Разъезд

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Разъезд

Сообщение Триш »

Про то, от кого исходит инициатива отменяю, щас мне тоже кажется что это неважно. У нас была договоренность, что любой может предупредить за месяц и свалить. Неважно чья инициатива.
Последний раз редактировалось Триш июл 29, '20, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Разъезд

Сообщение Sonya »

Триш писал(а):
июл 29, '20, 13:37

Соня захотела разъехаться и когда она об этом сказала, я так прп, она закладывала месяц.
Я закладывала месяц в предложении о том, что съеду я. В предложении с заездом симпатки я заложила 1.5, так как думала, что тебе будет комфортнее знать об этом чем раньше, тем лучше.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Разъезд

Сообщение Триш »

Sonya писал(а):
июл 29, '20, 13:48
предложила тебе 2 варианта - либо через месяц я съеду, либо через 1.5 (это 15ое сент, когда симпатка может въехать) съедешь ты и ко мне подселится симпатка.
Сложно найти логово с конкретного числа. Может получиться так, что я найду логово раньше и хозяева не согласятся ждать. Я вот тут и думаю, что делать в этой ситуации.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Разъезд

Сообщение Триш »

Sonya писал(а):
июл 29, '20, 11:56
Но у нас до этого еще была небольшая переписка с Т, где вроде она согласилась, что она сама оплатит остаток, если съедет раньше.
У меня были сомнения в той ситуации, и был страх говорить свои мысли, потому что боялась опять проявить нечистоплотность, я написала, что сама оплачу не обдумав, из-за озб. Мы через какое ещё немного обсудили и ты написала, что не видишь ничего плохого, чтобы рассмотреть разные варианты моего съезда. Я обдумала и написала тебе свои сомнения и предложение.

Я ещё тогда, когда писала, что сама оплачу не подумала, что мне кроме этого нужно будет оплатить комиссию риелтора.

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 160
Зарегистрирован: май 1, '19, 22:38

Re: Разъезд

Сообщение Лиска »

Я думаю так: если бы Триш жила одна, то тогда она заплатила бы заранее за арендованное жилье, и в случае если бы ей нужно было переезжать из него в другое, то точно так же она бы имела риски с тем, что не найдет жилье именно к тому моменту, когда срок аренды 1го логова заканчивается, и никто бы ей этого не компенсировал. Поэтому я считаю что раз она выбрала переезжать сама, а не остаться, то значит вот такая у этого цена.
Когда я например разъезжалась с Аляской, то я так же и договаривалась, что вот я заплатила за последний месяц жизни с ней, в течение которого я должна свалить, а когда уж этот момент наступал и я находила новое жилье - тут уж как повезет. Что в оставшиеся дни этого оплаченного мной месяца Аляска делала бы с освобожденной мной комнатой, это уже не моя забота.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Разъезд

Сообщение Лера »

я как Лиска

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Разъезд

Сообщение Efa »

Я согласна с Лиской

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Разъезд

Сообщение Efa »

Вообще у меня меняется мнение. Если Соня бы осталась в этой кв одна, то кажется нормальным что Триш бы не платила за оставшееся до 15 числа время, раз она там не живет, и ее логово нашлось раньше. Ну или можно было поделить эти деньги. Вообще, цлсбр было это обсудить заранее, когда договаривались о сроках сваливания.

Ответить

Вернуться в «Решение проблем»