Виндсерфинг - безопасность

Программирование, веб-дизайн, рисование и тд
Ответить
Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Виндсерфинг - безопасность

Сообщение Кви »

Я ща начала заниматься виндсерфингом, и мне одна симпатка сказала, что это рискованный спорт. Кто-н оценивал, насколько он опасный, и если в целом приемлемо опасный - какие меры цлс принимать для безопасности?

Я по роликам в инете решила, что основной риск - получить по голове мачтой, если падаю сначала я, а потом сверху парус, и что для избежания этого достаточно не отпускать гик (ту "ручку", за которую держат парус) при падении. И кататься только тогда, когда есть спасатели, и чтобы меня точно было видно со станции, и когда нет сильных волн.
Симпатка написала еще про риск получить по голове доской, но я не понимаю, как, если я все время или стою на ней, или, если падаю - то сбоку от нее, я же не проваливаюсь сквозь доску. Она тоже не знает, как.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Виндсерфинг - безопасность

Сообщение Kinney »

Я: Доской можно получить, если упасть под воду, а доска под влиянием волн поплывет к тебе и стукнет тебя.
Я думала, ты сказала, что стараешься падать так, чтобы доской по голове не получить.

Кви: Я когда падаю - вообще стараюсь не отпускать ту же штуку, за которую держусь, и после этого взяться сразу за доску.
Вообще я поняла, что стараюсь падать поменьше, а наверное цлс разобрать четко по движениям, как правильно падать в обе стороны, и уверенно научиться этому

bobik
Сообщения: 47
Зарегистрирован: июл 14, '19, 23:27

Re: Виндсерфинг - безопасность

Сообщение bobik »

Я учился виндсёрфу в бухте, и за нами смотрели с берега инструкторы на водных мотоциклах, и быстро оказывались рядом, если нужна была помощь. Для себя я оцениваю этот вид спорта минимально опасным, тк в спас.жилете, и доска, и парус водоплавающие. Но сначала, конечно, инструктор на водн. мотоцикле был очень кстати. Пару десятков раз накрывало парусом, но из под него было просто выбираться. Ударов мачтой по голове не запомнилось. А вот как получить по голове доской - вообще не могу себе представить. Мож если какие-то гоночные, суперлёгкие доски с выходом на глиссирование в сильный ветер при акропрыжках, не знаю.

Ответить

Вернуться в «Навыки»