Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Бодх »

Если 20 людям пофиг, а 1 не хочет, и Келли говорит "никто не хочет", то я расцениваю это как то, что ему лень выражаться с юридической и математической точностью, и он просто выражает свое мнение о том, что в данной ситуации нежелание одного человека не является препятствием. На самом деле все остальные тоже молча согласились с этим, иначе кто-то бы, да сказал: Эн против, значит хоть остальным и пофиг, добавлять не стоит без обсуждения.
Если бы Келли был принимающим решение человеком, на нем бы лежало гораздо больше ответственности, и ему следовало бы учесть и вот этот голос против, а для того чтобы предложить принять кого-то, особой ответственности не нужно: почти всем пофиг, ну он и предложил админу принять решение.
И уж совершенно точно является психопатическим и истерическим вывод из этой ситуации "я для него нечеловек".

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Умка »

Бодх писал(а):
апр 28, '22, 07:43
Но лично мне обычно бывает интересно все-таки сформировать мнение, чтобы не оказаться в положении амока, руководимого обидой, чсв, тупостью.
я не хочу удалять Келли, потому что мне стало интересно разобраться, что именно мне не нравится в том, что он пишет. Записать конкретные примеры, захотелось составить мнение.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Лейми »

Мне сложно отделить друг от друга мнение от впечатления, от клеветы, от чёрной риторики.
И получается что я могу наебывать и себя, если добавлю "у меня такое впчт", хотя на самом деле у меня уже будет определённая уверенность соответствующая мнению, и я буду общаться исходя из неё, буду уверена что ведь всё так очевидно и я права, почему другие меня не понимают.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Лейми »

Я полностью пропустила тему про Келли. И со стороны когда я читаю разбор Бодха и что писал Келли то у меня неприятное впчт от всей этой травли. И мне нравились сообщения Келли, и про "вот что ты доебался", не показалось агрессивным, скорее впчт человека который устал отбиваться. Но нужно учесть что я читала это после разбора бодха.

Я считаю что мне всё это тоже свойственно, и как бы я себя повела в этом обсуждении - хз. Но у меня было такое, что я понимала что есть вот это большое обсуждение, и оно опять про Келли, и увер что Келли неприятно проявил себя, раз все про это говорят. То есть я не думала, не выясняла, а уверенность появляется мгновенно потому что 1. Большинство всё обсудили и решили 2. Мои собственные негативные ожидания от Келли, предвзятость.

Я щас понимаю насколько это тупо и несправедливо, и неприятно. Я тут пыталась сформулировать мнение про Келли, что лично мне не нравится, и кроме профессорства и вещания начала ещё пытаться понять что не так, и полезли разные мысли на эту тему. И я поняла что эти мысли сейчас не могу ничем подкрепить, что это ща получается не мнение у меня а уверенности обернутые во мнение, впечатление, и я не могу понятно это сформулировать. И я пока оставила это, и решила что если что-то неприятное замечу тогда и подумаю.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Келли »

Бодх писал(а):
апр 28, '22, 07:51
Если 20 людям пофиг, а 1 не хочет, и Келли говорит "никто не хочет", то я расцениваю это как то, что ему лень выражаться с юридической и математической точностью, и он просто выражает свое мнение о том, что в данной ситуации нежелание одного человека не является препятствием.
Я вчера перечитывал эти твои слова:
Бодх писал(а):
апр 27, '22, 21:15
Лень думать - то же что пофиг. По итогам этого голосования ясно, что тема вообще никого не трогает, ну совершенно. И в любой достаточно большой компании всегда найдется человек, для которого тема острая, но это не меняет того, что для остальных тема вообще не имеет значения. Значит если бы Келли и предложил добавить Эрика, это имело бы 0 значения.
И понял для себя, что это было - с моей реакцией на результаты опроса. Сформулировал ответ и отложил, чтобы обдумать. А тут ты снова это комментируешь, уже детально.

Моя первая реакция была правдивой - я понимал, что практически всем пофиг (включая меня самого), и 1 голос против не меняет принципиально ситуацию. Ок, мог добавиться еще 1 голос, допустим, провиси опрос чуть подольше - но на него пришлось бы еще 10 голосов "пофиг".

И я отреагировал рефлекторно в рамках этой первой реакции, не задумываясь - несмотря на то, что голосов "за" не было. Когда об этом узнали в чате, ко мне появились претензии у остальных за то, что я это сделал - и я признал ошибку, пч действительно ведь, голосов "за" не было, а у человека, который "против" я подробностей не узнавал.

Но я не планировал узнавать - считал, что это задача админов, поскольку их ответственность - решать, кого добавлять в чат. И "ошибка" моя заключалась в том, что я вслух сказал, что всем пофиг. А остальные предпочли бы замолчать это, и когда это всплыло - повернули ситуацию так, что я проигнорировал "мнение участников чата".

Единственно, что меня ставит в тупик - это что тема вроде была мелкая, непонятно откуда такое сопротивление признавать правду в ней. Может, когда это такая семья, то уже неважно - мелкая тема или крупная, это просто такая общая атмосфера свинства, где даже случайно нельзя проговориться о реальном положении дел. Просто гипотеза, мысли вслух.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Келли »

Бодх писал(а):
апр 27, '22, 21:15
Лень думать - то же что пофиг. По итогам этого голосования ясно, что тема вообще никого не трогает, ну совершенно. И в любой достаточно большой компании всегда найдется человек, для которого тема острая, но это не меняет того, что для остальных тема вообще не имеет значения. Значит если бы Келли и предложил добавить Эрика, это имело бы 0 значения.
Еще думаю, значимо, что никто не прокомментировал мою реакцию на результаты опроса про Эрика после разъяснений Бо, пока шло обсуждение выше - хотя с нее все началось.

Я так понимаю, разные симпаты остались с увртью, что моя интерпретация результатов опроса была неадекватной, в отличие от их. О чем-то другом, что они различают в этой теме, написали только Мейси и Рэй:
Мейси писал(а):
апр 27, '22, 22:22
я заняла такую позицию, что Келли лживый и скользкий, потому что мне не хотелось признавать, что мне похуй участие на Эрика. И это тоже противное вранье - мне похуй, я при этом считаю и делаю вид, что мне не похуй, и якобы его сумасшедшие поступки меня настолько отталкивали, что я бы не хотела его. И вот за этот лживый образ себя я наехала на Келли, который посмел посчитать, что я непротив Эрика.
Рэй, [28 Apr 2022, 08:31:50]:
У меня почему-то совсем нет реакции на Эрика. Мне не понятно тоже, чем его действие отличается от эвановского за рулём, и от остальных, которые янки приводила.

Мне страшно признаваться в похуизме, просто писать, что мне похуй, это кажется чем-то неправильным. И я факт похуизма скрываю (от себя в основном, другим все очевидно) в том числе участвуя в травле.
Кажется это было ещё одной причиной моего выбора в сит с Келли.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Lavi »

Я пришла в тему, когда первая волна нападений на Келли уже закончилась, добавленный Эрик уже свалил из чата, Ито свалил тоже, опрос Эн об удалении Келли почти проигнорировали - и все как-то успокоились.
Я начала новую волну вопросов и претензий, и присутствующие в чате симпаты присоединились к моей травле Келли.

1. Меня задело, что Ито свалил из чата - и я решила, что это из-за разговора с Келли, а не из-за того, что всем похуй на участие Эрика. Я решила, что Келли наехал на Ито, вот тот и свалил, а все эту тему не дожимают - мне такое не понравилось и захотелось "восстановить справедливость".

2. На участие Эрика мне тоже было пофик, - я не видела опрос и не голосовала, но думаю, что тыкнула бы "лень" или "пофик" - но для меня было значимым, что голосов "за" нет, а "против" есть - значит, результирующая такая, что никто не хочет - и я написала Келли, что я бы обсудила это с участниками чата, прежде, чем говорить Эрику, чтобы он пробовал проситься через админов. Еще я бы, возможно, сказала Эрику сразу - ни одного голоса "за", один "против" - так что тебя не хотят. И думала, что это бы повлияло на общее впечатление Эрика.

3. С этим я и доебалась до Келли. Сначала я написала, что это "как-то тупо" - так интерпретировать результаты опроса (Келли согласился), потом написала, что Келли было пофик на результат опроса (само по себе мне это не казалось значимым и чем-то сильно неприятным) - а потом, продолжая читать переписки по чату выше, увидела, что Келли написал Ито "че ты доебался" - и уже возмутилась, что Келли на Ито наехал.

4. Исходя из того что Келли в моем понимании "сделал хуйню и не признает" - я уже пропускала хуйню от всех остальных. Поэтому я оборачивала все против Келли, хоть и смягчала. Например, я написала, что "у Эн и Келли друг на друга аллергия, и что с этим делать, я не знаю" - хотя Эн там просто бесновалась, и мне конечно казалось, что она охуела, но по сути неправ Келли, так что это сейчас неважно. Или я писала, что Джейн и Эрик все исказили, все сделали, как им удобно - но изначально их дезинформировал Келли, вот он и виноват. Я сделала козлом отпущения Келли.

5. У меня была озабоченность, что Ито не похуй на участие Эрика, а мне вот было бы похуй, и я себя грызла за это.

6. У меня была озабоченность, не стала ли я слепо во всем доверять Келли и не следствие ли это теперь моей психопатии - что один раз набросилась из предвзятости и была неправа, значит, теперь страшно возражать, вдруг это опять набрасывание. В последнее время я часто соглашалась с Келли, причем, в очень важных для меня темах - и я стала сомневаться, не засыпаю ли я, не впадаю ли уже в состояние бездумной веры.

7. У меня была озабоченность, что я, возможно, пропускаю Келлину черную риторику. О ней до этого много писал Кира - а я в теме, где Кира это писал, была вообще-то на стороне Келли. И общие выводы Келли мне были важнее, чем какие-то его водянистые рассуждения, которые так не нравились Кире. Но Кира потом мне в личке сказал, что его мнение, с которым Келли спорил, он основывает не только на своем впечатлении - и вот это меня сейчас тоже очень угнетает. Что какой-то мифический авторитет, на который Кира сослался, (я даже не знаю, кто это) стал для меня важнее, чем аргументы Келли в новой теме. Я стала искать черную риторику Келли уже в этой новой теме, стала ее "видеть" и добавила это к своему общему неприятному впечатлению от него.

8. Я не хотела удалять Келли совсем, потому что часто соглашаюсь с ним, задумываюсь над его наблюдениями, и для меня его участие в чатах ценно - но хотела как-то подвести итог этого срача, в котором обвиняла Келли. Поэтому предложила взять паузу в 14 дней. Чтобы усидеть на двух стульях. Чтобы и восстановить справедливость в отношении Ито, и чтобы прямо сейчас изолироваться от Келли, который по моему мнению, уперся, - а потом уже решать, че делать дальше.

9. На меня еще влияло, что есть какие-то неразобранные темы между Ито и Келли, в которых участвовала, например, Реми (это я додумала, я не уверена, что речь о той ситуации) - и моя подозрительность к Келли усиливалась еще и тем, что он как-то неприятно вел себя с Реми.

10. Уверенности мне добавляло то, что меня поддерживали все. Это меня уже не в первый раз сильно пугает. Я обычно ищу опору, потмоу что у меня у самой нет стержня, - а когда я пытаюсь "думать самостоятельно" (на самом деле, не пытаюсь) и меня поддерживают в хуйне, получается еще хуже. В этот раз я стала зачинщиком новой травли Келли.

ВЫВОД:

-) для меня по-прежнему важны авторитеты. Авторитет Ито сильнее, вот я и доебалась вслед за ним до Келли. Авторитет того, на кого ссылался Кира, - сильнее, вот я и стала думать, что Кира видит что-то, чего не вижу я.
-) Я не хочу брать на себя ответственность за свои восприятия - мне было стыдно, что мне пофик на участие Эрика, а Ито не пофик - и поэтому я тоже доебалась до Келли.
-) И я очень чсв-шный человек, который считает, что если уж во что-то полез - должен все это закончить, иначе это будет похуизм к другим. Поэтому в ситуации с Эриком на месте Келли я бы именно что взяла бы на себя функции админа, начала бы обсуждать кандидатуру Эрика, писать Эрику, учитывать голос "против" - иначе это "похуизм" и нечего было лезть вообще.
-) мне сильно неприятно, что Келли опять стал жертвой моего чсв, желания быть частью стада и находить козлов отпущения. Я воспринимаю себя дикой обезьяной. И мне очень противно от этого.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Умка »

Lavi писал(а):
апр 28, '22, 12:20
О ней до этого много писал Кира - а я в теме, где Кира это писал, была вообще-то на стороне Келли.
мне теперь хочется каждое утверждение, что Келли проявил черную риторику обсуждать с конкретными примерами, цитатами. Не бояться не соглашаться, если я с этим примером не согласна, и не бояться писать, если не понимаю его.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Эн »

Бодх писал(а):
апр 28, '22, 07:43
И вот это свое ВПЕЧАТЛЕНИЕ ты можешь описать в любых словах с любой резкостью. Типа "Я воспринимаю Келли изворачивающимся мудаком, он мне неприятен и не хочу его в чате".
Бодх писал(а):
апр 28, '22, 07:43
Но ты не можешь без обоснований написать МНЕНИЕ: "он изворачивается, выкручивается, вредит симпатам", потому что впечатление складывается в том числе и в результате нерациональных явлений, а вот мнение необходимо обосновывать, иначе оно становится беспочвенным обвинением или клеветой.
Да, я поняла разницу
Бодх писал(а):
апр 28, '22, 07:43
Но лично мне обычно бывает интересно все-таки сформировать мнение, чтобы не оказаться в положении амока, руководимого обидой, чсв, тупостью.
Тоже хочется так делать

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Эн »

Бодх писал(а):
апр 28, '22, 07:51
он просто выражает свое мнение о том, что в данной ситуации нежелание одного человека не является препятствием. На самом деле все остальные тоже молча согласились с этим, иначе кто-то бы, да сказал: Эн против, значит хоть остальным и пофиг, добавлять не стоит без обсуждения.
Согласна, что все согласились и это неприятно. Я не принимаю это на свой счёт, понимаю, что это от того, что всем пофиг
Бодх писал(а):
апр 28, '22, 07:51
Если бы Келли был принимающим решение человеком, на нем бы лежало гораздо больше ответственности, и ему следовало бы учесть и вот этот голос против, а для того чтобы предложить принять кого-то, особой ответственности не нужно: почти всем пофиг, ну он и предложил админу принять решение.
Да, понятно.
Бодх писал(а):
апр 28, '22, 07:51
И уж совершенно точно является психопатическим и истерическим вывод из этой ситуации "я для него нечеловек".
Согласна.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Реми »

Тут некоторые приводят как основание своей предвзятости к келли его ситуация со мной и ито и джейном по работе. Я не считаю, что это вообще основание, потому что мне кажется, что если кто-то в ситуации адекватен - то он адекватен, не зависимо от прошлых проявлений.

На счет этой ситуации. Меня о ней спрашивали очень немногие. Информация о ней есть у немногих людей, и когда эта ситуация обсуждалась тут, тоже не то, чтобы многие это обсуждали. Я писала, что для меня та ситуация сделала келли неприемлемым для каких-то дел, и я в целом заняла к нему очень далекую дистанцию, и вот как-то это, по моему впечатлению, ни у кого не отозвалось. Он там обещал написать разбор два года назад, который я не вижу, и вот что-то никто не доебывается до келли с этим, и сидят с ним в общих чатах и т.д. Из чего я делаю вывод - всем на это похуй. Ну вот так, похуй и похуй. Но потом внезапно это становится каким-то основанием считать келли подонком. Ну вы уж определитесь, похуй или подонок.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Янки »

**** Я писала, что для меня та ситуация сделала келли неприемлемым для каких-то дел, и я в целом заняла к нему очень далекую дистанцию, и вот как-то это, по моему впечатлению, ни у кого не отозвалось. Он там обещал написать разбор два года назад, который я не вижу, и вот что-то никто не доебывается до келли с этим, и сидят с ним в общих чатах и т.д. Из чего я делаю вывод - всем на это похуй.

Недавно обсуждали с Келли в личке мое предубеждение к нему и мое мнение о нем в целом (это было до этой темы), я писала, что эта ситуация с тобой для меня критическая и хочу от него полный разбор произошедшего, и разбор темы с Джейном тоже. Он это не прокомментировал, и ему это неважно, а я не стала настаивать, потому что пытаюсь избегать как разборов с ним 1 на 1, так и в целом.
У меня в целом есть напряжение от этого (сохраняющееся годами), при этом я не воспринимаю это как повод его удалять.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Эн »

Реми писал(а):
апр 28, '22, 15:53
Из чего я делаю вывод - всем на это похуй. Ну вот так, похуй и похуй. Но потом внезапно это становится каким-то основанием считать келли подонком. Ну вы уж определитесь, похуй или подонок.
Мне не похуй на ту ситуацию, я в этом месяце несколько раз писала, что хочу её разобрать. До этого да, было похуй из-за общего фона тупости и отчуждения.
Реми писал(а):
апр 28, '22, 15:53
Я не считаю, что это вообще основание, потому что мне кажется, что если кто-то в ситуации адекватен - то он адекватен, не зависимо от прошлых проявлений.
согласна, у меня это смешивается и я не различаю, что смешивается

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Келли »

Томми:
Томми, [28 Apr 2022, 15:54:19]:
Я собирался высказать позицию, озвучил ее пока что Эн, вчера написать здесь не захотелось.

Мне большая часть обсуждения была скучной, я многое пролистывал, но при этом когда дошёл до обсуждения удаления Келли, увидел что несколько симпатов уверенно пишут что он устраивает нудные обсуждения. У меня была усталость от чтения обсуждения, не хотелось пролистывать, я не стал разбираться так ли оно есть на самом деле, просто поверил на слово, и проголосовал за удаление. оцениваю это как нижеплинтусный поступок, я поучаствовал в травле выключив мозги совсем.
Я не ожидал такого от симпатов. И впечатлился, прочитав.
Кажется пиздец абсурдным - голосовать за удаление, пч другие уверенно пишут, а обсуждение читать скучно и оно заебало.

Меня впечатлило ещё когда Эри написала выше, что она из-за доверия Ито поверила, что я добавил Эрика в чат, хотя сама понимала, что не добавлял. Но там я хотя бы понимаю механизм.

А это кажется чем-то предельно далеким.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Келли »

Реми писал(а):
апр 28, '22, 15:53
Информация о ней есть у немногих людей, и когда эта ситуация обсуждалась тут, тоже не то, чтобы многие это обсуждали.
Какое-то обсуждение было в прошлый раз - viewtopic.php?p=17653#p17653 - я не перечитывал, но помню впечатление - оно было примерно, как от этого обсуждения про опрос с Эриком. Когда мне кажется, что я привожу аргументы, приходят новые симпатки, задают те же вопросы или формулируют те же претензии, я снова пишу им те же возражения - и в итоге мне пишут, что я много защищаюсь. Или пишу многословно.

Я при этом согласен, что у меня есть проявления многословности, витиеватости. И что я склонен защищаться. Но я не вижу в этих конкретных ситуациях этих проявлений, либо они не кажутся критичными для обсуждаемой темы.
Реми писал(а):
апр 28, '22, 15:53
Он там обещал написать разбор два года назад, который я не вижу
Я описывал саму ситуацию и свое отношение к ней год назад, когда Ито выдвигал претензию в том, что я намеренно солгал Эри, описывая свое отношение к ней (я с этой претензией не согласен):
viewtopic.php?p=17695#p17695

Тебе отдельно обещал объяснить, как оказалась возможной такая реакция на тебя - viewtopic.php?p=17781#p17781 - на это не нашел в себе сил, да. Для меня это по-прежнему личная ситуация, я испытываю довольно сильные эмоции, думая о ней - хотя несколько лет прошло. Постараюсь в ближайшие дни описать, пч согласен, что она так и висит для тебя непонятной (или неразобранной) - и что в прошлый раз я ее обсуждение с тобой закрыл.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»