Удаление Ули из чата политики

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Асне »

Uli wrote:
Mar 25, '22, 12:50
Хотя желание воевать-воевать тоже возникало, да.
То есть ты хотел убивать людей и был готов умереть?..

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Бодх »

Uli wrote:
Mar 25, '22, 12:48
от первой эмоциональной реакции, когда неожиданно становишся свидетелем страшной наглой несправедливости
Ты поехал бы в Украину, чтобы публично и открыто встать на мою сторону против тех, кто хотел меня уничтожить за идеи селекции?
Если нет, то получается, что те самые люди, которые меня хотят уничтожить, для тебя более важные и близкие, чем я?
Uli wrote:
Mar 25, '22, 12:48
желание участвовать в большом всеобщем деле, когда дохуя людей, даже лично не знакомых, обьединены одной целью, противостоят несправедливости, при чем силы не равны, дело кажется почти что безнадежным, а у людей все равно есть решимость сопротивлятся
Знаешь, я никогда не видел тебя, проявляющим активность хотя бы в интернете в защите меня, симпатов от несправедливой ненависти тупых людей. Значит тебе важна не справедливость, а именно быть частью стада. Ты делаешь вид, что это какое-то благородное занятие, но я считаю не так.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Бодх »

Uli wrote:
Mar 25, '22, 12:51
Когда вспоминаю вот это: "украинцы это обычные ублюдочные люди с неприятным менталитетом, всякие мужики и тетки, которые бьют своих детей, готовы их насиловать и т.д." - то желание помогать украинцам сильно уменьшается.
А почему вообще тебе приходится это вспоминать? Почему ты не помнишь об этом постоянно? Не потому, что ты приспособленец и трус, который боится видеть реальность?
Uli wrote:
Mar 25, '22, 12:51
иногда специально захожу в ФБ прочитать про то что такие борцы думают про гей парады например и т.д. - сильно отврезвляет. И когда такое вспоминаю то пропадает ж помогать неандертальцам.
Опять-таки, тебе приходится это вспоминать

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Бодх »

Uli wrote:
Mar 25, '22, 12:51
их отчаянная решимость в несогласии со злом
С точно такой же решимостью они преследовали меня за селекцию, видя в ней вселенское зло.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

у меня только послезавтра будет возможности написать ответы и что думаю что различаю.

вопросы симпатов интересные.

вопросы Бодха ахуенные.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Бодх wrote:
Mar 25, '22, 23:23
Ты поехал бы в Украину, чтобы публично и открыто встать на мою сторону против тех, кто хотел меня уничтожить за идеи селекции?
Если нет, то получается, что те самые люди, которые меня хотят уничтожить, для тебя более важные и близкие, чем я?
Когда прочитал этот вопрос то первое что возникло - страх что окажется что я предатель, что не стал бы публично на твою сторону.

Потом представил сит что тебя в украине травят, хотят уничтожить - и да, я бы поехал, и встал бы публично и открыто на твою сторону - возникло желание так сделать, отчетливое, по силе на 2-3, временами до 4-5,

Потом начал думать о возможных последствиях для себя, как бы это мне повредило - возник страх потерять все социальные связи, получить презрение и ненависть к себе.

Спросил себя почему мне страшно получить ннв и презрение от своих знакомых в украине? Различил, потому что в уверенностях воспринимаю себя одним из "них", одним из украинцев. Это и есть нездоровое стадное чувство. Мне не хочеться такого испытывать.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Бодх wrote:
Mar 25, '22, 23:23
Знаешь, я никогда не видел тебя, проявляющим активность хотя бы в интернете в защите меня, симпатов от несправедливой ненависти тупых людей. Значит тебе важна не справедливость, а именно быть частью стада. Ты делаешь вид, что это какое-то благородное занятие, но я считаю не так.
справедливость мне вроде все-таки важна, но! я различил что есть "чувство стада", что я "один из них", и страх оказаться "не таким" (хоть я и знаю про себя что я не такой, и вроде только иногда притворяюсь "таким как надо" для достижения своих меркантильных целей, но оказывается что и в уверенностях я в угандийском стаде).

Клево что это различил, и еще получается устранять это чувство стада - тогда отпадает страх проявлять себя и страх НО и ннв со стороны об.людей, разных знакомых - моментами появляется клевое чувство освобождения и какой-то уверенности в себе. И желание трезво смотреть на всех своих знакомых и вообще на всех людей, и строить общение с ними или там помощь какую-нибудь чувствуя себя личностью а не частью стада.

Когда натыкался на тупые ненавидящие коменты под твоими постами - возникали возмущение и чб, и в результате мне ничего не хотелось писать тем людям, была уверенность что я вообще никак не могу повлиять на них.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Бодх wrote:
Mar 25, '22, 23:25
Uli писал(а): ↑
Пт мар 25, 2022 11:51 am
Когда вспоминаю вот это: "украинцы это обычные ублюдочные люди с неприятным менталитетом, всякие мужики и тетки, которые бьют своих детей, готовы их насиловать и т.д." - то желание помогать украинцам сильно уменьшается.
А почему вообще тебе приходится это вспоминать? Почему ты не помнишь об этом постоянно? Не потому, что ты приспособленец и трус, который боится видеть реальность?

да, я приспособленец, и трус - это составные стадного чувства, о котором выше писал, которое различил.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Асне wrote:
Mar 25, '22, 13:26
- ты там продолжил писать про то, что и Европа ответственна в войне, раз покупает газ и нефть в России.
мне охота было бы разобраться в этом вопросе, чуть позднее, может кому-то будет интересно обьяснить мне что не так в утверждении что страны которые покупают у росии нефть и газ - технически являются спонсорами войны, так как россия за эти деньги вооружает свою армию.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Асне wrote:
Mar 25, '22, 13:26
- дальше ты стал писать про то, что пошел бы копать окопы для помощи в войне
я писал про свое желание как-то участвовать в этом всем, но я не писал что "пошел бы копать", я не писал про свою "готовность ехать в укр". Желание и готовность реализовывать это желание - это ведь разные вещи. Например у меня есть желание купить спортивный мотоцыкл и гонять на скорости 200 км/час, но это же не значит что я готов реализовывать это желание. Желание есть, реализовывать его не готов изза желания избегать такого риска.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Асне wrote:
Mar 25, '22, 13:26
ты отвечал очень медленно, тебе еще в полит. чате задавали вопросы, но на них не ответил
кажется я написал что болею с высокой температурой, и буду дольше отвечать чем хотелось бы, а меня удалили где-то через час после вопросов - но это уже не актуально, и вообще не так важно на фоне других вопросов в этой теме.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Асне wrote:
Mar 25, '22, 13:26
мне лично в сложившейся ситуации очень неприятно, когда пишут, что я сама ответственна за войну
я поменял свое мнение, отменил те свои слова

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Келли wrote:
Mar 25, '22, 13:31
Я бы не хотел, чтобы в политическом чате были вот эти полотенца разборов догм конкретного учаснега, как они были в чате Ули, созданном специально под эту ситуацию - зачем это там?
такое понятно, да

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Келли wrote:
Mar 25, '22, 13:38
можно спорить насколько сравнимо запускать ракеты в жылые дома и притеснять язык - это все таки вещи разного порядка
Бо где-то писал, что это вещи одного порядка?
Бодх такого не писал. Я написал "спорить" не к тому что можно с Бодхом спорить. Слово"спорить" тут неудачное и лишнее - мне просто хотелось отметить про "вещи разного порядка" если мы говорим про войну и про притиснения языка.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Келли wrote:
Mar 25, '22, 13:38
Непонятно, как иначе - я должен в твоем чате сидеть, пока ты не придешь в себя? Я не могу там быть столько, сколько мне хочется - иначе это проявление предвзятости с моей стороны?
да, понятно, отменяю свое допущение про проявление предвзятости

Post Reply

Return to “Обсуждения”