Словодел

Ответить
Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Словодел

Сообщение Джейн »

Недавно с симпатами играли в командный словодел в кафе, столик на столик. Из длинного слова нужно за пять минут придумать как можно больше других слов, длиной не менее 5-ти букв.

От этого немного другие впечатления, чем при игре каждый сам за себя. Неожиданно удается составить слова, которые один бы не нашел и не заметил. Ну и просто приятно так обьединяться, появляется спортивная мотивация не только за себя, но и за команду.

Чтобы увеличить шансы выиграть в команде, стоит выявить сильные стороны каждого игрока(специализацию) и использовать их по максимуму. Один может сосредоточиться на составлении только длинных слов, другой - на коротких, третий в основном только записывает то, что говорят другие и отсеивает неподходящие слова. Остальным не нужно на это тратить время. А кто-то еще следит за временем и может как-то мотивирует или сосредотачивает игроков, если понимает как :)

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Словодел

Сообщение Лейми »

Что именно интересно тем, кто только записывает слова или мотивирует других играть?

Я представила, и пока не понимаю. Мне кажется что удвл от поиска слов - это основное в этой игре. А если 1-2 чел находят большинство слов, то для других теряется возможность самим подумать и найти эти слова.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Словодел

Сообщение Джейн »

Лейми писал(а):
июн 25, '20, 16:19
Что именно интересно тем, кто только записывает слова или мотивирует других играть?
Тот, кто записывает слова тоже придумывает по ходу дела, если успевает. Мне на этом месте было бы интересно организовывать команду. Если я вижу, что начали обсуждать существует ли такое-то слово, и на это тратится дохуя времени, я бы прекращал. Также я мог бы иногда направлять обдумывание. К примеру, у нас было слово, заканчивающееся на "ИН", и сразу просится предложить идею повспоминать аминокислоты и азотистые основания. Или птиц.
Для меня это не замена удовольствию придумывать слова, а дополнительное удовольствие.

Ответить

Вернуться в «Интеллектуальные игры»