Опыты с радостными желаниями

Ответить
Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Опыты с радостными желаниями

Сообщение Alaska »

Смотрю ролик "Базовые курсы 2 (Желания). Часть 2"
Бо предложи понаблюдать что будет происходить если я отложу рж, позволю себе их просто испытывать.

У меня есть на дм такие рж:
- учить тверк
- читать науч поп книги
- учить программирование
- смотреть определенные научные лекции
- играть с очками виртуальной реальности.

Переживала их и представляла что не реализую их сейчас, а когда-нибудь потом. Или вообще никогда не реализую.

Наблюдения:
Тверк. Хочу запомнить до 5 движений и все. Я преувеличивала значимость тверка, считала это танцем и чем-то крутым, серьезным. Когда я прислушиваюсь к свои ощущениям, поняла что мне не хочется сильно вникать, меня не интересует профессиональный навык тверка, я не считаю эти движения красивыми или интересными.

Просто тверк хорошо укрепляет мышцы поясницы, а она у меня иногда болит.

Вылезали разные мех ж и нэ от мысли отказаться от идеи учить тверк, тк у меня это стало идеей фикс. Вылезало на удивление много всего:
- ожидание НО к себе от тех кто фанатеет от тверка если я буду говорить и вести себя так как будто это некрасивая ерунда, а не какой-то супер крутой танец и что-то впечатлящее. Тупой страх идти против толпы.
- озаб вообще вести себя как члк, который не разделяет чьи-то догмы и это заметно в поведении.
- вв себя ничтожной от такого страха, трусливым тараканом
- мысли что вот как же так - я планировала учить танец серьезно, а счас решила что просто запомню пару движений и на этом брошу. СУ что "надо идти до конца", относиться серьезно и ответственно к тому что я начала делать, что негоже так похуистично и легко относиться к тому чем я занимаюсь. Что я как будто слабовольная и несерьезная, раз учу что-то ради впч и удовольствия и это единственная цель, которую я преследую. Вв что это тогда "бесполезно".

Захотелось быстрее выучить несколько движений и поставить галочку напротив пункта "научилась вертеть попой". Я оттягивала это ж, тк относилась к нему с перфекционизмом, пиететом и восприятием этого желания как злоебучую сложную задачу, а результат призрачно далеким, требующим долгой практики.
Получилось что я занялась самоизнасилованием, но на это самоизнасилование возникала здоровая лень и я прокрастинировала. А так бывает очень часто и в итоге у меня нет никаких желаний и мне все лень.

Мне просто хочется уметь трясти жопой без предоставления этому действию статуса супер сложного танца, не хотелось раздувать значимость такой фигни.

Когда мудизм пообтерся, то стали возникать радость и просто детские вв, легкость от мысли что я смогу как-то прикольно потрясти попой ради впч. И ничего больше.

Ясность что там где я могла бы испытывать озв, я испытывала нэ. Различила что у меня так и с шафлом, я как то слишком серьезно его вв, поэтому сама не тренируюсь. Я перестала вв танцы как развлечение, а стала делать из них задачу, которую надо выполнить, сдать на проверку и получить оценку. У меня так со всеми рж оказывается.

Все мои рж убиваются паразитами вроде:
- я должна этим заниматься серьезно и ответственно, сосредоточенно
- я должна получить высокие быстрые результаты ( если чему-то учусь)
- я забываю что делаю это ради удовольствия и мои цели подменяются, всплывает "надо"
- я почему-то боюсь упустить время и ув что надо побыстрее все это сделать иначе плохо что я тяну, а вдруг забуду, а вдруг похерю.
- су если начала, то должна закончить и достичь успеха

В двух словах эти механизмы можно описать так: ребенок открыл книжку по физике ради интереса и удовольствия, а его засунули на курсы подготовки на факультет физики и заставили готовиться к экзаменам и к тому что теперь вся его жизнь будет связана только с физикой, это будет его работа до старости.

У меня такое произошло с рисованием, я взяла карандаш в руки и мне напророчили будущее художника, совали на различные курсы рисования и продавили на худ школу.

Итог1:
Получилось различить мех составляющую рж, из-за которой рж постепенно стухало. Я стала различать некоторую тягомотность и растерянность от того почему я не хочу делать то что вроде как хочется. Я себе автоматически ставлю планы на реализацию рж, строю графики реализации рж из-за психопатий и поэтому рж убиваются.

Итог2:
я стала замечать такой мудизм к остальным рж. Вместо того чтобы развлекаться, я начинаю выполнять гос план.
Мне пока не хочется реализовывать никакие рж, хочу их испытывать и ждать когда они очистятся от мех составляющей и нэ.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Опыты с радостными желаниями

Сообщение Alaska »

различила перекос в рж:
у меня был всплеск интереса к интеллектуальным желаниям и я стала пренебрежительно и тревожно относиться к "тупым впч", подавила эти ж. Осталась ни с чем. Хочется смотреть фильм, играть, собирать конструктор и делать что-то только с целью получить прямо сейчас какие-то новые впч. Есть ясность что это вообще-то важно, простые впч - тоже отдельное МН.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Опыты с радостными желаниями

Сообщение Efa »

я ходила на несколько занятий по тверку. у меня так и не получилось научиться трясти попой, для меня это сложное упражнение, у меня нет гибкости в области поясницы. возможно если бы я тренировалась месяц, то прогресс бы был. так что для меня задача "выучить несколько движений" в тверке не решаемая на данный момент. все движения там связаны с трясением попой, а именно в этом у меня затык.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Опыты с радостными желаниями

Сообщение Alaska »

Я много искала уроков где мне будет понятны объяснения движений в тверке и где будут разбираться ошибки. У меня то получается хорошо, то не получается вообще. Минус - что почти все уроки ведут негритянки, а у них неприятная манера вести себя и говорить, как у базарных баб.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Опыты с радостными желаниями

Сообщение Alaska »

Делаю капельницу с ясностью что стыд за рж = стыд за озв.

Если я хорошо различаю рж, то у меня появляется чувство что я лучше себя понимаю и мне сложнее себя самоизнасиловать.
У меня значительно меняется отношение к своим желаниям, возникает к себе доверие, симпатия.

Ответить

Вернуться в «Практики Селекции»