Стоит ли брать новый Мак?

Ответить
Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Стоит ли брать новый Мак?

Сообщение Мейси »

У меня макбук 2015 года, уже оч старый. С ним пока не было никаких серьезных проблем, кроме пары раз, когда он просто выключался и отказывался включаться, но оказывалось, что это какой-то его глюк, и нужно было специальным образом сбрасывать его настройки и перезагружать.

Сейчас у него есть проблема с батареей. Та, что мне установили в Башмаке в прошлом году, уже снова начала вздуваться, и мне ее нужно будет менять не позже чем через полгода. И вот я думаю, что может уже просто купить новый мак, потому что рано или поздно мне все равно нужно будет менять этот бук, чем больше я жду, тем выше риски того, что он наебнется, и я уже морально созрела для того, чтобы купить новый комп.

Кто-то покупал уже себе мак этого года? Вы бы советовали его купить?

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Стоит ли брать новый Мак?

Сообщение Эрик »

Новые Маки во всем лучше старых, кроме пары моментов:
- нет обычных usb портов, только usb-c
- нет magsafe
- ремонтопригодность 1 из 10 (надо просто менять целиком материнскую плату, если что-то сломается)
- апргрейдопригодность 0 из 10 (все впаяно в матплату)

Еще, следующее поколение макбуков будет на новых процессорах, я бы его подождал, они уже в 2021году выйдут. Под новыми процессорами я имею ввиду новую архитектуру, вместо Intel x86 будут ARM процессоры. Софт тоже будет переписываться под них.

Если брать щас, я бы внимательно выбирал его начинку, с учетом, что апгрейд невозможен. Например если кто-то планирует монтировать видео или играть в игры - берите более дорогую встроенную графику, иначе хрен вам в переспективе.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры, техника»