Практики для развития умения цеплять интересных / нужных людей

Ответить
Аватара пользователя
Попкинс
Сообщения: 68
Зарегистрирован: сен 22, '20, 05:16
Старый ник: По
Контактная информация:

Практики для развития умения цеплять интересных / нужных людей

Сообщение Попкинс »

Если подвернется ситуация, в которой я бы столкнулась с Маском, например, и могла бы с ним хотя бы минуту поговорить, у меня нет ни идей, ни навыков, ни понимания, чем я могла бы зацепить его внимание, чтобы продолжить общение дальше (и о чем дальше общаться) и как вызвать интерес к себе.

Дело не только в Масках - можно случайно столкнуться с интересным ученым / влиятельным политиком / интересным для тебя инженером и тп, и даже когда хочется зацепить человека, я обнаруживаю, что я полный ноль. Недавно, например, я случайно познакомилась с женщиной, которая с нуля развила интересный для меня бизнес, основанный на технологиях - и мне бы хотелось пообщаться с ней лично, хотя бы час, и мне бы хотелось постепенно окружать себя такими людьми, полными энтузиазма, идей и энергии пробиваться к своим целям - я бы хотела, чтобы у меня были такие приятели. Но мне на сегодняшний день нечего предложить и нечем удержать внимание таких людей.

Бо дал совет для таких ситуаций развиваться в двух направлениях:


Развивать навыки и знания
Тренироваться привлекать к себе внимание

Первое - это для содержательного разговора. А второе - это развитие собственной харизмы, развитие новых повадок, подборка интересных емких фраз, которые можно как бы случайно обронить и привлечь этим внимание.

Я хочу собрать группу тех, кто хотел бы обсуждать идеи для развития этого навыка и тех, кто будет делать практические упражнения. Например, можно раз в неделю созваниваться небольшой группой в 4-5 человек, и каждая по очереди может показывать, какие повадки / куски диалогов / фразы тренировала на этой неделе - это и будет и тренировка показа этих новых непривычных для тебя повадок, и возможность обсудить друг с другом, какое от этого впечатление, получается или нет, интересно ли и тп. И можно еще ставить себе цели на неделю - например, потренировать навык привлечения внимания на 2 незнакомых людях. И в чате обсуждать, че получается.

Я совсем немного попробовала эти тренировки, и заметила, что легко привлечь внимание тем, что собеседник не пробовал / боится попробовать. Например, краткосрочный интерес вызывали разговоры про скалолазание, дайвинг, прыжки с парашютом. Но при этом если попадался человек, который сам этим занимался, его это не цепляло.

В общем, если тебе интересно, напиши сюда, чего ты хочешь от этих тренировок, или писни мне в телеграм, и начнем собирать группу. Еще интересно, у кого какие идеи будут и для первого пункта, и идеи фильмов / сериалов для тренировки повадок.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Практики для развития умения цеплять интересных / нужных людей

Сообщение Лин »

Мне такая задача интересна. Я бы попробовала вместе заниматься, не знаю хватит ли энтузиазма на это, но можно посмотреть как пойдет.

Ответить

Вернуться в «Практики Селекции»