Про "безопасные" почты

Ответить
Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Про "безопасные" почты

Сообщение Эми »

Protonmail передал данные о некоторых своих пользователях полиции. При этом сам же protonmail заявлял, что такие данные им не собираются. Теперь оказалось, что собираются.
https://www.securitylab.ru/news/524107.php

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Про "безопасные" почты

Сообщение Келли »

Прикольно. Мне нравится, что по этому поводу Дуров писал - что невозможно работать в стране и быть независимым от ее правительства. Все равно в какой-то момент придут местные контрразведчики и диалог с ними дальше предсказуем.

И что именно поэтому у Телеграм нет штаб-квартиры не только в России, но и в США, например. Дуров писал, что даже когда он и его программисты прилетали на время в США, и к нему, и к ним подкатывало ФБР - ему предлагали сотрудничество, их пытались перекупить.

Но у меня все же были иллюзии насчет Швейцарии как традиционно "нейтральной" страны и тд.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Про "безопасные" почты

Сообщение Ito »

Я давно знал, что протонмейл сливает данные и конечно их собирает и хранит. Это вроде была открытая инфа.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Про "безопасные" почты

Сообщение Мейси »

Чем хуевым может обернуться сливание личной информации почтовым сервисом? Если я не живу в стране типа Руанды или Северной Кореи.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Про "безопасные" почты

Сообщение Эми »

Судя по новости, европейские страны ненамного лучше. Тех французов арестовали за участие! в какой-то зеленой организации.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры, техника»