Повторялка

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Повторялка

Сообщение Кира »

Не баг, но непонятно:

*Когда переключаюсь в режим inverse или standard, то изначально не выбран ни один объект и я вижу белый экран https://prnt.sc/t7tj0f
Не понимаю, что нужно делать, кажется что что-то не работает, и туплю. Думаю, если по-умолчанию выбирать первый объект (или последний, который был выбран у юзера), то будет понятнее.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Повторялка

Сообщение Тави »

это нам надо в инструкции прописать - как пользоваться повторялкой

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

баг: кнопка Show в режиме Inverse перестает показываться на втором слове. На первом слове показывается, нажимаешь Show, выбираешь второе и уже не показвыается.
Молекулы – Membrace Beta 2020-06-28 21-48-49.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Джейн июн 28, '20, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Повторялка

Сообщение Джейн »

Бодх писал(а):
июн 27, '20, 18:59
*) Нажав на пустой кружок справа от названия объекта, можно его закрасить в оранжевый цвет, и таким образом пометить трудные объекты. В режиме "Hard" можно повторять только их. Нажатие на бордовый кружок превратит его....
==оранжевый цвет

наверное ошибка в инструкции. первое нажатие на кружок у меня меняет цвет на бордовый (не на оранжевый).

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Повторялка

Сообщение Alaska »

Тави писал(а):
июн 28, '20, 21:14
добавление аудио будет тогда, когда текстовый режим сделаем. А зачем сейчас форво в белом списке - вместо вики будешь на него ссылку давать?
думала об этом, тк обсуждалось что можно давать ссылки не только на вики

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Повторялка

Сообщение Тави »

Джейн писал(а):
июн 28, '20, 21:51
баг: кнопка Show в режиме Inverse перестает показываться на втором слове. На первом слове показывается, нажимаешь Show, выбираешь второе и уже не показвыается.
Молекулы – Membrace Beta 2020-06-28 21-48-49.jpg
Это скоро пофиксят. Пока можно нажимать на "пробел", чтобы показывалось название

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Повторялка

Сообщение Тави »

Джейн писал(а):
июн 28, '20, 22:12
Бодх писал(а):
июн 27, '20, 18:59
*) Нажав на пустой кружок справа от названия объекта, можно его закрасить в оранжевый цвет, и таким образом пометить трудные объекты. В режиме "Hard" можно повторять только их. Нажатие на бордовый кружок превратит его....
==оранжевый цвет

наверное ошибка в инструкции. первое нажатие на кружок у меня меняет цвет на бордовый (не на оранжевый).
это не ошибка, а взгляд в будущее:)
Процесс переделывания цветов в этой функции сейчас в процессе

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Повторялка

Сообщение Бодх »

Если я выставляю, скажем, 1 неделю паузы, а потом обнаруживаю, что молекула на самом деле помнится нечетко, я выставляю ей красный кружок "трудности", и при этом крестик паузы должен обесцвечиваться, 1 неделя паузы должна обнулиться, ведь теперь молекула поступила в список трудных.

Надо вообще сделать возможным сделать так, чтобы я мог обнулить график повтора, например путем простановки числа 0

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Повторялка

Сообщение Лера »

Мой глюк починили, клево)
Но теперь другой: после "голубой ленточный угорь" фотка меняется, а название животного не видно:
скрин повторялка.jpg
скрин повторялка 2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Повторялка

Сообщение Бодх »

Было бы удобно, если бы при открывании окошка с указанием числа недель, сразу можно было бы нажимать нужную цифру. Сейчас же приходится ставить туда курсор и корячиться.

И чтобы потом можно было нажать Enter и ок. Сейчас же, если поставить цифру и нажать enter, меня нахрен выкидывает оттуда без сохранения.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Повторялка

Сообщение Бодх »

Хочется, чтобы где-н внизу справа страницы указывалось число объектов на этой странице. Сколько молекул всего в моей папке я еще могу посмотреть, выйдя в список папок (но и это неудобно), а вот сколько молекул у меня осталось в режиме Glue после того, как я убрал многие молекулы в сетку отложенного простора или вовсе поставил им finish, я не вижу. И сколько молекул в Hard тоже не вижу, а для впечатлений хочется это видеть.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Повторялка

Сообщение Бодх »

Так как примерно через 1-2 месяца мы выложим повторялку на оборзение тысяч людей, то сейчас мы хотим начать процесс изготовления дизайна, чтобы оно и выглядело приятно - это важный элемент маркетинга.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Повторялка

Сообщение Бодх »

Глюк: иногда когда я вношу инфо в карточку молекулы из режима просмотра, я не могу потом сохранит ее - вылезает табличка "подтвердите ваши действия", и ничего не помогает. Когда я перегружаю всю страницы целиком, тогда снова появляется возможность сохранят вносимую инфо.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Повторялка

Сообщение Alaska »

Бодх писал(а):
июн 27, '20, 18:59
*) Нажав на пустой кружок справа от названия объекта, можно его закрасить в оранжевый цвет, и таким образом пометить трудные объекты. В режиме "Hard" можно повторять только их. Нажатие на бордовый кружок превратит его сначала в зеленый - так будут помечены объекты, которые сейчас хоть и вспомнились при повторе, но требуют к себе повышенного внимания. В режиме Hard показываются и бордовые, и зеленые объекты. Нажатие на зеленый кружок снимает полностью выделение цветом, убирая объект из группы "трудных". Менять закраску кружочка можно в любом режиме.

*) Кнопка Inverse включает режим обратной проверки, когда по картинке ты вспоминаешь название: кликаешь на любую неоткрытую плашку, и тебе показывается картинка, и ты вспоминаешь ее название. Для проверки себя нажимай кнопку Show или жми букву S на клавиатуре (русская ы тоже работает)
1) у меня не появляются оранжевые кружочки, только бордовый и зеленый.
2) Сочетание режимов inverse и hard дает пустое поле, слова не появляются. Standart+Hard высвечивает слова помеченные бордовым.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Повторялка

Сообщение Alaska »

хотя в другой папке было по-другому:
1) Standart+Hard давал пустую страницу
2) inverse + hard давал список только из помеченных цветом слов ( бордовых и зеленых)

Ответить

Вернуться в «Интеллектуальные игры»