Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Келли »

Вчера подняли вопрос об удалении меня из крупного тематического симпато-чата, пч я защищал, по мнению симпатов, свой похуизм по отношению к мнению участников чата.

Выглядело так:
1) Эрик попросил меня спросить о нем в симпато-чате (где его нет)

До этого он просился в другой крупный чат, ему отказали, я об этом напомнил, он ответил, что там была другая тематика чата. Я решил - ну ок, может так - неохота было самому принимать решение, подумал пусть примут остальные.

С Эриком я общаюсь минимально, обычно по бытовым вопросам - мы не приятели, т.е. его личность не играла роли в этой ситуации. Воспринял его просьбу как бытовую и подумал, что от меня практически ниче не требуется, просто опрос создать - и будет нормальной человеческой реакцией тут просьбу Эрика выполнить.

2) Создал опрос. Его результаты (в чате 30 чл):
- 6 "пофиг"
- 6 "лень думать"
- 1 "против
- 0 "за"

3) Моя интерпретация результатов опроса - такая, что никто не против, кроме одного чл, а сам Эрик в чат хочет - значит, результаты опроса положительные для него.

Я сам голосовал "пофиг" в опросе, и это именно та позиция, которая была у меня - Эрик хочет, я не против - ну пусть добавляется. Я исходил из того, что у других участников чата, голосовавших "пофиг", та же позиция.

Голос "против" учитывать я не стал, пч исходил из того, что когда в опросе больше 10 чл, у которых предпочтений нет, и есть голос "за" (самого Эрика) - то этот единственный голос против не учитывается.

Это то, как думал я сам, и мне было неважно - Эрик это или кто-то еще из симпатов, у меня такая же логика/реакция была бы.

Что если человек хочет добавиться в чат или остаться в нем, а его кто-то один не хочет - то в обоих этих ситуациях, если все остальные самоустраняются от принятия решения, голос "за" (т.е. самого участника) перевешивает.

4) Когда Эрик спросил меня часов через 7, какая ситуация с опросом по нему, я ответил что "все подвисло" и что мне результаты кажутся в его пользу - пусть пишет админам чата и просит добавить.

Я при этом понимал, что решение о добавлении участника принимают админы, и со своей стороны хотел самоустраниться от дальнейшего участия в ситуации, пч счёл свою роль посредника выполненной.

5) Эрика добавили в чат, и развернулось большое обсуждение, которое инициировал Ито, а затем продолжила Лави.

Претензии в этом конфликте были ко мне, пч оказалось, что Эрик написал Джейну (одному из двух админов чата) так, как будто решение по нему в чате принято и нужно добавить его, а Джейн положился на его слова и скинул ему ссылку на чат, не заглядывая сам в итоги опроса.

6) Суть претензий, как я их понимаю:
-- проявил тупость, интерпретировав результаты опроса в пользу Эрика, несмотря на отсутствие голосов "за" и наличие голоса "против"

-- положил хуй на мнение участников чата, в особенности той, что голосовала против (это была Эн) - предложив Эрику писать админам, чтобы те добавили его.

-- активно защищался и неприятно вел обсуждение, когда на это стали указывать.

Лави:
"Я хочу паузу на 14 дней на твое участие здесь, потому что мне неприятно, как ты вел обсуждение. А там видно будет."
"Я считаю, что тебе было пофик на желание участников чата. Считаю ли я это чем-то крайне неприятным, неприемлемым? Ну нет. А потом ты стал сраться - и вот это уже меня напрягает."
"Тебе было пофик на результирующую, а не какого-то человека в принципе, и речь об этом. Я принимаю версию, что ты ошибся на рельсах, но твой последующий стиль обсуждения этого принимать не хочу."

Эн:
"Я такое по отношению к себе считаю открытым похуизмом"
"Я понимаю, что я нечеловек для Келли, и хочу спросить - это всем норм?"

Триш:
"Келли в себе никакую проблему не видит, главное что по сути он был прав и вопрос мелкий, а то что тут из-за мелкого вопроса разрослись колбасы и Келли пофик на это все, на других, это как бы и не значимо"

По:
"Неприятны твои агрессивные сообщения.
Понятно, что тебе не хочется заниматься этим вопросом (не хочу влезать в тему, почему). Но ты прям как-то злобно огрызаешься. И твои посылы Ито "иди Пейдж спрашивай" тоже стервозно-злобные."
"Келли не просто послал Ито. Он там агрессивно наезжал и отстаивал, что он нормальный, а это у Ито претензии"

Кви:
"Келли положил хуй на желания Эн, послал Ито с обсуждением и 200 сбщ выкручивался"

Кира:
"у меня такое же вп"

7) Моя собственная позиция такая - я согласен, что ошибся, интерпретировав результаты опроса в пользу Эрика. Что это было глупостью. Но не было неприятным отношением к участникам чата с моей стороны - мне было неважно, кого добавляют, я не был заинтересованной стороной.

Думаю, к тем, кто проголосовал "пофиг", в принципе не может тут быть неприятного отношения с моей стороны, поскольку им итог опроса был неважен. Т.е. обсуждается, отнёсся ли я неприятно к мнению конкретной симпатки, голосовавшей против (это была Эн, и она считает, что я в этой ситуации воспринял ее как "недочеловека", не учтя ее голос).

У меня не было личной заинтересованности в каких-то конкретных результатах опроса - если бы проголосовали против Эрика, это устроило бы меня точно также. Поэтому я не согласен, что были неприятные намерения с моей стороны. Считаю, что ошибся, сделал глупость.

8) Я не согласен с аргументом про то, что неприятно вел это обсуждение и поэтому неважно, прав ли я был по сути.

Насколько я вижу, претензии в неприятности обсуждения можно грубо разделить на 3 группы:
а) "стал сраться" (Лави), "из-за мелкого вопроса разрослись колбасы" (Триш)

Мне задавали вопросы или писали указания, я на них отвечал. Когда казалось, что собеседник предвзят - как в случае Ито, Эн - я отказывался с ним/ней обсуждать дальше.

Не считаю, что являюсь инициатором срача тут.

б) "200 сообщений выкручивался" (Кви, Кира)

Выкручивался - в чем конкретно? Я не соглашался с тем, что неприятно проявил себя к участникам чата - свои объяснения привел выше на эту тему. Если речь про что-то другое, то уточните.

в) "агрессивно наезжал" (По)

Тут, думаю, нужно на конкретных примерах разбирать. По, в частности, приводила пример с Ито - напишу его следующим сообщением.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Келли »

По: "Келли не просто послал Ито. Он там агрессивно наезжал и отстаивал, что он нормальный, а это у Ито претензии"

Приведу переписку полностью, которую По так оценила, и напишу свои комментарии ниже.
Ито, [26 Apr 2022, 18:54:04]:
мне интересно почему Келли интерпретировал результаты опроса так, что Эрика стоит добавить

Келли, [26 Apr 2022, 18:59:26]:
ты исходишь из того, что я добавлял?
я не добавлял, просто сказал Эрику результаты опроса и предложил написать админам.

сам я подумал, что раз всем пофиг или лень думать - ну значит можно добавить - но решение оставил за админами.

Ито, [26 Apr 2022, 19:00:28]:
да, значит добавили Джейн или Пейдж, тогда вопрос к ним

Ито, [26 Apr 2022, 19:01:48]:
"сам я подумал, что раз всем пофиг или лень думать - ну значит можно добавить - но решение оставил за админами." - вот это странный вывод, Эрик уже пару раз пытался добавиться в чаты и эти пару раз обсуждали, что его не хотят. Э заходит на третий круг и оказывается, что всем пофиг

Келли, [26 Apr 2022, 19:02:02]:
я из результатов опроса исхожу

Ито, [26 Apr 2022, 19:02:04]:
и это значит, что его тут хотят?

Ито, [26 Apr 2022, 19:02:33]:
даваай я создам еще 5 опросов и буду судить по результатам последнего

Келли, [26 Apr 2022, 19:02:44]:
почему это все ко мне вопросы?

я бы подумал над ответами на них, будь я админом, принимающим решение - а так я просто описал первую реакцию, есть Джейн и Пейдж - у них и спрашивай :)

Ито, [26 Apr 2022, 19:03:21]:
потому что ты пишешь вот это

Келли, [26 Apr 2022, 19:03:52]:
че-то мне лень

не кажется приятным обсуждение, есть впечатление претензии и влезать поэтому неохота.

Кви, [26 Apr 2022, 19:04:43]:
Я не вижу у Ито претензии

Келли, [26 Apr 2022, 19:04:48]:
у меня были такие мысли, я просто их описал. Мб, чего-то не продумал, но добавлял в любом случае не я, так что вопросы не ко мне.

Ито, [26 Apr 2022, 19:06:14]:
Мне неприятно, что 1) Эрик пытается нахрапом пролезть в чаты.
2) что его эмиссары не пишут почему они его здесь хотят

Келли, [26 Apr 2022, 19:06:33]:
вот я же говорю - впечатление претензии
все-таки я корректно оценил, а Кви нет

1 - это не ко мне - разбирайся с Эриком и Джейном, который его сюда добавил, я так понимаю

2 - при чем тут "эмиссары", на каком основании этот вывод? Эрик просто написал мне в личку, мы общаемся обычно по бытовым вопросам. Все, что я сделал - это создал опрос, а когда он спросил, передал ему результаты и попросил написать админам.

Ито, [26 Apr 2022, 19:07:40]:
у меня к тебе претензия за то, что мы уже обсудили Эрика пару раз, а ты все это игноришь и пытаешься его сюда сунуть

Келли, [26 Apr 2022, 19:07:49]:
отстань

вот что ты снова доебался до меня?

Ито, [26 Apr 2022, 19:08:36]:
я уже объяснил ,хз что не понятно

Келли, [26 Apr 2022, 19:09:21 (26 Apr 2022, 19:14:19)]:
мы с Эриком общаемся обычно минимально, он может со своей стороны подтвердить. Чаще всего это быт.

так что твое предположение - что типа я его пропихиваю, пч мы приятели, я заинтересованная сторона и тд - неверно.
Когда Ито начал задавать вопросы, мне понятно было, что он исходит, похоже, из определенных допущений. Что тут есть ситуация непонимания, как минимум.

Поэтому я уточнил, что Эрика добавлял не я - чтобы пояснить, что в любом случае ответственность не на мне тут. Ито продолжил задавать вопросы и стало понятно, что он воспринимает происходящее так, как будто я Эрика в чате хотел, интерпретировал результаты опроса так, как мне было удобно и в конечном счете, поучаствовал в его пропихивании.

В действительности мне было безразлично, добавят Эрика или нет. Я просто ошибся, сделав свои выводы про результаты отчета по инерции - Эрик спросил, я глянул результаты, ответил ему и пошел заниматься дальше своими делами. Я понимал, что моя интерпретация результатов не равнозначна решению добавлять в чат, и что принимать его будут админы - так что предложил Эрику писать им.

Я ответил Ито вот это:
"при чем тут "эмиссары", на каком основании этот вывод? Эрик просто написал мне в личку, мы общаемся обычно по бытовым вопросам. Все, что я сделал - это создал опрос, а когда он спросил, передал ему результаты и попросил написать админам."

Он продолжил писать, что "ты все это игноришь и пытаешься его сюда сунуть" - т.е. уже после моего ответа настаивал на том, что я "пытаюсь сунуть" Эрика в чат. Я понимал, что можно дальше пробовать спокойно объяснять Ито, что нет, такого не было - но накопилась усталость от его предыдущих претензий ко мне и я счел, что учитывая его предвзятость в этой конкретной сит, могу просто отпинаться от него, что и сделал, написав чтобы он отстал и спросив, зачем он снова до меня доебался.

Я не считаю, что это было проявление агрессии с моей стороны. Ито сам в моей теме использовал выражение "хочу, чтобы ты от меня отъебался", в симпато-чатах он иногда пишет "ты меня заебал" (по отношению к Нети, например) - я просто вернул его ему.

===

Еще когда Ито написал, было слабое напряжение - я видел, что меня неправильно понял. Затем, когда стало понятно, что у него претензии - напряжение усилилось. Я не ожидал приятного от этого разговора и хотел прекратить его, переслав Ито к админам - особенно учитывая, что изначально просто выполнил бытовую просьбу Эрика, в моем понимании, и хотел минимально быть вовлеченным в эту ситуацию.

Поэтому вместо того, чтобы терпеливо объясняться там, где понимал, что не виноват ни в чем - я выбрал Ито послать. Мне такое не кажется ни недружественным, ни дружественным - мысли такие, что это похоже на общение чужих и заебавших друг друга людей.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Триш »

Я писала ещё об этом:

Келли: "вот что ты снова доебался до меня?"

Триш: Какая-то странная реакция, мне чем-то не нравится.

Келли, из твоего ответа я поняла так, что ты проблемы в свале Ито не видишь и в вашем разногласии. Ок
Если представляю, что у меня с какой-то симпаткой возникло разногласие, то мне хочется его разрешить, это кажется приятельское отношение.

Лави: Ого

Триш: Вот и для меня это было "Ого" хоть я ещё не разобралась, но уже почувствовала, что мне это не нравится. Я просто не могу такой разговор среди симпаток представить без агрессии. И мне агрессия неприятна. И оправдания типа - у нас с Ито давно НО друг к другу, меня не устраивают и мне не ок. Для меня фраза Келли агрессивная.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Eri »

Келли писал(а):
апр 27, '22, 14:10
Голос "против" учитывать я не стал, пч исходил из того, что когда в опросе больше 10 чл, у которых предпочтений нет, и есть голос "за" (самого Эрика) - то этот единственный голос против не учитывается.
Есть голос "за" (самого Эрика) - вот это да.. голос "за" у Эрика в опросе в чате, в котором Эрика нет..

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Реми »

Я чет не поняла претензии к келли. Он не админ, и не добавлял эрика. Че он сделал не так?

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Эн »

Реми писал(а):
апр 27, '22, 16:04
Я чет не поняла претензии к келли. Он не админ, и не добавлял эрика. Че он сделал не так?
1. Сначала было обсуждение в одном из чатов, почему не хотят Эрика. С ним была ситуация, когда он чуть не убил симпатов своим смсш и он не хочет её разбирать и обсуждать на форуме. И тогда несколько человек были против его добавления.

2. Келли читал это обсуждение, он про него знал.

3. Когда Эрик попросился в другой чат, Келли сделал для него голосование и написал Эрику : "как-то подвисло все
большинству пофиг, 1 чл против, так что думаю, пиши админам - Джейн, Пейдж - и проси их тебя добавить, ссылаясь на итоги опроса"

То есть Келли посоветовал Эрику проситься в чат, несмотря на то, что 1 человек против и Келли читал мой коммент, почему против, и потом согласился с этим комментом.

4. Эрик написал Джейну, чтобы тот его добавил в чат по итогам голосования.

5. Джейн летел на самолёте и не проверил, правду ли сказал Эрик и добавил его в чат.

Получается, это маразм Джейна, основанный на неверной инфо от Эрика, которую ему передал Келли.

Претензии к Келли такие:

1) Почему он не учитывал, что я против
2) Почему он не учитывал, что уже были обсуждения, где Эрика не хотели в чатах
3) Почему он так подал инфу Эрику, как будто норм добавляться в чат, хотя за не было ни одного голоса, были голоса пофиг и 1 против. И Эрика никто не хотел в чате
4) Многословность

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Ito »

Эрика недели 3 назад в этом чате удалили, в том числе и за то, что начал наезжать на учаснегов. Недавно он попытался вернуться в чаты не комментируя то из-за чего его удалили, а просто прося кого-то из учаснегов спросить хотят ли его в чате. Это обсудили, несколько человек его не хочет. Вчера Келли выкладывает очередной опрос про Эрика (кажется это третий раз за пару недель), кто-то отвечает что не хочет его, кто-то не успел проголосовать, остальным пох. Келли скидывает результаты админу - Джейну и тот его добавляет.
Для меня все это выглядит странно. Такое впечатление, что Эрика пытаются пропихнуть не смотря на нежелание некоторых. Это впечатление складывается потому что Келли читал аргументы в чатах, видел что в опросах за его участие никто не высказывался, там или пох или против. Если про Эрика есть новая инфа, то он бы написал о ней в чат.
Джейн ответил, что добавил потому что был охуевшим и не разобрался. Тоже так себе ответ. Он так и свою мать может добавить в симпатский чат.

Я почти не участвовал в обсуждении, свалив в самом начале

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Реми »

Так а где все те люди, которые против эрика? Все голосовали похуй кроме эн

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Ito »

Реми писал(а):
апр 27, '22, 17:16
Так а где все те люди, которые против эрика? Все голосовали похуй кроме эн
Думаю просто оне успели проголосовать. Я вот не успел.
Опрос висел совсем не долго.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Триш »

Я проголосовала тюлень, то есть у меня были сомнения, но мне не хотелось разбираться. Там был также ответ пофиг. Но мне было не пофиг, у меня оставались сомнения. Но думать тогда было неохота.

Сейчас вроде Эрик живёт в своей квартире. В нерусскоязычной стране. Допустим, если кто-то, кто знает русский, с ним рядом в кафе увидит чат, то я не понимаю какой вред может быть нам. При этом если Эрик живёт с симпатами, то для них он и его действия могут быть опасными, если их свяжут. Так что во всем этом надо разбираться, а мне было лень.
В целом отношение у Эрика к безопасности похуистичное. Чтобы не думать, не продумывать опасности и нежелательные последствия его действий, если он сам не хочет за собой следить и думать, мне проще выбрать не добавлять Эрика.
Последний раз редактировалось Триш апр 27, '22, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Келли »

Ito писал(а):
апр 27, '22, 17:24
Опрос висел совсем не долго.
Он висел 7ч. В 9 утра я его создал, через 6.5ч Эрик меня спросил.
Мне показалось, что ответов 13 чл из 29 достаточно, чтобы отправить Эрика к админам.

Но это какая-то новая линия обсуждения, до нее в чате не доходило - пч мне говорили, что раз есть хотя бы один голос "против" (Эн), то мы человека в чат не добавляем. Отсюда выросла претензия и самой Эн ко мне (что я к ней отнесся как к недочеловеку, не учтя ее голос), и претензия остальных в том, что я на мнение "участников чата" положил хуй.

Допустим, те цитаты Лави, которые я приводил:
""Я считаю, что тебе было пофик на желание участников чата."
"Тебе было пофик на результирующую, а не какого-то человека в принципе"

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Ito »

Келли писал(а):
апр 27, '22, 17:35
Он висел 7ч. В 9 утра я его создал, через 6.5ч Эрик меня спросил.
ок, я его не видел. Увидел только после добавления Эрика.
Я опросы закрепляю с рассылкой уведомлений потому-что они теряются в куче переписок

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Келли »

Мейси:
У меня в итоге впч такое - Келли или на 10 похуй было на то, кто там что в опросе решил, потому что его самого Эрик устраивал, или он и правда хотел его зачем-то. Но почему-то признать это оказалось невозможно, и началась какая-то эквилибристика с тем, что вроде как он решил, но не решил. Эн для него видимо и правда пустое место, но я не знаю, более ли пустое, чем все остальные, может, неважно было, против кто-то или нет, важно только, что сам Келли не против. Мне не нравится наезд на Ито и не нравится, что Ито тут выставляется так, будто у них просто аллергия друг на друга, будто бы симметричная такая реакция друг на друга, хотя я в общих словах знаю ту историю, про которую говорил Ито, и понимаю, на чем основана его неприязнь. Для меня от методов Келли тут прям попахивает российской пропагандой, когда кого-то объявляют мудаком просто за то, что он посмел припомнить, какое говно они сделали.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Реми »

В общем мое мнение такое.

Симпатам в основном похуй, будет эрик в чате или нет (иначе ну откуда 12 голосов похуй, тюлень и т.д. Я не принимаю отговорки "были сомнения, но проголосовала похуй". проголосовала - значит вот)

Келли решения не принимал, он как-то оценил голосование, что в целом всем похуй, и только один против, ну можно написать админам.

Сама такая оценка мне кажется странной, потому что если всем похуй+один против, ну значит в целом результат что против. Так что вопрос, почему келли пренебрег этим голосом против мне понятен.

Претензии вроде того, что келли оценивает только последний опрос мне не понятны, че это за претензия вообще. Про пропихивание тоже не понятно.

Для меня сит выглядит так. Келли странно оценил результаты опроса, но при этом он дал инфо эрику, что есть голос против. Эрик написал админам, исказив инфо, что типа можно его пускать. Админ не проверил эту инфо, что странно, и добавил эрика. Все претензии к келли. Почему? Почему не к эрику, не к джейну?

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Эн »

Реми писал(а):
апр 27, '22, 18:09
Все претензии к келли. Почему?
Потому, что он написал 100500 сообщений защищая то, что он нормально оценил результаты опроса.

Он постоянно многоловно и философски защищается, перекручивает, и меня это уже сильно заебало. Я считаю это кражей времени у других симпатов.
Реми писал(а):
апр 27, '22, 18:09
Почему не к эрику
К Эрику у меня есть претензии - и что он не обсуждает на форуме ситуации, видимо защищая своё чсв, когда он чуть не убил симпатов, наезжал при обсуждении этого и продолжает проситься в чаты, зная, что его не хотят без этих обсуждений.

И что он тоже странно интерпретировал результаты этого опроса. Но его нет в чатах, а на форум писать неохотя, потому что кажется бесполезным.
Реми писал(а):
апр 27, '22, 18:09
не к джейну?
К Джейну нет претензий, потому что кажется, что у него был маразм. И его нжл действие в том, что он поверил на слово Эрику, который хотел пропихнуть себя в чат.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»