Удаление Ули из чата политики

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Кира wrote:
Mar 29, '22, 21:27
Вы можете тогда написать, что такого неприемлемого есть в Ули, и его позиции и в том как он это обсуждает, для того чтобы находиться в том чате про политику? Потому что я так и не понял этого.
Я могу только предложить перечитать обсуждение выше. Ты не комментируешь конкретику, просто читаешь 4 страницы обсуждения и потом сообщаешь, что "так и не понял", что неприемлемого в том, что Ули говорил/говорит.
Кира wrote:
Mar 29, '22, 21:27
Мне было бы приятнее, если бы создавался отдельный чат для таких обсуждений
Это задача Ули - если он хочет, его создать. Есть также форум, на нем Ули мог обсудить тоже.
Кира wrote:
Mar 29, '22, 21:27
после первых фраз некоторые симпаты хватаются за максимально негативную интерпретацию
Ты не конкретизируешь, о чем речь. Что за "максимально негативная" интерпретация? Какая была бы не "максимально негативной"?

Мне вообще лень так обсуждать. Четыре страницы обсуждается патриотизм головного мозга у Ули, ты это вообще никак не комментируешь, потом приходишь и говоришь - ну, у вас презумпция виновности, вы хватаетесь за максимально негативную интерпретацию, истерично и недружественно реагируете, ищете белых ворон..

Я на данный момент был бы против твоего возвращения в политический чат - после того, как ты все это написал - пч я считаю, что это серьезные претензии и обоснование для них ты даешь недостаточное.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Sonya »

Я согласна с Келли кроме последнего абзаца. Я не против Киры в чате, но кажется, что его стало заносить и такого бы не хотелось.

Для мне разные ситуации Киры/Рисы, где позицию одного понять не захотели и слова раздули, а другая проявила дорисовки и признала их. И ситуация Ули, где позиция его озвучена и ясна и она неприятная.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Ito »

Кира wrote:
Mar 29, '22, 21:27
Мне не нравится презумпция виновности, которая сложилась на мой взгляд в симпато чатах на тот момент. Когда после первых фраз некоторые симпаты хватаются за максимально негативную интерпретацию, решают удалить, а потом уже разобраться.
Какая же тут презумпция виновности, если Ули годами вываливает свой патриотизм и в этот раз, после его первых фраз, понятно что у него ничего в этом не изменилось.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Кви »

Я еще вижу разницу в том, что с Ули очень сложно обсуждать что-то - он отвечает со скоростью улитки, раз в несколько дней (в чатах было не лучше), поэтому разобраться, что там на самом деле - сложно и требует кучу времени.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Кви wrote:
Mar 30, '22, 09:40
с Ули очень сложно обсуждать что-то - он отвечает со скоростью улитки
я понимаю что не прикольно и неудобно то что я по долгу отвечаю.

Это не потому что я херю тему.

Вчера решил не писать, но возвращался к теме, читал что симпаты пишут, и отслеживал этот свой стадный патриотизм, устранял его, и есть наблюдение как он на другие вв влияет - хочется этим поделится, и хочется четко сформулировать позицию в этой теме.

Сегодня у меня рабочий день - сегодня врядли получится писать - завтра сюда напишу.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Кира »

Келли wrote:
Mar 30, '22, 01:52
Ты не комментируешь конкретику, просто читаешь 4 страницы обсуждения и потом сообщаешь, что "так и не понял",
Я согласен, что это не обсуждение, а сотрясание воздуха с моей стороны. Нужна конкретика и обоснования моим претензиям.
Келли wrote:
Mar 30, '22, 01:52
Ты не конкретизируешь, о чем речь. Что за "максимально негативная" интерпретация? Какая была бы не "максимально негативной"?
Щас отменяю про максимально негативную. Перечитал - Ули писал как фанатик патриот и ему это и говорили и реагировали на конкретные его фразы.
Sonya wrote:
Mar 30, '22, 08:41
но кажется, что его стало заносить и такого бы не хотелось.
Согласен, занесло и начал шашкой махать. Щас хочется спокойно подумать и разобрать эту тему. Я застрял на своей интерпретации ситуации и не хотел ее пересматривать, несмотря на новые подробности и мнения в этой теме.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Кира »

Щас попробую разобрать пункты, которые отмечали, как неприятные, со стороны Ули. И оценить их неприятность и стал бы я за такое выгонять из чата.

Возьму изначальную позицию Ули, вот эту:
Руанда, армия Руанды - это зло планетарного масштаба, государство- террорист. Любой бизнес, работающий в руанде и платящий там налоги - напрямую поддерживает армию руанды, а значит становиться соучастником преступлений.
Я за санкции, я за полное прекращение торговли с руандой, даже если из-за этого бензин и газ подорожают и уровень жизни ухуевится у всех на на земле, птм чт из-за санкций р обеднеет больше всех и армия р станет от этого слабее, ну точно не сильнее.
И пункты из сообщений Пейдж. У Келли были вопросы к Ули к некоторым тем же пунктам, поэтому я не стал отдельно его цитировать.
1) мне лично в сложившейся ситуации очень неприятно, когда пишут, что я сама ответственна за войну, хотя у меня тогда почва из под ног убегала (и убегает до сих пор), я не знала, что спасать и куда бежать, столкнулась с большим количеством проблем, к тому же даже мои украинские счета заблокировали.
== Мне понятно, почему это для тебя неприятно. Но в обсуждениях можно же абстрагироваться от личного опыта. Иначе получается, что чем сильнее тебя затронуло какое-то внешнее событие лично, тем более ярой будет твоя позиция по отношению к оппоненту в споре. Даже при том, что его позиция не меняется ни в случае если тебя вообще не задела ситуация, ни в случае если задела сильно.

А он говорил в общем, а не о тебе конкретно. И когда мы начали переходить на личности, я например говорил, что вот платил долгое время налоги и не согласен с режимом, но не ходил на митинги, то Ули сдавал позиции.

Вывод - я и сам решал и решаю кучу задач в связи с этой войной, но могу абстрагироваться и обсуждать ответственность всех руандийцев и тотальные санкции спокойно. Не считаю, что мой личный опыт должен быть отягчающим обстоятельством при оценке Ули. Я вообще сразу прп, что у человека переклинило и он не думает о конкретных людях, а какими-то лозунгами мыслит.
2) ты там продолжил писать про то, что и Европа ответственна в войне, раз покупает газ и нефть в России. У меня не было впечатления, что ты задумываешься о том, что пишешь.
==
а) Ок, у него такая позиция. Что в ней неприятного не понимаю. Ее даже интересно обсудить, потому что чиновники многих стран начинали ее высказывать, вводились предложения отказываться от нефти и газа из Руанды. И щас няп доминирует позиция на западе, что это цлс делать, чтобы перестать спонсировать режим.

б) Если неприятно, что человек просто вывалил, не задумываясь, без аргументов, то мне кажется не он один такой в том чате.

Вывод - Для меня вполне обсуждаемая тема, могут быть разные изначальные позиции, пусть даже возникшие на почве патриотизма или любви к маме.
3) дальше ты стал писать про то, что пошел бы копать окопы для помощи в войне - для меня это уже совсем дикость.
а) Если возникает ж идти воевать непонятно за кого или конкретно за этих людей и рисковать своей жизнью ради них, то для меня это тоже дикость. Но как-то это не сильно отличается для меня от того, что в головах других симпатов: кто-то ради впечатлений будет без шлема ездить на байке, кто-то лихачить на машине, кто-то отдастся в рабство первому попавшемуся мудаку, поедет трахаться к бомжу и т.д. и это конкретные действия, связанные с риском для жизни, а тут речь пока про желания.

Я согласен, что ж характеризуют человека. Но и его действия ведь тоже. Например, на другой чаше весов для меня, при оценке приятности / неприятности Ули в последнее время, что он сделал конкретные небольшие шаги, чтобы помочь выбраться симпатам из украины. Я не уверен, что стоит смешивать это, ведь могут быть разные мотивации помогать, и вообще это разные темы, но у меня они как-то сливаются, при решении вопроса о приятности, приемлемости Ули в чате при обсуждении военных тем.

Вывод - у каждого симпата сдвиг на чем-то, для меня это не отягчающее обстоятельство. Возможно я не учитываю ваш прошлый опыт обсуждений с Ули темы патриотизма. Вот Ито пишет, что такое от Ули было годами. Я не обсуждал раньше с ним эти вопросы. Тогда мне понятно нежелание сталкиваться в очередной раз с такими его реакциями.
4) ты отвечал очень медленно, тебе еще в полит. чате задавали вопросы, но на них не ответил, в том чате тоже уже была куча вопросов, и у меня было впчл, что ждать уже нечего, эта тема похерилась.
== понятно, что ждать неудобно и не охота мб. Но он писал, что болеет. И все же что-то отвечал периодически. И было впч, что задумывается и меняет позиции. Мне его темп и ответы были тоже медленными, но норм, т.к. не срочная тема.

Итого по всем пунктам.

1. Если не брать в расчет прошлый опыт обсуждений с Ули патриотических тем, то мне кажется можно было и в полит. чате обсудить с ним. Ну или в отдельном чате или на форуме, если там не хотелось, как и сделали. Неприятного чего-то в процессе обсуждения с ним я не увидел. Вроде спокойно обсудили и в его чате и тут на форуме. Тут я скорее в обсуждении че-т сильно возмущался и это было неприятно, а остальные спокойны были.

2. Мне понятно, что Ули захотелось выпнуть, видимо учитывая прошлый опыт обсуждения с ним патриотических тем. И не было надежды что его расклинит. Ну ладно, это заслуга Ули я считаю, и к ж его выпнуть из чата после первых признаков такого же ура патриотизма щас нормально отношусь.

3. Позицию Пейдж считаю отчасти эмоционально накрученной из-за ее собственного опыта. И это кажется деструктивным при обсуждениях.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Кира wrote:
Mar 30, '22, 21:06
Я согласен, что ж характеризуют человека. Но и его действия ведь тоже. Например, на другой чаше весов для меня, при оценке приятности / неприятности Ули в последнее время, что он сделал конкретные небольшие шаги, чтобы помочь выбраться симпатам из украины.
Предлагаю еще зачесть, что он 2 бабушек за последнее время через дорогу перевел.

При чем тут вообще эта тема - его помощи симпатам? Теперь нужно с пониманием относиться к его сумасшествию в других темах или что?
Не понимаю аргумент.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Кира wrote:
Mar 30, '22, 21:06
Позицию Пейдж считаю отчасти эмоционально накрученной из-за ее собственного опыта. И это кажется деструктивным при обсуждениях.
То, что у Пейдж возникла эмоциональная реакция, настолько значимо при обсуждении темы Ули? Эта ее реакция повлияла на ее способность здраво мыслить?

Если да, то как это проявилось? Если нет, зачем это отдельным пунктом упоминать?

Пейдж, например, пошла в чат, который Ули создал, и там продолжила обсуждать с ним эту ситуацию - ты это как-то учитываешь в своей оценке ее реакции? Могла не идти, я например не пошел сразу - пошел только потом, когда немного офигел от того, что Ули там говорит, со слов Пейдж - решил посмотреть, правда ли он такой бред пишет.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Кира wrote:
Mar 30, '22, 21:06
Вроде спокойно обсудили
"Вроде" - т.е. может и не спокойно?
Кира wrote:
Mar 30, '22, 21:06
Тут я скорее в обсуждении че-т сильно возмущался
"Скорее" - т.е. может и не возмущался?

Кира, в целом для меня то, как ты ведешь обсуждение в этой теме - ну как-то.. неинтересно, ниже плинтуса. Сначала тебя невозможно остановить было - прошла неделя и 4 страницы обсуждения, а ты по-прежнему настаивал на своем, пропустив все аргументы - потом ты что-то признал, но тут же снова продолжил писать то, что на мой взгляд, не имеет отношения к обсуждению.

Какие-то отвлеченные "заслуги" Ули, которые надо теперь зачесть, хотя речь вообще о другом идет. Претензия к Пейдж в эмоциональном "накручивании", хотя несмотря на эту эмоциональность, вещи она писала здравые. Эти сомневающиеся обороты выше - мелочь, но добавляет к общему впечатлению. И тп.

Это, думаю, со всеми симпатами бывает - я вот только неделю назад так же себя проявлял в обсуждении твоей темы в политическом чате - но не отменяет того, что сталкиваться с таким не хочется.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Кви »

Я не согласна с оценкой, что обсуждение Киры в этой теме - это "ниже плинтуса". Считаю, что Кира рассуждает, думает, отчасти пишет глупости типа "учесть, что Ули помогал симпатам", действительно не имеющие отношения к теме позиции Ули по вине за войну и его ж копать окопы, но в целом это норм рассуждение.

Про накручивание у Пейдж - я считаю существенным это отметить, птч весь вопрос удаления Ули начался с темы про травлю в чате, и если в конкретном случае Ули это не было травлей (я считаю, что не было, была нормальная реакция на обвинение симпатов в соучастии в войне и невозможность это быстро разобрать), то все равно можно посмотреть механизм, который запускается в ситуации, когда какой-то симпат пишет хуйню. При этом я не вижу, где Пейдж накручивает - я в ее тезисе, что она сильно пострадала от войны, вижу аргумент, что она является жертвой, а не соучастником, и попытку включить Ули как раз рассматривание реальных людей, а не выплевывание патриотических лозунгов.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Асне »

Кира wrote:
Mar 30, '22, 21:06
== Мне понятно, почему это для тебя неприятно. Но в обсуждениях можно же абстрагироваться от личного опыта. Иначе получается, что чем сильнее тебя затронуло какое-то внешнее событие лично, тем более ярой будет твоя позиция по отношению к оппоненту в споре. Даже при том, что его позиция не меняется ни в случае если тебя вообще не задела ситуация, ни в случае если задела сильно.
Мне непонятно, почему я должна отказываться от личной эмоциональной реакции и неприятия? Что кроме моего эмоционального отношения у меня есть? Мы же не роботы. Тем более, что я уточняла, что мое отношение базируется на том, что по сути Ули считает и всех русских симпатов виновниками войны. И даже украинских симпатов, которые платили налоги в России и жили там.

В чате Ули как раз и приводили аргументы, что следуя его логике, все симпаты-россияне виноваты в войне. Это его не останавливало. Он пошел в свой чат и продолжил писать, что и Европа ответственна за войну, пч покупает газ и нефть у России.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Асне »

Я считаю, что Ули писал полную дичь, а потом завел свой чат и продолжил там писать то же самое. Он медленно отвечал в политическом чате, в своем чате. Зная его многолетнюю историю патриотизма, все это скучно слушать и разбираться в этом. Тем более, что Ули не обращается с симпатами почти, его нет даже в пиздежных чатах, где говорят о котиках. Учитвая нынешнюю ситуацию, напряжение и проблемы в жизни симпатов, особенно неприятно слушать о коллективной ответственности россиян в войне как будто факт рождения в какой-то стране автоматически делает человека причастным к тому, что в ней происходит. Мы задавали Ули вопросы в политическом чате, он не отвечал, поэтому приняли решение об его удалении. Мне не кажется эта ситуация накрученной. Если позиция Ули изменилась, он мог бы написать об этом и попроситься обратно в чат.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Кви wrote:
Mar 31, '22, 11:36
Я не согласна с оценкой, что обсуждение Киры в этой теме - это "ниже плинтуса". Считаю, что Кира рассуждает, думает, отчасти пишет глупости типа "учесть, что Ули помогал симпатам"
Я так оценил в основном, пч:
1) Сначала Кира просто проигнорировал обсуждение, которое тут шло 4 страницы - как будто его не было
2) Когда он это признал, то тут же продолжил размывать тему идущего обсуждения - т.е. зачем-то к нему привязал то, что Ули у себя селил некоторых симпатов в ходе войны, заявил что Пейдж "накручивает" (что конкретно?).

Я когда писал коммент на слова Киры - про то, что тема "помощи" Ули симпатам никак не связана с темой его патриотизма - поймал себя на мыслях, что обсуждение может так длиться до бесконечности. Кире будут писать аргументы, параллельно Ули будет в час по чайной ложке отвечать, и время от времени Кира будет приходить и писать свои отвлеченные соображения, как выше.
Считаю, что Кира рассуждает
С какого момента? Пч вплоть до недавнего его сообщения выше это выглядело как то, что он прет как танк - о чем он сам выше и пишет: "Я застрял на своей интерпретации ситуации и не хотел ее пересматривать, несмотря на новые подробности и мнения в этой теме."
Кви wrote:
Mar 31, '22, 11:36
Про накручивание у Пейдж - я считаю существенным это отметить ... При этом я не вижу, где Пейдж накручивает
Что тогда "существенного" в том, чтобы это отмечать, если этого не было?

Я в общем все с этой темой.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

про то что касается непосредственно моих вв, а не самой ситуации удаления из политчата - буду писать в своей теме:

viewtopic.php?f=32&t=330&p=27958#p27958

Post Reply

Return to “Обсуждения”