Келли и соперничество между симпатками.

Ответить
Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Келли и соперничество между симпатками.

Сообщение Эн »

Всё началось с обсуждения ситуации, где одна нищая симпатка начала конкурировать с другой симпаткой за ресурс, скрывая от неё информацию и как бы в шутку написав, что ну вот, теперь у меня этого ресурса будет меньше.

Келли : И соперничество одной симпатки с другой тоже кажется плохим признаком - как будто есть ревность, борьба за мужика - хотя я понимаю, что речь вроде бы про источник дохода.
Я не хотел сказать, что в нищете дело.
Хотел сказать, что от такого в целом впечатление сильного хватательного рефлекса, сильной жадности ...

Кви: Мне пока непонятно, почему не в нищете. Если денег годами нет и вдруг появляется их источник, кажется понятным (хоть и все равно недружественным) ж его сохранить и защитить от конкурентов, в тч симпаток

Крош: Для меня это и о тебе кое-что говорит

Келли : "ж сохранить от конкурентов" - я немного думал о таком, но для меня тут мотивацией все определяется.
Это же не честная конкуренция на открытом рынке.
Типа, кто лучше услугу окажет

Янки: Мне сильно неприятно отжимание у симпаток денег/клиентов

Дальше Келли начал писать противоречивые на мой взгляд вещи:

Келли : Желание соперничать - оно и есть одинаковое у всех, если возникло - не понимаю о чем вы. Но проявления разные будут.
Ещё я не могу понять - у вас это желание не возникало никогда или что?
От того, что Эн и Кви пишут, впечатление, что их такое желание не касается точно, у них его не бывает

Джейн: Ревность в условиях нищеты может возникать, это понятно и с этим необходимо работать как с ревностью к мужу/жене. Но когда ты из ревности начинаешь вредить приятелю, подминать клиента под себя, отговаривать - тут у меня проходит черта неприемлимости.

Келли: С такой позицией я согласен - что подобные вв неприемлемы. Это фактически враждебность.

Но я при этом считаю, что так переклинивать может многих - на фоне ревности, жадности, зависти, желания обладать и тп, у кого что - и мне не нравится позиция "у меня такого нет и не бывает", если ее кто-то здесь хочет заявить.

Эн: Мне не хочется соперничать с друзьями или приятелями, наоборот хочется отдавать им ресурсы.
Я бы хотела открыть бизнес чтобы симпатки зарабатывали, кого-то раньше спрашивала, хотят ли они заработать.
И даже когда кто-то был с Бодхом, а я нет, я думала, что клёво, что кто-то с ним может дружить, и им клёво от этого.
В чате штурмов я тоже думаю, клёво, что симпатки зарабатывают

Кви: Я не имела в виду, что если чл хочет соперничать - то это сразу враждебность и как Ярка, и у меня точно бывает ж соперничать. Но я не представляю, чтобы я брала клиентов у симпаток и не хотела делиться своими, отговаривала их работать с др симпатками.

Келли : Да, так согласен

Эн: Может я кп, но мне кажется, к друзьям такого не может возникать, если они друзья.
Может возникнуть такое восприятие на несколько секунд и тут же возникнет сопротивление его испытывать, потому что из-за дружественности возникнет неприятие.

Для меня это кое-что говорит о Келли

Келли: "Это" - это что, враждебность на фоне желания соперничества?
И вот такое больше, чем на несколько секунд у кого-то тут не возникает?
Такая дружественность к симпаткам, типа?

Эн: Да, врждб на фоне желания соперничества несовместима с дружественностью. Для меня это очевидно и я не поняла вопрос Келли. Если для него это неочевидно, то у меня возникают вопросы к Келли

Кира: А мне непонятно вв симпатов конкурентами, даже в бизнесе где у тебя есть доход.
Это значит начать относиться как к обычным людям на которых пох. Без ж договориться и согласовать действия
Это как-то дико даже

Келли: Моя мысль в том, что желание соперничества и враждебность на фоне ревности, желания обладать и схожих вв тут все могут испытывать - и думаю, что испытывают.
Конкретные проявления имеют значение, это понятно.
Но если кто-то тут считает, что таких вв у нее/него нет вообще или они "проявлены не более, чем на несколько секунд" - это конечно личное дело такого чл, а в моем понимании она/он дракончик.

Келли: Я не вижу чего-то неприятного в том, чтобы воспринимать других симпатов конкурентами в какой-то конкретной нише бизнеса.

Эн: Вау

Кира: Я это про тебя знаю, кстати, и от этого тоже неприятно и дистанция есть большая

Келли:Можешь привести аргументы - чем эта конкуренция неприятна? О каких моих неприятных вв говорит то, что я ее допускаю?

Почему если есть симпат/ка, с которым я не взаимодействую никак (или взаимодействую минимально), у этого чл свой бизнес, у меня свой, мы оба на открытом рынке и конкуренция честная - я должен к нему идти и что-то согласовывать?

Что вообще такого нежелательного в конкуренции?

Эн: Это другая ситуация(с открытым рынком). Речь идёт о том, что когда есть один редкий ресурс и симпатки начинают за него конкурировать это несовместимо с приятельством, држ.
И я хочу этот вопрос на форум

И даже в ситуации на открытом рынке, которую описал Келли я бы обсуждала с симпаткой как нам вместе больше заработать, делилась бы идеями. Не было бы желания скрывать ресурсы

Келли: Тема, которую я обсуждаю и прокомментировал - про бизнес-конкуренцию на открытом рынке.
Т.е мои возражения касаются этого коммента Киры: "А мне непонятно вв симпатов конкурентами, даже в бизнесе где у тебя есть доход."

Кира: У меня иногда зависть к успехам и удачам симпатов возникает. Я устраняю, вспоминаю, что счастья хватит на всех и всякие подобные аргументы, что Джейн выше приводил.

Ну потому что к симпату есть минимальная дружественность обычно. А ты рассуждаешь так что симпата ставишь на уровень обычных левых людей.
Вот это мне и неприятно

Келли: Ну минимальная и есть, а почему я должен хотеть делить ресурсы с ним/ней?
Мы разве приятели все?
Ты вот например врачами - пример в сторону - готов со всеми делиться?
А логовом? Ну и тд.
И если нет, то почему в бизнесе ситуация другая?

Кира: Речь не идёт про отдать конкретного клиента конкретному симпату как дать врача

Келли: Я говорю про желание делиться ресурсами. Про конкуренцию за них

Кира: Ты же в общем пишешь. Открытый рынок - каждый сам за себя

Келли: Ситуация с врачами, правда, отличается тем, что я ими могу не делиться с кем-то, в первую очередь, пч не уверен в адекватности чл. А не пч этого врача может "не хватить и тд.
Но это же в любом случае нежелание делиться ресурсами, как мне кажется.

И конкуренция всегда идёт за какой-то ресурс. А понимание его редкости у каждого свое может быть.
Если это честная конкуренция, без попыток подсидеть, наебать и тп, то непонятно, чем она нежелательна.

Умка: у меня может быть нежелание делиться ресурсами с симпатами и я это называю жадностью.

Кира: Но я тебя понял так что тебе изначальный подход к симпатам просто как к обычным людям в бизнесе таким же как и другие конкуренты норм.

Келли: Я поэтому начал этот разговор с того, что для меня все в такой ситуации определяется мотивацией.
Жадность, чувство соперничества, зависть и тп - неприятны, конечно.

Конечно, я выделяю симпатов. Просто считаю нормальным конкурировать с ними в бизнесе.

Кира: Как то что ты их выделяешь повлияет на твое поведение на рынке?

Келли: Как ты выше пишешь, будет минимальная дружественность. А в чем она конкретно проявится, думаю, зависит от ситуации.

Умка: если есть минимальная симпатия к симпатке, то жадность пропадает и возникает ж поделиться (у меня недавно была именно такая ситуация, подробности не хочу описывать по важной причине)

То, как пишет Келли, вызывает непонимание у меня

Келли: И опять же, не считаю это чем-то ненормальным - у меня разве одинаковое отношение ко всем тут? К любому из вас?
Тут все мои приятели?

Умка: я думаю тут ко всм можно к чему-то испытывать минимальную симпатию

Келли:
Да, но не понимаю, какой ты вывод из этого делаешь.

У меня отношение оч разное. С кем-то, если это моя девушка, мне хочется иметь общие деньги - которые, Кира кстати, предпочитает не иметь, если я верно помню по форуму - пч типа слишком много неудобств из-за этого.
С кем-то я могу делить логово, звать их туда к себе. Что-то оплачивать.
С кем-то могу делиться информацией. С кем-то и этого не хочется.
Но это в любом случае не та тема, которую я с Кирой обсуждал, а какая-то параллельная.
С ним мы обсуждали нормальность конкуренции между симпатами в бизнесе и отношение к ним по сравнению с об лд (в этом плане).

Умка: такой, что если я не хочу с кем-то делиться - то это, может не потому что симпат не достаточно клевый, а потому , что я жадная?

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Келли и соперничество между симпатками.

Сообщение Эн »

У меня впч противоречий от Келли, и возникают вопросы к этому:
Эн писал(а):
апр 23, '22, 16:38
Келли: "Это" - это что, враждебность на фоне желания соперничества?
И вот такое больше, чем на несколько секунд у кого-то тут не возникает?
Эн писал(а):
апр 23, '22, 16:38
Эн: Да, врждб на фоне желания соперничества несовместима с дружественностью. Для меня это очевидно и я не поняла вопрос Келли. Если для него это неочевидно, то у меня возникают вопросы к Келли
И даже если про конкуренцию на открытом рынке - я не могу представить, что одна симпатка хочет проводить штурмы лучше, чтобы у неё было больше клиентов, чем у второй симпатки.
Что такой мотивацияи не может быть, потому что это подразумевает желание, чтобы у 2 симпатки было меньше клиентов. И я такого представить не могу к чл, к которому есть држ.

Проводить штурмы клёво, чтобы в принципе было много клиентов - такое понятно, при этом хочется, чтобы и у других симпаток было много клиентов и чтобы они по-другому и тоже клёво проводили штурмы

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Келли и соперничество между симпатками.

Сообщение Эн »

Келли :
Я в общем считаю, что ни одна, ни другая симпатка ничего не должны друг другу.

Что в бизнесе они имеют право руководствоваться только собственными интересами, каждая сама за себя. И это не характеризует их неприятно, просто говорит о том, что дистанция между ними настолько большая.

И что клёво конечно, если получается учитывать интересы друг друга, идти навстречу и тд, но я не считаю, что кто-то из симпатов обязан мне такое или что обязан я кому-то.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Келли и соперничество между симпатками.

Сообщение Эн »

Я в этой теме хочу выкладывать то, что писал Келли о ситуации с Нави, Ито и Джейном. И писать своё мнение или впч.

Келли :

-- Мои разработчики работали на Джейна несколько лет - я сделал ему сначала один интернет-магазин, потом второй. Сначала это была пара человек, потом добавились еще двое - росли потребности Джейна в связи с его онлайн-бизнесом, и мои разработчики эти потребности закрывали.

Этот процесс увеличения месячной выработки по проекту Джейна был растянут во времени, и я в итоге стал самонадеянно считать, что так будет всегда. У меня не было практически никакой подстраховки. Мои разработчики изредка были заняты другими проектами, но они закончились, а новые я перестал искать - зачем, если есть задачи Джейна? - и в итоге почти все их время стало уходить на проект Джейна.

-- В какой-то момент к проекту Джейна добавились партнеры - Ито и Тави. Стратегия развития изменилась - Джейн решил резко сократить расходы на разработку.

Для меня это означало чуть ли не крах всего моего фриланс-бизнеса - у нас с Джейном была договоренность, что мы друг друга предупреждаем за 2 недели об изменениях, и это моя стандартная договоренность - но она рассчитана на 1-2 разработчиков, а тут их было 4 на проекте. Я чисто физически не успел бы найти за 2 недели новые проекты для них всех, мой бизнес рассыпался бы.

-- Я предложил Джейну растянуть процесс снижения выработки на 3 мес - он отказался. У меня после этого случилась истерика. У меня и так была предвзятость к Ито и Тави из-за собственной религиозности в теме Кау (и настороженность из-за ситуаций, связанных со мной), я и так ничего хорошего от их появления на проекте для себя не ждал - а тут оправдались мои худшие ожидания - весь мой удаленный бизнес оказывается под угрозой.

Разработчиков находить пиздец тяжело, я их собирал буквально годами - и понимал, что внезапно мой доход (и так небольшой) ща уменьшится вполовину, а то и на 75%, а новых разработчиков мне не найти быстро.

-- Я вывалил Джейну кучу претензий, отнесся к нему так, как будто он мне че-то должен. Заодно вывалил их на Киру (который тогда на Джейна работал) и стервозно себя проявил с Реми (которая тоже тогда на проекте работала). В общем, это был какой-то пиздец с моей стороны, как мне кажется ща.

В какой-то момент я немного протрезвел и отменил претензии и упреки как к Джейну, так и к Реми - но к Кире, кстати, так и не отменил - мы вообще не общались, и я воспринимал его в принципе как чужого человека, не был даже уверен что он симпат.

Джейн сформулировал в одном из разговоров тогда аргументы:
- что это полностью моя ответственность, что я поставил свой бизнес в зависимость от одного клиента
- что сам Джейн действует в рамках имеющейся договоренности
- и то, что я не предусмотрел смену этой договоренности, когда разработчиков на проекте стало больше - моя ответственность тоже.

Я, немного придя в себя к тому моменту, с этими аргументами согласился. С этого момента я позицию сменил и к предыдущей более не возвращался.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Келли и соперничество между симпатками.

Сообщение Эн »

Нави: Я все-таки хочу еще вякнуть и все.

1. мой вчерашний разговор с келли. Я вякнула на тему пиздеца в ситуации 2 года назад, и что его объяснения выглядят странно, и что эта тема будет между нами. Келли из этого всего прицепился только к тому, что я написала, что мы не дружили, написав "прикольно, что ты так говоришь, ты ведь сама говорила что-то там". От этой фразы создается впечатление, что я создала ложную картину, что мы дружили, я это признавала, а теперь открестилась. При этом я перечислила взаимодействия, келли в целом тоже так же запомнил. Любой человек, если узнает, что мы с келли 2 дня плотно пообщались и встречались изредка для пиздежа и траха, прям изредка, в течении нескольких лет, охарактеризовал бы это так же как и я. В итоге Келли сказал, что он всегда хранил мой светлый образ в сердце и ждал, когда я изменюсь, и это типа меняет что-то. Но факт в том, что келли выставил описанную мной картину ложной, не просто сказал, что да, так и было, но я о тебе помнил и испытывал другое, а перевел тему на мои вв, что пересечений не было из-за моих омрачений, и те что были, были по его инициативе, и вообще прикольно, что я так охарактеризовала.

2. Видимо этот ценный светлый мой образ для келли испарился с моим желанием перестать дружить с лив, бер и т.д., и дружить с тави, потому что вдруг возникла предвзятость. И когда я говорю, что есть тема, которая стоит между нами, келли годами не поднимает ее разбор, и сейчас обсуждение ее закрывает. Вот такая дружественность. Видимо дружественность ко мне было легче испытывать, когда у меня были неприятные проявления, которые давали оправдания необщению.

3. На счет бизнеса. Я не обвиняла келли в недружественности. Я не жду от клиентов и разных фрилансеров дружественности. Это деловые отношения. Всякие тут выводы келли о бизнесе джейна я считаю высосанными из пальца. Я не знаю, с чего келли взял, что если меня не будет, то будет кира давать задания, что что-то там еще, как он оценивает что нужно было для сайта, он тут так глубокомысленно пишет, что "это спорный вопрос, что было нужно, открытый...", пишет о моей роли в бизнесе, о ито и тави тоже пишет. Я просто хочу напомнить, что келли не был частью бизнеса джейна. Это фактически нанятый прогер, грубо говоря (менеджер прогеров)
Я считаю, что у келли была цель меня сместить (как минимум с позиции, где я могу влиять на его работу), потому что ну он не просто говорил, что я глупая, он выкатывал претензии, как джейн вообще посмел меня нанять, и я же вообще ничего не понимаю. Если че, то это не весь пиздец, который там был.

Так как келли не хочет это все разбирать, то я и не буду, я просто хотела прояснить вот эти моменты, и больше я в этой теме не участвую.

Келли : У меня не было такой цели. Я просто из ЧСВ считал, что ты некомпетентна делать ту работу, на которую тебя наняли - типа, что у тебя нет нужных навыков - и только позже понял, что это неадекватно было с моей стороны. И что я вообще полез со своими мнением туда, куда не просили.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»