Поездка с симпатами на каньон.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Поездка с симпатами на каньон.

Post by Реми »

Я поехала с Янки, Рэй и Стасом на каньон. Стас и Янки уже там были. Мы поехали на машине.
Сначала мы поехали в место, где были смотровые площадки, на одной стене каньона, чтобы посмотреть каньон сверху. От этих смотровых площадок шла тропа по скале немного вниз. Ко мне подошли Янки и Стас, и сказали, что они хотят, чтобы Стас отвез машину вниз, к тропе, откуда начинается трек в каньон, дальше он по тропе прошел бы до развилки, мы спустились по тропе от смотровых площадок до развилки, и там бы встретились со стасом. Я начала обдумывать вариант, мне говорили, что идти по тропе минут 20, что мы так встретимся. И через минуту, Янки начала говорить, что на самом деле она не знает, что она подозревает, что это тропа туда ведет, уверена на 90%, но по ней никто не ходил. Я тут понимаю, что мне только что говорили, что знают тропу, а теперь оказывается что нет. Я сказала, что меня дезинформировали. Стас практически сразу признался и замолчал, янки призналась, но дальше все равно считала, что у нее достаточно оснований считать, что это та же тропа. Я сказала, что мне неохота разделяться, когда я не знаю, что это за тропа. Дальше такая инфа.

-Стас сказал, что хочет поставить машину возле парковки, которая рядом с началом трека, а не тут.
-Янки хочет пройтись по этой тропе, и чтобы ее оставили на развилке (которую она узнает), а дальше мы можем вернуться по тропе обратно, и забрать машину, и дальше от того места дойти до развилки с янки.
-Янки сказала, что она хочет идти по тропе, но не хочет обратно по ней подниматься, поэтому вариант, когда мы пройдемся по тропе оговоренное количество времени и вернемся ей не подходит.

У меня было недоверие к янки после того, как она уверенно заявляла, что знает тропу, а потом оказалось, что не знает, что она узнает развилку. Я не знала, сколько троп в каньоне, сколько развилок, как они похожи. Я не уверена сейчас, насколько я тут была параноиком, потому что потом я видела схему, и было действительно две тропы, + мелкий аппендикс до парковки, и все соединялись в одной развилке. Мы по верхней тропе так и не дошли до развилки, но вероятно это она все-таки была. Я бы при этом все равно не хотела бы верить, что это точно та тропа, и на этом строить планы. На тот момент я просто понимала, что это место, где нет связи, что я не доверяю янки, и что если вдруг мы пойдем по этой тропе, и она окажется не той, и нужно будет идти вверх, чтобы найти дорогу в знакомое место, я вероятно получу янки с истерикой, потому что она четко не хотела идти вверх, и у янки вот такая склонность.

Я пыталась предлагать варианты, чтобы оставить янки на смотровой площадке, и те, кто хочет пройти по тропе, прошли и вернулись, и забрали бы янки. Пыталась предлагать вариант, когда мы все по тропе пойдем вниз и вверх, какое-то время, которое всех устроит. Не идти по тропе, и сразу спускаться. Янки это все отклоняла. Говорила, что почему я ей не верю, и что вот она хочет чтобы мы спустились и оставили ее, и она узнает развилку. Когда я спрашивала, почему янки уверена, что эта тропа точно приведет к развилке, как долго до нее вообще идти, янки не соглашалась. В итоге как-то я вдруг сказала, что мне может захочется идти по этой тропе недолго, минут 10, и выясняется, что 10 минут янки норм, что она не хотела идти пол часа по тропе, и потом подниматься, а 10 минут она согласна.

Я в этом разговоре возмущалась, а в этот момент меня довольно сильно занесло, я начала повышать голос, потому что мне казалось, что я пытаюсь искать компромисс вопреки янки, и что она могла бы сразу сказать, на что она согласна. Плюс было впечатление, что не смотря на то, что янки признала, что она не знает, что это за тропа, она все равно была уверена, что знает, и пыталась меня убедить, что она знает.

Я эту ситуацию вв критичной. Потому что янки была уверена непонятно в чем, и пыталась убедить нас разделиться, пойти хуй знает куда, хуй знает сколько идти, и я не знаю, к чему бы это привело.

Все это время Рэй самоустранилась. Она только один раз спросила "какое решение", и было впечатление, что это просто чтобы мы уже шли куда-то, а не пиздели. Рэй не высказала никакого мнения ни во время ситуации, ни после. При этом она моя подруга, с которой мы в последнее время много пиздели и делились разным. Я спросила почему так. Рэй ответила, что она заебанная, не выспалась, что ей не хотелось ни о чем таком думать, хотелось думать о приятном. Я сказала, что острые ситуации от этого не перестают происходить, и получается, что почему-то, останавливать Янки я должна одна. Спрашивала, почему не высказала мнение. И в общем позиция Рэй была такая, что "почему у нее вообще должно быть мнение, есть я, чтобы все решать, а она хочет думать о приятном". Когда я сказала, что я тоже сюда приехала, чтобы думать о приятном, и что я могла бы быть тоже заебанная, и почему Рэй этого не учитывает, до Рэй немного дошло.

Дальше было обсуждение моего возмущения, которого было много. Я вв все так, что Янки вываливает на меня свои ув, и хочет, чтобы я искала компромисс, который бы соответствовал ее желаниям, без единого шевеления пальца с ее стороны, что чтобы янки признала неадекватность, нужно довольно сильное давление, и что я одна на один, что Рэй вроде как подружка, а ей похуй. У меня все это вызывало возмущение. Я не оправдываю его. Мне кажется, что это было довольно сильно неприятно с моей стороны. Я какое-то время его отстаивала еще, и отменила это когда успокоилась. Я сильно отравилась этим, и мне кажется, что вообще никакого смысла в этом возмущении не было.
Last edited by Реми on Jul 28, '22, 20:52, edited 2 times in total.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Поездка с симпатами на каньон.

Post by Реми »

Вторая ситуация. Мы шли по треку значительное время, и подходили к концу каньона. Я сказала, что для меня дальше не так зрелищно, и я хочу обратно в каньон. Остальные проголосовали против, хотели посмотреть что дальше. Я пошла.
После этого мы дошли до конца трека, и оттуда была дорога вверх к плотине, дорога вверх к городу в горах, и дорога по прямой в пятачок с 10 соснами. Спрашиваем кто что дальше хочет. Стас говорит, что хочет к плотине, но посмотрел расстояние к ней и перехотел. Немного хотел в город, но тоже слабо. Рэй хотела в сосны и валяться там. Янки не знала. Я не хотела никуда дальше, я хотела в каньон. В итоге рэй согласилась возвращаться, Стас тоже, янки сказала, что согласие Рэй вымученное, потому что она хотела сосны. И что янки тут клево, и она бы хотела вот тут еще потусить. Я сказала, что могу 15 минут тут потусить, пусть рэй идет в сосны на 15 минут, и дальше идем обратно. (янки свалила в сосны в итоге). Когда все вернулись, янки спросила меня "чувствую ли я себя неприятной от того, что продавила Рэй идти обратно". Я засомневалась. А потом у меня возникло неприятное впечатление от этого вопроса. Я сказала, что нет, потому что все идут на компромиссы в таких походах.


После этого я высказала мнение, что есть впечатление пренебрежения к моим желаниям. Что желание Рэй важное, а мое нет. Янки начала выкручиваться, я не помню всех выкручиваний, в общем она мое желание искажала как ей выгодно, игнорируя то, что я говорила. Рэй согласилась с моим впечатлением.

Дальше у меня было много разговоров с каждой из них, я попробую их суммировать.

1. Янки.
Янки выдавала мне уверенности, что я должна была пойти в сосны, и не противостоять, потому что если мы уйдем, сосен больше не будет. Я сказала, но я же не хочу сосен. Янки этого не понимала. Потом я должна была уступить рэй, потому что я была бодрая и довольная, а рэй казалось будто заплачет (мне не казалось, рэй сказала, что тоже такого не было). Что мои желания можно не учитывать, потому что я о своих желаниях могу позаботиться, а янки и рэй видимо не могут, и я не должна на них давить, или что-то такое. Согласилась с тем, что я такой человек, который должен и о себе позаботится, потому что я активная, и о других тоже, потому что они недочеловеки видимо, которые сами не могут.
Мне пришлось объяснять, что такое отношение ко мне неприятно, янки в итоге сказала, что это слабое потребительство и слабо неприятно. Итог такой, что она будет и дальше так делать и заебет меня этим, потому что она такая, и не рассчитывает, что может измениться. Фактически я осталась с ощущением, что пока я не в истериках с нытьем, мои желания это хуй собачий для янки, и я должна заботиться о всех остальных.

В итоге у меня вырисовался образ, что янки живет в мире, где довольной, активной быть вообще невыгодно, потому что как только ты становишься такой, то ты сразу должна поступаться своими желаниями в угоду других, которые не могут о себе позаботиться. То есть это такой мир, где нужно удовлетворять истеричек, и плясать вокруг них. Где главный нытик получает все, и янки очень старается им быть.

Отдельно хочу просто добавить, что было условие, взять в это путешествие с собой все, что тебе надо. Еду, воду, так, чтобы не нужно было искать ничего по дороге и т.д. Янки с этим не справилась. Она забыла про еду совершенно (я при этом накануне напомнила и не помогло), потом при обсуждении не признавала это, заходя то в окоп, что там есть кафешка (которая могла не работать, и янки это не выяснила), то в еще какие-то окопы. Признавалась прям под давлением. И воды взяла очень мало.

2. Рэй.
Я сказала, что мне непонятен ее похуизм ко мне, и еще какое-то ощущение отсутствия поддержки чтоли. Что вот янки ебет мне мозг, игнорирует мои желания, и рэй на это никак не реагирует. ни мне ничего не говорит, ни янки, ни в ситуациях ничего. что я поняла, что я дорисовала дружбу там, где ее нет. Рэй признала похуизм.
Я через время поняла, что никакого отношения она к этому не выразила, и спросила у нее. Рэй мне в лицо сказала, что ей да, похуй, и ее это не задевает совсем. Я ахуела. Что для нее такие отношения кажутся нормой, что это происходит у всех и всегда, и поэтому ей просто непонятно о чем я говорю. Прям непонятно. Мне нужно было объяснять чем мне неприятно это, что мне вообще это неприятно. Впечатление, что какого-то сопереживания у рэй просто не было. Я даже не знаю че добавить. Я пыталась понять наши отношения, как так получалось что было впечатление, что рэй и делится со мной личным, и радуется за меня, и чего-то хочет, при этом я такой человек, к которому похуизм не задевает. игнорирование желаний не задевает. ничего не задевает. В общем вот.

У меня сегодня много сомнений в адекватности своих оценок и дистанции на основании них, хотя я вроде различаю, что я не вымучила ничего, и после первого случая я успокоилась и возмущения у меня не было, наоборот была какая-то ясность, чтоли. При этом есть какие-то сомнения, не раздула ли я ситуацию до бОльших масштабов чем она была.

------
Я больше не путешествую с Янки.
Я в целом не хотела ее брать в путешествие, но у меня было чувство долга, потому что вот есть машина, и в ней есть место, и много желающих, и нужно взять всех, кто поместится. А мне этого не хотелось вообще, и я не поняла, что у меня был этот выбор, не брать никого, до момента как я вернулась из путешествия. Мне такое в себе тоже не нравится.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Поездка с симпатами на каньон.

Post by Янки »

Я буду постепенно комментировать.
Реми wrote:
Jul 28, '22, 20:47
Ко мне подошли Янки и Стас, и сказали, что они хотят, чтобы Стас отвез машину вниз, к тропе, откуда начинается трек в каньон, дальше он по тропе прошел бы до развилки, мы спустились по тропе от смотровых площадок до развилки, и там бы встретились со стасом. Я начала обдумывать вариант, мне говорили, что идти по тропе минут 20, что мы так встретимся. И через минуту, Янки начала говорить, что на самом деле она не знает, что она подозревает, что это тропа туда ведет, уверена на 90%, но по ней никто не ходил. Я тут понимаю, что мне только что говорили, что знают тропу, а теперь оказывается что нет. Я сказала, что меня дезинформировали. Стас практически сразу признался и замолчал, янки призналась, но дальше все равно считала, что у нее достаточно оснований считать, что это та же тропа. Я сказала, что мне неохота разделяться, когда я не знаю, что это за тропа. Дальше такая инфа.
Стас меня позвал, и предложил спуститься вниз по тропинке, я спросила, а спросил ли он остальных, мы пошли спрашивать. На втором предложении я поняла, что мы не знаем, та же эта тропа, и стала описывать Реми аргументы, почему есть такие сомнения, и аргументировать, почему думаю, что та.

Я считаю, что я из состояния тупости сразу решила, что тропа - та, и мы действительно дезынформировали Реми, и какая-то послушная девочка могла бы не задуматься и обдумывать варианты, а сразу согласиться, и я не знаю, в какой момент я бы сообразила, что на самом деле мы по тропе не ходили и точно не знаем, и высказала это, и высказала бы вообще.

С другой стороны, когда это было обнаружено, оказалось так, что я не могу вставить ни слова, Реми меня не слушает, и просто повторяет, что если один раз ее дезынформировали, то доверять она нам не может, а мне казалось, что это сильно разные вещи, -- то, что она не может доверять нашим логическим выводам, и то, что вот мы придем на развилку, я своими глазами зафиксирую что это она, вот ориентиры, я тут была 2 дня назад, я предскажу, где какие мусорки и где что находится, и Стас подтвердит, что это то самое место -- довериться тому, что мы своими глазами видим.
Там были разные аргументы, я предлагала посмотреть по картам, и на это Реми тоже не смотрела и не комментировала.
Потом, обсуждая это, Реми говорила, что она не может нам доверять в том, что мы не запутаемся, что примем желаемое за действительное, что не хочется настолько нам доверять в незнакомом месте -- и такое понятней, если бы я чувствовала себя самым адекватным члком в группе, возможно я бы тоже пыталась отсекать потенциально небезопасные варианты.

Я в таких ситуациях не понимаю, где чсвшный спор, а где я просто предоставляю дополнительные аргументы, и в тот момент это тоже для меня было непонятно.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Поездка с симпатами на каньон.

Post by Янки »

Реми wrote:
Jul 28, '22, 20:47
Я пыталась предлагать варианты, чтобы оставить янки на смотровой площадке, и те, кто хочет пройти по тропе, прошли и вернулись, и забрали бы янки. Пыталась предлагать вариант, когда мы все по тропе пойдем вниз и вверх, какое-то время, которое всех устроит. Не идти по тропе, и сразу спускаться. Янки это все отклоняла. Говорила, что почему я ей не верю, и что вот она хочет чтобы мы спустились и оставили ее, и она узнает развилку. Когда я спрашивала, почему янки уверена, что эта тропа точно приведет к развилке, как долго до нее вообще идти, янки не соглашалась. В итоге как-то я вдруг сказала, что мне может захочется идти по этой тропе недолго, минут 10, и выясняется, что 10 минут янки норм, что она не хотела идти пол часа по тропе, и потом подниматься, а 10 минут она согласна.
Было так, что ты предлагала 2 варианта - оставить меня в машине на какое-то количество времени, пока вы идете вниз-вверх, или чтобы я пошла с вами и потом пиздячила вверх.
Мне не хотелось оба, я приезжала в клевое место не чтобы в сильную жару идти вверх или сидеть в машине. Тема того, почему я не узнаю развилку, для меня была не закончена, а для тебя однозначно закончена, и это было некомфортно, я не понимала на тот момент твои аргументы.

Я согласна с тем, что я тут не пыталась найти компромисс, и была человеком, который только отклоняет предложения, и я думаю, что это для меня типично - не пытаться найти что-то, на что согласны все, что-то такое я могу предлагать, долго подумав, и не в стрессовых ситуациях.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Поездка с симпатами на каньон.

Post by Янки »

Реми wrote:
Jul 28, '22, 20:47
Я в этом разговоре возмущалась, а в этот момент меня довольно сильно занесло, я начала повышать голос, потому что мне казалось, что я пытаюсь искать компромисс вопреки янки, и что она могла бы сразу сказать, на что она согласна. Плюс было впечатление, что не смотря на то, что янки признала, что она не знает, что это за тропа, она все равно была уверена, что знает, и пыталась меня убедить, что она знает.
Был момент, когда Реми просто стояла и орала, что она со мной никуда больше не поедет, никогда не поедет, и я просто чувствовала себя растерянно.
Я понимала, что сделала неудобно, выхватив слова про то, что пиздячить вверх-вниз нужно по полчаса, и я видела, что потратила время Реми, но при этом у меня было впечатление, что я обсуждать ничего так не смогу.
Не было так, что я "признала", что не знаю, что за тропа. Я сама первая сказала, что да, не знаю, точно ли это она, а потом я описывала свои аргументы "за", или то, что ими считала. У меня оставалась уверенность, что это почти точно та тропа, и у меня были основания так думать.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Поездка с симпатами на каньон.

Post by Янки »

Реми wrote:
Jul 28, '22, 20:47
Отдельно хочу просто добавить, что было условие, взять в это путешествие с собой все, что тебе надо. Еду, воду, так, чтобы не нужно было искать ничего по дороге и т.д. Янки с этим не справилась.
да. Еду не взяла вообще. Воду взяла впритык, меньше полулитра. И я про это думала, нахуя так, потому что за 2 дня до этого я очень категорично понимала, что без воды в жаркий день идти в каньон идиотизм, и пинала других поехать в город купить еще. Я так и не поняла, почему такая неорганизованность, но это тоже типичный идиотизм для меня, с которым я сталкивась постоянно в своей бытовой жизни

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Поездка с симпатами на каньон.

Post by Реми »

Янки wrote:
Jul 28, '22, 21:41
Было так, что ты предлагала 2 варианта
я точно предлагала больше.
-оставить тебя в машине, где будет работать кондиционер
-оставить тебя на смотровой площадке
-пройтись с нами какое-то время по тропе
-не ходить по тропе совсем никому, и просто пойти в трек внизу

Единственное, что я отмела это пройти с тобой по тропе, и оставить тебя на развилке, пока мы возвращаемся за машиной, и дойдем до развилки с обратной стороны. Я не знала ни сколько времени займет дойти до развилки, и захочу ли я так, никто не знал, и та ли это вообще тропа, и выйдем ли мы на ту развилку. Я не знала, сколько тут троп, и может на одной схеме одна тропа, а на других больше, я не знала, насколько развилки похожи друг на друга. Я это озвучивала. И я говорила, что ты минуту назад была уверена, что знаешь эту тропу, а теперь оказалось, что ты не знаешь. ты так же можешь быть уверена, что знаешь развилку, а потом окажется, что нет. А в итоге нужно будет идти вверх (неизвестное количество времени), и я ожидала в этом случае истерику.

Я была возмущенной. Я при этом не считаю, что я тебя не слышала.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Поездка с симпатами на каньон.

Post by Янки »

Вторая описанная Реми ситуация для меня более мутная и непонятная в плане своих восприятий. Из-за того, что я плохо различаю, мне кажется, что у Реми сложилась более приятная картинка меня, несмотря на то, что описанные Реми механизмы у меня точно есть, я раззличала, когда Реми расспрашивала, и на меня точно повлияло, что Рэй выглядела сильно расстроенной и чуть ли не плачущей (как мне казалось).
При этом я не уверена, что не было просто такого, что мне тоже хотелось в сосны, а на Реми было просто похуй. Тут не рассматривается такая версия наравне с Реминой, а должна.
Я сама хочу еще подумать.
Реми wrote:
Jul 28, '22, 20:47
то мои желания можно не учитывать, потому что я о своих желаниях могу позаботиться, а янки и рэй видимо не могут, и я не должна на них давить, или что-то такое
мне кажется, что я это так не формулировала или тебя не так поняла.
Хотя мб я щас выкручиваюсь и вытеснила уже.
Щас в общем есть позиция, что такое очевидно неприятное.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Поездка с симпатами на каньон.

Post by Реми »

Янки wrote:
Jul 28, '22, 21:47
Был момент, когда Реми просто стояла и орала, что она со мной никуда больше не поедет, никогда не поедет, и я просто чувствовала себя растерянно.
Мне понятно такое. Я считаю, что это сильно неприятно с моей стороны, мне кажется я вообще с катушек слетела тогда, и меня это пугает в себе.

Это уже было в конце обсуждения, когда я поняла, что компромисс был, просто янки даже не захотела думать о нем, а продавливала свой вариант, потому что у нее были основания считать, что тропа та же. У меня было ощущение, что я минут 20 пыталась до Янки донести мысль, что она сама сказала, что не знает, что это за тропа, заставляла ее признавать, что она не знает, и это было без толку, потому что Янки в одном предложении говорит, что да, не знает, а дальше говорит, что знает. И все компромиссы с моей стороны отметались. И когда я поняла, что он был, у меня было возмущение, и я накричала, ну нахуя так делать, говорила, что я больше с янки ехать никуда не хочу.

Я к тому, что все остальное время я не кричала, не было такого, что янки не могла что-то обсуждать из-за моего крика, что это не мешало возражать мне

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Поездка с симпатами на каньон.

Post by Янки »

Реми wrote:
Jul 28, '22, 20:47
В итоге рэй согласилась возвращаться, Стас тоже, янки сказала, что согласие Рэй вымученное, потому что она хотела сосны. И что янки тут клево, и она бы хотела вот тут еще потусить. Я сказала, что могу 15 минут тут потусить, пусть рэй идет в сосны на 15 минут, и дальше идем обратно. (янки свалила в сосны в итоге). Когда все вернулись, янки спросила меня "чувствую ли я себя неприятной от того, что продавила Рэй идти обратно"
Мой вопрос был какой-то не такой, вроде "кажется ли неприятным, продавливанием, то что ты не увидела, что Рэй согласилась вынужденно" и был продиктован тем, что Рэй явно в сосны хотела, повторила это пару раз, потом ты сказала, что давай идем назад, Рэй согласилась как-то совершенно мученически (по крайней мере так выглядело внешне). Мне было некомфортно на это смотреть, я подумала, что вы подружки, а меня бы зацепило это на твоем месте, если бы моя подружка не попала куда хотела и куда больше не придет туда. Я щас написала это, и у меня снова не возникает ясности. Мне кажется, что если у вас такой уровень отношений, как мне кажется, то меня бы на таком зацепило это все равно, неважно испытывает ли она НЭ или ей просто некомфортно, но она этого не показывает. Ты стала искать компромисс только когда я сказала, что хочу остаться, а ответ Рэй тебя устроил, и мне кажется, что моя реакция была именно на это.

У меня есть одно основание (кроме общего впечатления, которое я считаю верным),что Рэй сильно хочет и испытывала сильные НЭ, хотя вы обе это отрицаете - Рэй после ко мне подошла позже, и отчитала меня, сказала, что она больше не будет со мной ходить в птш, потому что из-за меня мы не можем разделяться и идти кто куда хочет. А я запомнила (и это оказалось верным), что ты сказала, что разделяться не хочешь в любом случае. Т.е. Рэй настолько сильно хотела, что у нее начались искажения, поиск виноватых в нереализации ее желания.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Поездка с симпатами на каньон.

Post by Реми »

Ну а че мне делать, если я совсем не хочу в сосны, не хочу ждать, пока рэй там валяется хз сколько, как она озвучила, и разделение мне кажется тоже не вариант, потому что мне пришлось бы ждать где-то еще, хуй знает сколько, в месте без связи, и я от вас зависела. У меня вот такое желание. Я даже до конца каньона идти не хотела. И вот получается опять, что я должна потому что у рэй нэ. Я при этом не вв рэй так как ты, но даже если так. Я тебе задавала вопрос, почему для тебя было бы ок, если бы я продавилась. Если бы я пошла в сосны, при моем нежелании. Почему никто обо мне не позаботился. И ты на это не знаешь как ответить.
Я бы скорее всего согласилась разделиться, если бы было четкое время и четкое место встречи, при этом я не хотела об этом думать и искать компромисс. Когда я поняла, что ты хочешь остаться на этом месте, я предложила компромисс по времени, и так, чтобы и рэй пошла в сосны. Это моя инициатива была тоже. Поиском компромиссов не занимался больше никто.

Для меня было понятно, что рэй хочет сосны. При этом она согласна идти обратно, я это оценила как компромисс

А от твоего вопроса было впечатление, что раз я не реализую желание рэй, то я должна чувствовать себя плохой, потому что рэй вынужденно согласилась. А я не вынужденно? Почему ты меня не берешь в уравнение?

Отдельно я хочу сказать про разделение. Я заявила, что не хочу разделяться в любом случае при обсуждении тропы. Я при этом предлагала варианты, где мы разделяемся так, чтобы мы потом тебя точно нашли. Для меня тут важны условия разделения, какие-то договоренности.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Поездка с симпатами на каньон.

Post by Янки »

Вот щас мне твои аргументы тоже хорошо понятны, и что в сосны ты не должна идти, и ждать, и самой искать компромисы - тут были 4 члка, а в итоге вся активность была от тебя - у меня со всем этим возникает согласие. И мысли что ты клёво придумала в итоге.

А потом возвращаюсь к своему впечатлению, и мне кажется что дело вообще не в этом, не в том, что ты должна себя чувствовать плохой, и что это вообще не моральный вопрос, а такой, почему было меньше дружественности к ее желанию, чем мне казалось, должно было быть при тех отношениях как у вас... Я не знаю, я бы хотела ещё комментариев про это от других, какое у них впчтл

Другой вопрос - я предлагала разделиться, чтобы ты пошла в каньон, а мы в сосны, ты отказывалась. Щас пишешь, что у тебя не было категоричности в этом. То есть, если бы я или Рэй предлагали дополнительные варианты, как это сделать безопасно, ты бы могла согласиться?

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Поездка с симпатами на каньон.

Post by Реми »

Янки wrote:
Jul 28, '22, 22:53
То есть, если бы я или Рэй предлагали дополнительные варианты, как это сделать безопасно, ты бы могла согласиться?
да. И чтобы это еще было комфортно. Я писала где-то, что если бы было оговорено время и место, я бы могла согласиться
Last edited by Реми on Jul 28, '22, 23:23, edited 1 time in total.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Поездка с симпатами на каньон.

Post by Реми »

Янки wrote:
Jul 28, '22, 22:53
почему было меньше дружественности к ее желанию, чем мне казалось, должно было быть при тех отношениях как у вас...
Мне кажется ты не понимаешь. У меня прям ну вот совсем не было желания идти в сосны. Учитываю всю мою дружественность к рэй. Я вот смотрела на эти 10 сосен, и понимала, что совсем не хочу, даже на 5 минут не хочу, даже шаг в эту сторону не хочу. Вот что было бы дружественным с моей стороны?
Вот я различаю свое желание, и у меня было отчетливое нежелание хуячить в эти сосны. А рэй хотелось там валяться неопределенное время. Ну вот что было бы дружественным? Похерить свое нежелание и торчать в соснах? даже пойти в эти сосны. Я могла бы как-то обсудить это с рэй, но почему я ответственна за ее нэ? она приложила достаточно усилий, чтобы найти компромисс? или она просто вылила на тебя нэ, а я теперь виновата.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Поездка с симпатами на каньон.

Post by Реми »

Я хочу еще сказать. Я считаю, что я повысила голос на Янки, но по моим меркам я не орала. Я вообще не знаю, не защищаюсь ли я. Меня просто корежит признавать, что я орала, и я тут писала так, потому что янки сказала, и написать иначе мне казалось защитой. По моим меркам я наехала на янки громче, чем в обычном разговоре. И мне не кажется, что я прям стояла и орала. Я наехала, и все.
Last edited by Реми on Jul 28, '22, 23:41, edited 1 time in total.

Post Reply

Return to “Обсуждения”