Озверядка с подкреплением

Ответить
Аватара пользователя
Жу
Сообщения: 40
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:26

Озверядка с подкреплением

Сообщение Жу »

Мне сейчас очень нравятся 2 практики - озверядки с подкреплением:

1) В качестве подкрепления после испытывания озв я испытываю “позицию этого озв” - когда я все воспринимаю с позиции прелвкушения, или с позиции упорства, и дальше с позиции всех других озв из моего списка

У меня мгновенно происходит какая-то психическая подстройка, когда я воспринимаю мир с позиции выбранного озв - возникают новые интерпретации всего с точки зрения испытывания этого озв, и все мои психические реакции как-то подстраиваются так, чтобы поддерживать это озв или даже усиливать его.

И когда я перехожу от позиции одного озв к следующему, то вся картина мира мгновенно перестраивается. Возникает изумление от того, как быстро это происходит, и что все воспринимается отчетливо другим, когда меняется озв.

И удовольствие возникает от того, что я смотрю на мир через фильтр предвкушения, или отрешенности, или чувства тайны. Словно я смотрю через разноцветные стекла, и все вдруг окрашивается в голубой, или в оранжевый, или в сиреневый.

2) в качестве подкрепления я представляю, что каждое озв из списка промывает мою психику, пропитывает ее, проникает глубоко, сопровождает все психические процессы

От этого возникает впечатление, что психика насыщается этим озв, что оно пролезает в самые дальние закоулки, и как-то переплетается со всеми психическими процессами. Словно во многих местах психики, в разных психических процессах возникают слабые резонансы с этим озв, там и тут. Я не различаю отдельных процессов, а воспринимаю это как-то в целом.

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Озверядка с подкреплением

Сообщение Танга »

я попробовал делать озверядку с подкреплением, по первому варианту. Сначала мало что получалось, но через 2 недели уже есть небольшой навык такой психической подстройки, как ты описываешь.

И немного интересно ещё отмечать, как меняется уровень этой подстройки в зависимости от окружения или ситуации. Я обычно делаю озверядку дома или в метро по дороге на работу, и заметная разница с тем, если сделать её где-то в красивом/приятном месте. Тогда подстройка сильнее и заметнее.

Ещё, если использовать подкрепление, то озв при порождении как будто немного пропитывает психику. И после окончания иногда остаётся хвост, фон этого озв, и/или желание ещё немного его поиспытывать. Такой эффект изредка бывает и просто при обычной озверядке, но при подкреплении это возникает чаще и более выраженно.

Ответить

Вернуться в «Практики Селекции»