Выбор батареи для Мака

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Выбор батареи для Мака

Сообщение Мейси »

Возможно, тогда в Башмаке меня наебали, потому что мне там ставили якобы оригинальную батарею, но меняли только ее, без топкейса. Но мне это аргументировали тем, что они поставят мне бу из другого макбука, но почти неиспользованную. И при мне показали, сколько у нее циклов перезарядки (было оч мало)

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Выбор батареи для Мака

Сообщение Ito »

Мейси писал(а):
июл 2, '20, 14:52
Возможно, тогда в Башмаке меня наебали, потому что мне там ставили якобы оригинальную батарею, но меняли только ее, без топкейса. Но мне это аргументировали тем, что они поставят мне бу из другого макбука, но почти неиспользованную. И при мне показали, сколько у нее циклов перезарядки (было оч мало)
Скорее всего это обман. Мне они тоже пытались продать оригинальную батарею, которой никто не пользовался.

Аватара пользователя
Тау
Сообщения: 72
Зарегистрирован: июл 13, '19, 11:51
Старый ник: Тарка

Re: Выбор батареи для Мака

Сообщение Тау »

Я решила ставить оригинальную батарею с корпусом в этом центре. Щас звонила в центр и задала все вопросы которые оставались.

Я попросила другого инженера для ответов на мои вопросы, тк мж, с которым я там общалась мне был сильно неприятен, он отвечал с плохо скрываемым ндв на мои вопросы, так что мне уже не хотелось задавать лишний вопрос и получить ндв в ответ. Новый мж общался нормально, на все спокойно отвечал.

- оригинальная батарея под мой бук точно есть. Есть вероятность что ее даже раньше поставят чем через 3-4 недели, если она есть на складе тут. Заранее это узнать нельзя
- я могу забрать щас бук на условиях полной предоплаты
- гарантию на новые детали эппл дает только на 3мес
- ск что провели разные тесты с буком, а не только внешний осмотр, и тесты он все прошел. Это гв о том, что скорей всего других проблем с ним на данный момент быть не должно, только батарея и чистка
- обязательно нужно сначала отправлять в эппл старую детать только если это гарантированное обслуживание, замена детали по гарантии, а у меня другой случай. Поэтому они могут не отправлять деталь в эппл щас
- я могу щас использовать бук, но заряжать его только на 20%

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Выбор батареи для Мака

Сообщение Мейси »

"- гарантию на новые детали эппл дает только на 3мес"

== че-то это очень странно. Почему такую короткую? Я таких коротких гарантий даже на обувь не встречала, а тут батарея Эппл.

Аватара пользователя
Тау
Сообщения: 72
Зарегистрирован: июл 13, '19, 11:51
Старый ник: Тарка

Re: Выбор батареи для Мака

Сообщение Тау »

Мне тоже это показалось странным, но я не спросила их почему такая короткая гарантия. На не оригинальную они давали год гарантии а на оригинальную только 3мес, это не логично.
Но я уже оплатила эту батарею. Мне не хотелось дольше ждать, хотелось быстрей решить этот вопрос, возможно это было моей ошибкой, что я не подождала ваших комментариев, не подумала еще.

Наверно можно будет перед установкой попросить чтобы показали эту батарею, спросить про ее номер. А после установки раскрутить мак, желательно наверно прямо в центре, и сверить детали, посмотреть та ли это батарея.

Аватара пользователя
Тау
Сообщения: 72
Зарегистрирован: июл 13, '19, 11:51
Старый ник: Тарка

Re: Выбор батареи для Мака

Сообщение Тау »

Из-за того, что в Башмаке вас скорей всего наебали, мне не захотелось туда обращаться.
В общем, из-за того, что у меня возникло много нэ от ситуации и я с ними ничего не делала, я стала торопиться и возможно приняла не адекватное решение.

Ответить

Вернуться в «Решение проблем»