безопасность на андроид смартфонах

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: безопасность на андроид смартфонах

Сообщение Эми »

Ito писал(а):
авг 7, '20, 20:57
Когда получают доступ к эплайди, то нет особой разницы сбросить его или сообщить от него пароль. С паролем можно войти и посмотреть все данные в телефоне.
Так же разблокировщик оказывал услугу по блокировке айфонов. Цена была тоже в районе 100 долл. Для блокировки достаточно было знать номер телефона симка, которого вставлена в айфон. По номеру можно узнает имей, по имею аплайди, а его взломать и заблокировать.
Тогда становится еще больше непонятно, почему у ФБР были проблемы.

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: безопасность на андроид смартфонах

Сообщение Yuka »

Эми писал(а):
авг 7, '20, 21:52
Тогда становится еще больше непонятно, почему у ФБР были проблемы.
Возможно у них были проблемы из-за того, что ФБР - это не ФСБ, которое может творить что хочет, и они не могут просто взять и совершить противоправный акт взлома. Чтобы использовать информацию с айфона в суде, она должна быть добыта легальными методами путем запроса в Эпл, возможно в этом и состоял затык, а не в том что они чисто технически были не способны взломать.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: безопасность на андроид смартфонах

Сообщение Эми »

Yuka писал(а):
авг 8, '20, 23:28
Возможно у них были проблемы из-за того, что ФБР - это не ФСБ, которое может творить что хочет, и они не могут просто взять и совершить противоправный акт взлома. Чтобы использовать информацию с айфона в суде, она должна быть добыта легальными методами путем запроса в Эпл, возможно в этом и состоял затык, а не в том что они чисто технически были не способны взломать.
ФБР спокойно получает в судах разрешение на истребование информации у Эппла, и Эппл передает ФБР все доступные данные. Но как правило это только то, что содержится в iCloud (иногда ФБР везет, и Эппл передает им и пароли от сайтов-программ, которые у некоторых хранятся в iCloud - у тех, кто выбрал такую опцию).

Одновременно ФБР открыто закупает программы и устройства, предназначенные для взлома и извлечения данных непосредственно со смартфонов, компьютеров и тд. И в каких-то случаях они таким образом действительно вскрывают айфоны. Насколько я видел, суд принимал такие улики.
Но вот тут уже начинаются проблемы, тк судя по новостям есть случаи, когда расшифровать так и не удается даже спустя пару лет. Сам по себе Эппл при этом говорит, что и рад был бы расшифровать айфон, но у него нет такой возможности.

Я так и не нашел информации, в каких случаях ФБР удается взломать айфон, а в каких нет. Судя по виденным мной исследованиям вопроса, это не зависит от модели айфона - с любой моделью это может как сработать, так и не сработать. Возможно, это зависит от длины пароля, версии ОС, или еще от хуй знает чего.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: безопасность на андроид смартфонах

Сообщение Alaska »

Ito писал(а):
авг 7, '20, 12:24

7) Если вы потеряли айфон и он стоит больше 200 долларов, то ваш телефон скорее всего попытаются взломать. Взламывают в айфоне аплайди. После взлома сразу получат полный доступ ко всей открытой инфе на айфоне, а может и закрытой.
при этом эпл айди может быть такой же как на маке и тогда вор получит доступ к инфе на компе?

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: безопасность на андроид смартфонах

Сообщение Ito »

Эми писал(а):
авг 8, '20, 23:54
Я так и не нашел информации, в каких случаях ФБР это удается, а в каких нет. Судя по виденным мной исследованиям вопроса, это не зависит от модели айфона - с любой моделью это может как сработать, так и не сработать. Возможно, это зависит от длины пароля, версии ОС, или еще от хуй знает чего.
Все же намного проще. Если ты можешь взломать почту к которой привязан эплайди, то и можешь сменить пароль на айфоне и получить доступ ко всем данным. Если почта удалена или нет возможности в нее попасть, то тогда да, проблема. Может террористы озабачиваются надежности почт и поэтому у ФБР проблемы со взломом? Я бы на месте их так бы и делал.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: безопасность на андроид смартфонах

Сообщение Ito »

Alaska писал(а):
авг 8, '20, 23:55
при этом эпл айди может быть такой же как на маке и тогда вор получит доступ к инфе на компе?
Вроде не получит.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: безопасность на андроид смартфонах

Сообщение Эми »

Ito писал(а):
авг 9, '20, 00:02
Все же намного проще. Если ты можешь взломать почту к которой привязан эплайди, то и можешь сменить пароль на айфоне и получить доступ ко всем данным. Если почта удалена или нет возможности в нее попасть, то тогда да, проблема. Может террористы озабачиваются надежности почт и поэтому у ФБР проблемы со взломом? Я бы на месте их так бы и делал.
Откуда у тебя такая информация?
Возможно, когда-то это и можно было сделать, я этого не застал, но сейчас (я сейчас перепроверил инструкцию Эппла) Эппл дает сменить пароль на айфон через iCloud только с условием, что айфон перед этим полностью стирается. Если у тебя нет бэкапа телефона на маке или в iCloud, то все, никаких данных не сохранится.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: безопасность на андроид смартфонах

Сообщение Ito »

Эми писал(а):
авг 9, '20, 00:40
Возможно, когда-то это и можно было сделать, я этого не застал
Видимо инфа устаревшая.

Todd
Сообщения: 53
Зарегистрирован: июл 5, '20, 17:35

Re: безопасность на андроид смартфонах

Сообщение Todd »

Как я понял вы говорите про нелегальной взлом, типа не повезло, схватил вируса. Но все таки это запрещено.
А что думаете вообще про "прозрачность" телефона? Сервисы имеют доступ в сеть, могут качать с телефона что угодно, я и не узнаю. Чем телефон защищен, кроме "законодательного" запрета это делать? Да и запрещено ли это, кто мешает Гуглу или производителю потихоньку тянуть инфу и анализировать что-то там.

На PC была какая-то уверенность, потому что я примерно знал какие программы (сервисы) запущены. Но с установкой всяких облачных сервисов, которых хз как работают, уверенность в надежности тоже пропадает. Я говорю не про взлом, а именно про невидимое выкачивание инфы сервисами в сеть.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры, техника»