Усталость от звуков голоса

Ответить
Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Усталость от звуков голоса

Сообщение Мейси »

Че думаете про такую ситуацию.

Мы щас живем с Анг, и она часто сидит на кухне. Дверь моей комнаты сразу выходит на кухню, я слышу все, что там происходит, и я замечала, что иногда, когда Анг там сидит, я начинаю часто слышать какие-то звуки от нее. Иногда хихикания, иногда мне даже казалось, что какие-то слова или восклицания (но она говорит, что такого не было). Часто - это раз в несколько минут на протяжении минут 15-20. Раньше такие звуки меня утомляли, сегодня у меня уже стало возникать раздражение (это может быть связано и с тем, что я не выспалась, и у меня очень мусорное состояние). Я сказала об этом Анг, она сказала, что смотрит смешные видео, и че бы не поржать над ними, и что она не понимает, почему меня это так раздражает. Но с кухни свалила.

Я не знаю сама, почему меня это так раздражает. Мне не нравится, когда человек на одной территории со мной издает какие-то мусорные звуки. Когда ржет не единоразово, а время от времени, мне это тоже не нравится. Я такую атмосфору начинаю воспринимать как сумасшедший дом, и у меня возникает сильная усталость, мне кажется, что мое внимание воруют. Есть еще что-то, связанное с тем, что звуки голоса обращают на себя больше внимания, чем шум с улицы или тяфканье птиц. Мне с одной стороны это кажется психопатичным, но с другой я не помню, чтобы кто-то еще издавал так много звуков в моем присутствии, просто сидя и занимаясь своими делами, так что может моя усталость и адекватна (раздражение очевидно неадекватно).

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Усталость от звуков голоса

Сообщение Анг »

Я за пару дней посмотрела несколько смешных роликов на ютубе, до этого не смотрела и совсем немного ржала над ними. Я вообще оч редко получаю какие-то Пэ, поэтому меня удивила претензия Мейси, что как будто я делаю это оч часто. До этого я могла разве что учить английский и говорить какие-то фразы из приложения вслух, чтобы запомнить, мне это не казалось чем-то ненормальным и я не представляю, чтобы я что-то еще вслух говорила, если это не обсуждение бытовых вопросов с кем-то по телефону (от описаний Мейси кажется, что я как будто сама с собой часто разговариваю, но мне кажется, что нужно ебнуться, чтобы это делать).

Раз у нас такая слышимость, то видимо мне стоит делать это только в своей комнате

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Усталость от звуков голоса

Сообщение Янки »

Мне кажется, что это психопатия - так реагировать на смех.
У меня, по крайней мере, это различается как психопатия -- я тоже отвлекаюсь на звуки разговора и смеха и устаю, не могу уснуть, если кто-то смеется иногда рядом, или если два человека разговаривают. А когда клевое состояние, то звуки становятся безразличны, становятся просто фоном.

Если есть какие-то бессмысленные восклицания, то это бы воспринималось замусориванием пространства.

При этом если нет ж что-то делать с психопатией, я бы сказала Анг свалить с кухни (если это возможно), или не ржать, потому что это все-таки способ перестать травиться своими НЭ

Ответить

Вернуться в «Решение проблем»