Что не так с остеопатией?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Что не так с остеопатией?

Сообщение Умка »

Видео Водовозова на тему того, что из себя представляет остеопатия. Клевое развеивание су в этом направлении массажа.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Что не так с остеопатией?

Сообщение Эн »

Я согласна с этим видео.
Моё мнение о том, что работает в остеопатии: это массажные техники + общеоздоровительный подход, который остеопатией не является, но даёт результат(режим сна, еды, упражнения, унэ, про которые я иногда рассказываю и которые не относятся ни к какому общеоздоровительному подходу и к остеопатии)

Разобралась с этим за месяц, несколько лет назад, когда этот вопрос поднялся. Мне стало легче, когда появилась опора на науку, а не на домыслы.
Я читала в PubMed про разные техники, которые применяются в остеопатии. И получилось, что доказан только массаж.
Для меня было тогда удивительно, что те, кто признали остеопатию врачебной специальностью ошиблись. Сейчас я понимаю, что даже если что-то признано наукой, может таким не являться, и нужно читать, сопоставлять и думать чтобы сделать адекватный вывод
Последний раз редактировалось Эн фев 12, '21, 13:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Что не так с остеопатией?

Сообщение Lavi »

- Я согласна с этим видео. Остеопатия это массажные техники + общеоздоровительный подход (режим сна, еды, упражнения, унэ)

= я не смотрела видео.
Это прямо там так сказали?

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Что не так с остеопатией?

Сообщение Эн »

Lavi писал(а):
фев 12, '21, 11:58
Остеопатия это массажные техники + общеоздоровительный подход (режим сна, еды, упражнения, унэ)
Это прямо там так сказали?
Там сказали про массаж и про общеоздоровительный подход.
24 минута 23 секунда - он говорит что любые мануальные техники помогают при боли в спине, будь это лечебный массаж или массаж, который называют остеопатией
Последний раз редактировалось Эн фев 12, '21, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Что не так с остеопатией?

Сообщение Lavi »

А то, что остеопатия - это устранение негативных эмоций, тоже сказали?

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Что не так с остеопатией?

Сообщение Эн »

Lavi писал(а):
фев 12, '21, 12:27
А то, что остеопатия - это устранение негативных эмоций, тоже сказали?
нет конечно. Сказали что общеоздоровительный подход работает, я его расшифровала как я это понимаю. Я написала отдельно что я считаю по поводу остеопатии и что в видео.

В видео он говорил, что упражнения на укрепление мышц тазового дна помогают при недержании мочи, и это общеоздоровительный подход.
И что некоторые остеопаты применяют общеоздоровительный и общемедицинский подход, который остеопатией не является, но даёт результат.

И люди думают, что результат дала остеопатия, но на самом деле это не так.

Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: янв 1, '21, 19:29

Re: Что не так с остеопатией?

Сообщение Nikki »

Эн писал(а):
фев 12, '21, 12:38
И люди думают, что результат дала остеопатия, но на самом деле это не так.
В чем тогда смысл включать обычный массаж и общие оздоровительные техники в определение остеопатии?

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Что не так с остеопатией?

Сообщение Lavi »

- Я написала отдельно что я считаю по поводу остеопатии

- остеопатия - это массажные техники + общеоздоровительный подход, который остеопатией не является, но даёт результат(режим сна, еды, упражнения, унэ)

= я не понимаю. Ты считаешь, что остеопатия включает в себя унэ?
Если унэ не является остеопатией, зачем ты упоминаешь это здесь? Зачем ставишь остеопатию и селекцию рядом?

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Что не так с остеопатией?

Сообщение Эрик »

Прикольно что Эн считает унэ частью методик остеопатии. Она так это и не опровергла нигде. Пишет что вот так они интерпретирует остеопатию, что в нее включены унэ. Это вообще ведь круто, пч симпатов гораздо больше чем мы думали - надо срочно позвать сюда всех остеопатов мира!

Вспомнилась одна девушка, которая увидела схожие идеи и методы селекции в голодании.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Что не так с остеопатией?

Сообщение Эн »

Lavi писал(а):
фев 12, '21, 12:53
= я не понимаю. Ты считаешь, что остеопатия включает в себя унэ?
Если унэ не является остеопатией, зачем ты упоминаешь это здесь? Зачем ставишь остеопатию и селекцию рядом?
конечно не включает.
Потому-что у меня 1 дпо, при том что я и так неясно пишу и сейчас написала хуйню

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Что не так с остеопатией?

Сообщение Эн »

я считаю то, что пишет Эрик кп и нападками

Я никогда не говорила что Селекция на что-то похожа и ни разу в ней не сомневалась. И ещё раз - она не относится к остеопатии или общемедицинскому подходу

Но пишу я тупо, да.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Что не так с остеопатией?

Сообщение Эн »

Nikki писал(а):
фев 12, '21, 12:50
В чем тогда смысл включать обычный массаж и общие оздоровительные техники в определение остеопатии?
да, смысла нет

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Что не так с остеопатией?

Сообщение Умка »

Я не считаю сообщение Эрика нападками и кп. Он утрирует твои уверенности - это мне кажется одним из способов увидеть тупость.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Что не так с остеопатией?

Сообщение Lavi »

Мне кажется, что Эн очень хочется видеть в остеопатии что-то разумное, поэтому она все перемешивает: упоминает селекцию, массаж, то, что может позитивно влиять на здоровье и самочувствие - и каким-то образом туда оказывается вмешана остеопатия.

Как бы это и хуйня - но на самом деле не хуйня, а массаж и унэ, просто люди не понимают, или она не то имела в виду.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Что не так с остеопатией?

Сообщение Эн »

Lavi писал(а):
фев 12, '21, 13:25
Как бы это и хуйня - но на самом деле не хуйня, а массаж и унэ, просто люди не понимают, или она не то имела в виду.
В остеопатии есть массажные техники, и это тот вывод про который говорит мужик в видео и к которому пришли ещё давно в обсуждениях с симпатками и бобеженками.

А унэ нет, я согласна что смешала в кучу всё, что я использую.

Ответить

Вернуться в «Научпоп лекции, онлайн курсы»