Повторялка

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

меня в мемрайзе именно это и отталкивало "наказание за опечатку" и повторение слов, которые, блядь, я итак уже усвоил.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Повторялка

Сообщение Лера »

клевые отличия от мемрайз

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

Хорошо бы знать сколько слов меня ждет в Glue сегодня.
Сейчас пока есть только общее количество всех слов.
акже было бы клево знать сколько слов уже выучил.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Повторялка

Сообщение Кира »

Я тут поигрался с интерфейсом повторялки. Просто так, в удовольствие повозиться в фигме, но может какие-то идеи захотите взять или доработать.

Страница с карточками https://prnt.sc/us66es

1) Слева панель с быстрым просмотром моих папок и избранных. Папки верхнего уровня можно раскрыть и свернуть через стрелочки слева.

* Хз, но может будет удобнее переключаться между папками, чем лезть на страницу всех папок. Но и кнопка All folders вверху списка есть, чтобы на отдельную страницу всех папок перейти.

* Панель можно было бы скрывать, при желании.

2) Фотки и описания в блок слева перенес, а все слова в панель справа. Не знаю как другим, но кажется так удобнее.

3) Панель с управлением режимами перенес вниз. Ей вроде часто пользоваться можно, и кажется снизу удобнее такой "пульт" иметь. Пробовал вверху оставить, но так себе выглядит https://prnt.sc/us6g9r

Страница с папками https://prnt.sc/us6e1z
Здесь просто разные идеи накидал

1) Если в панель слева уберутся мои папки и избранные, то на этой странице они уже не нужны

2) Можно разбить страницу на несколько лент вертикальных, и либо решить за пользователя какой там будет контент, типа "все папки", "папки любимых авторов" и т.д. либо дать человеку в дальнейшем самому настраивать ленту, через фильтры какие-нибудь.

3) В том числе можно дать режим отображения ленты в виде крупных карточек, при наведении на которые будет показываться инфо по ним. И будет возможность сразу их утащить к себе в папку. https://prnt.sc/us6e1z

Такая гибкость настройки лент реализована в Panda расширении для браузера и веб сервисе для просмотра новостей. Плюс там разные layouts можно выбирать для просмотра https://prnt.sc/us6f0i https://usepanda.com/app/#/

Какие это ленты могут быть, например:
- новые карточки в моих избранных папках
- новые папки / карточки от избранных авторов (тех, чьи папки я избрал хоть раз)
- новые папки / карточки по избранным тематикам, категориям

4) И поигрался с визуализацией папок, с изображениями, которые могут браться из карточки в папке или иконками; в 2 ряда или в один ряд; иконки папок разные.

Могу вносить правки, пожелания, доработать в свободное время макеты, если нужно будет. Скину ссылку на исходники в фигме и за основу в дизайне я взял шаблон бутстраповский https://www.bootstrapdash.com/demo/purp ... ments.html

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Повторялка

Сообщение Танга »

Повторялка обновлена:
  • добавлен режим Future, чтобы в него заносить карточки, которые на данный момент не планируешь запоминать. Карточки, внесённые в Future, не показываются ни в каких других режимах.
  • чтобы вытащить карточку из режима Future, пометь её как трудную, или выставь ей отложенный повтор.
  • в текстовые папки добавлена возможность редактировать у карточки ссылку на Forvo. При занесении нового слова эта ссылка генерируется автоматически
  • исправлены всякие глюки и ошибки (и добавлены новые)
Насчёт дизайна - пока что непонятно, когда дойдём до этого. Но в любом случае дизайн будет как-то переделываться и улучшаться

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Повторялка

Сообщение Тави »

Танга писал(а):
окт 7, '20, 18:06
  • в текстовые папки добавлена возможность редактировать у карточки ссылку на Forvo. При занесении нового слова эта ссылка генерируется автоматически
Для меня смысл этого в том, что когда я заношу новые слова в папку (списком), сразу же после внесения изучаемого слова в соответствующее поле автоматически генерируется на него ссылка, и можно нажать на фразу Link to Forvo, чтобы эта ссылка открылась в новом окне и можно было скачать оттуда нужную озвучку и загрузить ее к своему слову

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

Тави писал(а): можно нажать на фразу Link to Forvo, чтобы эта ссылка открылась в новом окне
а как ща нажать? у меня там нет кнопки или рабочей ссылки. можно только копипастить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Повторялка

Сообщение Мейси »

Есть ли способ засунуть сразу много слов в повторялку?

Я англ слова сначала всегда сую в черновик (потому что в нем удобно проверять, было у меня уже такое слово или нет и потому, что я там же веду список синонимов), и заносить слова в черновик мне пока значимо удобнее, чем в повторялку. На Мемрайзе была оч удобная функция, когда я могла просто скопировать из экселя 20 слов с переводами в спец текстовое поле, и Мемрайз их сразу прожевывал и рассовывал по полям слов и переводов. И дальше уже оставалось только добавить аудиофайлы.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Повторялка

Сообщение Тави »

Мейси писал(а):
окт 13, '20, 13:42
Есть ли способ засунуть сразу много слов в повторялку?
Мы пока не делали экспорт из экселя. Думаю, что можно попробовать сделать совсем базовый импорт - типа того, что ты подключаешь эксель-файл где в столбце А слово, которое ты знаешь, в столбце В - изучаемое слово, и у тебя открывается поле, в которое добавлены все эти слова, с возможностью добавить туда аудио-файлы и т.д. Займемся этим в порядке очереди

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Повторялка

Сообщение Танга »

Повторялка обновлена:
  • теперь, если в папке (текстовой или обычной) есть карточки с иероглифами (китайский, корейский, японский), то эти карточки отображаются в списке с увеличенным шрифтом
  • в редакторе карточки добавлена ссылка на Forvo (работает, если поле для ссылки уже заполнено).
  • добавлена горячая клавиша P/З, по нажатию которой для карточки, которая щас открыта, всплывает окно для настройки отложенного повторения.
  • если ты не залогинена на сайте, то шапка страницы будет окрашена в светло-коричневый цвет
Мейси писал(а):
окт 13, '20, 13:42
Есть ли способ засунуть сразу много слов в повторялку?
Испорт из экселя можно добавить в повторялку без особых трудностей. Нужно будет решить, какие колонки должны быть в импортируемом файле

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Повторялка

Сообщение Мейси »

Танга писал(а):
окт 14, '20, 13:57
Испорт из экселя можно добавить в повторялку без особых трудностей. Нужно будет решить, какие колонки должны быть в импортируемом файле
Может, можно сделать как на мемрайзе? Там это выглядело так:
Снимок экрана 2020-10-14 в 16.36.22.png
Все, что я делаю для вставки - это выделяю нужные мне поля в экселе, копирую и вставляю в окно мемрайза. Вариант с импортом из экселя мне кажется неудобным - испортироваться же будет, я так понимаю, все, что в экселе, а значит, если я не хочу повторений, мне нужно будет каждый раз для импорта создавать новый файл и совать туда то, что я планирую импортировать.

Но если вариант мемрайза сложно сделать, то я и за импорт из экселя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Повторялка

Сообщение Танга »

Мейси писал(а):
окт 14, '20, 16:39
Все, что я делаю для вставки - это выделяю нужные мне поля в экселе, копирую и вставляю в окно мемрайза.
Такой импорт тоже достаточно легко реализовать. Значит, этот вариант и будет

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

Мейси писал(а):
окт 14, '20, 16:39
Может, можно сделать как на мемрайзе? Там это выглядело так:
мне тоже удобнее так, как на мемрайзе, через копи/паст. Возиться с файлами всегда заебисто и долго, то формат не тот, то лишняя инфа в файле и тп.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Повторялка

Сообщение Кира »

1) при вводе первых букв слова в поле, всплыла подсказка из истории прошлых вводов и выдала все слово мне целиком. И это облом, т.к. охота самому вспомнить :) Можно запретить подсказки к этим полям в браузере? https://prnt.sc/v185if У меня хром на IOS

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Повторялка

Сообщение Лера »

повторялка.jpg
У меня вот такое, когда не 1 слово, а какой-то большой текст (если одно слово, то нормально)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Интеллектуальные игры»