Удаление Ули из чата политики

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Бодх wrote:
Mar 24, '22, 15:33
Если твоя позиция "все россияне ответственны за действия своего правительства", то ок, я совсем не против того, что у тебя вот именно такая позиция. Ты имеешь право иметь вообще любую позицию независимо от того, насколько она кажется мне разумной.
Но что я не принимаю, так это двойные стандарты. С такой позицией тогда прими ответственность и на себя за все действия украинского правительства. Когда Зеленский совершенно в стиле Путина перед войной закрыл оппозиционные телеканалы, грубейшим образом, без суда, поправ тем самым элементарную свободу слова, то прими за это ответственность на себя и заяви об этом. Но ты этого не делаешь. Когда в Украине началось еще до войны грубое, силовое вытеснение русского языка - прими и за это ответственность на себя.
я согласен с таким: раз я не протестовал, значит у меня были двойные стандарты, к себе и к русским в россии. Интересный момент.

можно спорить насколько сравнимо запускать ракеты в жылые дома и притеснять язык - это все таки вещи разного порядка, но по сути так и есть как ты написал про двойные стандарты,

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Кира wrote:
Mar 25, '22, 11:06
Те, кто удалял его из чата и фыркал, и те кто промолчал тогда, вы до сих пор считаете, что его удаление было обоснованно и адекватно?

А если он такой неприемлемый, со своими позициями и возникающими желаниями рыть окопы, для симпатского чата, то может будем последовательными и с форума его тоже удалим?
Тоже интересно.

Мне показалось странным что мне задали вопросы в политчате, и удалили не дав на них ответить,

а то что Пейдж, Янки, Келли, Эрик - те кто был за удаление меня из общего чата - пришли потом в чат про мой патриотизм, задали вопросы и тут же свалили, в тот же день, не дождавшись моих ответов - тоже кажется странным, возможно это проявление предвзятого отношениея.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Асне wrote:
Mar 24, '22, 18:10
В теме Ули было еще то, что он писал, что пошел бы на войну, чтобы защищать родину
== я такого не писал, про родину я ниче нигде не писал. Желание участвовать в войне возникало и базировалось не на желании "защитить родину", а на других восприятиях.

Желание ехать в Укр возникало:

1) от первой эмоциональной реакции, когда неожиданно становишся свидетелем страшной наглой несправедливости и насилию.

Если бы у меня под окном пьяный гопник напал бы на девушку - то у меня тоже сначала возникло бы похожее желание - выскочить на улицу и как-то защищать слабого от сильного, жертву от агресора.

2) желание участвовать в большом всеобщем деле, когда дохуя людей, даже лично не знакомых, обьединены одной целью, противостоят несправедливости, при чем силы не равны, дело кажется почти что безнадежным, а у людей все равно есть решимость сопротивлятся

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Асне wrote:
Mar 24, '22, 18:10
Ули... готов тратить свое время, ресурсы, энергию, рисковать жизнью для помощи "им",

== я нигде не писал что "готов рисковать жизнью" ради помощи украинцам. Я писал про то что у меня возникало желание как-то участвовать в войне, но это же не значит что я сразу готов реализовывать это желание.

Из чата, описывал че возникало:

.. возникало желание поехать в Украину и приобщится к общему делу, может не воевать-воевать, потому что я нифига неумею воевать, может помогать как-то физической силой, копать окопы например. Хотя желание воевать-воевать тоже возникало, да.

При этом у меня возникало сильное противоположенное желание - держаться от войны и от украины по дальше, воникало ж беречь свою жизнь и жить в свое удовольствие, и понимание что такое действия как поездка в Укр можетр закончиться концом всего, концом жизни.

Это все были довольно сильные желания:
поехать в Укр - желание на 2-3,
беречь свою жизнь и жить в свое удвлств - желание до 5-7

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Асне wrote:
Mar 24, '22, 18:10
Ведь получается, что для Ули все украинцы - близкие люди, раз он для них готов на такие жертвы


== скопирую тут свои ответы из чата, на твой вопрос "Тебе близки украинцы как нация? Что в них особенного? Почему украинцы, а не шведы или чехи, люди с более приятным менталитетом?":

Мне в украинцах нравится то, что некая довольно большая часть из них (а это миллионы людей) могут в пиздецово-безпросветных ситуациях обьединятся и защищать свои права с небывалой отчаянной решимостью - так было на майданах, так сейчас происходит. Думаю что на пример поляки тоже бы себя так проявляли - просто у них не было подходящих случаев в наше время. Про шведов и про остальных - ничо не знаю. Русские в этом плане себя проявляли хреново.

Видимо в уверенностях мне украинцы близки как нация, но мне каж это просто глупая привычка, которая осталась с тех времен когда я долгое время считал себя украинцем. Сейчас считаю что причислять себя к какой-то нации - это в большой мере условность, глупая безосновательная условность, необходимая для взаимодействия с обычными людьми.

Если бы какие то белорусы, или шведы, или русские, попали бы в такую же сит как сейчас украинцы, и боролись бы также, то у меня тоже возникало бы желание им помогать, может не такое сильное ж как с украинцами, но сравнимое по силе.


Когда вспоминаю вот это: "украинцы это обычные ублюдочные люди с неприятным менталитетом, всякие мужики и тетки, которые бьют своих детей, готовы их насиловать и т.д." - то желание помогать украинцам сильно уменьшается.

в то же время, мне в этих людях сильно нравится их готовность бороться за свои права, их отчаянная решимость в несогласии со злом, как бы это не звучало высокопарно-банально.

иногда специально захожу в ФБ прочитать про то что такие борцы думают про гей парады например и т.д. - сильно отврезвляет. И когда такое вспоминаю то пропадает ж помогать неандертальцам.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Эрик »

Кира wrote:
Mar 25, '22, 11:06
Те, кто удалял его из чата и фыркал, и те кто промолчал тогда, вы до сих пор считаете, что его удаление было обоснованно и адекватно?
Не считаю. Члк сказал глупость, но он ее активно не защищал, удалять за это из чата щас не вижу смысла, ситуация была раздута, степень неприемлемости Ули преувеличина.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Эрик »

Ещё важно, что это был не чат друзей или каких-то близких лд, это был чат всех подряд и вот на фоне того состава учаснегов, удалять Ули за такое проявл я смысла не вижу.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Асне »

Uli wrote:
Mar 25, '22, 12:47

а то что Пейдж, Янки, Келли, Эрик - те кто был за удаление меня из общего чата - пришли потом в чат про мой патриотизм, задали вопросы и тут же свалили, в тот же день, не дождавшись моих ответов
Я ушла из того чата, потому что:

- ты там продолжил писать про то, что и Европа ответственна в войне, раз покупает газ и нефть в России. У меня не было впечатления, что ты задумываешься о том, что пишешь.
- дальше ты стал писать про то, что пошел бы копать окопы для помощи в войне - для меня это уже совсем дикость.
- мне лично в сложившейся ситуации очень неприятно, когда пишут, что я сама ответственна за войну, хотя у меня тогда почва из под ног убегала (и убегает до сих пор), я не знала, что спасать и куда бежать, столкнулась с большим количеством проблем, к тому же даже мои украинские счета заблокировали.
- ты отвечал очень медленно, тебе еще в полит. чате задавали вопросы, но на них не ответил, в том чате тоже уже была куча вопросов, и у меня было впчл, что ждать уже нечего, эта тема похерилась.

User avatar
Келли
Posts: 1989
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Кира wrote:
Mar 25, '22, 11:03
потом где-то там он обсуждает в отдельном чате и потом значит если он изменил мнение, он должен проситься обратно в чат?
Я считаю, что так, да. Непонятно - а кто это должен отслеживать, что у него позиция поменялась - те, кто из чата удаляли?

Что касается удаления - думаю, можно было подождать ответа Ули, но проблемы в том, что его удалили и предложили обсуждать на форуме/в отдельном чате не вижу тоже - я в этот отдельный чат заглядывал и офигел от того, какие вещи он там говорит.

Для меня это не выглядело как глупость, выглядело как фанатизм - особенно зная историю предыдущих проявлений Ули в этой теме с Украиной/Россией.
Кира wrote:
Mar 25, '22, 11:03
у нас здесь не место для дискуссий
Я бы не хотел, чтобы в политическом чате были вот эти полотенца разборов догм конкретного учаснега, как они были в чате Ули, созданном специально под эту ситуацию - зачем это там?
Кира wrote:
Mar 25, '22, 11:03
если он такой неприемлемый, со своими позициями и возникающими желаниями рыть окопы, для симпатского чата, то может будем последовательными и с форума его тоже удалим?
На форум ему предложили это обсуждение вынести - здесь другая дистанция общения, на мой взгляд - я могу вообще не читать то, что человек у себя в теме пишет, при желании.

При этом если бы оказалось так, что Ули и здесь фанатично настаивает на своей позиции и посылает всех вопреки здравому смыслу - я возможно поднял бы вопрос о его присутствии тут, да.

User avatar
Келли
Posts: 1989
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Для меня эта ситуация выглядит так - человек сошел с ума. Возможно, помешательство временное - но как долго оно продлится, никто не знает.

Спасать этого чл от его помешательства я не хочу, мне безразличен он - пусть спасают те, кто хочет. Или кому интересно повозиться, опыт такого разбора получить. Поэтому для меня логичное решение - это выпнуть человека на форум или в персональный чат, как Ули себе создал - и там пусть с ним возятся те, кому интересно.

Для меня это за рамками "дискуссий о политике", как Кира пишет - так можно любого патриота Укропии или России в политический симпато-чат сунуть и назвать это "дискуссией о политике". Нахуй надо?

User avatar
Келли
Posts: 1989
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Uli wrote:
Mar 25, '22, 12:38
можно спорить насколько сравнимо запускать ракеты в жылые дома и притеснять язык - это все таки вещи разного порядка
Бо где-то писал, что это вещи одного порядка?
Uli wrote:
Mar 25, '22, 12:47
пришли потом в чат про мой патриотизм, задали вопросы и тут же свалили, в тот же день, не дождавшись моих ответов - тоже кажется странным, возможно это проявление предвзятого отношениея.
Я не задавал тебе вопросов - ну или не помню, чтобы задавал. Просто заглянул в твой чат, потусовался там - почитал для впечатлений идущее обсуждение - и свалил.

Непонятно, как иначе - я должен в твоем чате сидеть, пока ты не придешь в себя? Я не могу там быть столько, сколько мне хочется - иначе это проявление предвзятости с моей стороны?
Last edited by Келли on Mar 25, '22, 13:46, edited 2 times in total.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Янки »

Я как Келли тут, у меня были примерно такие же желания и рассуждения.
И как Пейдж в восприятии того, что Ули писал у себя в чате

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Асне »

Uli wrote:
Mar 25, '22, 12:48
Желание участвовать в войне возникало и базировалось не на желании "защитить родину", а на других восприятиях.

Желание ехать в Укр возникало:

1) от первой эмоциональной реакции, когда неожиданно становишся свидетелем страшной наглой несправедливости и насилию.
Uli wrote:
Mar 25, '22, 12:48
2) желание участвовать в большом всеобщем деле, когда дохуя людей, даже лично не знакомых, обьединены одной целью, противостоят несправедливости, при чем силы не равны, дело кажется почти что безнадежным, а у людей все равно есть решимость сопротивлятся
У тебя такое же желание возникало относительно протестов в Беларуси - ехать туда и идти на протесты? Или, например, в отношении протестов против ковидных ограничений в Европе, когда людей разгоняли водометами зимой? Ведь это тоже гигантская несправедливость. Но она происходит каждую секунду в мире.

То есть ты в целом считаешь себя борцом с несправедливостью, и, если что-то такое происходит, готов бороться с этим, подвергать себя опасности? Дело не в Украине и родине?

Ты писал, что хотел бы ехать на войну и рыть окопы. Это совсем не то, что собирать гуманитурную помощь для украинской армии, например. Я считаю это очень рискованным делом, ведь даже несмотря на то, что ты, как писал, воевать не хочешь, тебя все равно могут убить за рытьем окопов. Я считаю важным то, что ты писал про эти окопы, пч это говорит о высокой степени готовности подвергать свою жизнь риску и о сильной эмоциональной готовности помогать в войне.

Я считаю, что дело именно в твоем патриотизме и желании защищать родину, а не в том, что ты просто хотел помогать бороться с несправедливостью. Несправедливости в мире много, и если хочется, ей можно противостоять другими способами, например, отправлять донаты.

User avatar
Келли
Posts: 1989
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Uli wrote:
Mar 25, '22, 12:51
мне в этих людях сильно нравится их готовность бороться за свои права, их отчаянная решимость в несогласии со злом, как бы это не звучало высокопарно-банально.
Вот опять какой-то бред. Это у всех украинцев так?

"их отчаянная решимость" - почему именно решимость, а не ненависть, например?
о каком "зле" идет речь? Определи этот термин.

User avatar
Келли
Posts: 1989
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Асне wrote:
Mar 25, '22, 13:46
ты в целом считаешь себя борцом с несправедливостью, и, если что-то такое происходит, готов бороться с этим, подвергать себя опасности? Дело не в Украине и родине?
Клевый аргумент.

Post Reply

Return to “Обсуждения”