Фоновая симпатия к себе

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Фоновая симпатия к себе

Сообщение Пи »

Различила, что у меня желание опоры в виде мужей, близких людей отходит на задний план и похоже пропадает, когда у меня возникает восприятие особенной любви к себе. Слово "любовь" не очень хорошо подходит, потому что оно довольно размыто, но просто "ПО к себе" еще меньше подходит.
Это не просто чпокс (позитивное отношение к себе), это восприятие глубокого приятия себя, внимания, отношения к себе как к клевой приятной девочке - любопытством, интересом, предельной внимательностью, восприятием себя как ценности, симпатии к себе.

Я различала это и наткнулась на жадное голодное желание такого отношения к себе самой, есть большая потребность в нем и восприятие, что оно жизненно важно. Даже несколько секунд его насыщают важным. И есть жкс, что у меня к себе этого нет и болезненность и от того, что я пытаюсь урвать это от разных лд, а в полной мере этого все равно нет. Обычный мой чпокс кажется слишком плоским и куцым по сравнению с этим. Я вспомнила, что это (или что-то очень похожее) возникало в детстве, когда я еще не успела обрасти ноксом и представлениями о том, какой я должна быть.
Была ясность, что это - искомое состояние для того, чтобы перестать вставать в позицию зависимой от каких-то людей (до этого я пыталась найти такое, пробовала сову, но казалось, что в сове все-таки чего-то не хватает).

Мне сложно нащупать это состояние, оно непростое, я его словно по кусочкам собираю. Но иногда удается ненадолго. И мне приятно не верится, что я могу это испытывать к себе самой, оно кажется нереально охуенным, чем-то удивительным и огромным для меня самой.
Обычное мое отношение к себе по сравнению с этим можно назвать почти ненавистью - оно ожесточенное, похуистичное, пренебрежительное.

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Фоновая симпатия к себе

Сообщение Пи »

Два дня делала заходы на порождения этой симпатии к себе - в виде капельницы каждые 2 минуты 2-3 часа.
В первый день открытия, различения было относительно легко порождать ее. Интересно, что после различения и немного порождения меня ебнуло необычной энергичностью, при которой хотелось бежать во все стороны одновременно, было восприятие силы на 10. Такого кажется раньше не было. Проклевывалось желание задумываться о том, чего бы мне хотелось сейчас и вообще - не просто поверхностно подумать (как обычно), а уделить этому больше времени и энергии. От такого подхода возникало состояние приятного волнения и предвосхищения, как будто должно произойти что-то охуенное (неизвестно, что именно). Стало ясно, что обычно я о себе и не думаю так.
На второй день много нэ по поводу нескольких ситуаций, и симпатию вспоминать не получалось. Довольствовалось куцым чпоксом.
На третий получается лучше, это воспринимается как проклевывание чего-то живого. Мне хочется сделать это фоновым, базовым состоянием.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Фоновая симпатия к себе

Сообщение Тави »

Мне совсем немного знакомо это состояние, я это называю "безусловной симпатией к себе" - в первый день после того, как Пингва его описала, возникали слабые всплески от ее описания и от ясности, что Пи это состояние испытывает - оно казалось естественным, неотъемлемой частью психики, и тогда уже к себе получалось его испытывать.
А сейчас не получается ничего, кроме чпоксов (и они с трудом), так что стала составлять список ясностей и состояний для сборки безусловной симпатии к себе:

* Я человек из будущего, приятного мира
(к таким людям у меня возникает безусловная симпатия, а значит и к себе тоже)

* Симпатия к себе - неотъемлемая и необходимая часть здоровой психики
(это снимает запрет на испытывание симпатии к себе, ведь это "хорошо" - иметь здоровую психику, "можно" этого хотеть)

* Передо мной уже стоит задача добиться фоновой симпатии к себе, значит это только дело времени - то, что я начну ее испытывать. Почему бы не начать сейчас?
(это неожиданно срабатывает, устраняя запрет на испытывание симпатии к себе - раз я уже решила, что буду это испытывать, именно я буду, вот такая неидеальная и с недостатками - то какой смысл сейчас себе это запрещать?)

* Мне хочется жить среди людей, испытывающих безусловную симпатию к себе, это очень привлекательное качество в других людях. И я могу сама это качество приобрести, чтобы со мной было приятнее.

* Мои "базовые восприятия личности" приятные, я это много раз различала.
У меня есть неприятные проявления и восприятия, но когда я начинаю копать - из-за чего они появляются, почему возникает желание так делать и испытывать нэ, обязательно оказывается что я уверена, что я так добьюсь чего-то клевого, чего я сильно хочу - быть приятным чл, общаться с симпатичными людьми, получать удв от жизни.
На таких приятных желаниях паразитируют СУ, из-за которых я пытаюсь через жопу реализовывать эти желания (типа того, что я хочу быть приятной, но из-за СУ "приятный чл скромный и не высовывается" я буду себя подавлять и сидеть в углу молча).
Я ни разу не различила чего-то хуевого, когда искала причины - почему я чего-то хочу, почему я испытываю НЭ, а это и значит что моя базовая личность приятная, и нужно планомерно убирать вот эти искажения, а симпатию к этой личности можно прямо сейчас испытывать

* Моя личность (психика и интеллект) и мое тело - это самые большие ценности, которая у меня есть, все остальное и близко не настолько значимо. Убивать свою личность ненавистью к себе - это равнозначно ежедневному физическому самоистязанию, неприемлемое варварство.

* Предвкушение к жизни с фоновой симпатией к себе
(это сразу выметает всякие страшилки типа того, что если я не буду себя гнобить, то стану монстро-сукой)

С этими ясностями получается испытать неустойчивую симпатию к себе, и возникает ясность что главное, что мне мешает ее испытывать - это собственный запрет на такое состояние. Это я уже стопицот раз разбирала, так что остается только упираться и раз за разом останавливать негативные эмоции-уверенности-желания, и культивировать симпатию к себе, пока она не станет привычной.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Фоновая симпатия к себе

Сообщение Риса »

У меня сильное узнавание описания Пи.
Я постоянно ищу мужей (или других людей) для того чтоб испытать ув что я любима. А когда на момент возникает любовь или симпатия к себе, то потребность в мужьях отпадает.
У меня есть образ кот резонирует - образ меня маленькой и моих вв и уверенности в восприятиях матери ко мне : она меня обнимает и прижимает к себе, я очень сильно любима, это вв будто укутывающее, что мне очень спокойно, защищенно и комфортно от того что меня любят. Может это что-то из моего детства, но я не помню чтоб я или ко мне такое испытывали.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Фоновая симпатия к себе

Сообщение Янки »

мне образ рисы с матерью кажется противным, я себя сразу чувствую чсушной и незащищенной, нуждающейся в заботе, и еще надо как-то отупить себя, чтобы все-таки забыть, как матери относятся к детям..

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Фоновая симпатия к себе

Сообщение Лейми »

Риса писал(а):
июн 24, '20, 23:23
У меня сильное узнавание описания Пи.
Я постоянно ищу мужей (или других людей) для того чтоб испытать ув что я любима. А когда на момент возникает любовь или симпатия к себе, то потребность в мужьях отпадает.
У меня есть образ кот резонирует - образ меня маленькой и моих вв и уверенности в восприятиях матери ко мне : она меня обнимает и прижимает к себе, я очень сильно любима, это вв будто укутывающее, что мне очень спокойно, защищенно и комфортно от того что меня любят. Может это что-то из моего детства, но я не помню чтоб я или ко мне такое испытывали.
Я не вижу ничего общего между тем что ты описала и тем что описывает Пи, не понимаю как это резонирует с безусловной симпатией к себе и в чем именно у тебя узнавание. То что ты описала больше похоже на заботу, сентиментальность и чво защищенности что тебя любят независимо ни от чего. Меня удивляет что образ у тебя приятный и резонирующий [непонятно с чем] именно изза присутвия матери в нем. Я как будто увидела незанакомого человека. Это немного ошарашивает.

Еще речь в целом о том, что важно исп симпатию к себе независимо ни от кого, чтобы ты сама себя любила, чтоб был стержень внутри. И ты вроде бы сначала соглашаешься с этим. А потом пишешь про образ с матерью.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Фоновая симпатия к себе

Сообщение Kinney »

У меня стало намного меньше ЖО ПО ко мне от других лд и привязчивости с тех пор, как я стала порождать ПОКСы и симпатию к себе. Сейчас желание, чтобы я нравилась кому-то, у меня где-то на 3 плане или даже дальше. Раньше это желание было просто маниакальным, с постоянными попытками произвести хорошее впечатление, и мне намного легче, что такого больше нет. Привязанности к парням и подружкам стали слабее раз в 10.
Но то, что у меня сейчас, конечно, далеко от того, чтобы ЖО ПО пропало совсем.
Мне не знакома любовь к себе, которую описывает Пи, а было бы интересно это испытать. Хотя относительно себя это кажется безосновательным вв.

Я тоже не понимаю, как образ Рисы с любовью матери относится к теме любви к себе.

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Фоновая симпатия к себе

Сообщение Маша »

Если мать для рисы близкий члк, то и понятно как ее любовь соотносится с любовью к себе. Я бы чувствовала себя симпатичным члк, если бы испытывала близость к кому-то и знала, что она меня любит тоже

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Фоновая симпатия к себе

Сообщение Маша »

« Мне сложно нащупать это состояние, оно непростое, я его словно по кусочкам собираю. Но иногда удается ненадолго. И мне приятно не верится, что я могу это испытывать к себе самой, оно кажется нереально охуенным, чем-то удивительным и огромным для меня самой.
Обычное мое отношение к себе по сравнению с этим можно назвать почти ненавистью - оно ожесточенное, похуистичное, пренебрежительное.»

У меня все так же

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Фоновая симпатия к себе

Сообщение Маша »

« есть большая потребность в нем и восприятие, что оно жизненно важно. Даже несколько секунд его насыщают важным. И есть жкс, что у меня к себе этого нет и болезненность и от того, что я пытаюсь урвать это от разных лд, а в полной мере этого все равно нет. Обычный мой чпокс кажется слишком плоским и куцым по сравнению с этим. Я вспомнила, что это (или что-то очень похожее) возникало в детстве»

Это у меня тоже так же. У меня и не получалось никогда даже приблизиться к этому восприятию за счет привязанностей к другим людям, их внимания ко мне. Я пыталась это получить вот так, присасывалась ко вниманию, и никогда не восполняла эту «дыру».
Когда это восприятие стало возникать, жо вниманием и привязанности сильно ослабли, это восприятие делает меня самодостаточной, не страдающей. Вместо них возникало желание близости, оно переживалось очень приятно и тоже самодостаточно в какой-то степени, само по себе воспринималось ценностью

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Фоновая симпатия к себе

Сообщение Маша »

Тави писал(а):
июн 24, '20, 17:45
Мне совсем немного знакомо это состояние, я это называю "безусловной симпатией к себе" - в первый день после того, как Пингва его описала, возникали слабые всплески от ее описания и от ясности, что Пи это состояние испытывает - оно казалось естественным, неотъемлемой частью психики, и тогда уже к себе получалось его испытывать.
А сейчас не получается ничего, кроме чпоксов (и они с трудом), так что стала составлять список ясностей и состояний для сборки безусловной симпатии к себе:

* Я человек из будущего, приятного мира
(к таким людям у меня возникает безусловная симпатия, а значит и к себе тоже)

* Симпатия к себе - неотъемлемая и необходимая часть здоровой психики
(это снимает запрет на испытывание симпатии к себе, ведь это "хорошо" - иметь здоровую психику, "можно" этого хотеть)

* Передо мной уже стоит задача добиться фоновой симпатии к себе, значит это только дело времени - то, что я начну ее испытывать. Почему бы не начать сейчас?
(это неожиданно срабатывает, устраняя запрет на испытывание симпатии к себе - раз я уже решила, что буду это испытывать, именно я буду, вот такая неидеальная и с недостатками - то какой смысл сейчас себе это запрещать?)

* Мне хочется жить среди людей, испытывающих безусловную симпатию к себе, это очень привлекательное качество в других людях. И я могу сама это качество приобрести, чтобы со мной было приятнее.

* Мои "базовые восприятия личности" приятные, я это много раз различала.
У меня есть неприятные проявления и восприятия, но когда я начинаю копать - из-за чего они появляются, почему возникает желание так делать и испытывать нэ, обязательно оказывается что я уверена, что я так добьюсь чего-то клевого, чего я сильно хочу - быть приятным чл, общаться с симпатичными людьми, получать удв от жизни.
На таких приятных желаниях паразитируют СУ, из-за которых я пытаюсь через жопу реализовывать эти желания (типа того, что я хочу быть приятной, но из-за СУ "приятный чл скромный и не высовывается" я буду себя подавлять и сидеть в углу молча).
Я ни разу не различила чего-то хуевого, когда искала причины - почему я чего-то хочу, почему я испытываю НЭ, а это и значит что моя базовая личность приятная, и нужно планомерно убирать вот эти искажения, а симпатию к этой личности можно прямо сейчас испытывать

* Моя личность (психика и интеллект) и мое тело - это самые большие ценности, которая у меня есть, все остальное и близко не настолько значимо. Убивать свою личность ненавистью к себе - это равнозначно ежедневному физическому самоистязанию, неприемлемое варварство.

* Предвкушение к жизни с фоновой симпатией к себе
(это сразу выметает всякие страшилки типа того, что если я не буду себя гнобить, то стану монстро-сукой)

С этими ясностями получается испытать неустойчивую симпатию к себе, и возникает ясность что главное, что мне мешает ее испытывать - это собственный запрет на такое состояние. Это я уже стопицот раз разбирала, так что остается только упираться и раз за разом останавливать негативные эмоции-уверенности-желания, и культивировать симпатию к себе, пока она не станет привычной.


Мне понятны рассудочно эти ясности, но с их помощью я не могу приблизиться к тому восприятию. Я к нему приближаюсь другими, «странными» путями

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Фоновая симпатия к себе

Сообщение Анг »

Мне знакомо то, что Пи описала, возникает сильное узнавание. У меня возникали всплески какого-то особого приятия себя, внимательности к себе, когда я порождала чпоксы для марафона несколько дней и пыталась вспоминать состояние симпатии к себе из детства. У меня очень сильно изменилось состояние от такого приятия себя, я начала себе казаться очень клёвым и симпатичным человеком, не хуже других. Мои приятные проявления вышли на 1 план и я перестала себя на какое-то время ассоциировать с Нэ, возникало отторжение к тому, что я могу быть хуевой или что Нэ делают меня хуевым человеком, даже думать про это не хотелось. И сами Нэ казались просто мусором, казалось что они не стоят того, чтобы придавать им огромное значение, обсасывать или считать очень важными, ужасными.

У меня ещё это состояние рзн с ощущением жизни для себя, возникали ясности, что никто не придет и не устранит за меня Нэ, психопатии, не пожалеет меня, я сама за себя и если я хочу не просрать свою жизнь, то нужно брать себя за жопу и прикладывать усилия, самой, добиваться результата, составлять себе планы и решать, что именно мне хочется от жизни, а не то, что правильно.

Пвк и бмт тоже легко рзн с таким состоянием и в целом пвк стало более ярким и глубоким, возникало ощущение, что то, что я делаю, я делаю именно для себя, а не для других лд и что мне все можно.

Это состояние было пиздец каким клёвым, охуенным. У меня сейчас часто возникает Нокс, но кажется, что его стало значительно меньше, как будто часть этого нового состояния впечаталась куда-то в мою психику и я теперь не могу до конца забыть, что я испытала это охуенное.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Фоновая симпатия к себе

Сообщение Kinney »

У меня есть уверенность, что симпатия к себе должна иметь под собой основания, что надо испытывать к себе симпатию за что-то конкретное, поэтому, когда думаю о безусловной симпатии к себе, то возникает недоумение.
Я пока не знаю, это догма или адекватная уверенность.
Трезвый человек всегда сможет сказать, за что он испытывает симпатию к другим, и постарается разобраться, дорисовки ли это. И мне кажется адекватным так же относится к себе.
У меня может возникать дружественность к человеку, когда я его еще не знаю, и влюбленность непонятно за что, но это кажется следствием тупости, дорисовок.
Если есть список своих приятных качеств, которые проявляются часто, и понятно, что есть много поводов для симпатии к себе, то кажется обоснованным испытывать безусловную фоновую симпатию к себе.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Фоновая симпатия к себе

Сообщение Тави »

Kinney писал(а):
июн 26, '20, 14:26
Трезвый человек всегда сможет сказать, за что он испытывает симпатию к другим, и постарается разобраться, дорисовки ли это. И мне кажется адекватным так же относится к себе.
То есть ты такой чл, к которому нет оснований испытывать симпатию? А основания испытывать к тебе НО есть? Или ты такое пустое место, что ни НО, ни симпатии не к чему испытывать?

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Фоновая симпатия к себе

Сообщение Kinney »

Тави писал(а):
июн 26, '20, 14:56
Kinney писал(а):
июн 26, '20, 14:26
Трезвый человек всегда сможет сказать, за что он испытывает симпатию к другим, и постарается разобраться, дорисовки ли это. И мне кажется адекватным так же относится к себе.
То есть ты такой чл, к которому нет оснований испытывать симпатию? А основания испытывать к тебе НО есть? Или ты такое пустое место, что ни НО, ни симпатии не к чему испытывать?
Я думаю, что я такой чел, к которому есть основания иногда или часто испытывать симпатию. А насчет фоновой симпатии - непонятно, пока каж, что нет оснований, потому что я не постоянно делаю/испытываю че-то клевое.
Не думаю, что есть основания исп ко мне НО. Не хочу считать, что НО мб обосновано. Есть основания испытывать ко мне неприятие, отстраненность, но тоже не нон-стопом, т.к. я не постоянно проявляю себя неприятно.

Ответить

Вернуться в «Практики Селекции»