Симпато-вики

Ответить
Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Симпато-вики

Сообщение Эми »

Возможно было бы удобно иметь базу знаний по категориям, чтобы полезная инфа была в одном месте - например, медицинские советы, клевые места в путешествиях и тд.
Мне кажется это удобнее иметь в формате вики, а не в формате форума.
Кто че думает, надо такое или нет?
Можно сделать с открытым доступом на чтение для всех, или с закрытым, только по приглашениям.

bobik
Сообщения: 47
Зарегистрирован: июл 14, '19, 23:27

Re: Симпато-вики

Сообщение bobik »

Мне такая идея сильно нравится. Наверное открытый доступ на такой ресурс было бы прикольнее.

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 160
Зарегистрирован: май 1, '19, 22:38

Re: Симпато-вики

Сообщение Лиска »

Мне кажется, что открытый доступ у такой базы - это хуевая идея. Зачем надо чтоб ннв всякие знали где симпаты любят птш или в какие кафе ходят, в каких клиниках лечатся, в каких городах живут?

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Симпато-вики

Сообщение Эми »

Непонятно написал. Ее часть может быть открытой - про какие-то советы по лекарствам например, а часть, с адресами и явками, закрытой, и в другом месте.
Писать адреса в открытой я бы естественно не стал, и не думал, что кто-то стал бы их там писать.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Симпато-вики

Сообщение Тави »

Если к этому ресурсу будут иметь доступ симпаты, то кто-нибудь рано или поздно обязательно сделает маразм и разгласит оттуда часть инфы, или даст доступ какому-нибудь новичку или тому, кто "ну точно ведь симпат". Так что я бы туда не постила свою личную инфу (в т.ч. данные клиник / адреса кафе)

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Симпато-вики

Сообщение Янки »

Мне хотелось бы такую базу, кажется сильно удобным.

Без личной инфы и адресов кафе, я согласна что инфа просочится так или иначе даже из закрытой базы.

А про клевые города и удобные районы кажется нормально писать, только не знаю, цлс под замок или нет. Мне бы не хотелось, чтобы ннв знали про какой-то мелкий приятный город, где бывают симпаты.

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Симпато-вики

Сообщение Листоед »

> Если к этому ресурсу будут иметь доступ симпаты, то кто-нибудь рано или поздно обязательно сделает маразм и разгласит оттуда часть инфы, или даст доступ какому-нибудь новичку или тому, кто "ну точно ведь симпат".

Это касается вообще любого способа общения в интернет. И даже без интернета риск примерно такой же. Из-за маразма кто-то даст кому-то свой разлоченный телефон, а у него там адреса клиник и кофеен.

Как-то организовать возможность делиться такой инфой кажется клевым.
Последний раз редактировалось Листоед сен 16, '20, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Симпато-вики

Сообщение Листоед »

Для большей безопасности, можно попробовать такую информацию хранить в специальном чате в телеграм, где каждое сообщение это кусок инфы, подписанный тэгом - #врачи #кофейни - и тд. Список тэгов можно хранить в прикрепленном, чтобы с ними не было беспорядка.

Такой чат возможно создать в таком режиме, чтобы его история хранилась только на устройствах тех, кто в нем участвует, не на серверах Телеграма.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Симпато-вики

Сообщение Реми »

Мне кажется вероятность, что кто-то даст свой разблоченный тел второму человеку, и тот в этом телефоне найдет адреса кафе и т.д. намного меньше, чем человеку вышлют приглашение на сайт, где все это собранно.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Симпато-вики

Сообщение Эми »

Можно сделать так, что доступ туда дается не по приглашению кого угодно, а только через одобрение кого-то ответственной. Тогда, если кто-то захочет дать кому-то доступ нелегально, то этот кто-то должен будет дать свой личный логин-пароль.

Todd
Сообщения: 53
Зарегистрирован: июл 5, '20, 17:35

Re: Симпато-вики

Сообщение Todd »

Если это база разных данных для симпатов, то конечо закрытая должна быть. Но возможно было бы интересно сделать ооткрытую вики по селекции? всякие описания озв, практик, терминов и тд.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры, техника»