для дискуссий.

Но это же блин просто мнение на какую-то абстрактную тему. И человек готов был обсуждать это.
1) почему это нельзя было обсудить с ним там же в чате, не удаляя?
2) что такого неприятного высказал он, что стал прямо неприемлемым в таком чате?

Для меня все то, что было с Ули в чате - продолжение тенденции выискивать белых ворон, ж наскакивать и возмущаться за неправильное мнение, отсутствие минимальной дружественности к симпату и отсутсвие желания что-то обсуждать на самом деле. И потом люди заходили к нему в отдельный чат с этой темой и выходили, хотя в принципе он там в чате нормально общался, отвечал на вопросы, как-то менял свою т.з. со временем. Долго отвечал и не на все, ну и ладно, не такая и срочная тема. Я там не увидел ничего такого неприемлемого.
Last edited by Кира on Mar 25, '22, 11:12, edited 2 times in total.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Кира »

Те, кто удалял его из чата и фыркал, и те кто промолчал тогда, вы до сих пор считаете, что его удаление было обоснованно и адекватно?

А если он такой неприемлемый, со своими позициями и возникающими желаниями рыть окопы, для симпатского чата, то может будем последовательными и с форума его тоже удалим?

Post Reply

Return to “Обсуждения”