Удаление Ули из чата политики

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Асне wrote:
Mar 25, '22, 13:46
У тебя такое же желание возникало относительно протестов в Беларуси - ехать туда и идти на протесты? Или, например, в отношении протестов против ковидных ограничений в Европе, когда людей разгоняли водометами зимой?
да, желание возникало, и с беларусами и с протестами против ковида, но меньшей силы, слабее в два-три раза. Почему слабее:
1) нету стадного инстинкта с беларусами и с европейцами, а в желании ехать в укр это стадное чувство было, и оно усиливало желание ехать в укр
2)протесты в беларусии так и не стали настоящими протестами, и меня отталкивало то что беларусы например даже не попытались взять штурмом тюрьму где тогда пытали сотни людей, в том числе женщин и девушек. Белорусы вместо протеста устроили массовую мирною прогулку. А про ковидные протесты в европе было очень мало известно.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Асне wrote:
Mar 25, '22, 13:46
То есть ты в целом считаешь себя борцом с несправедливостью, и, если что-то такое происходит, готов бороться с этим, подвергать себя опасности? Дело не в Украине и родине?
=вообще не считаю себя борцом с несправедливостью, какой там из меня борец..
Считаю, различаю, что желание ехать в укр "рыть окопы" базируется в том числе на желании справедливости (а может просто сам себя в этом убедил? - но вроде нет), но также и на стадном чувстве, которое ты наверное и называешь патриотизмом

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Асне wrote:
Mar 25, '22, 13:46
готов бороться с этим, подвергать себя опасности?
ну и снова - я нигде не писал что готов подвергать себя опасности - я противоположенное писал, что вместе с желанием ехать в укр и участвовать в этом всем движе у меня появилось очень сильное, до 7, желание жить, беречь свою жизнь, и делать свою жизнь приятной на сколько это возможно.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Асне wrote:
Mar 25, '22, 13:46
Ты писал, что хотел бы ехать на войну и рыть окопы. Это совсем не то, что собирать гуманитурную помощь для украинской армии, например. Я считаю это очень рискованным делом, ведь даже несмотря на то, что ты, как писал, воевать не хочешь, тебя все равно могут убить за рытьем окопов. Я считаю важным то, что ты писал про эти окопы, пч это говорит о высокой степени готовности подвергать свою жизнь риску и о сильной эмоциональной готовности помогать в войне.
Помогать как-то в войне я готов, да. На расстоянии. Подвергать свою жизнь риску я не готов, наоборот, и я об этом и в чате писал и здесь пишу.

Uli
Posts: 144
Joined: Mar 24, '20, 22:28

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Uli »

Асне wrote:
Mar 25, '22, 13:46
Я считаю, что дело именно в твоем патриотизме и желании защищать родину, а не в том, что ты просто хотел помогать бороться с несправедливостью.
у меня в ВД нету такого слова как родина, а в слово "патриотизмом" можно противоположенные по смыслу вещи вкладывать.

Мне кажется намного более точным выражение "стадный инстинкт, стадное чувство" (может "стадный патриотизм"?) - да, я сегодня различил что такое было (есть?) Это не приятное восприятие. Я его устранял, и возникали сильно приятные вв. Я думаю мне будет охота еще к этому возвращаться и различать, устранять.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Бодх wrote:
Mar 25, '22, 23:23
Ты поехал бы в Украину, чтобы публично и открыто встать на мою сторону против тех, кто хотел меня уничтожить за идеи селекции?
Uli wrote:
Mar 28, '22, 22:43
возникло желание так сделать, отчетливое, по силе на 2-3
Немного смешно. Это, получается, то же по интенсивности желание, что поехать в Украину копать окопы.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Uli wrote:
Mar 28, '22, 22:47
у меня есть желание купить спортивный мотоцыкл и гонять на скорости 200 км/час, но это же не значит что я готов реализовывать это желание
Тем не менее, само такое желание тебя характеризует. Лично я про чл, который сообщил бы, что он хочет "гонять на скорости 200 км/ч", подумал что он псих - даже если этот чл уточнил, что реализовывать это желание по каким-то причинам не собирается.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Анг »

Келли wrote:
Mar 29, '22, 12:25
Тем не менее, само такое желание тебя характеризует. Лично я про чл, который сообщил бы, что он хочет "гонять на скорости 200 км/ч", подумал что он псих - даже если этот чл уточнил, что реализовывать это желание по каким-то причинам не собирается.
Я согласна с тем, что по желаниям члк можно многое сказать. Но у всех нас возникает иногда куча самых разных ж, далеко не всегда приятных, тк у нас много мусора в голове. Мне поэтому кажется более важным, что приятного видит человек в своем ж или неприятного, как относится к нему, какие у него мотивации, меняет ли он свое отношение к ним и тп. Мне в ситуации с Ули его мотивации поехать воевать не понятны и кажутся проявлением фанатизма. Такое даже кажется страннным, учитывая что Ули живет подальше от своей любимой родины и от людей, с которыми у него такая общность возникает. А его ж защищать Бодха кажется очень слабым по сравнению с мж защищать родину и для меня это говорит, что он свой выбор сделал, понятно на чьей он стороне и мне такое не близко и неприятно.

В целом я согласна и с тем, что желание это не действие, но тут вроде никто не оценивает это именно как действие. У меня вот есть ж спрыгнуть с высотки с парашютом или в спецодежде и полетать, говорит ли это о том, что я ебанутая и не оцениваю риски? Я считаю, что нет. Если бы я планировала такое делать, я бы оценила риски, а так вроде просто желание, от которого я получаю удовольствие, представляя как будет приятно чувствовать ветер и захватывающий восторг от полета.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Анг wrote:
Mar 29, '22, 14:46
у всех нас возникает иногда куча самых разных ж, далеко не всегда приятных, тк у нас много мусора в голове
Тоже согласен. Для меня еще важно, как человек об этом говорит - ты об этом сказала. У меня например тоже бывают фантазии, когда я читаю эмоциональные, возмущающие новости из Укропии - про то, что Россия совершает там то, что я воспринимаю как очередные преступления - о том как это может выглядеть: если я с оружием в руках буду воевать. В каком качестве я воевал бы? Что было бы интересно (если так можно сказать про подобную ситуацию, учитывая огромный риск для жизни), максимально эффективно и тд?

Но это отвлеченные фантазии, мысленный эксперимент. Это не моя война, я не хочу в ней участвовать - а Ули пишет о своем желании поехать окопы копать как о конкурирующем с другими. Оно просто оказывается слабее желания избежать риска для жизни, но оно есть.
Анг wrote:
Mar 29, '22, 14:46
У меня вот есть ж спрыгнуть с высотки с парашютом или в спецодежде и полетать, говорит ли это о том, что я ебанутая и не оцениваю риски? Я считаю, что нет.
Мне приходил такой аргумент в голову, да - что хотеть можно самых отвлеченных вещей - спрыгнуть с балкона и полететь, условно говоря. Вот я стою на балконе и фантазирую - как клево было бы ща полететь. Мысли же такие приходят в голову? Приходят иногда.

В случае Ули я среагировал на формулировку - он пишет так, как будто для него опасность желания купить байк и гонять на нем на высокой скорости или поехать на укропскую войну окопы копать неочевидна - и он всерьез размышляет над возможными рисками, желание поехать конкурирует с желанием избежать риска для жизни и оказывается в итоге слабее, и тд.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Эрик »

У меня даже в фантазиях нет ж идти воевать на укропо-российскую войну, пч я понимаю что там пиздец и лд реально убивают. Быть расхуяченным на кровавые ошметки каким-нибудь градом, вполне ощутимая переспектива, да и просто словить случайную пулю. При этом, я тоже сопереживаю укропам, возмущаюсь и тп. Я вообще подумал, а хотел бы я за кого-то воевать? Могу представить, что только еслиб было симпато-государство, и на него кто то напал, тогда да. При этом, я бы все равно хотел максимально повысить свои шансы на выживание. А так у меня в принципе нет ж идти и отдавать свою жизнь за обычных лд.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Кви »

Я могу представить себе ж воевать так же, как ж гонять на байке на большой скорости. Если задаться целью, я могу даже испытать ж пойти воевать, но для этого надо сильно отупить себя относительно того, чем является война, представлять ее по каким-то фильмам или приключенческим книжкам, как че-то героическое, а не как место, где будет холодно, мокро, мудаки вокруг, мудаки в командовании и постоянно под риском сдохнуть. Не знаю, может ли у Ули быть че-то такое же - что он представляет себя таким героем, спасающим свободу Украины, или еще каким-то похожим образом чешет чсв.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Кви wrote:
Mar 29, '22, 15:49
Я могу представить
Представить можно че угодно, дело же не в этом - а в том, характеризуют ли Ули подобные желания.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Кви »

Келли wrote:
Mar 29, '22, 15:58
характеризуют ли Ули подобные желания.
Если это следствие оторванного от реальности образа войны - я считаю, что не характеризуют, ну просто человек не интересуется историей и не думал никогда о том, как реально выглядит война, и хочет побыть героем фильма. Если он все понимает, и все равно возникает желание окунуться во все это дерьмо ради любимой родины, а окунуться в куда меньшее дерьмо ради селекции не хочется или почти не хочется - тогда характеризует, конечно. Что из этого у Ули, я не знаю.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Келли »

Кви wrote:
Mar 29, '22, 16:06
не думал никогда о том, как реально выглядит война, и хочет побыть героем фильма. Если он все понимает, и все равно возникает желание окунуться во все это дерьмо ради любимой родины
У всех, кто об этом никогда не думал, есть отличная возможность в последние 4 недели узнать, что это такое - полно роликов, включая натуралистичные - с окровавленными трупами и тп.

Учитывая, насколько тема этой войны Ули близка - он наверняка следит внимательно за происходящим. Значит, простым "отсутствием интереса к истории" и тп его проявления не объяснить.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Удаление Ули из чата политики

Post by Кира »

Я теперь могу сформулировать короче, что мне не нравится в ситуации с удалением Ули. Мне не нравится презумпция виновности, которая сложилась на мой взгляд в симпато чатах на тот момент. Когда после первых фраз некоторые симпаты хватаются за максимально негативную интерпретацию, решают удалить, а потом уже разобраться. Мне это кажется проявлением истеричности и отсутствием дружественности минимальной и нежеланием разбираться на самом деле, а ж искать белых ворон.

Мне было бы приятнее, если бы создавался отдельный чат для таких обсуждений (если не охота колбас в основном чате), задавались бы Ули вопросы, но не принималось бы решение сразу об удалении, пока нет ясности в его позиции окончательной, в его вв, нет ясности, что эти позиции неприемлемы.

Кроме Эрика из тех кто его удаляли, никто так и не ответил, считает ли, что адекватно было его выпинывать. Но раз не ответили, и продолжают обсуждать дальше, я понимаю так, что считают что все ок. И Пейдж и Келли видимо сделали бы это еще раз.

Вы можете тогда написать, что такого неприемлемого есть в Ули, и его позиции и в том как он это обсуждает, для того чтобы находиться в том чате про политику? Потому что я так и не понял этого.

Post Reply

Return to “Обсуждения”