Лера

Ответить
Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Лера

Сообщение Лера »

Я тоже написала краткую биографию (может буду дополнять)
До 5 лет жила с матерью в небольшом городе. Жили вдвоем, отец развелся с матерью, когда мне был год. Из этого периода очень мало помню, и не помню каких-то пиздецов. Там ходила в ясли и садик. Вроде бы была одна ситуация, когда я не хотела оставаться в садике, а матери надо было идти на работу и я стояла у забора и плакала, чтобы она не уходила и забрала меня. Хз из-за чего, чего-то негативного про садик пока не помню.

Потом мать решила уехать оттуда. Не знаю, почему. Скорее всего потому что у нее была обида на отца и ревность к новой жене. Может сначала она надеялась, что он вернется к ней. Кому-то она говорила, что любила его 8 лет после развода. В общем мы переехали в другой небольшой город, где жили ее родители.
Смутно помню возле подъезда грузовую машину, в кузове которой стоял металлический контейнер с нашей мебелью, вещами. Первое время, наверно сколько-то месяцев, жили с бабкой и дедом в их двухкомнатной квартире. Потом переехали в квартиру родственницы, в которой никто не жил на тот момент. И вроде прожили в ней года 3-4. Потом эта родственница захотела эту квартиру сдавать, и на этой почве мать с ней поссорилась, подробностей не знаю, видимо, мать не хотела платить и обиделась, что родственница с нее хочет денег. В итоге мы сначала переехали на 1-2 мес к подруге матери, а потом мать сняла свою квартиру. После этого переезжали раз 5 еще в разные съемные квартиры. Один раз матери выделили комнату в общежитии. Туда можно было заселиться и жить, она была нашей. Но мать медлила, ей не хотелось, видимо, жить в общаге, и кажется она надеялась, что все-таки ей дадут квартиру, а не комнату. Она покрасила там пол, повесила шторы, но мы продолжали жить в съемной квартире. В итоге через 1-2 мес в эту комнату поселили кого-то еще, и комнату мы потеряли. Не знаю, пробовала ли она вернуть права на комнату, и насколько настойчиво, но в итоге нам ее не вернули. А квартиру матери не дали, потому что время, когда жилье давали бесплатно, уже кончилось.

С какого-то момента отношение матери ко мне было очень часто пиздецовым. Наверно это как-то постепенно нарастало, и в подростковом возрасте обычным стали скандалы со слезами с драками, когда и у меня и у нее могли быть синяки или ссадины, кажется мы могли поломать че-то в процессе или порвать одежду друг на друге. До какого-то момента было так, что она просто орала, била, наказывала по-разному, а потом я наверно стала пытаться дать сдачу. После этого мы несколько дней или неделю не разговаривали, а потом как-то мирились.
В 11 классе после сильного скандала я ушла жить к своей тетке (сестре матери), которая жила в том же городе. Но прожила у нее дня 3-4 и вернулась назад. Не помню почему вернулась. Но помню, что в том же 11 классе ко мне в школу пришла тетка из милиции (из «детской комнаты милиции») и проводила со мной воспитательную беседу. Мне было сильно стыдно из-за этого факта. Она я так понимаю, приходила в основном ко всяким хулиганам, и вдруг я оказалась в числе тех, на кого жалуются в милицию. Идею с этой теткой из милиции матери наверняка подкинула ее лучшая подруга, которая во всех этих скандалах всегда принимала сторону матери, и не раз говорила мне, что жаль, что не она моя мать, что она бы меня держала в «ежовых рукавицах», а как-то сказала «порвала бы как щенка, на одну ногу встала бы, за другую дернула», удивлялась, что мать «меня терпит».


*) Ситуация с красным шарфом. Шарф был обычный, но считался хорошим. Я его забыла в школе, а когда вернулась, его не было. Мать орала на меня, била, шипела, обзывала и потом еще долго вспоминала мне этот шарф.

*) Вероника. В игрушечном магазине появились первые Барби (точнее Вероники). Кажется они стоили 175 рублей. У меня как раз были деньги, мне бабка давала, и накопилось кажется 200. Мать знала про эти деньги, считалось, что я куплю на них себе что-нибудь нужное и это будет как бы подарок от бабушки. (Мне было 7-9 лет) Кажется это была осень или зима. Помню, как стою на швейной машинке у окна и высматриваю мать. Бабка стоит рядом и держит меня за ноги, чтобы я не упала. Мы сходили в магазин и купили Веронику и теперь ждем мать. Я вижу мать, она в 10 метрах от подъезда, я стучу по стеклу, чтобы она меня увидела, она поднимает голову, и видя у меня в руках куклу, становится очень злой. Когда она пришла был скандал. Не помню, что она говорила. Но ей не понравилось, что кукла дорогая, маленькая и наверное сиськи не понравились. Не знаю точно. Но это был пиздец. На меня наорали, может даже побили, я была наказана и мне эту куклу еще долго припоминали. Не помню точно позицию бабки. Она кажется как-то оправдывалась перед матерью, чтобы та не была злой на нее, но не слишком заступалась за меня, пытаясь усидеть на двух стульях.
Потом был еще один скандал через год или два, когда я своей Веронике обрезала волосы. Когда мать узнала, она была вне себя от злости, наверное как обычно избила меня.

*) Это давно Бодху высылала, такое было обыденностью:
Мы с матерью сидим за столом - обедаем. Я случайно толкнула стол и из кружки, в которой почти до краев налито молоко, выплеснулась лужица молока. Мать тут же подскакивает, бьет меня по голове и с перекошенным от ненависти лицом шипит "Дрянь! Даже поесть нормально не можешь!" и с ненавистью вытирает молоко тряпкой. Я вся съеживаюсь. Мне очень обидно. Я же не специально. Обед испорчен. (мать после этого еще "отходит" какое-то время, ненавистно сверкает на меня глазами, изображает недовольство. а я считаю себя виноватой).

*) Писала в паблик о детстве:
Седня я чинила настольную лампу, у которой отвалился шнур - зачищала провода, чтобы соединить два конца. И вспомнилось опять, что в детстве эта процедура была обыденностью. С какого-то момента одним из любимых наказаний (вдобавок к неизменными избиениям и оскорблениям) у моей матери было лишить меня впечатлений - телика, магнитофона, телефона.. После очередной ссоры перед тем, как уйти на работу, она тупо отрезала часть провода с вилкой у всего или чего-то одного из этого, и уносила с собой. А когда возвращалась, то приделывала назад (сама-то она телик хотела смотреть, и телефоном пользоваться). В итоге я выкручивалась тем, что находила в шкафу какие-то старые провода с вилками, другую телефонную розетку и прикручивала их, пока ее не было, а перед ее приходом отсоединяла.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Лера

Сообщение Джейн »

эта мать - пиздец, сволочь и садист. такое творить с живым человеком. и вполне возможно за пределами семьи ее считали доброй приятной женщиной.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Лера

Сообщение Эрик »

Мать Леры - потрясающее уебище, гавно и садист с ненавистью ко всему живому.

Ответить

Вернуться в «Воспоминания из детства»