Daily challenge

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Daily challenge

Сообщение Alaska »

Энджи писал(а):
май 28, '20, 23:02
"А вы хотите только только по 1 практике считать баллы или по нескольким, какие были на выбор?"
Мне тоже и так и так
нравится. Думаю клево, если несколько брать
я думаю лучше сделать свою личную шкалу баллов от 1 до 5ти. Предложение: когда пишешь че сделала сегодня, то подписываешь сколько баллов присваиваешь 1му кванту практики и сколько баллов вышло в сумме.

Например, для меня 2 страницы легкой художественной книги это легкое действие. 2 страницы формата А5 научпоп книги - уже более сложное усилие и оценивать его хочется выше. Цв я бы оценила в 4 балла у себя, 5 - разбор какой-то догмы, смена СУ. Для меня это самое сложное и трудоемкое усилие.
Последний раз редактировалось Alaska май 29, '20, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Daily challenge

Сообщение Alaska »

Пи писал(а):
май 29, '20, 19:09
Никто не подвел итоги и не выбрал победителя. Кто-то хочет этим заниматься?
я счас не считала, но кажется что Жу и Кинни сделали больше всего усилий.
Считать ЦВ в минутах кажется неудобно, я бы считала каждую смену нэ-озв поштучно.

Мне кажется что Жу всех обогнала. 60 чпоксов - дохуя

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Daily challenge

Сообщение Alaska »

Alaska писал(а):
май 28, '20, 22:06
У меня 14 чпоксов сегодня
за чпоксы я бы присваивала себе по 2 балла за штуку. Мне это не совсем сложно, но и не прям так просто. Кажется что поводы для чпоксов быстро заканчиваются. Это неадекватно, но такая проблема есть.
так что у меня 28 баллов
Последний раз редактировалось Alaska май 29, '20, 19:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Daily challenge

Сообщение Анг »

Мне нравится идея Аляски, кажется удобной.

Мне охота сейчас считать баллы по какой-то 1 выбранной практике. Я брала чпокс и у меня 24 балла (по 2 балла за порождение).

Аватара пользователя
Жу
Сообщения: 40
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:26

Re: Daily challenge

Сообщение Жу »

Ура, у меня еще один чпокс. Сейчас тогда будет задание

Аватара пользователя
Жу
Сообщения: 40
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:26

Re: Daily challenge

Сообщение Жу »

1) есть ли какие-то специфические ощущения, которые возникают при испытывании безмятежности? напиши, что у тебя возникает
2) выучить структурную формулу какой-нибудь молекулы
3) квант фа

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Daily challenge

Сообщение Alaska »

Жу писал(а):
май 29, '20, 21:15
1) есть ли какие-то специфические ощущения, которые возникают при испытывании безмятежности? напиши, что у тебя возникает
2) выучить структурную формулу какой-нибудь молекулы
3) квант фа
Для меня:
1) будет стоить 5 баллов, самое интересное и самое сложное.
2) 1-2 балла, зависит от молекулы
3) 1-2 балла, зависит от того насколько тяжелая будет нагрузка и насколько мне будет лень.

Очень клевые занятия, хочу все сделать понемногу

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Daily challenge

Сообщение Alaska »

У меня предвкушение к этим заданиям.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Daily challenge

Сообщение Kinney »

Alaska писал(а):
май 29, '20, 19:11
я счас не считала, но кажется что Жу и Кинни сделали больше всего усилий.
Считать ЦВ в минутах кажется неудобно, я бы считала каждую смену нэ-озв поштучно.
Согласна.
Сделала 60 смен НЭ на ОзВ.
Делаю ЦВ так: 5 сек НЭ - 5 сек ОзВ

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Daily challenge

Сообщение Alaska »

Kinney писал(а):
май 30, '20, 07:26

Делаю ЦВ так: 5 сек НЭ - 5 сек ОзВ
мне кажется это нереально. Цикл по 20 сек НЭ, 20 с озв уже очень сложный.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Daily challenge

Сообщение Kinney »

Я так научилась делать где-то пол года назад, из интереса. Раньше делала цикл по 10-15 сек. 20 сек - это, каж, очень долго.
После попыток зачистки НЭ я вв цикл 5 сек совсем не коротким

Elka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:06

Re: Daily challenge

Сообщение Elka »

1) есть ли какие-то специфические ощущения, которые возникают при испытывании безмятежности? напиши, что у тебя возникает

Сначала стало возникать наслаждение с покалыванием на коже спины, внешних поверхностей рук, ляжек. Потом наслаждение переползло на другие части тела, внутренние поверхности рук, немного живот, но самое интенсивное сохранилось именно на внешних. Усиливалось и ослабевало мягкими вспышками. Возникло ощущение теплого шара в горле.
Через несколько минут тело стало восприниматься более легким, чем обычно (ненамного) - как будто убралась тяжесть. Такое я назвала бы слабым ощущением невесомости.

Испытывала где-то 15 минут с перерывами, в основном были эти ощущения. Записала себе 4 балла.

2) выучить структурную формулу какой-нибудь молекулы

Выучила молекулу АТФ. Она состоит из аденина, рибозы и фосфатных групп. Засчитаю наверно 2 балла - она непростая.

3) квант фа

Вот мне непонятно - у вас подводится итог в 18-20 по Москве и Украине. У меня закончится тренировка в 21 по Москве, у меня будет еще 2 часа дня ) но она точно будет. Писать, что я точно сделаю сегодня?

Тогда будет точно час бокса+немного дополнительно пресса, баланса. Буду бить по лапам, уворачиваться, тренировать баланс на шарике.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Daily challenge

Сообщение Alaska »

Елка, можно тогда итоги подводить утром по киеву-москве.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Daily challenge

Сообщение Alaska »

1) есть ли какие-то специфические ощущения, которые возникают при испытывании безмятежности? напиши, что у тебя возникает
_
Сейчас безмятежность связывается с отрешенностью из-за дождливой погоды. Возникает восприятие тишины, все замерло. Вв как будто я перестала смотреть сквозь мутное стекло. Детали стали резче, более выпукло и приобрело новое измерение, стало глубже. Простые обыденные вещи стали частью фона безмятежности. Многие мысли перестают казаться важными, хотя они вызывали раньше сильное беспокойство. Как будто я становлюсь частью безмятежного окружения, есть чувство "непротиворечивости" чему-то живому и симпатичному в себе.

Чувство что меня конечно же ждет приятное будущее, иначе и быть не может. Та я, которая состоит из омрачений, беспокоств, отвлечений на пустяки уже нет, существую только я, которая хочет испытывать безмятежность. Есть легкость в теле, не чувствую ничего неприятного, никакого давления и зажатости.

Тоже поставила себе 4 балла.

Жу, это то что ты спрашивала? У меня затык с тем что считается оттенками озв, про какие ощущения писать.

2) учила молекулу индола, скатола и пиррола
Ставлю 2 балла: 1 за молекулы, 1 за названия :)

Пока что у меня 6 баллов, но я еще планирую ФА скоро.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Daily challenge

Сообщение Alaska »

total 9 баллов. 1 за планку и 10 отжиманий с колен. 2 за молекулу берберина.

Ответить

Вернуться в «Daily challenge»