Культивирование чувства тайны

Ответить
Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Культивирование чувства тайны

Сообщение Лин »

Меня недавно осенило очень важное открытие - что мое самое отзывчивое озв - это чувство тайны, и что я могу использовать именно это для того, чтобы меняться. Я помню испытывание чвт столько, сколько вообще помню себя. Меня всегда влекло ко всему, что выходило за рамки обыденности, ко всему, что мне казалось необычным. В раннем детстве мне очень нравились сказки со всякими перевоплощениями и трансплюхиваниями. Потом книжки про космос, про таинственные цивилизации, с 13 лет я влипла в эзотерику, потом в йогу и индийскую религиозность. У меня была кучу дорисовок, тупости, фантазий. При этом у меня была и еще одна особенность - что я легко верила в самые необычные вещи, если это резонировало у меня с чувством тайны. Например, книги Кастанеды, которые я прочла до знакомства с селекцией, никогда не подвергались мной сомнению. Я была уверена на 10, что это правда. Или легенды о риши, которые достигли бессмертия 5 тысяч лет назад. Я была уверена, что есть и другие измерения, и высшие существа, и бессмертные. Больше всего я любила читать и смотреть что-то, что вызывало у меня чувство тайны. Так четко я еще этого не понимала. И я воспринимала это как данность - ну да, я почти всегда могу его вспомнить, и что.

Я поняла, что когда я начала избавляться от тупости и дорисовок и перестала верить в то, что раньше у меня вызывало чувство тайны, я почти перестала его испытывать. У меня даже появилась ув, что ничего таинственного в общем и нет, что все это были фантазии. То есть вместе с водой выплеснула и ребенка.

Мне захотелось упереться в то, чтобы достичь того, чтобы чувство тайны стало фоновым. Я начала порождать его отдельно от других вв, по 5-10-15-20 мин, а не в составе озверядки, и это сильно меняло мое состояние, мои уверенности. Это стало казаться моим шансом на спасение от затягивание в обыденность (оно у меня проявлено очень сильно).

Буду сюда писать че я делаю для этой цели. Хочу стать профессором чувства тайны.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Культивирование чувства тайны

Сообщение Лин »

Самой главной мне кажется ясность и озу в том, что таинственный мир всегда был, есть и будет тут. Он просто тут. Он был тут и тогда, когда я ничего не знала о селекции и варилась в совершенно жутких вв. Необычно это понимать, вспоминая всякие пиздострадания в детстве или свои сильные желания обладать чем-то, достигать идиотских, энергозатратных целей.

Таинственный мир никуда не делся от того, что я перестала в него верить. И я могу вылезти туда и остаться там навсегда, если очень постараюсь.

Все, что я воспринимаю, как обыденность, будет восприниматься совершенно другим, если я вылезу в таинственный мир.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Культивирование чувства тайны

Сообщение Лин »

Таинственный мир - непоколебимая реальность, и в нем много всего происходит, всегда что-то новое, удивительное, изумляющее. Рдж быть участницей таинственных событий усиливает чвт. Предвкушение этого тоже усиливает чувство тайны.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Культивирование чувства тайны

Сообщение Лин »

Симпатия к Бо и озу в том, что он живет в этом таинственном мире, и удивительным образом я его лично знаю, - усиливает чвт.

Уверенность в том, что события, описанные в книгах КК, - реальность, и такие люди действительно существовали, - тоже усиливает.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Культивирование чувства тайны

Сообщение Лин »

Во время испытывания чвт легко культивировать озу типа той, что я буду жить 200 лет. Это вообще кажется "запросто", в таинственном мире и не такое возможно.

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Культивирование чувства тайны

Сообщение Листоед »

"профессором чувства тайны" -- так себе звучит звание

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Культивирование чувства тайны

Сообщение Ito »

Листоед писал(а):
сен 24, '20, 18:38
"профессором чувства тайны" -- так себе звучит звание
Профессорка звучит лучше?

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Культивирование чувства тайны

Сообщение Лин »

Листоед писал(а):
сен 24, '20, 18:38
"профессором чувства тайны" -- так себе звучит звание
А профессором по генетике?

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Культивирование чувства тайны

Сообщение Келли »

Прохвессором.
Как у Каттнера :)

Аватара пользователя
Тау
Сообщения: 72
Зарегистрирован: июл 13, '19, 11:51
Старый ник: Тарка

Re: Культивирование чувства тайны

Сообщение Тау »

Я довольно редко испытываю ч тайны и уверена, что для меня это трудное озв. После твоих описаний я его вспомнила и вспомнила, что меня тоже уже давно, еще до селекции, тянуло к чему-то таинственному, что я все время искала что-то, что приблизило бы меня к таинственному миру, который как я чв (была уверена), точно существует. Я тоже была эзотериком, меня тянуло к чему-то связаному с йогами, с буддизмом, к рериху, у меня была любимая книга про птш рериха, там было много фоток из его птш, его рисунки, фотки Индии и мне сильно нравилось рассматривать эти фотки и я мечтала о птш в Гималаях.

Последняя яркая для меня вспышка ч тайны была этой весной, ч тайны само почему-то возникло. Была ночь и я легла спать, лежала в темноте, в окне был виден свет фонаря, силуэты деревьев, было тихо и потом вдруг залаяли собаки на улице. И неожиданно я почувствовала какую-то глубину, по сравнению с которой, очень выпукло стала видна обыденность и плоскость моей жизни, я почувствовала, что мне сильно не хватает этой глубины, возникла потребность в ней, тяга. Эту глубину я чв раньше, она была мне знакома, но ее уже оч давно не было в моей жизни, я была по уши в обыденности, меня засосало в обыденность, в жизнь, где существуют почти только мои проблемы. Эта глубина - это чв, что помимо обыденной жизни есть еще другая, глубокая жизнь, наполненная приятными глубокими переживаниями. Я чв, что обыденный мир и глубокий мир существуют параллельно, но почему-то я все время забываю о глубоком мире.

И возникло ч тайны от ясности, что этот глубокий мир точно есть, вот я его щас чувствую, я могу туда заглянуть, почувствовать его, и этот мир связан с бодхом, с селекцией, селекция это инструмент, чтобы попасть туда. Тогда у меня возникла блгд к бодху, симпатия, до меня как-то по новому дошло, куда нас бо периодически пинает, о чем говорит, о чем столько всего написал. Я стала думать про то, что бодх как раз постоянно соприкасается с этим таинственным глубоким миром, живет в нем, исследует его, рассказывает про него, напоминает нам про него. А мне каким-то странным образом (понятно что из-за того, что меня наполняют нэ, которые отрезают доступ к глубокому миру), зная о селекции, удается вытеснять это, забывать.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Культивирование чувства тайны

Сообщение Лин »

Тау писал(а):
сен 27, '20, 14:45
После твоих описаний я его вспомнила ...
Клево. У меня резонируют твои описания.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Культивирование чувства тайны

Сообщение Лин »

Изоморф базальт + чувство тайны Бодх назвал флюоритом. Мне довольно сложно найти предметные озфа для чувства тайны. Обычно я его испытываю от описаний, воспоминаний, необычных событий, сумерков. На многих фотках для меня чего-то не хватает. А флюорит оказался сильно резонирующим.
94780200_f.jpg
9633715--1515803116-650-314fd81562-1516262646.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Культивирование чувства тайны

Сообщение Лин »

Сильное чувство тайны возникает, когда я представляю, что в осах можно путешествовать по другим мирам. Какова природа этих миров - щас мне это неважно. У меня есть опыт коротких, но очень насыщенных и красивых осов, когда было это ощущение, что я в другом мире, там было всякое такое, чего я никогда не видела - необычная природа, здания, какие-то мелкие детали, и очень необычные цвета. Я бы хотела иметь возможность находиться там, исследовать эти "миры", как при птш куда-нибудь в другую страну.

Вот, например, пустыня Негев в другой реальности может выглядеть так:)
IMG_9787 2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Культивирование чувства тайны

Сообщение Лин »

ouzVInojzMg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Практики Селекции»