Балда

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Балда

Сообщение Бодх »

https://logic-games.spb.ru/balda/

1. тренировка мозга в комбинаторике
2. изучение новых слов русского языка (тут если кликнуть на слово, использованное в игре, то всплывает его значение)
3. просто впечатление от соревнования

Быстро проверять - примет ли игра то или иное слово - можно в окошке "проверить слово" (там тоже можно смотреть значение).

Значение слов еще можно смотреть тут: https://xn--b1algemdcsb.xn--p1ai/wd

Мой акк там: Хор-Нармер. Можно находить в списке активных игроков и приглашать к игре, но если кто-то показывается как активный игрок, то это не значит, что в данный момент он играет - балда может просто пассивно болтаться открытой в браузере.
Если ты только что там зарегилась, то у тебя будет начальный (нулевой) рейтинг, и чтобы в игре был какой-то спортивный интерес помимо самой игры, целесообразно играть время от времени с разными игроками, набирать рейтинг повыше, чтобы от игры с тобой рейтинг мог подрастать в случае победы и не обваливаться глубоко в случае проигрыша (величина рейтинга имеет небольшое значение - от него может зависеть желание других игроков играть с тобой).
Достаточно раз 10 сыграть, чтобы твой рейтинг устаканился на каком-то ненулевом уровне.
Чтобы я понимал, что ко мне лезет поиграть кто-то из симпатов/симпаток (или тот, кто прикидывается симпаткой), цлс написать это в личном сообщении (возможность писать в личку появляется спустя сутки после регистрации).
Нежелательных игроков там можно банить.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Балда

Сообщение Келли »

Бодх писал(а):
май 4, '20, 18:31
Мой акк там: Хор-Нармер
Maybe, it's a stupid question - но почему именно такой ник?

Залез в вики - так звали одного из фараонов древнего Ебипта.
Нармер переводится как Свирепый Сом?.. :)

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Балда

Сообщение Лейми »

прикольно, а я только недавно думала что можно играть в балду онлайн, и что может и бодх захочет поиграть)

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Балда

Сообщение Келли »

Немного странный на этом сайте словарь - разговорные типа "левак" или уменьшительные типа "ножик" принимаются, и имена собственные (ща не помню пример, город какой-то) принимаются тоже. Это иногда к неожиданным результатам в игре приводит :)

Я слабо играю, но все равно, кажется прикольнее было бы использовать словарь, где это все запрещено.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Балда

Сообщение Бодх »

В любой программе есть свой словарь со своими глюками.

- разговорные типа "левак"
Разговорные слова мы, когда играем между собой на бумаге, тоже принимаем. Не принимаем жаргон, сленг, уменьшительные формы. Границы между жаргоном и разг конечно размытые.
Название города вряд ли в той балде принимается, я с таким там не сталкивался. Скорее всего у этого слова есть другое значение.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Балда

Сообщение Alaska »

Я тоже хочу играть в балду. Мой ник: Деловая_колбаса

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Балда

Сообщение Бодх »

Меня живо интересует вопрос - почему НИКТО!!!!!!!!!!!!! не хочет со мной играть в балду?:)
Ну это же удивительно, этому должно быть какое-то объяснение, а я его не понимаю, и мне интересна такая психологическая загадка. Именно НИКТО!
(два-три человека скажут, что они предлагали мне пару раз сыграть, но лучше не пытайтесь выстраивать такие окопы - из них легко вышибается)

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Балда

Сообщение Энджи »

я не предлагала из-за психопатий, у меня есть страх, что тебе не интересно будет и я думаю, что я не из тех людей с которыми интересно в это играть..но мне хочется с тобой поиграть. Поиграем?

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Балда

Сообщение Анг »

Бодх писал(а):
май 24, '20, 23:09
Меня живо интересует вопрос - почему НИКТО!!!!!!!!!!!!! не хочет со мной играть в балду?:)
Ну это же удивительно, этому должно быть какое-то объяснение, а я его не понимаю, и мне интересна такая психологическая загадка. Именно НИКТО!
(два-три человека скажут, что они предлагали мне пару раз сыграть, но лучше не пытайтесь выстраивать такие окопы - из них легко вышибается)
== Мне в балду неохота играть, не только с тобой, а вообще. У меня какая-то вялость мозга возникает и балда кажется скучной и сложной. В то, что Эми предложил поиграть, мне немного интересно попробовать

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Балда

Сообщение Келли »

Мне почти неохота играть в принципе - я раз в несколько дней захожу.
Бо, я когда захожу онлайн, то ищу тебя по нику и если нахожу, то предлагаю игру - может, раза 4 предлагал за все время. Но видимо у тебя Балда висела в фоне, у меня не получалось поймать момент, когда ты свободен и онлайн.

Понятно, что я мог написать вне Балды и спросить, когда ты будешь онлайн и тд.. мне кажется, само желание играть было слишком слабое.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Балда

Сообщение Бодх »

Энджи: я не предлагала из-за психопатий, у меня есть страх, что тебе не интересно будет и я думаю, что я не из тех людей с которыми интересно в это играть

Это мне говорит человек, который жил со мной 2 месяца, каждый день общался по-дружески. И мы с тобой ведь и этот вопрос обсуждали, и ты говорила что тебе понятно было то, что я говорил... И теперь я задаюсь вопросом - было ли то общение дружеским? Было ли тебе понятно? Что еще тебе было так же "понятно"?

- Поиграем?

Нет, я не выпрашиваю внимания к себе. Я просто заинтересовался таким явлением.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Балда

Сообщение Лейми »

Бодх писал(а):
май 24, '20, 23:09
Меня живо интересует вопрос - почему НИКТО!!!!!!!!!!!!! не хочет со мной играть в балду?:)
Ну это же удивительно, этому должно быть какое-то объяснение, а я его не понимаю, и мне интересна такая психологическая загадка. Именно НИКТО!
(два-три человека скажут, что они предлагали мне пару раз сыграть, но лучше не пытайтесь выстраивать такие окопы - из них легко вышибается)

я там активно играю, но не предлагала изза отчуждения. Почему такое сильное отчуждение я лучше пока не буду писать, или вообще не буду, ничего хорошего там нету, и я наверное не хочу таких обсуждений щас, а это с большой веротяностью выльется в страшные обсуждения.
Был момент когда я видела что ты онлайн, и вроде и хотела тебя позвать играть, но были сильная озм и отчуждение, и так и проебала этот момент, просидев наверное минут 20 в охуении.
и был еще момент, когда уже не было таких зашкаливающих НЭ и я проверяла - нет ли тебя в игре, но тебя не было.

Если тебе несмотря на это захочется со мной поиграть, то я всё-таки хочу. Я там Лейми.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Балда

Сообщение Бодх »

Анг: == Мне в балду неохота играть, не только с тобой, а вообще.

Я понял бы такой аргумент, если бы помимо этой балды у нас было бы много других личных контактов, или если бы тебе просто и не хотелось со мной общаться. Но ты постоянно говоришь, что хочешь общаться со мной, и при этом не пользуешься такой возможностью, как вот поиграть со мной в прикольную игру, в процессе чего тоже ведь было бы какое-то общение.
Отсюда у меня вопрос - а в самом ли деле ты хочешь общения?

- балда кажется скучной и сложной.

Скучной - ну это я могу понять. Сложной??? Нет, это ты говоришь полную ерунду.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Балда

Сообщение Бодх »

Лейми: я там активно играю, но не предлагала изза отчуждения

Эта причина мне понятна. Не буду ничего комментировать больше, чтобы не вынуждать тебя читать то, что пишет настолько неприятный тебе человек.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Балда

Сообщение Лейми »

Бодх писал(а):
май 25, '20, 00:35
Лейми: я там активно играю, но не предлагала изза отчуждения

Эта причина мне понятна. Не буду ничего комментировать больше, чтобы не вынуждать тебя читать то, что пишет настолько неприятный тебе человек.
у меня сожаление взнк что я изза своих реакций и своего отношения проебала даже такую возможность как-то с тобой взаимодействовать. Я обрадовалась что ты предлагал играть в балду и изначально не было отчуждения. А потом стала возникать разная хуйня, в которой да - ты предстаешь неприятным человеком для меня, и отношение к тебе возникает соответсвующее. Я это как-то обдумываю, делаю выводы для себя, и отдаю себе отчет что такие мои выпады в такие состояния это что-то непостоянное, судя по опыту, и что это данность которую я приняла, что такие реакции и отношения к тебе все равно будут возникать.

Щас предложила тебе играть потому что ты дружески шутливо задаешь вопросы - отчуждение от этого ослабевает значительно. Но мне понятно, что тот факт, что непонятно че от меня ждать в следующую секунду, не начну ли я опять воспринимать тебя неприятным человеком - влияет на твои желания.

Ответить

Вернуться в «Интеллектуальные игры»