Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Post by Lavi »

Келли wrote:
Apr 29, '22, 10:56

Я помню как минимум одно обсуждение из чата-2067, в котором был Бо, пару лет назад - где оказалось, что симпатки воспринимают Ито (и Эн) как гуру. Т.е. уже поднимался схожий вопрос, это не что-то принципиально новое для симпаток - Бо просто добавил деталей.

И получается, это не меняется или слабо меняется.
Нет, не меняется. Со мной Бодх это и в личке обсуждал - и все равно это у меня не меняется.

Авторитет Ито строится для меня на уверенностях, что какое-то влияние беженок он все-таки получает, перенимает их позиции, их мнения, что-то слышит во время пересечений (а пересечений достаточно много хотя бы по делам) - и этот образ беженок, рядом с которыми Ито там где-то бывает, постоянно влияет на мое восприятие его.

Ито и сам может ссылаться на некие авторитеты - говорить, например, что "это не только его мнение", или что-то типа, что это могут подтвердить адекватные люди, или что он слышал какие-то обсуждения или сам что-то обсудил.

Я спрашивала одну беженку лично, как она воспринимает Ито (специально, чтобы разобраться со своими дорисовками) - и она тогда ответила, что воспринимает Ито приятелем (это было уже больше года назад, кажется, не недавно); другой рассказала, как Ито назвал меня фанатиком, потому, что я собираюсь переезжать жить в одну страну, не отдавая себе отчет в проблемах, которые меня там ждут, да и что вообще жизнь в этом месте - полная жопа и документы этой страны нахуй не нужны. Она прифигела, стала возражать - и эти возражения совпадали с моими. А потом она сказала, что Ито может заносить.

И у меня тоже именно такой образ Ито: что его может "заносить" - но бывает, что он и проявляет небезразличное в важных для меня темах. И что он более небезразличен, чем другие симпаты. Например, когда травили Келли в теме позитивных ожиданий от ннв, а я была на стороне Келли - меня сначала поддержал только Ито. Или когда Кира говорил об опасности, которой подвергла себя симпатка, пытаясь кое-что выяснить, а все говорили, что она создала клевую ситуацию - только Ито заметил, что Кира прав, и симпатка правда рисковала.

В теме симпатских заработков Ито занял позицию, которая мне нравится - что информацией хочется делиться, и залезать в такие тусовки, где можно быть ценным другому и учиться друг у друга. А Келли там писал, что его устраивает позиция "каждый сам за себя".

Еще бывает так иногда, что я слышу одно и то же от Ито, и от человека, мнению которого доверяю - например, про какие-то истории о сумасшествиях других.

Ито написал, что он почти неспособен обсуждать психику. Мне кажется, что у него другие уверенности о себе. Он довольно часто обсуждает восприятия других, начинает темы об этом, параллельно указывая, что кто-то не соглашается, что его невозможно убедить, говорит про чье-то большое чсв. При этом исчезающие мало говорит о своих восприятиях.

Я все это замечаю. И у меня есть и примеры вещания Ито мне в личку (разобранные потом с Бодхом), и пример, когда я просто охуела, как Ито начал с пол-оборота разбирать чсв другого, пропустив по невнимательности то, что эта человек писала и не поняв ее (и его поддержали другие). Или когда Ито заявил, что по мнению Нети, Ито и симпаты хотят убить Соню, удалив ее из мед чатов - я сразу написала Ито, что это безумный вывод.

Но все равно я могу присоединиться к нему, как к авторитету, потому что есть уверенность, что он как-то связан с беженками и значит, может оказаться прав.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Post by Эн »

Lavi wrote:
Apr 29, '22, 11:34
Или когда Кира говорил об опасности, которой подвергла себя симпатка, пытаясь кое-что выяснить, а все говорили, что она создала клевую ситуацию - только Ито заметил, что Кира прав, и симпатка правда рисковала.
Не только Ито, я написала про этот риск, привела аргументы и тогда стали писать, что симпатка и правда рисковала.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Post by Эн »

Бодх wrote:
Apr 29, '22, 00:47
Подскажите, просветите - на чем этот авторитет построен? Приведите конкретные примеры проявления его умственной и психической активности, которые я, судя по всему, упускаю.
1) Мне давно не нравилась то, как он общается, его наскоки, приписывания и преувеличения. Было впч, что он хочет общаться как беженки, при этом часто не исп ясности, как они, и возмущаясь.

2) Он намекал раньше, что общается с беженками, и я спросила у тебя, Бодх, так ли это, и ты сказал, что Ито не беженец и к вам никакого отношения не имеет. Я написала об этом в чат, и он вроде перестал так говорить (или нет?), но у симпатов это не изменило дорисовок.

3) Потом я различила, что додумываю у него самоутверждение над жёнами и другими симпатками с его резкой манерой общения правдоруба. Написала об этом на форуме и стала испытывать чв перед ним за это додумывание.

4) Он содействует симпаткам, затащил многих на один клёвый курс по заработку.

5) Я уверена, что если напишу что-то Ито про его восприятия, он начнёт наскакивать, и мне неохота ему про это всё писать и разбираться. Из страха травли, срача и наскоков.

Так что для меня авторитет Ито держится на чв, страхе и по за содействие симпаткам. Звучит конечно феерично для симпатов

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Post by Бодх »

Lavi wrote:
Apr 29, '22, 11:34
есть уверенность, что он как-то связан с беженками
Значит ты неизлечима.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Post by Бодх »

Я хочу попробовать поставить точку в этом вопросе, хотя понимаю, что для Лави и многих других это не будет никакой точкой, и они все равно будут верить в то, во что хотят.
Ито в целом - несомненно симпатичный человек, но он имеет ровно 0 общения со мной и беженками на любые общечеловеческие темы, помимо сугубо утилитарных вопросов по работе, которые у него возникают с одной из беженок.
Он не имеет к тусовке Бодха и беженок никакого отношения "на личностном фронте" и никогда его не имел, какими бы туманными ни были его намеки на эту тему.
Не отрицая его несомненно симпатичных некоторых личностных качеств, я считаю его неприемлемо глупым и бесчувственным - именно поэтому, собственно, личного общения с ним и нет. Смею предположить, что остальные беженки подпишутся под этим моим мнением. Можете сделать скидку на то, что у меня, конечно же, очень высокая планка, но вот при этой самой планке с несколькими симпатками мне может быть интересно пообщаться (когда они не в истерике, не в приступе самоунижения, отупения), а с Ито - нет.
Сама идея как-то сравнивать уровень психического и умственного развития Ито, с одной стороны, и многих симпаток с другой (начиная с таких как Мейси, Лави, Скво, Лейми, По, и заканчивая такими как Тау, Энджи, Пейдж, Лера, Крис, Анг, Джойс, Риса, Севери, Рэй) мне кажется чудовищно нелепой.
Вот такова ситуация на данный момент.
Я не верю, что симпаты мужского пола (Джейн, Эван, Келли, Ито, Бобик, Нети, Эрик, Стас, не говоря уже о других) смогут когда-либо прекратить дрочить свое безграничное ЧСВ и займутся реальным развитием своей личности - в лучшем случае они останутся на текущем уровне.
И когда я вижу, как симпатки с пиететом относятся к безусловно отсталым и бесчувственным по сравнению с ними симпатам, у меня возникает когнитивный диссонанс и метеоризм, и мое желание общаться с ними устремляется к нулю, потому что ну если ты выбрала в авторитеты такого вот человека, который по сравнению с тобой находится на уровне питекантропа... ну так туда тебе и дорога.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Post by Lavi »

Мне понятно то, что ты написал.
И я понимаю, что у меня проблема. Что если бы я была личностью, и для меня было бы по-настоящему важно развитие, создание себя, наращивание внутреннего стержня - то я не назначала бы себе авторитеты по хаотичным впечатлениям. У меня нет самоосуждения - мне хочется запомнить эту ситуацию и больше доверять себе, больше думать, не херить проблему дорисовок и предвзятости, и относиться к себе и к другим в соответствии с их проявлениями, а не моими упоротыми убеждённостями.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Post by Тави »

Я со своей стороны согласна обсуждать восприятия других людей только с теми, кто тратит на результативную работу со своими неприятными проявлениями как минимум не меньше времени, чем на обсуждения (или "обсуждения", как в этой ситуации с келли) восприятий других людей. Мне больше не хочется тратить время на то, чтобы разобраться - справедливо ито указывает келли, или справедливо келли указывает кире, если я не знаю - какова адекватность самих этих людей, сколько времени они тратят на то, чтобы разобраться в собственных восприятиях. Если бы ито потратил столько же времени, сколько он тратит на обсуждения восприятий келли, эрика и других симпатов на то, чтобы снизить количество собственных неприятных проявлений (ну, можно же углубиться в ненаучную фантастику?..), или келли бы описывал-разбирал - что он делает с объективно неприятными проявлениями, которые не нравятся симпатам, причем так чтобы это можно было прочитать быстро и сразу возникала бы ясность, а не мутный разведенный водой кисель - тогда бы наверное захотелось понять взаимоотношения этих людей, вникнуть в то, кто где неправ и почему.

Насчет восприятий симпато-мужчин я полностью согласна с Бо в том, что они и близко не дотягивают по уровню развития до симпаток, при том что у меня планка точно не дотягивает до уровня бодха. И это тоже сильно влияет на желание разбираться в их взаимоотношениях.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Post by Кви »

Офигенная у Тави позиция. Вот как выглядит, когда члку интересна селекция и содействие, а не попиздеть.

А мне, видимо, продолжает хотеться верить в мужиков, которые умнее и развитее девушек. Я подумаю, почему мне этого хочется.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Post by Келли »

Тави wrote:
Apr 29, '22, 19:30
Мне больше не хочется тратить время на то, чтобы разобраться - справедливо ито указывает келли, или справедливо келли указывает кире, если я не знаю - какова адекватность самих этих людей, сколько времени они тратят на то, чтобы разобраться в собственных восприятиях.
Такое понятно, если речь идет про конфликт двух-трех симпатов. Если речь про тусовку, где ситуация доходит до удаления из чата, как было с Кирой, Эн или мной, то там кажется другое.

И если кого-то из симпато-мужиков (неважно, какого) воспринимают как авторитет все остальные симпатки, и из этого вырастает в итоге травля - то тоже кажется другое.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Post by Тави »

Келли wrote:
Apr 30, '22, 20:55
Если речь про тусовку, где ситуация доходит до удаления из чата, как было с Кирой, Эн или мной, то там кажется другое.
нифига не поняла. Что значит "кажется другое"? Я не хочу тратить время на участие в обсуждениях конфликтов между людьми, которые не попадают под критерии "интересный для меня чл, с которым я хочу что-то обсуждать". При чем здесь какое-то "другое"?

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Post by Келли »

Непонятно написал, да. Если я думаю про ситуацию, которая затрагивает всю тусовку, а не просто нескольких чл - про ситуацию травли, например - то меня немного пугает мысль, что обсудить такое мб не с кем. Что есть только вот эта замкнутая симпато-тусовка, которая не в состоянии подобные конфликты внутри себя решить, пч слишком засрано в психике все.

Ты когда написала, что "больше не хочется тратить время на то, чтобы разбираться" - я в том числе о таком варианте подумал.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Post by Тави »

Келли wrote:
Apr 30, '22, 23:58
то меня немного пугает мысль, что обсудить такое мб не с кем
а я-то тут при чем? Я что-то должна этой тусовке людей? Почему тут какие-то возражения мне - а твое сообщение было именно возражением, а не переосмысление того, что это за тусовка такая, если в ней нет вот этого минимального желания заниматься своей психикой, а не травить вместо этого друг друга, "указывая" (а на деле - выливая свои предвзятости, НО или удовлетворяя свои стадные инстинкты). Или тебе есть что возразить и ты считаешь, что я несправедлива к кому-то, что кто-то из этой тусовки попадает в категорию людей, которые результативно занимаются развитием своей психики и тратят на это больше времени, чем на "указания" другим, которые здесь обсуждаются?

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Post by Келли »

Конечно, ничего не должна. Поленился это упоминать, подумал что и так понятно.
Тави wrote:
May 1, '22, 00:17
кто-то из этой тусовки попадает в категорию людей, которые результативно занимаются развитием своей психики
Не, я так не думаю. Мысль была в другом.

Что оч клево, что есть возможность узнать, как например Бо оценивает такие ситуации как эта, есть возможность учиться на них. И что немного пугает мысль о том, что такой возможности не было бы.

А так вообще понятно, что у тебя тут свои желания могут быть.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Post by Келли »

Т.е. мне мб сложно сформулировать это, поэтому кажутся непонятными сообщения выше - но мне оч ценно всегда было, что несмотря на то, что Бо занят своей жизнью и к тусовке симпатов отношения не имеет - он может вникнуть в таких сит, как эта и дать оценку.

И в итоге это становится клевой возможностью научиться чему-то, несмотря на то, что в целом в тусовке симпатов своим развитием никто результативно не занимается.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Интерпретация результатов опросов и добавление Эрика в чаты

Post by Тави »

Келли wrote:
May 1, '22, 00:39
мне оч ценно всегда было, что несмотря на то, что Бо занят своей жизнью и к тусовке симпатов отношения не имеет - он может вникнуть в таких сит, как эта и дать оценку.
это никак не объясняет то, что ты смог лишь возразить чем-то непонятным мне на мое сообщение, не выразив и близко ничего из того, что ты пишешь теперь. А значит, ты пишешь не то, что отражает твои восприятия, из-за которых ты изначально написал только возражение, не добавив ничего другого.

Post Reply

Return to “Обсуждения”