Повторялка

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

==Когда выбранный период закончился, крестик становится красного цвета, и при нажатии на него выделение снимается,

Похоже, что слова не перемещаются обратно в Glue когда заканчивается отложенный период. И крестик не становится красным - я добросовестно ждал, но больше не могу.

Было бы удобно в будущем контролировать этот процесс. Я бы хотел легко узнать в каком статусе сейчас слово, сколько отложенных дней осталось. Так можно и баги отслеживать и видеть результаты своих действий. Например, ща непонятно, если сначала я отложил слово на 2 недели, а потом передумал и ввел там же 1, счетчик обновится? или недели сложатся и будет 3?

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

Может сделать откладывание на дни - не на недели? мне часто хочется повторить-закрепить завтра и потом уже через неделю.

Или сделать выпадающий список с фиксированными промежутками. И если появятся отзывы, что требуется большая точность - тогда ввести поле и для ручного ввода дней.

1 день
2 дня
3 дня
неделя
две недели
три недели
месяц
два месяца
три месяца
полгода
год

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Повторялка

Сообщение Бодх »

Джейн писал(а):
июл 14, '20, 10:31
1 день
2 дня
3 дня
неделя
две недели
три недели
месяц
два месяца
три месяца
полгода
год
Да, наверное так лучше

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Повторялка

Сообщение Тави »

да, клевая идея, сделаем

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Повторялка

Сообщение Бодх »

Новые функции:

*) Объекты, находящиеся в папке, можно распределить по категориям. Для этого в режиме редактирования надо создать категорию, после чего добавлять в него желаемые объекты, нажимая + перед ними. Там же можно удалять объекты из категории.
В режиме просмотра теперь можно увидеть список категорий, и нажатие на кнопку категории приведет к тому, что показываться будут только объекты из этой категории. Если есть желание, чтобы одновременно показывались еще и объекты из других групп, надо нажать на кнопку AND и выбрать все группы. Если есть желание, чтобы показывались только те объекты, которые есть в нескольких группах одновременно, надо нажать OR

*) Режим autocheck - в нем можно выбирать время задержки в секундах, и программа начнет сама перебирать объекты. Для запуска автоперебора надо нажать на кнопку Auto-R (хаотичный перебор), или Auto-F (перебор с того объекта, который выделен)
(сейчас авточек работает только в хаотичном режиме и для запуска надо нажать английскую букву p или русскую з , или нажать кнопку Auto-on)

Пока там сделано не совсем то, что тут описано, но на днях доделается, и тогда можно будет пользоваться

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Повторялка

Сообщение Бодх »

В режиме редактирования теперь можно настраивать и параметры папки. Fixed - размер плашки фиксирован. Flexible - длина плашки подстраивается под длину слова

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Повторялка

Сообщение Танга »

Новые штуки в повторялке:

*) исправлен и улучшен отложенный повтор. Теперь можно задавать интервал повтора от 1 дня до 6 месяцев; можно сбросить повтор для выбранной карточки; можно посмотреть дату, на которую назначен повтор.

в связи с этим карточки, которые были раньше записаны на повтор через 1 (2, 3...) неделю, считаются записанными на 1 (2, 3...) день. Придётся занести их в повтор заново.

*) теперь карточки записываются на отложенный повтор при прямом (Standart) и обратном (Inverse) показе отдельно. Т.е. если заносишь карточку в Inverse в отложенный повтор, то в Standart её статус не изменится (и наоборот).

*) добавлены Dictionaries - папки со словами, вместо картинок (пока что только в режиме редактирования). В них можно заносить слова на каком-либо языке, с переводом, описанием и аудио-файлом для каждого слова. (макс.размер файла для загрузки - 2 мб)

Сейчас режим автоперебора работает со сбоями, если переключаться между R и F несколько раз. Это будет исправлено, а пока что цлс перезагружать страницу, если хочешь переключить R на F (или F на R).

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

== Теперь можно задавать интервал повтора от 1 дня до 6 месяцев

удобно, чтобы последний выбранный интервал сохранялся, а не сбрасывался на 1 day

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Повторялка

Сообщение Alaska »

Можно как-то изменить длину ячейки для текста? Многие названия животных и растений не помещаются
image.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Повторялка

Сообщение Alaska »

мне нравятся апдейты, стало намного удобнее пользоваться повторялкой

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Повторялка

Сообщение Тави »

Alaska писал(а):
июл 28, '20, 14:41
Можно как-то изменить длину ячейки для текста? Многие названия животных и растений не помещаются
можно, в настройках своей папки выбери опцию Slide list: Flexible - и тогда опять длина ячейки для текста будет зависеть от самого текста

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Повторялка

Сообщение Alaska »

было бы еще удобно если когда добавляешь новые элементы в категорию, чтобы уже добавленные как-то выделялись.

Глюк: добавленные в категории элементы пропали. Я добавляла много в разные категории.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Повторялка

Сообщение Тави »

Alaska писал(а):
июл 28, '20, 14:55
было бы еще удобно если когда добавляешь новые элементы в категорию, чтобы уже добавленные как-то выделялись.
при редактировании категории у уже добавленных туда элементов в общем списке подсвечивается зеленым знак добавления

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Повторялка

Сообщение Alaska »

Тави писал(а):
июл 28, '20, 15:09
при редактировании категории у уже добавленных туда элементов в общем списке подсвечивается зеленым знак добавления
У меня ниче не подсвечивалось. Я нажимала апдейт категории после добавления элементов. Попробую снова

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

как на маке быстро ставить ударение на русских-украинских буквах?

а́ е́ и́ о́ у́ ы́ э́ ю́ я́

Ответить

Вернуться в «Интеллектуальные игры»