Самодостаточность

Ответить
Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Самодостаточность

Сообщение Kinney »

Недавно описывала самодостаточность. Испытываю его иногда в последний месяц, пару раз в день. Сейчас это кажется самым ценным и самым приятным состоянием.

Сначала есть приятное одиночество. Я одна, знакомых и друзей рядом нет, от остальных лд я кб отделена невидимой стеной. Мне интересно что-то внешнее (интересные места в городе, природа, книга), или что-то в своих вв, или и то и другое. То, что я испытываю, кажется более важным, чем что-либо внешнее. Кажется, что самое главное в жизни - это чтобы было интересно. То, какое я впч произвожу на других, кажется менее значимым, чем обычно, т.е. я не испытаю сильных нэ, если обо мне подумают че-то плохое или если я не нравлюсь кому-то приятному. Есть прямо уверенность, что обижаться, озабачиваться, ревновать - глупо, непонятно, зачем это исп. От этого есть восприятие защищенности от психопатий и вв себя сильной. Если раньше общение было источником сильных впечатлений, то теперь оно кб отошло на второй план. Я не ч себя отчужденной или неадекватной, я так же легко захочу чем-то поделиться с приятелями и соблюдаю соц. нормы.

Это состояние резонирует с описаниями у Кастанеды, когда Дон Хуан смеялся и говорил о чем-то интересном и его не волновали чужие омрачения, свой образ, политическая обстановка и погода на Марсе. Не волновали не в смысле, что ему похуй, а в смысле, что он не исп НЭ.

Еще с этим состоянием резонирует различение вв, если устранять НЭ по поводу омрачений. Возникает интерес к своей психике и вв ее источником впечатлений.

Ответить

Вернуться в «Практики Селекции»