Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Келли »

Тави писал(а):
май 1, '22, 00:51
это никак не объясняет то, что ты смог лишь возразить чем-то непонятным
Мысли у меня были такие как выше.

Что с одной стороны, понятно - позиция трезвая - если людям неинтересно развивать собственную психику, если они вместо нее тратят время на травли и тп - то какой интерес разбираться, кто там из них как друг к другу отнесся?

А с другой стороны, несмотря на верность этого утверждения - у Бо отличается позиция, если судить по тому, что он вмешивается в таких темах как эта - и мне ценно это. Т.е. такое впечатление, что та позиция, которую ты выше сформулировала, то ли неполная, то ли у тебя другие желания (что понятно тоже). Поэтому, думаю, от моего первого коммента есть впечатление возражения.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Келли »

Просто поделиться - понял, что не могу положиться на мнение симпатов, если речь идет о каких-то спорных ситуациях. Пч накопился опыт того, как я привожу какой-то заведомо здравый аргумент, а его игнорируют - пока тот же аргумент не повторит кто-то, у кого есть авторитет в тусовке, в идеале Бо.

Как например, моя фраза Ито, что он до меня "снова доебался" - я объяснял, почему так сказал, но симпатки все равно продолжали говорить, что это агрессивная, стервозная и тд фраза, пока не пришел Бо и не сказал, что он считает ее нейтральной.

Т.е. сам я никогда не смог бы доказать обратное, и более того - остальных поддерживала бы в своей позиции мысль, что они составляют большинство. И тех, кто читал это обсуждение и возможно думал иначе, останавливала бы от выражения своей позиции та же мысль - что им придется возражать большинству.

Мне не кажется, что это касается только меня, пч были как минимум еще ситуации травли Киры и Эн недавно - просто со мной это происходит чаще других. И мне поэтому кажется, что в текущем виде симпато-тусовка зашла в тупик, что это неразрешенный кризис.

И я не увидел плана выхода из него - кроме как каждой работать над самой собой - но учитывая, что эти ситуации травли периодически поднимаются и обсуждаются, ничего не меняется. Допустим, сит, когда симпаты предъявляли претензии Бо, думая что пишут мне, была 2 года назад - за это время ничего не изменилось, получается.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Триш »

У меня откликается последнее сообщение Келли, у меня возникали те же мысли про неразрешимость этой ситуации.

Еще такие мысли были на тему проявлений в обсуждениях и почему такая жопа у меня выходит:

Если мне интересен вопрос, если я живая в этот момент, помню про себя, про удв, про приоритеты в жизни, то я в обсуждении на такие вещи обращаю внм, которые обычно не вижу, и это потому что я живая и меня что-то действительно трогает и интересно. Обычно же я обсуждения веду уже по прописанным схемам, что хорошо-плохо, в соответствии со сложившимися в симпато среде представлениям, как машинка и зашкаливающей озм и страхах оказаться вне тусовки. И эта машинка не может выдать какой-то спонтанной интересной реакции или мнения.

И я поняла что дело не в уме, а именно в своём состоянии из которого я что-то обсуждаю. Чтобы замечать и реагировать не нужно быть умной, развитой интеллектуально, нужно быть живой.
Если развить интеллект, надрочиться в обсуждениях, а не развивать удв от жизни, интерес к себе, глубину, то я просто стану более точной машинкой.
У меня освобождение возникает, когда я об этом всем думаю.

Я кстати пропустила все обсуждение ситуации в бизнесе с Келли и Джейном. Понимаю, что не хочу и для меня это будет просто телек.

Так что пока я самоустранилась из всех обсуждений и занимаюсь собой.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»