Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Бодх »

Кира писал(а):
апр 27, '22, 23:14
у меня у самого есть зуб на Келли из-за обилия черной риторики в обсуждениях с ним
Меня тоже раньше утомляло, когда я читал его многословные комментарии, в которых на мой взгляд было больше воды, чем смысла. Это не превращает меня ни в амока, ни в свинью.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Реми »

Джейн писал(а):
апр 27, '22, 23:12
Для меня сначала было неожиданностью, что я оказывается "админ принимающий решения" и мне не хотелось им быть. Думал я просто за компанию технический админ.
Мне смешно что-то от такого. Ну допустим ты тех админ, не принимаешь решения. Человек ВНЕ чата пишет тебе "дай мне ссылку", и ты даешь, и ответственность на Келли??

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Джейн »

Я раньше высказывал свое мнение по поводу Эрика в этом же полит чате. Тогда мне активно не хотелось, чтобы он там был, потому что он не только поставил под угрозу симпатов, но исказил описание всей ситуации, а также сразу же начал воинственно защищаться (говорил не надо накручивать, не такой уж и пиздец, сравнивал себя с эваном-янки). Спустя полтора месяца я это свое нежелание совсем забыл. Значит не такое оно было и сильное, раз так легко забылось, а я стал пытаться изобразить отношение, которого уже нет.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Мейси »

Мне не хочется удалять Келли. Я понимаю, что это было бы последовательно, но после всей этой ситуации сейчас вот такое желание.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Джейн »

Бодх писал(а):
апр 27, '22, 23:17
1. Джейн: "Вообще келли, ты тут взял на себя функции админа. Создал опрос"
Правила чата запрещают создавать опросы его участникам?
....
6. "В кусты."
Неприкрытое психическое давление с помощью унижения собеседника.
Любой свободен создавать опросы, выдвигать кандидата на добавление и тд, передавать инфу админу и сваливать в любой момент. В самом начале, пока других мнений не было, я и посчитал, что ответственность на мне, как на админе. Неважно чувствую я себя админом или нет, это никого не должно волновать. Я написал "Понятно. Решение на мне, я свалил [его] на келли."

А через какое-то время, почитав что пишут симпаты, я присоединился к травле. Причем так отвратительно, с психическим давлением. Я выдумал вариант, при котором мое админство якобы формальное (мы же против формализма), а келлино админство реальное, раз он самый активный, был инициатором чата и тому подобные доводы, которые я притянул в поддержку этой безумной версии. Если есть желание, можно убедить себя, в чем угодно.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Eri »

Мне было неожиданно прочитать твой ответ, Бо. 10 раз за день понимаю, что задумываться - это какое-то сильно непривычное мне усилие и неприятно от осознания этого и того, что я живу в своем мире и варюсь в своих представлениях о нем, а они - ошибочные.

Про само обсуждение: я там повякала в начале и отвалилась, но я успела выразить свое отношение, что да, Келли решения не принимал, но позиция его не нравится, что если только один против, то может и прокатить, и его наставление Эрику "проси тебя добавить". Особенно меня задело, когда прочла в конце их переписки, что Эрик пишет, что "Ну вот, не попробуешь - не узнаешь", после того, как его из этого же чата выпнули, из-за его посылов с темами, где он угрожал жизни симпатов, ему тогда ставили условие - разбирать темы, а он отмахнулся, что все такие же "маразматики", и он не видит в чем он хуже. Мне это "не попробуешь - не узнаешь" - сильно резануло, и я начала воспринимать Эрика именно проскальзывающим, а Келли - содействующим ему в этом, просто потому, что он был как бы промежуточным звеном, хотя и сам не добавлял его.

Мне не понравилось, что Келли писал, что решение принято округлять по выбору большинства, хотя на моей памяти никогда не добавляли человека без обсуждений, если кто-то был против - было ровно наоборот. Это я посчитала перекручиванием от Келли, враньем.

Еще мне не понравилось это "доебался до меня", у меня есть предвзятость к Келли, и я часто читаю его сообщения с возмущенными интонациями и соответствующими восприятиями, не узнавая при этом есть они, или нет. Еще и "снова" доебался - от этого мое впч про возмущение подкрепилось и еще и размазалось по временнóй шкале, что видимо он считает, что к нему постоянно приебывается Ито, и сочла это наскоком на него, потому, что у меня нет впч, что Ито к нему приебывался.

Вообще, я с самого начала была предвзята, потому, что прочитала реакцию Ито на эту ситуацию, и так как задумываться мне сложно, а Ито я доверяю, то так дальше и считала, хотя и сразу поняла, что Келли его не добавлял.

Я ща не считаю, что Келли "причем" к добавлению. И мне нужно было прочитать ответ Бо для этого несколько раз. И нужно было поискать, на что я отреагировала. Но насчет позиции, что если только 1 против, то пробуй, проси, чтобы добавили - пока не понятно. Такой результат опроса я бы поняла как "тут Эрика никто не хочет", потому, что желающих совсем нет, и при этом есть еще и нежелающая.
Последний раз редактировалось Eri апр 28, '22, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Джейн »

Реми писал(а):
апр 27, '22, 23:26
Человек ВНЕ чата пишет тебе "дай мне ссылку", и ты даешь, и ответственность на Келли??
Ответственность на мне.
Я так с готовностью отказался от этой ответственности, когда кто-то в чате сказал, мол Джейна дезинформировал Эрик, и что Келли перешел в нападение на Джейна...

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Келли »

Мне показалось (еще до комментов тут выше в теме), что такая враждебная реакция остальных в мою сторону была в том числе, пч Ито удалился. Такая гипотеза, я не говорю, что так было. В этот раз в травле меня участвовали даже те, кто обычно не участвует, и пишет редко - типа Рэй или По.

Я пытался найти этому объяснение - и нашел только два:
1) нежелание признавать, что всем было похуй, добавят ли Эрика - и попытка задним числом показать, что это я виноват

2) Ито удалился из чата.

Он говорил до этого, что у него "низкий статус" и все такое, но все-таки у многих, как кажется, ПО к нему - его присутствие в чатах желательно (может, до какого-то момента?).

Рэй пишет:
Я согласна, что участвовала в травле тебя, и это я щас считаю неприятным, несправедливым.

Я вижу причины для себя в отсутствии ж думать из страха думать и составлять свое мнение. Маскируется это по разному - времени нет, другие дела, бытовые проблемы, усталость.

Для меня удаление кого-то из участников является триггером, да. как будто это сильно меняет расклад сил, разрушается текущая семья, это сподвигает сформулировать мнение. и это мнение обычно такое, которое идёт в унисон с общим.
Так что возможно Ито вписывается в эту семью, а я нет.
Или мб вписывается отчасти, его в ней хотят и готовы мириться со связанными с этим неудобствами в виде необходимости обсуждать с ним некоторые острые темы и тд.
Eri писал(а):
апр 28, '22, 00:13
прочитала реакцию Ито на эту ситуацию, и так как задумываться мне сложно, а Ито я доверяю, то так дальше и считала, хотя и сразу поняла, что Келли его не добавлял.
Круто.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Эн »

Различила, откуда взялась предвзятость к Келли :

1) После обсуждения его приемлемости конкуренции на свободном рынке с другими симпатами. Она тут описана : viewtopic.php?f=41&t=705&sid=66140c719d ... ab32bde29c

2)Его истории с бизнесом с Ито и Джейном.

Я помню, что давно читала это обсуждение,и у меня осталась уверенность, что он их как-то обманул и из-за него у них были нжл последствия.

Хотя у меня нет точной инфы и нет их писем, то есть это неадекватно, заранее быть уверенной в том, что пока неясно.

3) И у меня есть уверенность, что у Келли отчуждение к симпатам, что они для него почти как об лд, из-за этих ситуаций.

И я любые его высказывания после 1) начала воспринимать с подозрением, предвзято, и не различала этого.

4)Ещё есть взмщ от того, что он не хочет разбирать ситуацию с бизнесом Ито и Джейна. Для меня это неприемлемо, если он вредил их бизнесу.

5) Было ещё обсуждение, где для Келли были важнее омрачения другого симпата, причём они и для меня значимые, чем вред, который могли получить симпатки. (Это важнее)

6) Есть обида, что Келли подчёркивал, что никто не против Эрика, и я для него никто.

7) Ещё есть уверенность, что его вода в сообщениях - следствие жпв и/или отчуждения к симпаткам. Такая уверенность сложилась после 1) и 2)
Последний раз редактировалось Эн апр 28, '22, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Эн »

Эрик писал(а):
апр 27, '22, 22:53
Всем пох, всех устраивает что я там, читать мои сообщения и пиздеть со мной. В чем такая огромная разница с обсжд политики/новостей?
У меня есть слабое напряжение от тебя в научпоп чате, но так как я там не пишу и мало в него заглядываю, то мне в целом похуй. Ещё там инфа, которая не может навредить симпатам, ни в киношном чате, ни в научпоп.

А в чатах, где идёт активное общение, и в политическом чате мне тебя не хочется.

Потому что ты искажал инфу о своём смсш с последствиями для многих других симпатов и пытался его сгладить. И мне неохота часто общаться с члк, которому чсв дороже того, что он мог навредить моим друзьям.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Эн »

Бодх писал(а):
апр 27, '22, 21:15
4. Эн: "Я понимаю, что я нечеловек для Келли".

Обвинения типа "я для тебя нечеловек" требуют весомых доказательств. Эн их не привела, а значит это в чистом виде обсирание и клевета именно с ее стороны.
вот переписка:

Эн: Мой коммент к опросу про Эрика: мне его не хочется по той же причине, что и в другой чат. Он не обсуждает на форуме свои смсш и этот чат тоже могут увидеть об лд.
А тут политические обсуждения, кажется тоже нжл если увидят

Эри: а те, кому пофиг, вы не помните, что эрик делает много разной хуйни и такой, что пиздец опасная для всех? и что пару недель назад обсуждали как раз его такие проявления и наблюдали, как он выкручивается с объяснением и посылает нах и делать ниче с этим не намерен. из-за этого же его и выпнули. че изменилось

Келли: Это все надо раньше было обсуждать, на мой взгляд. Можно и ща, но результаты опроса все видели, и чё-то никого они не заинтересовали.

Эн: У меня вопрос к Келли, почему он написал это сообщение (про никто не заинтересовался результатами опроса)

Келли: раза три уже говорил, что не отвечаю на вопросы о своих вв тебе - сколько же можно. Я не могу с тобой обсуждать вв, у меня от этого впечатление психушника.
ну просто сформулировал так вопрос - можно было написать "практически всех", я поленился. 15 чл видело, из них 1 написала.

я кстати согласен с этим твоим аргументом про Эрика тут. Было лень вдумываться, когда читал - а ща перечитал и согласен.

===============

Ну вот почему он пишет никого, если меня заинтересовали ? И его ответ на вопрос, почему он про меня не написал - это посыл нахуй.
Последний раз редактировалось Эн апр 28, '22, 02:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Эн »

Бодх писал(а):
апр 27, '22, 21:15
14. Эн отвечает: "Эрик написал Джейну, чтобы тот его добавил в чат по итогам голосования."

А Келли тут причем?.
Да, ни при чём
Бодх писал(а):
апр 27, '22, 21:15
15. Эн: Джейн летел на самолёте и не проверил, правду ли сказал Эрик и добавил его в чат.

Про самолет - это прекрасно. Предлагаю добавить в список: "Я сидел на унитазе и не проверил инфо", "Я ебался и не проверил инфо", "Я был в плохом настроении и не проверил инфо".
Насколько я понимаю, админам и доверяется админство, чтобы они действовали разумно и проверяли инфо.
Да, это не может быть оправданием, что Джейн выключил мозг. Он мог сказать Эрику, чтобы тот написал Пейдж.
Бодх писал(а):
апр 27, '22, 21:15
19. Эн: "он написал 100500 сообщений защищая то, что он нормально оценил результаты опроса. Он постоянно многоловно и философски защищается, перекручивает, и меня это уже сильно заебало"

Вот кто тут реально пишет злобно, так это Эн. Вот в этой цитате. Эта цитата - и по смыслу какая-то хуета. Он многословен - сам с собой что ли он разговаривал? Философски?... И где там философия? Перекручивает? Я не увидел перекручиваний, и где доказательства перекручивания?
Перекручиваний не было. У меня была предвзятость к Келли, и я считала, что он был неправ. И его аргументы воспринимала как перекручивания, и это ниже плинтуса.

Ещё у меня уязвлялось чсв от его слов:

1) раза три уже говорил, что не отвечаю на вопросы о своих вв тебе - сколько же можно. Я не могу с тобой обсуждать вв, у меня от этого впечатление психушника.

2) С этим я не согласна, он привёл пример об удалении участника, а я считаю, что при добавлении по-другому идёт обсуждение, если кто-то против и есть причины для этого.

Келли: хуй знает, ну вот мне казалось, что да. Обычно если кто-то один против, а остальным норм, то мы игнорируем мнение этого одного чл.

пример: если мы поднимаем вопрос об удалении (учаснега из чата), то если кто-то один "против", его проигнорируют.

20.
Бодх писал(а):
апр 27, '22, 21:15
Эпическая фраза от Эн: "К Джейну нет претензий, потому что кажется, что у него был маразм". Без комментариев уже.
Да, я идиот, Джейн отвечает за админство.
Бодх писал(а):
апр 27, '22, 21:15
21. Келли пишет по сути то же, что и я: "Тут нужны конкретные примеры - того, как я "философски защищаюсь" и "перекручиваю".
Ответ Эн: иди в чат ("Примеры с цитатами Крош писала в чате, если бы было желание разобраться, то Келли мог бы их найти")

Видишь ли, Эн, если ты высказываешь обвинения, будь добра ты их и доказывай, а не посылай человека куда-то в чат искать доказательства его невиновности.
Да, я согласна что если я обвиняю, то отвечаю за аргументы, иначе это клевета.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Эн »

Бодх писал(а):
апр 27, '22, 20:42
Мое мнение в целом: мне очевидно, что существует инициативная группа по изгнанию Келли отовсюду.
Я согласна, и щас думаю, что это Ито, у которого напряжение от Келли, после их истории с бизнесом. К нему присоединяется обычно Эри. Ито много раз говорил про их бизнес, в контексте обсуждения свободной конкуренции между смп.

Я тоже в этой группе, у меня есть напряжение от истории с бизнесом у Келли и Ито и от идеи свободной конкуренции на рынке между симпатами, вместо того, чтобы содействовать друг другу.

Мне хочется выйти из этой группы, хочется оставаться человеком, а не выливать всё это на Келли.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Эн »

Реми писал(а):
апр 27, '22, 23:13
Эн писал(а): ↑
Ср апр 27, 2022 10:43 pm
Конечно, если Келли был прав, то у меня от себя мерзкое впч складывается в этой ситуации
А если келли не прав, то все ок? мне вот не понятно, типа если келли не прав, то нормально обвинять человека без доказательств?
Нет, не нормально. Я в будущем хочу сначала собирать доказательства, цитаты, потом думать над ними, потом писать претензию

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Сообщение Бодх »

Если у тебя складывается неприятное впечатление о ком-то, и ты не хочешь с ним общаться вообще, или не хочешь общаться ближе какой-то дистанции, то это само по себе не обязывает тебя формировать обоснованное мнение, собирать подтверждения твоему мнению. Ты можешь просто сказать себе и другим, что у тебя сложилось вот такое-то впечатление об этом человеке - ты можешь описать это детально или в двух словах. И вот это свое ВПЕЧАТЛЕНИЕ ты можешь описать в любых словах с любой резкостью. Типа "Я воспринимаю Келли изворачивающимся мудаком, он мне неприятен и не хочу его в чате". Но ты не можешь без обоснований написать МНЕНИЕ: "он изворачивается, выкручивается, вредит симпатам", потому что впечатление складывается в том числе и в результате нерациональных явлений, а вот мнение необходимо обосновывать, иначе оно становится беспочвенным обвинением или клеветой.
Если в вашей тусовке более или менее совпадут впечатления о ком-то как о неприятном и нежеланном человеке, вы не обязаны составлять обоснованное мнение о нем и можете просто его убрать на основании совпадающих впечатлений и желаний. Но лично мне обычно бывает интересно все-таки сформировать мнение, чтобы не оказаться в положении амока, руководимого обидой, чсв, тупостью.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»