Повторялка

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Повторялка

Сообщение Танга »

Повторялка обновлена:
  • переделан способ выбора карточек для показа. Теперь есть выпадающий список, в котором можно выбрать категории показываемых карточек (свежие, отложенные, выученные и т.д.)
  • в каждой папке выбранные категории теперь запоминаются и автоматически выставляются при следующем заходе в папку
Рейч писал(а):
окт 17, '20, 18:47
при вводе первых букв слова в поле, всплыла подсказка из истории прошлых вводов
это исправлено, такого теперь не должно быть.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Повторялка

Сообщение Келли »

сел за учебник японского Бо и залез на Membrace - я там есть, но ничего не учил пока. Разбирался по инструкции - viewtopic.php?p=4936. Сразу столкнулся с сложностью - у меня нет ссылки New Item в верхнем правом углу.

когда я перехожу в папку Бо - верхнее меню выглядит так:
https://take.ms/6shHu

у меня получилось в итоге создать папку через страницу My account - https://take.ms/hpeRE - но как это сделать через страницу японского Бо, я не понял.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

Кнопки смены сортировки слов так и сбрасывают Inverse на Standart.
Обновление страницы делает тоже самое - сбрасывает на Standart

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Повторялка

Сообщение Танга »

Ещё одно обновление:
  • переделан способ выбора сортировки. Теперь есть выпадающий список, в котором можно выбрать сортировку карточек при просмотре папки: по алфавиту, по дате добавления, или в порядке, заданном владельцем папки.
  • сортировку теперь можно выставлять отдельно для режимов Standard и Inverse
  • при сортировке в текстовой папке по алфавиту порядок карточек задаётся по тем словам, которые показаны на плашках в текущем режиме (в Standard это - известные слова, в Inverse - изучаемые слова)
  • в каждой папке выбранная сортировка теперь запоминается и автоматически выставляются при следующем заходе в папку (но это только для зарегистрированных пользователей).
  • в режимы просмотра и редактирования папки добавлена кнопка "Copy link" , при нажатии которой в буфер обмена копируется короткая ссылка на текущую папку.
  • в режим редактирования текстовой папки добавлена кнопка "Update slides order", и если ты поменяла порядок карточек, то теперь для его сохранения надо отдельно нажать эту кнопку (раньше порядок сохранялся автоматически)
Джейн писал(а):
окт 30, '20, 18:45
Кнопки смены сортировки слов так и сбрасывают Inverse на Standart.
Обновление страницы делает тоже самое - сбрасывает на Standart
Это исправлено.
Лера писал(а):
окт 17, '20, 21:22
У меня вот такое, когда не 1 слово, а какой-то большой текст (если одно слово, то нормально)
А это (и прочие подобные неудобства, когда что-то не помещается на экране и т.д.) будет исправлено в будущем, когда руки дойдут до полной переработки дизайна повторялки.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

стало клевее и гораздо удобнее.

Давайте еще сразу закрывать окошко, как только выбрал срок повторения. Сейчас нужно еще нажать кнопку Schedule, чтобы сохранить этот срок, и в этом мне кажется нет смысла. Если повторяешь и откладываешь по 300-500 слов в день, хочется как можно меньше лишних кликов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Повторялка

Сообщение Alaska »

хочется чтобы поле с картинкой уменьшалось вместе с уменьшением всего окна. Если я уменьшаю окно больше чем на скрине, то картинка вообще пропадает и не проматывается. А слова так и остаются в самом низу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Повторялка

Сообщение Танга »

Обновление:
  • в картинковые папки добавлена возможность приложить аудио-файл к карточке.
  • соответственно, в картинковые папки добавлена настройка-галочка “в этой папке есть аудио”. Если она проставлена, то в правом столбце будет доп.кнопка для проигрывания аудиофайла.
  • теперь во время просмотра папки есть возможность загрузить или удалить аудиофайл в редакторе карточки.
  • добавлена горячая клавиша A/Ф, по нажатию которой проигрывается аудио у текущей карточки.
  • теперь, если ты нажала P и у тебя открылось окно записи карточки на повтор, можно стрелками вверх-вниз выбрать срок записи, снова нажать P, и этот срок будет проставлен у карточки.
  • чтобы можно было записать карточку на повтор в режимe Typing (в котором клавиша P просто напечатала бы букву в поле ввода), теперь можно нажать Ctrl+P (это сочетание работает и в текстовых, и в картинковых папках)

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

Танга писал(а):
ноя 14, '20, 16:14
  • теперь, если ты нажала P и у тебя открылось окно записи карточки на повтор, можно стрелками вверх-вниз выбрать срок записи, снова нажать P, и этот срок будет проставлен у карточки.
сейчас надо сначала нажать Enter и только потом P. Если просто жму P, то перескакивает на 6 месяцев.
можно ли сразу сохранять, без лишней Enter ?

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Повторялка

Сообщение Тави »

Джейн писал(а):
ноя 15, '20, 14:59
сейчас надо сначала нажать Enter и только потом P. Если просто жму P, то перескакивает на 6 месяцев.
можно ли сразу сохранять, без лишней Enter ?
Я сейчас проверила - у меня не перескакивает (нажала Р, потом опять Р, потом открыла нажатием на синий крестик окно откладывания, и там был нужный интервал, который раньше был установлен)

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Повторялка

Сообщение Кира »

А что если на базе повторялки сделать инструмент для просмотра / обмена ОЗФа?

* Удобно было бы накапливать изображения, фразы, в свои папках и утаскивать из чужих, понравившиеся.
* Функция автоповтора пригодилась бы для пролистывания, просмотра всех ОЗФа в папке

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

Тави писал(а):
ноя 15, '20, 15:21
Я сейчас проверила - у меня не перескакивает (нажала Р, потом опять Р, потом открыла нажатием на синий крестик окно откладывания, и там был нужный интервал, который раньше был установлен)
я делаю так: P -> перемещаю стрелками на нужную дату -> P -> происходит перескок на 6months

Если вызвать окно кнопкой P, а потом снова нажать P, то работает нормально, но только с датой, которая там и стояла.
(Пробовал сафари и хром.)

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Повторялка

Сообщение Тави »

Джейн писал(а):
ноя 15, '20, 20:05
я делаю так: P -> перемещаю стрелками на нужную дату -> P -> происходит перескок на 6months
так я тоже делаю, и никаких глюков. Надо, чтобы танга разобрался, в чем у тебя дело

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

Рейч писал(а):
ноя 15, '20, 15:32
А что если на базе повторялки сделать инструмент для просмотра / обмена ОЗФа?
специальный инструмент вроде не нужен. создавай на базе того что есть, будем у тебя пиздить озфа.

я создал в приватной папке список уверенностей, которые хочу поддерживать.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

если своих фоток еще мало, можешь залить озфа-фотки, которые тут по форуму раскиданы. рассортировать их по папкам-тэгам с чем больше всего резонирует.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Повторялка

Сообщение Тави »

ВАЖНО:

заливаемые озфа не должны привести к тому, что повторялку забанят или уничтожат в результате нарушения законодательства какой-нибудь руанды

Ответить

Вернуться в «Интеллектуальные игры»