Повторялка

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Повторялка

Сообщение Бодх »

Уже тут писали, что бордовый будет заменен на оранжевый.

- Standart+Hard давал пустую страницу
Это непонятно. Если ты пометила какие-то молекулы как трудные, то они показываются в режиме хард (не инверсном). А если не пометила, то и не будут показываться.

- 2) Сочетание режимов inverse и hard дает пустое поле, слова не появляются

Мы не предусматривали возможность пометки как трудные в инверсном режиме. Наверное стоит сделать, чтобы чел мог пометить трудными слова в обоих режимах, и показываться они будут тоглда в обоих

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Повторялка

Сообщение Тави »

Бодх писал(а):
июн 29, '20, 22:42
- 2) Сочетание режимов inverse и hard дает пустое поле, слова не появляются

Мы не предусматривали возможность пометки как трудные в инверсном режиме. Наверное стоит сделать, чтобы чел мог пометить трудными слова в обоих режимах, и показываться они будут тоглда в обоих
Предусмотрели, они есть, я этим пользуюсь. Для стандартного режима одни пометки "трудное", для режима inverse - другие, хоть папка и одна.
Я попробовала воспроизвести глюк "Сочетание режимов inverse и hard дает пустое поле, слова не появляются" в той же папке, где он был у Аляски - не получилось. Няп она ожидала там увидеть слова, отмеченные как "трудные" для стандартного режима.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

баг: Положение переключателя on/off не запоминается, нужно включать каждый раз, когда меняешь папку.
И я бы по умолчанию для новичков сделал его в положении "on".

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

баг: При попытке перезалить новую картинку под тем же именем, она вроде заливается и в режиме Edit ее видно. Но в режиме view остается старая картинка.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

Предложение ускорить закачивание картинок: если картинка одна, то кнопка Upload Files воспринимается лишним бессмысленным кликом. При загрузке нескольких файлов - можно оставить для самопроверки.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Повторялка

Сообщение Тави »

Джейн писал(а):
июн 30, '20, 10:56
баг: Положение переключателя on/off не запоминается, нужно включать каждый раз, когда меняешь папку.
И я бы по умолчанию для новичков сделал его в положении "on".
Это не баг, учитывая, что в основном чл будет использовать повторялку именно как повторялку - проверять, правильно ли запомнил молекулу / слово / ..., блок "инфо" по умолчанию не кажется нужным, даже наоборот - будет отвлекать внимание. Как раз сделали так, чтобы в тех случаях, когда идет именно вдумчивое изучение содержимого папки, можно было его включить

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Повторялка

Сообщение Тави »

Джейн писал(а):
июн 30, '20, 13:31
Предложение ускорить закачивание картинок: если картинка одна, то кнопка Upload Files воспринимается лишним бессмысленным кликом. При загрузке нескольких файлов - можно оставить для самопроверки.
Да, это сделаем

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Повторялка

Сообщение Бодх »

Джейн писал(а):
июн 30, '20, 11:58
баг: При попытке перезалить новую картинку под тем же именем, она вроде заливается и в режиме Edit ее видно. Но в режиме view остается старая картинка.
Странно, у меня такого нет, хотя я делаю это часто. У меня наоборот - в режиме Edit мне показывается поначалу старая превьюшка, но в режиме просмотра все ок.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

Бодх писал(а):
июн 30, '20, 18:17
Странно, у меня такого нет, хотя я делаю это часто. У меня наоборот - в режиме Edit мне показывается поначалу старая превьюшка, но в режиме просмотра все ок.
Вроде разобрался почему у меня так получилось. 
Заливка файлов чувствительна к регистру букв.
Например:

Я заливаю файл Асцидия.jpg

Дальше хочу заменить на другую картинку и заливаю новый файл "асцидия.jpg". Вижу слово в конце списка и думаю, что все обновилось, кликаю на него и вижу новую картинку. Но старое слово тоже остается в списке. В режиме view я кликаю именно на старое слово и потому вижу старую картинку. 


Биология, зоология, ботаника – Membrace Beta 2020-06-30 19-33-01.jpg
Другой момент: если поле Name "Асцидия" исправить на "асцидия" и потом залить файл "асцидия.jpg", то в списке будут два слова асцидия в нижнем регистре.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

Прикольно разбавлять однообразие слов с помощью эмоджи. Главное, чтобы из-за этого ничего не наебнулось.
Membrace Beta 2020-07-03 23-55-13.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Повторялка

Сообщение Тави »

Джейн писал(а):
июл 4, '20, 00:00
Прикольно разбавлять однообразие слов с помощью эмоджи. Главное, чтобы из-за этого ничего не наебнулось.Membrace Beta 2020-07-03 23-55-13.jpg
Вроде не должно, если и наебнётся, то не сильно, без потери инфы

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Повторялка

Сообщение Бодх »

Из режима Hard внес информацию в карточку "гистамин". Переключился в Full, обратно в Hard, нажал на плашку гистамина, нажал на кнопку ссылки на вики и увидел хуй. Зашел в инфо гистамина и увидел там незаполненную карточку. Перегрузил страницу, и только тогда карточка стала показываться заполненной.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Повторялка

Сообщение Kinney »

Предложение сделать возможность добавлять текст, а не только картинки. Если хочется учить слова, определения, то проще было бы добавить сразу текст, чем делать картинку с ним и добавлять ее

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Повторялка

Сообщение Бодх »

Kinney писал(а):
июл 4, '20, 13:54
Предложение сделать возможность добавлять текст, а не только картинки. Если хочется учить слова, определения, то проще было бы добавить сразу текст, чем делать картинку с ним и добавлять ее
Текстовый режим в процессе

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Повторялка

Сообщение Танга »

Выложена новая версия повторялки. Что в ней нового:

+ можно зайти в профиль пользователя и “подписаться” на него — тогда папки этого пользователя будут показываться наверху в списке папок
+ в режиме Inverse можно нажать кнопку S (show) или Ctrl, чтобы показать инфо о текущей картинке
+ в окошке отложенного повтора (Schedule) можно ввести 0, чтобы сбросить повтор
+ в нём же можно просто нажать Enter для того, чтобы введённое число сохранилось
+ в режиме Glue пометки “просмотрено” теперь сохраняются, если выйти из папки. При следующем открытии папки они будут на месте

Исправленные баги и глюки:

+ в окошке отложенного повтора (Schedule) не показывалось введённое число при повторном открытии
+ свежескопированная картинка оказывалась в середине списка при сортировке по дате
+ баг, когда инфа, введённая в карточку, не показывалась у этой картинки при повторном открытии
+ баг, когда в режиме Inverse исчезала кнопка "Show"

Ответить

Вернуться в «Интеллектуальные игры»